В Сети появился первый обзор новой версии Windows

image

Теги: Windows Vista, ноутбук

На форумах, посвященных разработкам Microsoft, появился первый обзор Windows 7, следующей версии популярной операционной системы.Пользователю kenipnet удалось установить на свой настольный компьютер и ноутбук сборку системы Milestone 1 6.1.6519.1.

На форумах, посвященных разработкам Microsoft, появился первый обзор Windows 7, следующей версии популярной операционной системы, сообщает сайт Bink.nu. Пользователю kenipnet удалось установить на свой настольный компьютер и ноутбук сборку системы Milestone 1 6.1.6519.1. По словам kenipnet, он остался разочарован.

Пользовательский интерфейс новой ОС очень похож на Vista. "Гаджеты" встроены прямо в Explorer. Кликнув правой кнопкой по рабочему столу, можно добавить или скрыть гаджет. В меню "Пуск" добавлены булавки, нажав на которые, можно зафиксировать пункты меню на месте. Переработан поиск по компьютеру, написаны новые версии "Калькулятора", "Блокнота" и Wordpad.

На настольном компьютере система потребовала дополнительный драйвер и перестала работать после первой перезагрузки. На ноутбуке она работала нормально, но не использовала трехмерный интерфейс Aero. Она заняла 480 мегабайт памяти.

Доказательств того, что kenipnet действительно работал с Windows 7, нет. Кроме того, пользователь не представил в доказательство скриншотов и впоследствии удалил свое сообщение, которое, впрочем, перепечатали другие.

В середине января сразу несколько СМИ сообщили о том, что Microsoft разослала Windows 7 Milestone 1 (M1) сборщикам компьютеров для оценки. M1 доступна только на английском языке. Следующая сборка, Milestone 2, должна выйти в апреле-мае 2008 года, а выпуск Milestone 3 ожидается в третьем квартале.

По данным тех же СМИ, выход финальной версии Windows 7 запланирован на вторую половину 2009 года, а не на 2010 год, как считалось ранее.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
24-01-2008 17:12:10
Round ONE. Fight!!!
0 |
1
24-01-2008 17:26:52
А как же Vienna? Че за непонятки...
0 |
1
24-01-2008 18:10:35
А что непонятно? Это она и есть.
0 |
1
24-01-2008 18:02:22
как передает служба OBS (One Baby Says)...
0 |
1
25-01-2008 08:29:06
как передает служба OBS (One Baby Says)... так учим английский. Правильно будет не says, а said
0 |
24-01-2008 18:19:32
Короче, они еще ни хрена не сделали. Опять до первого сервиспака ниче работать не будет? Похоже на вендекапец.
0 |
1
24-01-2008 18:29:24
Это конец. Они опять меняют интерфейс........ Линуксовендоры, умоляю вас, сделайте уже полную совместимость бинарников в известных дистрах и докрутите X-server, чтобы игры портировали. И я снесу венду с последнего компьютера.......
0 |
1
24-01-2008 18:50:32
Пока у линуска не будет единого дистрибутива на домашних компах он появляться особо не будет. Для дома в зависимости от компа и задач 98SE-WinXP home или лучше pro-Vista (для извращенцев т.к. сырая), но все впринципе понятно. А что из линукса ставить обычному пользователю да еще, чтобы удобно все это было как у виндов. Сколько там дистибутивов? Редхат, АСП, АЛТ, Мандрива,... епал обычный юзер линь. Да профи может модобрать что-то под свои задачи и ему нет проблем поставить и начтроить что-либо. А так в топку...
0 |
24-01-2008 21:18:47
а что, 98-мым ещё есть резон пользоваться? это же убожище, не спроста, даже МС это признало, закрыв ветку 9x 2к ещё куда ни шло
0 |
1
25-01-2008 07:40:08
детошка. ты в курсе что 2к это НТ, и ХР это НТ? и что ХР это 2к? во временя 9х наверное под стол пешком ходил кста, надежнее 9х (если пропатчить против ping-of-death) ничего для сети нет. Ни одного сервиса наружу.
0 |
1
25-01-2008 10:05:09
ничего надежнее нет, щаз. логина локального считай нет, контроля прав юзера и доступа к файлам нет, дыр незакрытых полно, вирусня из ДОСовского наследия почти вся работает, сетевая часть - кривизна, доступ к общим файлам - убожество, песочницу не поставишь и родных аналогов нет. Леффко прав насчет убожище. То что нет сервисов смотрящих в сеть не есть преимущество, большая часть страны и так за НАТом сидит. Лучше угадай с 2 раз что дольше проживет, твой 9х с незалатанным и не ограниченным учеткой рядового узера ИЕ, или мой 2к, хоть как то пропатченный и защищенный? а сервисы закрываюца хорошо.
0 |
25-01-2008 07:37:53
Редхат, АСП, АЛТ, МандриваШибко умный? Для сравнения: Home edition, Professional, Media center edition, Server edition. Выбирают же, и не выёживаются. Просто отмазка для дураков...
0 |
1
24-01-2008 18:53:24
полную совместимость бинарников в известных дистрах и докрутите X-server, чтобы игры портировали.эммм... что вы имеете в виду? какая совместимость? и какое отношение имеет директикс, под который пишут почти все гейм-девелоперы, к X-серверу?
0 |
1
25-01-2008 08:37:40
под который пишут почти все гейм-девелоперыЧочочо? VALVe и то под OpenGL. На той же кубунте ETQW не шли.
0 |
Страницы: 1  2  3