Новая Windows выйдет во 2-ой половине 2009 г.

image

Теги: Windows, Vista

Новая версия Microsoft Windows, известная под кодовым названием Vienna или Windows 7, может выйти на полгода раньше заявленного срока – во 2-ой половине 2009 г.

Новая версия Microsoft Windows, известная под кодовым названием Vienna или Windows 7, может выйти на полгода раньше заявленного срока – во II половине 2009 г. Вероятно, это связано с прохладным приемом Windows Vista как со стороны пользователей, так и со стороны вендоров. Несмотря на сравнительно хорошие продажи Windows Vista, ранее система уже признавалась «провалом 2007 года».

Следующая версия операционной системы Windows, известная под кодовым именем Vienna или Windows 7, может выйти раньше запланированного срока. Предварительная версия системы уже направлена ключевым партнерам Microsoft для тестирования. Ранее выпуск новой версии системы был запланирован на 2010 г. в соответствии со стратегией «новая операционная система — каждые 4 года». Однако, по данным издания TG Daily, выпуск Windows 7 состоится раньше запланированного срока — во II половине будущего года.

Вероятно, что Windows 7 будет основана на новом оптимизированном ядре MinWin. По словам разработчиков, новое ядро должно положить конец репутации Windows как громоздкой операционной системы, неэкономно использующей компьютерные ресурсы. Также появлялась информация о том, что новая версия ОС от Microsoft будет обладать мультисенсорным интерфейсом (Multi-Touch). «Если вы были поражены интерфейсом iPhone, от того, что сможет предложить Windows 7, вы обалдеете», — сообщал в свое время один из разработчиков системы Хилтон Локи (Hilton Locke). На этот раз упоминается еще одна новая деталь — Windows 7 будет поддерживать компьютеры с несколькими видеоадаптерами разных производителей. Тестовая версия новой ОС — Milestone 1 (M1) — доступна только на английском языке и предлагается как в 32-битной, так и в 64-битной версиях. Кроме того, начальная версия ОС уже включает Media Center. В соответствии с ранее опубликованной информацией, Windows 7 будет продаваться в пользовательской редакции и редакции для бизнеса. Наконец, отметим, что в Microsoft рассматривают пошаговую систему оплаты своих новых программных продуктов.

Следующая тестовая версия ОС — Milestone 2 (M2) — запланирована на апрель или май 2008 г., М3 должна будет выйти в III квартале 2008 г. После чего увидят свет бета-версия и релиз-кандидат, но конкретно о сроках их выпуска пока ничего не сообщается. Узнать более конкретные сроки выхода Windows 7 можно будет во время анонса изменений в Windows Logo Program. Как правило, новая программа анонсируется за 18 месяцев до выхода финального релиза новой системы.

