Служащий банка помешал хакерам украсть миллион долларов

image

Теги: мошенничество, банк, хакер

Несостоявшиеся грабители поместили под стол одного из работников "передовое техническое оборудование", чтобы иметь возможность удаленно контролировать операции на компьютере.

Банковский служащий буквально в последнюю секунду помешал группе шведских преступников осуществить кражу миллионов долларов. Несостоявшиеся грабители поместили под стол одного из работников "передовое техническое оборудование", чтобы иметь возможность удаленно контролировать операции на компьютере. Долго оборудование не продержалось – сотрудник банка обнаружил его вскоре после того как понял, что компьютер начал перевод миллионов долларов из банка на неизвестный счет. Работник не стал дожидаться развития событий и выдернул провод из хакерского устройства. Сделал он это весьма своевременно – как выяснилось, перевод денег должен быть завершиться в считанные секунды и только действия служащего банка помешали этому.

Этот случай произошел в августе прошлого года и только сейчас был обнародован полицией в связи с задержанием семи подозреваемых. Полиция скрывает имена задержанных и сообщила лишь, что многие из них ранее были судимы за кражи и мошенничество. Подробности об установленном устройстве также не сообщаются.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
01-02-2008 10:18:12
<Банковский служащий буквально в последнюю секунду помешал группе шведских преступников осуществить кражу миллионов долларов.> В последнюю секунду. Ога, если это не написать это ж уже не секлаб будет:) <Долго оборудование не продержалось – сотрудник банка обнаружил его вскоре после того как понял, что компьютер начал перевод миллионов долларов из банка на неизвестный счет.> Гг представляю картину, по доллару по доллару и так переводил миллионы неделю и когда уже остался доллар то менегер молодца и вырвал шнур из устройства. Слава менегерам!!!
0 |
1
02-02-2008 04:55:07
То есть про S.W.I.F.T. или то, как работают системы электронных денег, вы не знаете?
0 |
1
04-02-2008 11:25:52
То есть про то, что в СВИФТе мало создать сообщение, но и обязательно его заверифицировать вторым оператором, вы наверное сами не знаете? Новость - чушь полная, либо её так пересказали.
0 |
1
01-02-2008 10:19:19
Работник не стал дожидаться развития событий и выдернул провод из хакерского устройстваАй молодца, как это он догодался, что это хакерское устройство, а не , например, модем или еще какая-нибудь нужная хрень? А может все таки это просто был модем? И троян-диалер?
0 |
01-02-2008 13:16:18
Дык наверно это не менеджер, а уборщица (клининг-менеджер ) шваброй зарубила мечты о обеспеченном будущем. P.S. Новость уровня Башорга
0 |
01-02-2008 10:19:40
а в подвалах кремля водятся жёлтые карлики-мозгососы. Заголовок и подача новости такого уровня. что за устройство? что за банк? как осуществлялся контроль? как злоумышленники вообще внутрь попали? что в это время делала внутренняя безопасность?
0 |
1
01-02-2008 15:13:51
не в падвалах, а в аминисрации
0 |
01-02-2008 10:23:37
Поржул спасибо. А где можно купить "передовое техническое оборудование"? и я хочу мильён!!!
0 |
01-02-2008 10:36:05
*... Напоимает фильм "Хакеры" и тому подобный околокомпьютерный бред! Как? Как бесконтактным методом навязать компьютеру свои действия? Вариант с вайфаем или блютусом я так понял тут не рассматривается.
0 |
1
02-02-2008 04:59:29
Видимо, как раз он и рассматривается. Только не говорите, что в банках и других серьёзных учреждениях админы умные и таких вещей не допускают. Допускают, и ещё как (отечественные в этом плане порой вообще повод для (само-)убийства). Другой вопрос, что потом бывает с такими админами... Но денежки-то уже ушли (бы). Если юзер реально сообразил, что это не "глюк Windows", а угроза безопасности и правильно расценил риски, то мой искренний респект ему. Хочу таких же сообразительных юзеров.
0 |
1
04-02-2008 07:45:05
Вот если бы вы работали админов в банке, то я не сомневаюсь, что такого бы не допустили. Ведь вы один умный - преумный а все кругом идиоты. З.Ы. Работыю я вот тихо мирно админов в банке, и думаю что новость чушь полнейшая. Даже если и было это хитрое учтройство. то полюбому трансфер бы был завершен не через него же жденьги переводились. Короче порожняк
0 |
Страницы: 1  2  3