Торвальдс: Linux готова стать «зеленой»

image

Теги: Торвальдс, Linux, DRM

Инфраструктура и инструменты, необходимые для того, чтобы сделать Linux «зеленой» операционной системой, уже существуют, заверил Линус Торвальдс на конференции в Мельбурне.

Инфраструктура и инструменты, необходимые для того, чтобы сделать Linux «зеленой» операционной системой, уже существуют, заверил Линус Торвальдс на конференции в Мельбурне.

В интервью на конференции по Linux the linux.conf.au автор ядра операционной системы признал, что она отставала в части управления энергопотреблением и инструментов энергетической диагностики. «Это область, в которой мы несколько лет назад были очень слабы, и только на создание инфраструктуры ушло много времени, но теперь большая часть этой работы проделана, — сказал Торвальдс. — Это не означает, что все готово. Теперь у нас есть инфраструктура… у нас есть инструменты для измерения потребляемой мощности и для сигнализации о ее повышении, а также для информирования о причинах этого, что очень важно. Раньше это был черный ящик».

Говоря о будущем Linux, Торвальдс признался, что он доволен стабильностью ядра и что сообщество помогает поддерживать его в таком состоянии. «Мы еще работаем над многими вещами, особенно для взаимодействия с новым оборудованием. Но, по-моему, в целом большая часть основных элементов готова. Мы работаем над лучшей управляемостью и совершенствуем код с тем, чтобы было легче добавлять новые функции».

На вопрос о своей отставке Торвальдс ответил, что сейчас у него нет такого намерения, но даже если он уйдет, пользователи вряд ли это заметят, так как операционная система опирается на очень широкое сообщество. «Этот вопрос стоит, но он не из тех, которые меня действительно беспокоят. То, что делаю я, могут делать и другие. Мне хочется думать, что они справлялись бы хуже, но Linux никуда не денется и вряд ли столкнется с трудностями», — заметил он.

Торвальдс выразил удовлетворение тем, что музыка, защищенная средствами управления цифровыми правами (DRM), похоже, уходит в прошлое. Он предсказывал это еще год назад. «В какой-то мере это было очевидно. DRM — настолько антипотребительская технология, что она вряд ли когда-нибудь станет популярной». Недавно Sony BMG объявила о своем намерении начать продажу музыки без всякой защиты от копирования. От DRM начали отказываться и EMI, Warner Music Group и Universal.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
04-02-2008 01:08:30
и в чём новость?
0 |
1
04-02-2008 02:19:08
Даешь красный линукс трудовому народу"
0 |
1
04-02-2008 12:37:18
Даешь красный линукс трудовому народу"даеш красный глаз трудовому народу
0 |
1
04-02-2008 13:28:49
Карий глаз
0 |
1
04-02-2008 03:55:51
а розовенького нету?
0 |
1
04-02-2008 05:23:39
Для тех, кто не понял. у нас есть инструменты для измерения потребляемой мощности и для сигнализации о ее повышении, а также для информирования о причинах этого, что очень важноХотя раньше говорили, что "серверная" IBM переехала на линукс - потому что там реализованна система энергосбережения, что даёт повод говорить, о вкладе в сохранение окружающей среды. ЗЫ 88393
0 |
1
04-02-2008 08:18:10
Кроме серверов есть и другое оборудование, например ноутбуки. Кстати, заметил, что мой ноут реально работает от аккумуляторов под ХР 80-85 минут, под Ubuntu - 110-130 (просмотр видео, аккумулятору полтора года). Хотя ubunt'овский индикатор питания врет в начале разрядки безбожно - обещает 10 часов работы. Минут через 30 начинает прогнозировать правильно. Так что есть еще над чем работать.
0 |
04-02-2008 09:44:07
По идее, за индикатор заряда должен нести ответственность целиком производитель железа. И предоставлять стандартный API. А уж линух или виндовс будет к нему обращаться - не должно играть никакой роли. Но производители железа - тоже косячники еще те, по опыту общения с ноутами знаю...
0 |
1
04-02-2008 12:00:51
Так индикатор заряда работает правильно, а "предсказатель" предполагаемого времени работы иногда врет раз в 5. Это уж точно не косяк ОСи.
0 |
1
04-02-2008 12:02:54
Это уж точно не косяк ОСи.Сам я косячник. Это уж точно косяк ОСи.
0 |
1
04-02-2008 12:39:06
Кстати, заметил, что мой ноут реально работает от аккумуляторов под ХР 80-85 минут, под Ubuntu - 110-130дело не в названии дистрибутива дело в том, что это гном, а не КДЕ
0 |
1
04-02-2008 15:19:02
Может и так, однако смысл в том, что для линукса есть выбор - кеды там или гном (да хоть командная строка). Хотя, и для винды есть некоторый выбор: например вместо дебильного виндовс медиа плеера, который грузит систему как ненормальный, можно взять LA и так далее. А вот от антивируса и прочих ДРМ избавиться труднее. Короче, тема неоднозначная. Это надо много-много тестировать. А кому оно надо?
0 |
1
04-02-2008 10:24:52
Да, уже можно сказать, что батарея ноута на лине живет на много дольше, чем под виндой 3 часа на лине против 2ч15м на винде.
0 |
1
04-02-2008 11:10:19
Интересно, а вот у меня наоборот меньше. Вы с иксами тестили?
0 |
1
04-02-2008 11:16:22
Ну да. иксы, жабер, в инете ходил, Linuxdcpp что-то качал. короче обычная работа. а еще mplayer музыку играл. Ноут с Core Duo (не 2) и системой энергосбережения от интел.
0 |
1
04-02-2008 12:12:14
вот оно линупссекта в действии. уж сам Создатель повинился в том што линупс отставал от сами знаете чего, а у этих и бережливее и дольше...))))
0 |
1
04-02-2008 12:53:11
> вот оно линупссекта в действии. уж сам Создатель повинился в том што линупс отставал от сами знаете чего Вот она секта фанатиков свисты под предводительством баллмера, которым везде чудится их мегадырявая и тормозная операционка с дырявым TCP/IP. Ты где, тролль, вычитал, что система отставала от оффтопика? Торвальдс говорил лишь о том, что область управления питанием _отставала_(от общего развития ядра), была слабым звеном и по сути управление питанием было чёрным ящиком. А с появлением таких средств как powertop стало возможно оптимизировать _код_ под наименьшее энергопотребление, что и не снилось виндузятникам. Смотри и завидуй, что Intel эксклюзивно для Linux сделала Powertop: http://www.linuxpowertop.org/powertop.php И на основании показаний этой утилиты уже были выявлены и оптимизированы участки кода Linux и открытых программ таких как Firefox по критерию экономии энергии. > а у этих и бережливее и дольше...)))) Тролль, у тебя ядро в винде tickless как в Linux или нет? А код оптимизирован под наименьшее энергопотребление? А вот linux оптимизирован на основании показаний powertop! Хотя что это я распинаюсь перед дилетантами, которые все равно ни в чем не разбираются, а способны только демонстрировать свою глупость. Вобщем, не засоряй эфир. Отправляйся лучше в Биореактор для переработки в электроэнергию - будет больше пользы.
