Microsoft разместила в открытом доступе среду Visual Studio 2008

Microsoft разместила в открытом доступе среду Visual Studio 2008

Корпорация Microsoft сегодня разместила в открытом доступе предварительную версию среды для разработчиков Windows-приложений Visual Studio 2008.

Корпорация Microsoft сегодня разместила в открытом доступе предварительную версию среды для разработчиков Windows-приложений Visual Studio 2008. Напомним, что первая предварительная версия системы появилась еще в ноябре 2007 года, но тогда она была доступна лишь для коммерческих подписчиков Microsoft Developer Network.

В Microsoft отмечают, что в Visual Studio 2008 и .Net Framework 3.5 был сделан упор на популярные сегодня направления разработки приложений, касающихся широких возможностей межсетевого взаимодействия, интеграции онлайновых и офлайновых систем и сервисов. С точки зрения разработчиков, каких-то новых навыков и знаний для работы с Visual Studio 2008 и .Net Framework 3.5 не потребуется.

Visual Studio 2008 сконцентрирована на создании нового типа так называемых "умных клиентских приложений", которые позволят пользователям бесшовно использовать онлайновые и традиционные настольные возможности. Новая система позволяет создавать приложения для Windows Vista, Windows Server 2008, Office 2007 и сетевые приложения.

Также в Visual Studio 2008 появился и новый инструмент - Sync Framework, позволяющий как пользователям, так и разработчикам использовать самые современные средства и механизмы синхронизации данных. Система поддерживает любые типы данных и любые соединения.

Microsoft планирует выпустить дополнение для среды разработчика Visual Studio, которое позволит создавать приложения, ориентированные на работу с Windows Live.

По словам Адама Сона, руководителя подразделения Microsoft Online Services Group, в новом Visual Studio 2008 будет встроена специальная контрольная панель, на которой и будут располагаться инструменты, позволяющие будущим приложениям соединяться с сервисами Windows Live. По словам Сона, новая разработка может также быть включена и в Vusial Studio 2005, однако по данной версии решение пока не принято. Финальная версия Visual Studio 2008 будет выпущена через месяц.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться