Экологи предупредили ФСБ о захоронении мобильников в Курской магнитной аномалии

image

Российское отделение экологической организации "Гринпис" пожаловалось ФСБ на готовящийся проект по захоронению старых мобильных телефонов в центре Курской магнитной аномалии.

Российское отделение экологической организации "Гринпис" пожаловалось ФСБ на готовящийся проект по захоронению старых мобильных телефонов в центре Курской магнитной аномалии. О предоставлении такой услуги за 20 фунтов стерлингов неделю назад заявила британская компания Mobile Fun Limited вместе с российской фирмой KMABS.

Экологи утверждают, что старые мобильные телефоны являются особо опасными отходами, и их ввоз подпадает под положения Базельской конвенции о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением. Россией эта конвенция ратифицирована и запрещает утилизацию опасных отходов. В "Гринпис" отмечают, что каждый телефон содержит от 500 до 1000 различных компонентов, в том числе ядовитые химические вещества и тяжелые металлы.

Авторы заявления подчеркивают, что в число основных задач ФСБ входит борьба с незаконным оборотом отравляющих веществ и иностранными организациями, чья деятельность направлена на нанесение ущерба безопасности страны.

Mobile Fun занимается продажей рингтонов и аксессуаров для мобильных телефонов. Пока неизвестно, как именно она собиралась утилизовать мобильники, однако представители компании сообщали, что выбрали Курскую магнитную аномалию в качестве места захоронения, по причинам, "связанным с окружающей средой". Ее реакция на обвинения "Гринпис" неизвестна.