0 |
1
04-02-2008 15:01:06
Бред сивого сектанта. Смотри и завидуй, что Intel эксклюзивно для Linux сделала Powertop: http://www.linuxpowertop.org/powertop.php И на основании показаний этой утилиты уже были выявлены и оптимизированы участки кода Linux и открытых программ таких как Firefox по критерию экономии энергии.А потому что под Виндовс такого вообще не нужно. там уже все есть и работает с чертипойми какого года.Тролль, у тебя ядро в винде tickless как в Linux или нет? А код оптимизирован под наименьшее энергопотребление?Тролль, а откуда ты знаешь как собрано ядро виндовса? ты сам его собирал? заметь энергосбережение в виндовс работает сразу и искаропки, не надо ничего патчить, прикручивать. К томуж повертоп только для процессоров интел, а как с АМД?
0 |
1
04-02-2008 15:49:02
> Бред сивого сектанта. Ты прежде чем такое сморозить прочитай вслух свой ник, религиозный фанатик секты баллмера. ) > А потому что под Виндовс такого вообще не нужно. там уже все есть и работает с чертипойми какого года. У сектантов-виндузятников на все одна отмазка "не нужно". Экономить электроэнергию хотя бы для того, чтобы ноут дольше работал на батареях НУЖНО. например, Firefox уже пропатчили, чтобы он меньше сажал батареи, а для IE никто никаких патчей не выкладывал. Так что придумай отмазку поубедительнее. > Тролль, а откуда ты знаешь как собрано ядро виндовса? ты сам его собирал? Заметь, я лишь задавал вопросы. Но поскольку виндузятники ничего в винде не понимают они оставили этот вопрос безответным. Повторяю вопрос для бурнореагирующих фанатиков: Тролль, у тебя ядро в винде tickless как в Linux или нет? А код оптимизирован под наименьшее энергопотребление? > заметь энергосбережение в виндовс работает сразу и искаропки, не надо ничего патчить, прикручивать. А ты понимаешь разницу между оптимизацией КОДА или on-demand прерываниями от таймера(tickless kernel) и отключением устройств во время простоя и динамическое снижение частоты процессора, которые вполне себе работают(стандартные модули ядра speedstep-ich, speedstep-centrino, powernow-k[6-8] стандартный пакет laptop-detect, laptop-mode-tools)?! > К томуж повертоп только для процессоров интел, а как с АМД? Как-нибудь так (с) http://www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/0,,30_182_871_9706,00.html Widows снова в пролете... Хотя зачем там мониторилки - ведь фанатам Windows с портативными дизель-генераторами для прожорливых ноутбуков со свистой экономии батарей "вообще не нужно".
0 |
1
04-02-2008 16:08:25
У сектантов-виндузятников на все одна отмазка "не нужно". Экономить электроэнергию хотя бы для того, чтобы ноут дольше работал на батареях НУЖНО. например, Firefox уже пропатчили, чтобы он меньше сажал батареи, а для IE никто никаких патчей не выкладывал. Так что придумай отмазку поубедительнее.еще раз: в виндовс УЖЕ работает энергосбережение и работают ВСЕ программы так, чтоб не тратить много ресурсов, это на себя система берет. Неужели сектанты столмана на столько тупы? Короче очередной выпук очередного анонимуса. иди на лор, школьник. вечером не забывай молиться торвальдсу, чтоб он к 2020 году виндовс 2000 догнал.
0 |
1
04-02-2008 16:58:02
> еще раз: в виндовс УЖЕ работает энергосбережение и работают ВСЕ программы так, чтоб не тратить много ресурсов, это на себя система берет. Значит не понимаешь разницы... А откуда у тебя такая уверенность когда под винду нет даже средств оценки какие программы и почему сажают батареи, не говоря уже про ОПТИМИЗАЦИЮ КОДА под более эффективное энергопотребление? Слепая вера? > Неужели сектанты столмана на столько тупы? Лучший способ защиты - нападение? > Короче очередной выпук очередного анонимуса. Очередной грандиозный слив фаната виндос, повторяющийся из топика в топик. В прошлый раз слив был с ASLR, определением вирусов, наездом на rwx-rwx-rwx- и двумя локальными DoS уязвимостями в Linux versus удаленное исполнение кода в контексте мегадырявого ядра виндос прохудившегося в области TCP. > иди на лор, школьник. Давно не школьник. > вечером не забывай молиться торвальдсу, Вот те раз. Разве это я фанатик? Вроде бы это ты религиозный фанатик виндовс, гордящийся этим и, наверное, считающий Гейтса богом, а Баллмера пророком его, которые указывают единственно верный путь (One Microsoft Way). Иначе откуда эта покорная вера, именно ВЕРА, потому что аргумента ни одного озвучено не было, в то, что windows использует питание оптимальным образом? > чтоб он к 2020 году виндовс 2000 догнал. Насчет догонялок. Что там в виндовс насчет tickless? А powertop? А насчет ASLR в WinServer? А поддержка процессоров CELL, ARM, POWER, MIPS когда будет? А поддержка горячей замены процессоров и памяти? А поддержка 4096 процессоров? А изменение параметров системы без ребута(sysctl)? А аналог FUSE? Powertop? Bonding? Bridging? А возможность выбора планировщика I/O и ограничение пропускной полосы I/O? Политика маршрутизации? Шейпинг трафика? Мандатный доступ на уровне ядра? А аппаратная виртуализация уже поддерживается в серверной маздайке? А загрузка нового ядра поверх прежнего(kexec)? А репозитарии когда будут? А по безопасности когда догонят Linux, уже TCP/IP и RPC все заштопали или еще остались парочка ремутрутов? А DEP все такой же дырявый(Windows 2003 SP2, помнится, прекрасно ломался DNS-RPC эксплоитом удаленно до прав системы)? Когда собираются догонять?
0 |
1
04-02-2008 17:18:36
Очередной грандиозный слив фаната виндос, повторяющийся из топика в топик. В прошлый раз слив был с ASLR, определением вирусов, наездом на rwx-rwx-rwx- и двумя локальными DoS уязвимостями в Linux versus удаленное исполнение кода в контексте мегадырявого ядра виндос прохудившегося в области TCP.Это все твои фантазии, мальчик. Иначе откуда эта покорная вера, именно ВЕРА, потому что аргумента ни одного озвучено не было, в то, что windows использует питание оптимальным образом?потому что на винде ноуты живут дольше. Как там новость про убунту и убивание хардов от батареи, смешно. Насчет догонялок. Что там в виндовс насчет tickless? А powertop? А насчет ASLR в WinServer? А поддержка процессоров CELL, ARM, POWER, MIPS когда будетУ тебя на десктопе что? Вот у 95% людей тоже нет этого хлама. А поддержка горячей замены процессоров и памяти? А поддержка 4096 процессоров?речь про энергосбережение ноутов не так ли? вот как будут 4096 процовые ноуты так и поговорим Дальнейший бред даже коментировать не стоит.
0 |
1
04-02-2008 19:36:26
А я давно говорил, что от любого фанатизма мозги сгнивают. речь про энергосбережение ноутов не так ли?В статье ни слова не сказано про ноуты. Про ноуты первый заговорил я. По той простой причине, что вести разговор в цифрах про потребление энергии в крупных датацентрах подавляющее большинство людей не может. И я не могу. И даже потребление десктопа не всегда возможно так уж просто определить. Поэтому про ноуты разговор. Там можно точно посчитать время работы. Однако, читал, что 2% электричества в штатах идет на разные сервера. При таких раскладах даже небольшая экономия выльется в неслабые деньги. Тут уже стоит озаботится вопросом серьезно. Вот Торвальдс озаботился, и сделал нечто реальное на эту тему (вместе с остальными авторами ядра и прочего софта под линь). Ну и скажем ему спасибо.
0 |
1
04-02-2008 19:44:47
> Это все твои фантазии, мальчик. Кто тебе мальчик? Какие фантазии? Что ты юлишь? Нихера не знал про ASLR, нихера не знал про POSIX ACL когда что-то там катил на rwx-rwx-rwx-, определение вируса как вредоносной самореплицирующейся программы назвал бредом, приводил смешные уязвимости в Linux эксплуатируемые локально под рутом когда выгораживал дырявый виндузячий TCP/IP, нихера не знаешь как работает ядро виндос и рассказываешь сказки про эффективность использования электрожнергии. Слив это. > потому что на винде ноуты живут дольше. Двое человек выше огласили цифры время работы от батареи, которое для Linux оказалось выше. > Как там новость про убунту и убивание хардов от батареи, смешно. Это агрессивные настройки режима управления питанием в фирмвари винтов. Потому что симптомы была и на FC и на Gentoo с настройками управления питания, оставшимися от BIOS. > У тебя на десктопе что? Вот у 95% людей тоже нет этого хлама А речь не о десктопе и не о программах, а о системе как таковой. А этот "хлам" стоит в серверах, контроллерах, телефонах, двдплеерах, телевизорах, приставках, точках доступа и во многом другом, чем пользуются простые смертные. > речь про энергосбережение ноутов не так ли? вот как будут 4096 процовые ноуты так и поговорим Речь про "вечером не забывай молиться торвальдсу, чтоб он к 2020 году виндовс 2000 догнал", на что были приведены факты технологического преимущества ядра Linux. > Дальнейший бред даже коментировать не стоит. Ну а какие может дать комментарии ярый фанат одной из операционок, который сумел освоить только ее, да и то лишь на уровне юзера и не видит ничего дальше десктопа и вижал бейсика? Или я ошибаюсь и ты разбираешься в ядре NT и можешь дать аргументированный насчет того, какие конкретно оптимизации кода(именно кода, а не поддержки аппаратных технологий powernow/spedstep, APM для винтов что точно также работает и в Linux) используются в ядре винды и стандартных программах, чтобы снизить энергопотребление? Для Linux это принятые патчи, изменяющие работу ядра с целью более эффективного энергопотребления, созданные по результатам powertop: http://www.lesswatts.org/projects/tickless/downloads.php Принятые патчи для более эффективного энергопотребления Firefox: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=380558 Вот так и улучшается опенсорс, становясь релиз за релизом все лучше и лучше в то время как технически малограмотным фанатам проприетарщины впаривают все более и более ресурсоемкие глючные и дырявые поделия в новом красивом фантике. капча 77999
0 |
1
04-02-2008 23:25:23
Слив это. да, ты давно уже слил, цепляясь за свои, якобы, знания своей, якобы, оси.Двое человек выше огласили цифры время работы от батареи, которое для Linux оказалось выше. я тоже могу огласить. Сони Ваио работатет от батареи под виндой 5-6 часов, а под федорой 3 - 3 с половиной. считать умеешь? в 2 раза. Это агрессивные настройки режима управления питанием в фирмвари винтов. Потому что симптомы была и на FC и на Gentoo с настройками управления питания, оставшимися от BIOS. вот я это и имел в виду. линупс - недоподелка. А речь не о десктопе и не о программах, а о системе как таковой. А этот "хлам" стоит в серверах, контроллерах, телефонах, двдплеерах, телевизорах, приставках, точках доступа и во многом другом, чем пользуются простые смертные. У меня коммуникатор и там стоит винмобайл (а процессор там, заметь не x86 и, кстати на этом коммуникаторе линь не заводится), в телевизоре я тоже не заметил линупса. И что простые смертные с радостным гиканьем будут на всю эту технику ставить линупс? на что были приведены факты технологического преимущества ядра Linux. где? что линупс работает на куче разных процов и ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть запущен на чем угодно, ФАКТИЧЕСКИ имеем убугую недоподелку, на которой и на десктопах проблемы (броадкомовские вайфай до сих пор без ндисвраппера не заводится, охеренный технологический прорыв - юзать виндовые дрова).Или я ошибаюсь и ты разбираешься в ядре NT и можешь дать аргументированный насчет того, какие конкретно оптимизации кода(именно кода, а не поддержки аппаратных технологий powernow/spedstep, APM для винтов что точно также работает и в Linux) используются в ядре винды и стандартных программах, чтобы снизить энергопотребление? а ты сам-то знаешь, что у тебя ядро делает? вы, школьники, начитались лора, а потом начинаете "а вот у нас ядро ваааа, а вот у нас патчи вааа". на самом деле нихрена вы не знаете, кроме умных слов. а 90% людей нах не надо знать как работает система им нужно, чтобы она работала, а не "как бы может запуститься на всех известных процах". так что пиши ещо, выставляй себя идиотом дельше.
0 |
1
05-02-2008 06:37:02
> да, ты давно уже слил, цепляясь за свои, Ссылка на сливы фаната: http://www.securitylab.ru/news/312477.php?pagen=1#49693 http://www.securitylab.ru/news/312477.php?pagen=2#49698 > якобы, знания своей, И это говорит фанат, который не понимает даже что такое ASLR и как он практически применяется раз сморозил такое: "механизм рандомизации адресов входа предотвращает запуск вируса из зараженного файла". После этого у тебя на лбу написано "Я не знаю какработают эксплоиты, что такое шеллкод, SEH и смещения с jmp/call." > якобы, оси. Эта ОС развивается IBM, HP, Novell, Intel и другими, кто разбирается в ОС(AIX, HP-UX, Netware). Поэтому без якобы. > я тоже могу огласить. Сони Ваио работатет от батареи под виндой 5-6 часов, а под федорой 3 - 3 с половиной. считать умеешь? в 2 раза. Умею. 2 сообщения в пользу Linux против одного в пользу Windows. Хотя, выборка недостаточная. И насколько актуальная та федоры неизвестно. >Цитата Это агрессивные настройки режима управления питанием в фирмвари винтов. Потому что симптомы была и на FC и на Gentoo с настройками управления питания, оставшимися от BIOS. вот я это и имел в виду. линупс - недоподелка. Если накосячили в фирмвари или BIOS то это исключительно косяк разработчиков винта или ноутбука, выставляющего агрессивные настройки. > У меня коммуникатор и там стоит винмобайл (а процессор там, заметь не x86 и, кстати на этом коммуникаторе линь не заводится) С чего ты решил, что не заводится? Linux работает практически на всем, что движется. N810 с линуксом. > в телевизоре я тоже не заметил линупса. Есть телевизоры Phillips с линуксом: http://softsearch.ru/news/2-157-read.shtml Есть и другие(ты прямо как с луны упал) : http://www.google.com/search?hl=ru&q=linux-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80 > И что простые смертные с радостным гиканьем будут на всю эту технику ставить линупс? Ну ты тупой. Ставят производители. > что линупс работает на куче разных процов и ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть запущен на чем угодно Снова облажался. Вот, смотри на картинки, раз в своей деревне нет устройств с Linux: http://linuxdevices.com/ > на которой и на десктопах проблемы (броадкомовские вайфай до сих пор без ндисвраппера не заводится, А то, что под висту многих драйверов это ничего? Или у винды это не является проблемой MS, а является проблемой производителя, а у Linux это проблема ядра? Atheros и Intel ipw прекрасно работают под Linux так что это если и проблемы, то броадкома, который не предоставил драйверы. Ннасчет Broadcom: http://linuxwireless.org/en/users/Drivers/b43 supported bcm4303 (802.11b-only chips) bcm4306 bcm4311 rev 1 / bcm4312 bcm4311 rev 2 / bcm4312 (needs patches for 2.6.24) bcm4318 Зачем же врать про то, что broadcom не работает? > охеренный технологический прорыв - юзать виндовые дрова Хотя решение некрасивое, но в Windows такой гибкой возможности - использовать драйвера от другой системы(да даже от XP) вообще нет. Если для свисты нет драйвера, то пользователю остаётся только смириться с этим. ну а если бы ты немного разбирался, то знал бы, например, такой факт, что в драйверах nVidia код для Windows и Linux унифицирован, а состыковывается с конкретной системой через разные "переходники". Можешь считать ndiswrapper таким же "переходником" между кодом, управляющим устройством, и ядром ОС. Так что ничего сильно страшного в ndiswrapper нет. > а ты сам-то знаешь, что у тебя ядро делает? Конечно знаю, поэтому и запусти в тебя принятыми патчами. Но тебя видимо забанили не тольков гугле, но и в гите... > вы, школьники, начитались лора, а потом начинаете "а вот у нас ядро ваааа, а вот у нас патчи вааа". на самом деле нихрена вы не знаете, кроме умных слов. Фанат, хватить п*деть. Если не можешь ответить на вопрос есть ли tickless в Windows или нет, не можешь привести ни одного аргумента как Widows оптимизирована под экономию энергии и не знаешь то чего тогда выступаешь? > так что пиши ещо, выставляй себя идиотом дельше. Фанат, ты не понял. Здесь тебя выставляют незнающим идиотом. Вернее, тебя делают человеком-легендой, знатоком оконного интерфейса пользователя и мышки, гуру вижал басика и сетевого специалиста с тысячей скоростных сокетов на одногиговой машине, который презренно относится к мусорным POWER, MIPS и AVR и считает дураками всех, кто оперирует каким-то непонятными умными словами. ))) Да и еще. Если здесь все школьники, то ты, фанат - великовозрастный дурак, который спорит с детьми и постоянно сдувается в споре.
