Файлообменному сервису RapidShare угрожает закрытие

image

Теги: файлообмен, копирайт, DMCA

Земельный суд Дюссельдорфа счёл файлообменный сервис RapidShare ответственным за распространение защищённых копирайтом материалов, и теперь сервису, если он не начнёт блокировать их загрузку, может угрожать закрытие.

Земельный суд Дюссельдорфа счёл файлообменный сервис RapidShare ответственным за распространение защищённых копирайтом материалов, и теперь сервису, если он не начнёт блокировать их загрузку, может угрожать закрытие.

Дело рассматривалось по иску ассоциации GEMA, немецкого аналога RIAA. Судебные баталии шли весь прошлый год с переменным успехом, - но теперь чаша весов склонилась в сторону владельцев копирайта. В США в законе DMCA заложен принцип Safe Harbor, который обеспечивает операторам веб-сайтов защиту от судебных преследований, если они удаляют защищённый контент по запросу владельцев копирайта.

В Германии аналогичного закона не существует, поэтому RapidShare придётся либо устаналивать у себя фильтры, либо сворачивать деятельность.

Пока, впрочем, RapidShare рассматривает возможность подачи апелляции в суд высшей инстанции, - от его решения зависит дальнейшая судьба ресурса.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
04-02-2008 14:35:46
вот уроды...ф топку копирастов
0 |
1
04-02-2008 14:57:55
А так же производителей всех платных ОС, программ, музыки, фильмов, чтобы у нас наступил таки период Шмондеров всех мастей времен середины четвертичного периода в интернете.
0 |
1
04-02-2008 14:50:37
чует моя опа ... скоро и наши зашевелятся (тьфу-тьфу-тьфу)
0 |
1
05-02-2008 09:56:29
http://www.securitylab.ru/news/312638.php
0 |
1
04-02-2008 14:54:35
нафиг эту рапиду, тупая жадная файлопомойка
0 |
1
04-02-2008 15:12:44
+1
0 |
1
04-02-2008 16:46:12
Не пользуйся, а по мне очень удобный и качественный архив. И мне не жалко 900 рублей на полгода.
0 |
1
04-02-2008 20:01:24
Идиот. За эти деньги можно купить нормальный виртуальный хостинг себе с кучей места, а не трахаться с этим недосервисом.
0 |
1
04-02-2008 23:52:44
Да нафиг мне выкладывать, у меня свой виртуальных хостинг блин дома стоит и доступный из инета, дела не в том...просто там очень часто выкладывают очень полезные вещи(с нарушением авторских прав конечно же). Из других сервисов частенько выкладывают на deposite, который не по скорости, не по качеству, не лучше чем даже ifolder.
0 |
1
06-02-2008 12:58:39
А что p2p уже отменили?
0 |
1
05-02-2008 18:00:27
Ты тупой или как(чем)? ^_^
0 |
1
04-02-2008 20:00:33
Согласен. Копирасты, конечно, уроды, но и закрытие этого барыжного сервака восприму без сожаления.
0 |
1
04-02-2008 23:57:14
Если она такая жадная помойка, так и не выкладывайте туда не чего...и не качайте. И народ ломанется на другие сервисы.
0 |
1
04-02-2008 15:02:02
Жалко, что угрожает закрытие. Примечательно, что земельные суды Дюссельдорфа бывают интересными.
0 |
1
04-02-2008 15:04:38
Давно пора эту пидошару прикрыть. А вот сама тенденция очень не радует, как бы и до нашего ифолдера не добрались
0 |
1
04-02-2008 21:05:08
А чем ваш пидофолдер лучше рапиды?
0 |
Страницы: 1  2  3  4