Служащий банка помешал хакерам украсть миллион долларов

Служащий банка помешал хакерам украсть миллион долларов

Несостоявшиеся грабители поместили под стол одного из работников "передовое техническое оборудование", чтобы иметь возможность удаленно контролировать операции на компьютере.

Банковский служащий буквально в последнюю секунду помешал группе шведских преступников осуществить кражу миллионов долларов. Несостоявшиеся грабители поместили под стол одного из работников "передовое техническое оборудование", чтобы иметь возможность удаленно контролировать операции на компьютере. Долго оборудование не продержалось – сотрудник банка обнаружил его вскоре после того как понял, что компьютер начал перевод миллионов долларов из банка на неизвестный счет. Работник не стал дожидаться развития событий и выдернул провод из хакерского устройства. Сделал он это весьма своевременно – как выяснилось, перевод денег должен быть завершиться в считанные секунды и только действия служащего банка помешали этому.

Этот случай произошел в августе прошлого года и только сейчас был обнародован полицией в связи с задержанием семи подозреваемых. Полиция скрывает имена задержанных и сообщила лишь, что многие из них ранее были судимы за кражи и мошенничество. Подробности об установленном устройстве также не сообщаются.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.