0 |
1
05-02-2008 10:50:35
Ссылка на сливы фаната: http://www.securitylab.ru/news/312477...en=1#49693 http://www.securitylab.ru/news/312477...en=2#49698 Опять звиздешь. ты вырываешь из контекста 2 предложения и стоишь на них свои эротические фантазии. Эта ОС развивается IBM, HP, Novell, Intel и другими, кто разбирается в ОС(AIX, HP-UX, Netware). Поэтому без якобы. ты опять не в курсе. линукс развивает толпа малограмотных студентов, все конторы, что ты назвал просто берут код и из кучи говна выцарапывают не самое вонючее и делают на нем бабки. "если миллион макак посадить за пишущие машинки то в конце концов одна из них напишет войну и мир" (с) Имеем линупс. С чего ты решил, что не заводится? Linux работает практически на всем, что движется. N810 с линуксом. один фанатег на спор пытался поставить. неделю пытался.Снова облажался. Вот, смотри на картинки, раз в своей деревне нет устройств с Linux:http://linuxdevices.com/ ага непонятные девайсы, котрых в жизни вообще никогда не встречал, да и 90% населения планеты, скорее всего, тоже. был гринфон где он? опенмоко пилят пилят не допилят. моторолла на линь положила болт. Да и нокия скоро положит. N8x0 покупают совсем ненормальные фанатики, его пилить надо чтоб он хоть как-то заработал. Зачем же врать про то, что broadcom не работает? Засведи ка мне Bcm-94xx на ноуте (которые кстати уже как 2 года ставят на все ноуты) без костылей типа ндисвраппера Хотя решение некрасивое, но в Windows такой гибкой возможности бла бла бла Так что ничего сильно страшного в ndiswrapper нет. В костылях, конечно ничего страшного, весь линупс на них держится. А винде такое нах не надо. там эти карточки сразу работают. Конечно знаю, поэтому и запусти в тебя принятыми патчами. Но тебя видимо забанили не тольков гугле, но и в гите... нихрена ты не знаешь. вы только орать умеете.
0 |
05-02-2008 11:20:48
слив засчитан Не видел ещё таких мудаков, которые не привели ни одного аргумента и считают себя правыми, перечитай свой бред и посмотри насколько ты глуп.
0 |
1
29-02-2008 07:10:16
Да ну, что ты! Он не увидит в своих словах бред и глупость. Ему же слепая вера глаза закрыла давно.
0 |
1
05-02-2008 13:01:00
> ты опять не в курсе. линукс развивает толпа малограмотных студентов, все конторы, что ты назвал просто берут код и из кучи говна выцарапывают не самое вонючее и делают на нем бабки. "если миллион макак посадить за пишущие машинки то в конце концов одна из них напишет войну и мир" (с) Имеем линупс. Ха-ха-ха. Дурачок. Снова придётся тебя макать в лужу: Кто делал релиз Linux 2.6.20( http://lwn.net/Articles/222773/ ): Самый активные контрибуторы(по компаниями): Компания / Число изменений / доля (Unknown) 1244 25.0% Red Hat 636 12.8% (None) 383 7.7% IBM 368 7.4% Novell 295 5.9% Linux Foundation 261 5.2% Intel 178 3.6% Oracle 126 2.5% Google 97 1.9% University of Aberdeen 79 1.6% HP 78 1.6% Qumranet 71 1.4% Nokia 67 1.3% SGI 64 1.3% Astaro 63 1.3% MIPS Technologies 61 1.2% SANPeople 53 1.1% Miracle Linux 43 0.9% MontaVista 41 0.8% Broadcom 39 0.8% Компания / Число строк / доля (Unknown) 66154 19.0% Red Hat 44527 12.8% (None) 38099 11.0% IBM 25244 7.3% Astaro 15306 4.4% Linux Foundation 13638 3.9% Qumranet 12108 3.5% Novell 11930 3.4% Intel 11652 3.4% SANPeople 9888 2.8% NetXen 9607 2.8% Sony 8497 2.4% Broadcom 8349 2.4% Tensilica 8195 2.4% Nokia 5581 1.6% MontaVista 4394 1.3% University of Aberdeen 4324 1.2% LWN.net 3975 1.1% Secretlab 3370 1.0% HP 3211 0.9% Фанат Windows снова прелюдно облажался... > один фанатег на спор пытался поставить. неделю пытался. Проблема в том, что он фанатик, а не инженер. > ага непонятные девайсы, котрых в жизни вообще никогда не встречал, да и 90% населения планеты, скорее всего, тоже. Ты сам в соседнем топике упоминал D-Link DSL-модем с Linux внутри. Многие видеорегистраторы с Linux внутрях. А ты не проверял что в DVD-плеере стоит? > Засведи ка мне Bcm-94xx на ноуте (которые кстати уже как 2 года ставят на все ноуты) Где ж я его возьму? А Intel-овские WiFi куда делись? > без костылей типа ндисвраппера Intel PRO/Wireless 3945 с открытыми дровами в ядре и Atheros с madwifi работают без врапера. > В костылях, конечно ничего страшного, весь линупс на них держится. А винде такое нах не надо. там эти карточки сразу работают. Сразу видно невежду, который никогда не читал блог разработчиков костылей из Microsoft Old New Thing Поэтому не знает что вся винда состоит из костылей и в отличиеи от Linux, где их время от времени выкидывают, там их трепетно берегут и протирают. Например для совместимости с какой-то старой игрушкой в винде делали даже специальный менеджер памяти. > нихрена ты не знаешь. вы только орать умеете. В отличие от тебя я привел технические детали и ссылки на конкретные патчи. А от тебя не было слышно ничего кроме воды: еще раз: в виндовс УЖЕ работает энергосбережение и работают ВСЕ программы так, чтоб не тратить много ресурсов, это на себя система берет.и утверждений на уровне ламера: это такая продуманная система. в виндовс нет зоопарка и поэтому нет необходимости оптимизировать кажддую совтину (какой бред придумали), этим знимается система.