Курская магнитная аномалия является крупнейшей в мире. В этом районе под поверхностью залегает свыше 200 миллиардов тонн железной руды.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
29-01-2008 10:29:43
...В Курской МОБИЛЬНОЙ аномалии...
0 |
29-01-2008 11:44:53
+1
0 |
1
29-01-2008 10:36:07
Да, экологи люди больные....
0 |
1
29-01-2008 10:39:53
А тебе, типа, пофиг где жить?! Ну и живи в дерьме! В дерьме родился, там и схоронят!
0 |
1
29-01-2008 11:11:33
Ох, радетель за экологию нашелся! Небось и автомобилем не пользуется чтобы вред среде окружающей не наносить, и вообще вегетарианец, наверное! И мобильника нету наверное! Ангел в общем! Зато как орет и наезжает на несогласных с ним! А вы знаете что ком ваш тоже содержит "тяжелые металлы и ядовитые вещества"? И что каждая минута его работы - это СО2 с электростанции, выбрасываемое в атмосферу? Относительно пофиг где жить - Вы вероятнее всего живете в деревне, т.к. в городе экология как класс дерьмо... Я живу в городе, причем большом, и захороненые где-то даже рядом мобильники - городскую экологию не сильно уже испортят, выхлопы транспорта и предприятий испортили уже всё что можно. Кстати за компьютером и телевизором тоже сидеть вредно, и даже чтение вредит глазам, г-н Непонимающий. Так что берегите ваше здоровье, глядишь переживете меня! А я лучше буду жить вредно и не заморачиваясь!
0 |
1
29-01-2008 11:29:18
Человек дело говорит. Если британская компания хочет поднять бабла на сомнительной акции, то пусть закапывают старые мобилы у себя в Стоунхедже иди еще где-нибудь. ВЫ думаете британское правительство позволит им подобное поведение? Сомневаюсь. А пока у нас в стране воруют все, от губернаторов до сержантов ДПС к нам и будут возить все это дерьмо с запада. Что нам своего мало!? Итак уже ввязались в программу по захоронению ЯО, а теперь вот новая херня. Оно вам надо? Где ваша гражданская позиция?
0 |
1
29-01-2008 13:07:11
+1
0 |
1
29-01-2008 16:50:15
+1
0 |
1
29-01-2008 16:51:52
+1
0 |
1
29-01-2008 16:53:09
+1
0 |
1
29-01-2008 16:54:56
+1
0 |
1
29-01-2008 23:37:19
+1 скажем "НЕТ!" захоронениям отходов в России
0 |
29-01-2008 23:49:38
Про ЯО не согласен. Насколько мне известно, технология переработки существует только в России и США (про США - точно не знаю, но вероятно умеет). Это страны, где переработка технически возможна в принципе. Это как ядерная бомба - все знают как её сделать, но изготовить реально может лишь несколько стран, владеющие технологическим процессом. В США отходы из Европы можно привести на самолёте или пароходом. Это очень опасно, сверх дорого, ну и США такой счет за это дело выставит, что дешевле наверно будет ликвидировать последствия ядерного заражения... А Россия -- рядом, по ж/д привести проще, спец. контейнеры-вагоны уже существуют. Правда за переработку просит тоже много, но справедливо, так как качественный результат гарантирован. Вызывает сожаление лишь то, что полученные деньги наверняка уйдут на покупку недвижимости и прочих удовольствий группе военных и чиновников.
0 |
1
30-01-2008 08:21:48
Вот пусть и складируют ЯО там где принималось решение о ввозе их в Россию - в Москве, на красной площади, а не везут это дерьмо в Челябинскую область!
0 |
1
30-01-2008 08:44:55
"так как качественный результат гарантирован" В чем гарантирован, что башляющие избаятся от этой заразы? Верю. Или в том, что у нас ее здесь переработают без последствий? - не верю, это просто смешно.
0 |
1
30-01-2008 11:34:28
+1
0 |
1
29-01-2008 13:31:19
здоровье и экология это все таки разные вещи ... хоть и взаимосвязанные
0 |
1
29-01-2008 13:36:52
"Экология" - это наука, дерьмо у вас экологическая обстановка. Сначала научитесь правильно оперировать понятиями.
0 |
1
30-01-2008 09:55:26
Если экология - наука, то зеленые писы - это ученые. Экология - это удачный способ зарабатывать бабки на озабоченых под прикрытием (псевдо)научных терминов. И не более того.
0 |
1
29-01-2008 13:39:08
мэд_йожик ты *, а самое страшное, что таких * 80% в России. им срать на чем и как жить, лишь бы пришел домой, включил быдлоящих и начал втыкать в очередной высер "режиссеров". Так и будешь жить в дерьме, думая, что жизнь удалась, пока всякое говно около тебя закапывают. только не удивляся потом, если у тебя ребенок с мочей вместо мозга родится.
0 |
29-01-2008 23:54:08
Зато третья рука грузчику прямо-таки необходима!
0 |
1
29-01-2008 14:45:18
>> Mad_yojik На вопрос экологии оказывает влияние общественное мнение и "чистые" экологические движения ("чистые" - не замешанные на политике). И тогда производство начнет тратить деньги на очистные сооружения, не будет прожорливых автомобилей, а может даже люди будут убирать за собой и следить за чистотой не только дома, но около него и в стране. От людей это зависит, поэтому тебе незачет, поразмысли над жизнью.
0 |
1
29-01-2008 14:26:08
А если тебе, типа, не пофиг где жить - то * в деревню и пей там парное молоко и самогон целые сутки. Родился среди деревенщины - там и схоронят!
0 |
1
29-01-2008 14:26:19
>> Mad_yojik Вам лечиться надо, батенька. А лучше всего захоронить около вашего дома эти мобильники, ведь "экологи люди больные...". Думай, что будет через 10 лет
0 |
1
29-01-2008 16:45:44
Да и захоранивайте, меня ниипет... сами лечитесь
0 |
1
29-01-2008 23:39:24
эта информация передана "куда надо". Скоро к Вам домой привезут тонну старых сломанных мобильников для захоронения, так как вы не против.
0 |
HAW
29-01-2008 11:01:31
если "Гринпис", то причём тут экологи?
0 |
1
29-01-2008 11:14:35
Некорректно выразился... Рьяно радеющие за экологию, типа гринписа и отдельных личностей
0 |
1
29-01-2008 11:15:39
Ппц. Какое отношение имеет "контора занимающаяся продажей рингтонов и аксессуаров для мобильных телефонов" к утилизации таксичных отходов ?
0 |
1
29-01-2008 11:22:29
Ну вы блин антиэкологи.я лучше буду жить вредно и не заморачиваясьНу шуруй в Чернобль и живи под боком АЭС, мож облысееш поумнееш. Эти британцы на том что вывозят опасный мусор в твою родную страну тебе под окно деньги зарабатывают. А ты сидиш в болоте и радуешся
0 |
29-01-2008 11:35:00
в смысле пройдите
0 |
1
29-01-2008 15:01:08
ознакомился. диагноз - бред. на шутку не тянет ибо баян. авторы - бездарность. распространителем таких ссылок - 2 с минусом. ИМХО PS: надеюсь господа "Rain13, nuclight, FreeResearcher, и, конечно же, сам Виталий Луговский" уже воспользовались уникальной возможностью?
0 |
29-01-2008 16:48:31
Ознакомился со всем сайтом, или только со ссылкой?
0 |
1
29-01-2008 16:48:15
Пи...датая ссылка. Туда всех этих гринписовцев! Глядишь потише станет
0 |
29-01-2008 16:54:30
У меня даже значек есть, "Заслуженный борец". Если интересно почитай весь Сайтсайт. Худо-бедно работающий форум вот здесь, правда полудохлый, у плебса с мозгами плохо.
0 |
Страницы: 1  2