0 |
1
05-02-2008 16:40:56
вово, вот эти самые unknown и есть студентики а вклад мегакорпораций с их мегавозможностями мегамаленький: от 12% тех кто прямо зарабатывает на "бесплатной оси" с "одурелой" стоимостью саппорта до единичек процентов использующие нелетающую птычку как затычку. в ембедах.
0 |
1
05-02-2008 17:20:50
Ты так и не понял, мальчик. Мне х"й что докажешь. Если винда умрет, тогда кому я нужен?
0 |
1
05-02-2008 20:03:44
Этих "unknown" вместе с "none" - намного меньше половины. А то что у остальных корпораций единицы процентов - так это потому что корпораций, участвующих в разработке ядра, очень много.
0 |
1
06-02-2008 06:47:48
> вово, вот эти самые unknown и есть студентики Ага, студентики-гении, хакеры и сишные мегагуру, которые отдыхая от глючных окошек с вечно дырявыми TCP, RPC, LSASS и IE, пишут систему своей мечты Linux. ) > а вклад мегакорпораций с их мегавозможностями мегамаленький: от 12% тех кто прямо зарабатывает на "бесплатной оси" с "одурелой" стоимостью саппорта до единичек процентов использующие нелетающую птычку как затычку. в ембедах. Фигасе маленький. В сумме - более 69%. Знаешь про пословицу "с миру по нитке"? Так что Linux на самом деле развивают трансконтинентальные супер корпорации!
0 |
1
05-02-2008 16:48:32
пздец. ему говорят, что броадком не работает, а он "пользуй интел". типичный бред линупсоида. если нет дров под нормальное железо пользуй г-но 5 летней давности. короче опять слил.
0 |
05-02-2008 23:26:33
в топку этот broadcom. на нём frame injection не работает, с дровами проблема итп. Есть Atheros, есть Ralink, есть Intel. А ныть "ой, а у меня `очередная полусофтовая хрень` не работает" не надо.
0 |
1
06-02-2008 07:07:31
> ему говорят, что броадком не работает, Это всего лишь слова. Ни версия ядра ни марка чипа не оглашены, а драйвера для броадкомов bcm43xx под Linux есть. Какие у меня основания верить тебе на слово? Может быть ты видел Linux в последний раз в девяностых или ставил какой-нибудь древний Redhat Linux 7.2? > а он "пользуй интел". типичный бред линупсоида. Не передеригивай. Я спросил куда это делся Intel Wireless с ноутбуков, куда якобы ставят только броадкомы, упомянул нормально работающий atheros и ответил, что возможности проверить Broadcom у меня нет, а азерос и интел нормально работают. капча 43334
0 |
1
06-02-2008 01:04:40
2Pressly & anonymous +1 Фанат Windows - ты такой идиот, что любо-дорого =)
0 |
1
05-02-2008 11:37:21
Фанат, ты не понял. Здесь тебя выставляют незнающим идиотом. Вернее, тебя делают человеком-легендойВернее человеком-идиотом тут себя выставляет как раз anonymous который даже квотировать до сих пор не научился А потребительские качества его линупса-ядра прямо пропорциональны его распространенности у пользователя и в мире а также его стоимости ) Набив линупс совершенно никому не нужными abcd efgh ijkl и mnop фанатики щетают себя супирразрабами тока потому что вместо отладки и додумывания о практической осуществимости своих идей они генерят новые никому не нужные идеи и возможности в надежде что хотя бы 1 разумная из 100 идиотских и никому не нужных будет реализована, чтобы потом с петушиной гордостью произнести "она первой пайавилас в линууупс!" Вот наглядный пример неэкономии детского мышления в действии, и при этом они еще смеют утверждать что кому то нужны? Да никому, уверяю Не будь прокуроров да копирастов - сидеть бы вашему пингвину тихо на пыльных ящиках серверов и не пищать
0 |
1
05-02-2008 13:40:56
> Вернее человеком-идиотом тут себя выставляет как раз anonymous который даже квотировать до сих пор не научился Не б0льшим идиотом чем тот, кто вставляет капчу вместо своего никнейма. > А потребительские качества его линупса-ядра прямо пропорциональны его распространенности у пользователя и в мире а также его стоимости ) ~ 91% суперкомпьютеров, ~ 60-70% вебсерверов, 90% платформ для роботов и элитные ~ 0,5-3% на персоналках. 278% роста в 2007 в области мобильных приолжений, задач реального времени и встраиваемой техники. http://itmanagement.earthweb.com/entdev/article.php/3719996 Весьма неплохо. > Набив линупс совершенно никому не нужными abcd efgh ijkl и mnop фанатики щетают себя супирразрабами Не забывай добавлять "ненужными ввиду моей ограниченности лично мне функциями". > своих идей они генерят новые никому не нужные идеи и возможности в надежде что хотя бы 1 разумная из 100 идиотских и никому не нужных будет реализована Чушь. Просто так даже кошки не родятся. Сначала появляется задача, затем появляется решение, затем реализация, а затем ее постепенно доводят до ума. > то хотя бы 1 разумная из 100 идиотских и никому не нужных будет реализована, чтобы потом с петушиной гордостью произнести "она первой пайавилас в линууупс!" Вот наглядный пример неэкономии детского мышления в действии, Действительно, только что мы видели наглядный пример детской логики и подросткового максимализма. > и при этом они еще смеют утверждать что кому то нужны? Ораклу нужны, IBM-у нужны. Intel-у, Novell, Google, Redhat, HP и т.д. Фаната этим списком чуть выше утёрли. Теперь твоя очередь. > Не будь прокуроров да копирастов - сидеть бы вашему пингвину тихо на пыльных ящиках серверов и не пищать Ответ неверный. Даю подсказку. Коммерческие фирмы не занимаются чем-то просто так. Значит им существование Linux выгодно. И что самое страшное для фанатов окон это то, что кто-то даже покупает поддержку для Linux у Redhat, Novell и Oracle.
0 |
1
05-02-2008 16:52:54
весьма идиотское заявление в свете того что вышепоименованый товарисч делает это ручками и кол-во букв обычно принимает из за этого четное значение Также вышепоименованый товарисч абсолютно спокойно заявляет: всегда был и буду за СВОБОДУ создания администратором решений за которые он потом обязан отвечать. Так что на сервере хоть дос - если он работает - да хоть усритесь, я за вас щаслифф лично не только мне но и сотням миллионов пользователей которые или платят за винду или берут так. В отличие от них ваши бесплатные гени(т)альные идеи им даже забесплатно не нужны. Действительно, только что мы видели наглядный пример детской логики и подросткового максимализма. Мы можем с вами наблюдать типичный пример детсадовского "сам дурак" на примере anonymousa. Ораклу нужны, IBM-у нужны. Intel-у, Novell, Google, Redhat, HP и т.д.Если им нужны - пусть ими и занимаются. Скорее нос в соплях утерт anonymousу c резонным замечанием о том что ibm google и hp известные обычному юзеру как сервисные компашки в той или иной мере зависящие от винды (а уж хэпэ так и вообще золотой партнер). И никоим образом не зарабатывающие на линупсике как самостоятельном продукте хоть скока нибудь реальные деньги Они его ковыряют, рвут на части, выкидывают мегагениальные деццкие идеи и суют туда куда им покажется удобнее и бесплатнее с целью СЭКОНОМИТЬ И никакой другой. Коммерческие фирмы не занимаются чем-то просто так. Значит им существование Linux выгодно. Челябинский линупс настолько суров что ни секунды не сможет прожить без платного саппорта )))))
0 |
1
05-02-2008 21:14:43
> лично не только мне но и сотням миллионов пользователей которые или платят за винду или берут так. В отличие от них ваши бесплатные гени(т)альные идеи им даже забесплатно не нужны. Сотням миллионов обычных юзеров и до культа винды нет дела. Им главное чтобы железо всё поддерживалось, чтобы можно было в Интернете полазить, почту получить, таблички поредактировать, фильмы посмотреть, музыку послушать. >>> и при этом они еще смеют утверждать что кому то нужны? >> Ораклу нужны, IBM-у нужны. Intel-у, Novell, Google, Redhat, HP и т.д. > Если им нужны - пусть ими и занимаются. Слив засчитан. > ibm google и hp известные обычному юзеру как сервисные компашки в той или иной мере зависящие от винды И? > (а уж хэпэ так и вообще золотой партнер). Это не мешает HP предлагать собственную серверную систему HP UNIX - HP-UX вместо оконного сервера. И не мешает спонсировать Debian Linux и предлагать платную поддержку для этой системы вместо сервера окон http://www.hp.com/linux. > И никоим образом не зарабатывающие на линупсике как самостоятельном продукте хоть скока нибудь реальные деньги Наверное, это у них такое хобби. Не иначе корпорации меценатов. > Они его ковыряют, рвут на части, выкидывают мегагениальные деццкие идеи и суют туда куда им покажется удобнее и бесплатнее с целью СЭКОНОМИТЬ И никакой другой. Ну то есть все-таки им это выгодно, а то "никому не нужно", "никому не нужно". Они довольны, что экономят беря за основу беплатный код, независимы от политики лицензирования MS и могут вносить любые требуемые изменения в систему. И комьюнити довольно, потому что они бесплатно делают нам качественную систему.
0 |
1
04-02-2008 23:57:06
Ресурсоемкие это типа ОО? ASLR в телевизоре это круто )) В винде ксати его тоже можно прикрутить.
0 |
1
05-02-2008 07:05:29
> Ресурсоемкие это типа ОО? OO конечно же не такой легкий как ed или vim. Только я не понял при чем здесь OO? Он медленно запускается(целых 4 секунды в первый раз, а во второй - полторы на компьютере трёхлетней давности), но вполне быстро работает. Время запуска это большая проблема? Ну так поставь "Быстрый запуск OO" ooqs2. > ASLR в телевизоре это круто )) Виндузятники занялись передёргиванием. > В винде ксати его тоже можно прикрутить. Ты не путаешь DEP и ASLR? То, что в висте вроде как появился ASLR(значительно позже чем в Linux) не новость. Прикрутить ASLR к Linux средствами grsecurity можно было еще ~ 5-7 лет назад. А в серверной системе Win 2003(Win 2008 еще не вышел) ASLR нет, а DEP - дырявый(доказано эксплоитом DNS-RPC). Это и есть технологическое отставание по ряду направлений от Linux на годы.
0 |
1
05-02-2008 12:10:57
Про ОО смотри еще на потребление памяти. Насчет запуска - 12 секунд в первый раз Ноут. Второй раз да за пару секунд любо-дорого. ooqs ставил - невпечатлило. Прирост времени запуска у меня составил 20-30 процентов. Снес, пускай уж ОО сам запускается. Я сторонник минимизации) А ALSR под винду к макрососу отношения не имет. Его давно реализовали как энтузиасты (ссылаясь на linux реализацию ксати , так и проприетарные конторы.
0 |
1
06-02-2008 07:39:08
> А ALSR под винду к макрососу отношения не имет. Его давно реализовали как энтузиасты (ссылаясь на linux реализацию ксати , так и проприетарные конторы. Ну а к Linux имеет. ASLR патчи приняты в ядро несколько лет назад, поэтому Linux >= 2.6.12 поддерживает ASLR из коробки. Linux Server обгоняет Windows.
0 |
04-02-2008 20:45:40
еще раз: в виндовс УЖЕ работает энергосбережение и работают ВСЕ программы так, чтоб не тратить много ресурсов, это на себя система берет. ага. Это такой AI, да? Святая вера в Мокрософт и его продукты творит чудеса. Вот только недавно выпустила amd свой phenom с багом в tlb, который лечился на уровне bios с падением производительности 15-20%. А для linux выпустили workaround, который лечил этот баг и не просаживал производительность.
0 |
1
04-02-2008 23:30:39
ага. Это такой AI, да? Святая вера в Мокрософт и его продукты творит чудеса. это такая продуманная система. в виндовс нет зоопарка и поэтому нет необходимости оптимизировать кажддую совтину (какой бред придумали), этим знимается система. Вот только недавно выпустила amd свой phenom с багом в tlb, который лечился на уровне bios с падением производительности 15-20%. А для linux выпустили workaround, который лечил этот баг и не просаживал производительность. так так .. как там липупсоиды любили орать: Ати кривые дрова выпускает, потому что гнилая контора, нах такие железки, несовместимые с мегаоперационкой линупсом. А сейчас ага амд выпустила кривой проц и кривая ось на кривом железе может работать. Ни на что другое эта "ось" не способна.
0 |
05-02-2008 02:05:02
это такая продуманная система. настолько продуманная, что всё встаёт раком при открытии "мой компьютер" при наличии сетевых дисков или cd/dvd? в виндовс нет зоопарка и поэтому нет необходимости оптимизировать кажддую совтину (какой бред придумали), этим знимается система. круто. т.е. поделка укуренного индуса, который не в курсе про event loop и сделал тупой бесконечный цикл, не будет расходовать такты процессора на этот глупый цикл? А сейчас ага амд выпустила кривой проц и кривая ось на кривом железе может работать. Ни на что другое эта "ось" не способна. не отвлекайтесь. у вас ещё "мой компьютер" не открылся.
0 |
1
05-02-2008 11:17:54
нацист ^rage^, жаль не добили вашего брата в 45-м... столько безвинного народа угробили фанатики подобно вашему брату...
0 |
1
05-02-2008 15:55:50
круто. т.е. поделка укуренного индуса, который не в курсе про event loop и сделал тупой бесконечный цикл, не будет расходовать такты процессора на этот глупый цикл?не ну передергивать не надо винду, все-таки не индусы делали они просто код пишут - не более того белая кость там все-таки своя - пиндосовская к тому же мелкософт заложники своего монополизма - мы все сейчас видим на примере висты к чему привело минимальное изменение привычной архитектуры
0 |
05-02-2008 23:31:45
не ну передергивать не надо винду, все-таки не индусы делали они просто код пишут - не более того речь не только о MS. Сейчас нынче модно писать под .net(типа jit нас всех спасёт и память нынче по цене кока-колы).
0 |
1
05-02-2008 07:51:43
> это такая продуманная система. в виндовс нет зоопарка и поэтому нет необходимости оптимизировать кажддую совтину (какой бред придумали), этим знимается система. Совсем чтоли тупой? Энергопотребление тем выше чем выше нагрузка, а чем более неоптимизированные алгоритмы использует ядро и прикладухи, тем больше энергии уходит в пустую. Intel, наверное, дураки, раз выпустили powertop и AMD дураки. Один только Фанат Windows со своим вижал басиком умный и во всем разбирается? У Linux с tickless ядром количество прерываний от таймеров _динамическое_, что приводит к одному-двум прерываниям от таймера в отличие от старого поведения - сотням-тысячам прерываний в секунду будящих процессор даже если перепланировка процессов не требуется(каждый квант - прерывание). А неэффективные с точки зрения растраты энергии алгоритмы это, например, считывание с клавиатуры сканкода каждую миллисекунду вместо того, чтобы заснуть до прихода прерывания от клавиатуры, ввод-вывод с постоянным опросом статус-регистра вместо настройки выдачи прерывания при изменении статуса и т.д. Боюсь, правда, ты снова не поймешь умных слов... > так так .. как там липупсоиды любили орать: Ати кривые дрова выпускает, потому что гнилая контора, нах такие железки, несовместимые с мегаоперационкой линупсом. Вот тебе и паритет. Видеокарты AMD сильно тормозят под Linux(пока открытые драйвера, которые делаются при участии AMD еще не готовы), зато некоторые процессоры AMD сильно тормозят только под Windows и это не лечится ввиду нежелания MS вносить изменения в ядро. > А сейчас ага амд выпустила кривой проц и кривая ось на кривом железе может работать. Все процессоры intel начиная с 8080 и заканчивая Xeon и Core Duo - кривые. Чтобы убедиться в этом полистай документацию про сотни аппаратных багов в процессорах, CPU errata. И процессоры AMD бажные и вообще безбажного железа и безбажных программ не существует. Любой специалист это знает. Факт в том, что под гибким открытым Linux можно обойти проблему, а под закрытым поделием Windows нельзя - MS не позволяет. > Ни на что другое эта "ось" не способна. IBM, HP, Novell, Oracle, Dell, Redhat, Intel и многие другие несогласны, они считают, что вижал бейсик - это всё, на что способен такой "эксперт".
0 |
1
05-02-2008 10:55:40
ты что-нить другое знаешь? или все твое знанеи ограничивается: У Linux с tickless ядром ... IBM, HP, Novell, Oracle, Dell, Redhat, Intel и многие другие несогласныА то ведь как попугай Попка.
0 |
1
05-02-2008 11:27:52
не он не знает, он неткрафтом пользуется чтобы получить такие например результаты: http://toolbar.netcraft.com/site_report?url=www.nvidia.com 84.45.224.7 Linux Microsoft-IIS/6.0 25-Jan-2008 И то же можно сказать про половину компах юзающих "типалинух" за акамаи И смех и грех...
0 |
1
05-02-2008 13:57:48
> не он не знает, он неткрафтом пользуется чтобы получить такие например результаты: http://toolbar.netcraft.com/site_repo...nvidia.com И то же можно сказать про половину компах юзающих "типалинух" за акамаи И смех и грех... А они и юзают Linux, огромную Linux-сеть проксей Akamai, трусливо пряча дырявые поделия Microsoft с мегадырявым TCP/IP и DNS-RPC за надежным как скала Linux. Linux: Время надежный решений. Компания Akamai выбрала надежную платформу Linux, чтобы защитить слабые и беззащитные Windows клиентов от перегрузок, хакеров, спамов, куков и троянских коней.
0 |
1
05-02-2008 16:59:53
да вот только на то он и способен што своей попой прикрывать от хакерских куёв. понятное дело, система примитивная, сломать труднее, а там где нужны красивости сервисы и т.п. штучки - пожалуйте на IIS с виндой А компания акамаи выбрала линупс опять таки исходя из экономических ынтересофф ) А шо?? Бесплатно, студики трудятся как рабы заспасибо, код бесплатный, остается только причесать его и можно рубить бабло с услуг А всё остальное только реклама "надежных" решений и ничего больше. И нечево выставлять наружу писю RPC на морозе - убирается снятием галки. Эт тебе не пинг от которого ядрышко падало в тартараты....
0 |
1
05-02-2008 17:01:36
а вот и пример "надежных решений" http://forum.ubuntu.ru/ Internal Server Error Видимо от наплыва посетителей с секлаба ))))))
0 |
1
06-02-2008 07:33:35
> а там где нужны красивости сервисы и т.п. штучки - пожалуйте на IIS с виндой На Apache с модулями. Секлаб хотя и виндузятники, но почему-то переехали с мегаIIS на Apache. Видимо, не нашли под IIS нужных модулей. ) > А компания акамаи выбрала линупс опять таки исходя из экономических ынтересофф ) А шо?? Бесплатно, студики трудятся как рабы заспасибо, код бесплатный, остается только причесать его и можно рубить бабло с услуг Размышления на уровне детсада. Это не тот масштаб, чтобы выбирать платформу на которой держится весь бизнес такой серьезной компании по критерию цены! Не удвилюсь, если Akamai отваливает миллионы редхату за поддержку Linux. Рисковать, ставя разукрашенное и неэффективное мелкомягкое глюкалово с дырами в TCP/IP стеке никто бы не стал. На первых местах при выборе стояли надёжность, безопасность и эффективность. И Akamai выбрала Linux. Linux: время надежных решений. Windows Server не обгоняет Linux, Windows Server трусливо укрывается от невзгод за широкой спиной Linux. > А всё остальное только реклама "надежных" решений и ничего больше. И нечево выставлять наружу писю RPC на морозе - убирается снятием галки. Нафиг на высокопроизводительном прокси-сервере RPC, GUI и InternetExploit ? > Эт тебе не пинг от которого ядрышко падало в тартараты.... Ага, это гораздо страшнее, удаленное исполнение кода через дыру в TCP/IP стеке: http://immunityinc.com/documentation/ms08_001.html > Internal Server Error Видимо от наплыва посетителей с секлаба Скорее, как обычно от кривых рук одмина, которыми он поломал конфигурацию. Можно ведь и хер в дверях прищемить, а потом жаловаться, что двери неправильные (с) Sun-ch
0 |
05-02-2008 23:40:58
а там где нужны красивости сервисы и т.п. штучки - пожалуйте на IIS с виндой поговорим о 30-50тыс tcp-соединений на чудо-ИИС? Эт тебе не пинг от которого ядрышко падало в тартараты.... привет, igmpv3
0 |
1
05-02-2008 14:41:59
Интересная там статистика имеется. 3, 7 и 18 места занимают в России по посещаемости сайты Касперского. Интересно, на какой оси сидят посетители этих сайтов, и зачем они так часто туда ходят? Теряюсь в догадках.
0 |
1
05-02-2008 17:24:54
я тебе подскажу: каждый каспер по разу в 2 или 3 часа ходит за обновляшками, и делает это по http. надеюсь теперь то ты прозреешь...
0 |
1
05-02-2008 19:33:03
Ты прям глаза мне открыл. Спасибо тебе, добрый человек. Вот прям с http://forum.kaspersky.com и обновляются, теперь я в курсе. А ты сам то хоть знаешь, откуда конкретно льются обновления кашпироффского? У меня на работе это корпоративный стандарт, и я прямо сейчас вижу логи прокси, так что не юли и не ври, а отвечай прямо, откуда? И присутствует ли этот адрес в этой статистике, и на каком месте? И в курсе ли ты, что большая часть обновлений идет локально на предприятиях, да и в домовых сетях толковых (для экономии трафика). Однако, что это меняет? Это свидетельствует о чем, что каждые 2-3 часа надо за пополнением антивирусных баз лезть?
0 |
05-02-2008 11:23:52
это такая продуманная система. в виндовс нет зоопарка и поэтому нет необходимости оптимизировать кажддую совтину (какой бред придумали), этим знимается система. Бред придурка. Думаешь система оптимизирует софт? Наивный...
0 |
1
04-02-2008 21:47:14
Фаната в игнор. Всем миром
0 |
1
05-02-2008 00:17:53
Да ты чо? С ума сошел? Он такой забавный - наблюдать интереснее, чем за белкой в клетке.
0 |
1
05-02-2008 08:32:55
Теги: ГОВОРЯЩАЯ БЕЛКА фанат ВИНДОВС уязвимость в мозгах НЕДООСЬ и будем цитировать фаната.
0 |
1
06-02-2008 01:09:41
Да ты что? Без фаната комменты на секлабе потеряют массу привлекательности. Как комменты капитана очевидность на баше. Он здесь для того чтобы постоянно показывать, что мы ещё в здравом уме.. =)
0 |
1
05-02-2008 08:26:58
Фаната в игнор. Всем миром
0 |
1
05-02-2008 11:19:01
повтори эту фразу еще 555 раз и ты достигнешь нирваны, дурачок
0 |
1
05-02-2008 23:56:03
Фанат Windows вернулся! Хренасе!! O_o Камыш шумел, колёса тёрлись, мы вас не ждали, а вы приперлись. Работает с чертипоймикакогогода - это аргумент, да.. Так с какого года и что у тебя работает, чучело?
0 |
1
05-02-2008 11:16:02
В интервью на конференции по Linux the linux.conf.au автор ядра операционной системы признал, что она (операционная система а не оно - ядро) отставала в части управления энергопотреблением и инструментов энергетической диагностики.То есть как видно из контекста, совершенно понятно что речь идет не о ядре а об оси, что если есть отстающие, то есть и лидеры. Сравнивая десктопные оси (потому что на ноутбуках) мы непременно придем к выводу о сравнении её с ОС windows. Это значит что раньше такой системы не было, опять же в сравнении с виндой, где еще в 95 декларировалась её зеленость, что это был черный ящик, что об этом совершенно не заботились. Далее я никак не могу увидеть в камментах висты Реально, про висту линупсоид сектант anonyzmous заикнулся первым Видимо кошмары ему уже тематические снятся, про то как дядя баллмер приставив дилдо к его сморщенной сидением по ночам над кодом заднице заставляет постоянно перезагружать винду зеленой кнопочкой Так что в биореактор со своей быдлологикой и криками харэлинупс отправляешься ты Куда вашего брата и направлял некоторе время товаришшш Луговской. Ведь он родился именно на ЛОРе, не так ли?
0 |
1
05-02-2008 12:32:01
В интервью на конференции по Linux the linux.conf.au автор ядра операционной системы признал, что она (операционная система а не оно - ядро) отставала в части управления энергопотреблением и инструментов энергетической диагностики.английский вариант надо читать, что бы не цепляться за такие глупости
0 |
1
05-02-2008 14:51:35
> То есть как видно из контекста, совершенно понятно что речь идет не о ядре а об оси, что если есть отстающие, то есть и лидеры. Совершенно неочевидно. К тому же это всего-лишь перевод. Торвальдс в оригинале говорит про ядро Linux(исходя из контекста), про утилиты диагностики и инфраструктуру управления питанием. In an interview at the Linux.conf.au conference today, Torvalds admitted that Linux was lagging behind on power management and energy diagnosis tools. "It is an area we were pretty weak a few years ago and just building up the infrastructure took a long time but now we are at a point where we have most of it done. > Сравнивая десктопные оси (потому что на ноутбуках) Почему только на ноутбуках? IBM, к примеру, заменил кучу серверов на мейнфреймы с Linux и очень гордилась своей инициативой Big Green Linux. http://www.ibm.com/news/ru/ru/2007/08/07_2.html Снова неверная логическая цепочка как и все последующие выводы. > Это значит что раньше такой системы не было, опять же в сравнении с виндой, Как из отставания в области управления питанием следует, что системы управления питания не было вообще? Логика отсутствует напрочь. > опять же в сравнении с виндой, где еще в 95 декларировалась её зеленость, что это был черный ящик, что об этом совершенно не заботились. Далее я никак не могу увидеть в камментах висты Реально, про висту линупсоид сектант anonyzmous заикнулся первым Все очень просто, адепт культа One Microsoft Way. Современная настольная виндоус - виста. => Любой Фанат Windows является в том числе и Фанатом Свисты. Потому, что Свиста явлется подмножеством Windows. потом с петушиной гордостью произнестипро то как дядя баллмер приставив дилдо к его сморщенной сидением по ночам над кодом заднице Да ты какой-то не такой. Ты какой-то голубой... > Так что в биореактор со своей быдлологикой и криками харэлинупс отправляешься ты Пациент, это не у меня логика неправильная, это вам надо принимать буфломедил внутричерепно 300-600 мг/сут.
0 |
1
05-02-2008 17:14:57
вот именно исходя из контекста мы можем придумать.... Но там нигде нету слова kernell. Там есть слово Linux. Чо дружог, опять опкакалса.... мну как то пофиг на серверы Это право админа, что на них ставить. И зелеными их делать - для начала вентиляторы поменяйте с сказями 15оборотными )) А то што ибм очень гордится...мдаа...аргУмент... еще б им не гордится - коммерческая конторка используе любую возможность заявить о себе. Как из отставания в области управления питанием следует, что системы управления питания не было вообще? Логика отсутствует напрочь.А зачем тут логика? Тут торвольц сам признался, типа черный яшшик был. Всё, и рассуждать тут не над чем. Современная настольная виндоус - виста. => Любой Фанат Windows является в том числе и Фанатом Свисты. Потому, что Свиста явлется подмножеством Windows. Ой пусть фанат виндавс сам за ся говорит )) Мы люди попроще - у нас главное - удобство и рационализм. И никаких бредней о фанатизмах, уж извиняй, дружочег, не в тот вигвам пришел с топориком войны
0 |
1
05-02-2008 21:36:33
> вот именно исходя из контекста мы можем придумать.... Но там нигде нету слова kernell. Так и аббревиатуры OS там тоже нету поэтому неясно откуда ты придумал что Торвальдс, создатель ядра, говорит про ОС. > Там есть слово Linux. Чо дружог, опять опкакалса.... А Linux, как известно, это только ядро. (с) Так что мимо кассы. > А то што ибм очень гордится...мдаа...аргУмент... еще б им не гордится - коммерческая конторка используе любую возможность заявить о себе. Это неважно. Важен факт, что зеленеют и колосятся не только ноуты, но и сервера. > А зачем тут логика? Тут торвольц сам признался, типа черный яшшик был. Всё, и рассуждать тут не над чем. Ну так черный ящик-то(Speedstep, Powernow, Sleep и HDD APM) как-то все-таки работал.
0 |
1
04-02-2008 12:13:23
Видимо, все зависит от дров на конкретное железо - насколько они хорошо поддерживают перевод в режим энергосбережения конкретной железки, как рулят частотами и напряжением питания. Так что результат может сильно зависеть от конкретного железа и поставленого дистрибутива. объясните мне плиз, что значит "зелёной"? Энергосбережение имеется ввиду - модная нынче тема.
0 |
Страницы: 1  2