Обоснованием сокращения сроков разработки новой операционной системы, возможно, является прохладный прием Windows Vista и давление на Microsoft со стороны компьютерных производителей, в результате чего компания продлила продажу Windows XP до конца июня 2008 г., отмечают эксперты.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
21-01-2008 23:41:36
Поспешиш, людей насмешиш. Опять торопяться, опять златые горы обищають.
0 |
1
22-01-2008 12:43:25
Опять торопяться, опять златые горы обищаютьибо виста хорошо продается, но плохо используется
0 |
1
22-01-2008 00:27:53
Я недавно купил себе яблочный MacBook - ну оооочень понравился, такой удобный прям. С программами тоже проблем небыло, всё нашёл. Вобщем на Windows я больше не хочу.
0 |
1
22-01-2008 12:47:18
туда юниксовые (БЗДевые) порты еще ставятся. не все, но многие. зато дыряв и туп - работает с эпловским окружением. остальные девайсы не признает. прхиодится заставлять.
0 |
1
22-01-2008 18:22:43
Да, железо у них ничего, но вот их софт - это такое кошмарное ублюдство. Я через неделю на макбук поставил фрю - благо ее специально затачивали. Стало замечательно.
0 |
1
23-01-2008 10:59:14
никто фрю не затачивал под макбук. затачивали дарвина и не смотря на то, что это бывшая фря - это уже далеко не фря. И фря на макбуке батарею выжирает за час(это если оно там заведется с нехилым напильником), вместо 5 положеных с дарвиным.
0 |
1
22-01-2008 00:28:42
подумаешь...по сравнению с МЕ, 2К была очень вкусной в своё время. И вообще о чем говорить: назвать провалом висту в принципе вряд ли можно. Слишком дерьмовое мнение о ней было сформировано еще до выхода. И всё как раз теми кто систему то в глаза не видел. Ну не видели они её, не работали, но имеют так сказать наглость рассуждать о дерьме только по тому что кто то назвал ЭТО дерьмом а не баклажанной икрой...
0 |
1
22-01-2008 00:45:54
А в итоге без гадалки было ясно что сделают гамно, так и вышло. Как написали уже выше: поспешишь людей насмешишь.
0 |
1
22-01-2008 00:50:10
Видел, работал. И на Home Basic, и на Businness Premium. Так вот говно - оно и есть говно. По сравнению с кошмарной МЕ любая ось показалась бы хорошей. Но если для домашнего использования Win2k подходила не очень, то ХР был большой шаг вперед - особенно для тех, кто пересаживался с 98/МЕ. А что же виста? Ну какие у нее преимущества по сравнению с ХР? Да никаких, как выясняется. Более тяжелый интерфейс (даже в классическом режиме) - и при этом ничуть не удобней старого, чудовищный расход памяти (на что?), задалбывающий своей назойливостью UAC и т.д., и т.п. Есть, конечно, и приятные моменты (например, лучшая поддержка Bluetooth), но это все мелочи, и этого слишком мало. И это если не говорить о том, что немало программ и устройств под ней просто не работают.
0 |
1
22-01-2008 08:47:38
Видел, работал. И на Home Basic, и на Businness Premium. Так вот говно - оно и есть говно. Что ты там видел? Клоун! Да, система не фонтан, но это шаг вперед по сравнению с ХР в плане безопасности. Специально пытался запускать гендела, которрый работает на всей линейке Win, так вот на Viste не завелся и выпал в осадок. Более тяжелый интерфейс (даже в классическом режиме)По ресурсам, да много, но в результате манипуляций с интерфейсом удалось снизить потребление памяти на 100 с лишним метров, скоро под висту появятся сторонние оптимизаторы и дело пойдет лучше. И это если не говорить о том, что немало программ и устройств под ней просто не работают. Криворукие, да не работают, я вот специально писал интерфейс к базе на заказ под висту и даже не удивился, что он завелся без проблем. Использовал только стандартные API и майкрософтовские контролы. Дальше, тотже Total работает без проблем, даже старой версии, да можно кучу софта в пример привести, который заводится на висте без проблем. Так что нех гнать. Но в общем моя оценка висте пока удовлетворительно с +
0 |
1
22-01-2008 09:48:56
Да, да! Домохозяйка кинулась покупать оптимизаторы, фигомлизаторы и прочую байду. Где хвалёная дружественность, если для того чтобы эта свиста начала хоть как то более менее нормально пахать, требуется ковыряться в реестре и заниматься прочей лабудой почти час? Невозможность подключить переносной USB HDD если в XP его просто вытащили а не "безопасно" извлекли, причём пытается этот HDD прочесть и ГУЙ повисает, открыть ничего не возможно. Плюс "многое ещё". Вобщем поделка-недоделка, сырое г-но, которое поторопились выср..ть негрософтовские разрабы. Если и был сделан шаг вперёд то 2 шага назад было сделано точно, а так свиста чемпион, никто не спорит, только по пожиранию ресурсов. Неуд вобщем.
0 |
1
22-01-2008 12:55:15
и ГУЙ повисаетиксплорер в винде реально жжот вставляем двд в привод и пока винда его не прочитает, ничего в ней работать не будет, т.к. иксплорер занят чтением. типа разойдись все я ща четать буду... такая вот "многозадачность" во всех версиях венды... мда..
0 |
1
22-01-2008 19:34:37
Не гони, в Win'98 ето "чтение" не закрывает прочие процессы. В хрюше - да.
0 |
1
22-01-2008 14:14:15
Ты гонишь USB HDD без проблем работает, во первых т.к. у usb hdd не используется буфер его не нужно безопасно извлекать))) так что иди учи уроки, а то мама расстроиться!
0 |
1
22-01-2008 18:18:44
Ты гонишь USB HDD без проблем работает, во первых т.к. у usb hdd не используется буферТак! Учите матчасть. И ещё, в свисте есть "значочег" "безопасное извлечение устройства". Если не знаете, лучше не позорьтесь.
0 |
1
23-01-2008 00:55:21
Неуд. По дефолту ХР как раз-таки использует буфер. Обзвали это "faster data transfers". Если это счастье отключить, то тогда можно и не отключать "безопасно".
0 |
1
22-01-2008 09:59:55
Сам дурак. Все вирусы, работающие на XP работают и на Vista. Никаких улучшений безопасности нет, есть лишь видимость.
0 |
1
22-01-2008 12:56:19
Все вирусы, работающие на XP работают и на Vistaтока на 32-битке 64-битная виста реально отличается от 32-битной
0 |
1
22-01-2008 17:00:27
Ага, для нее нужны 64битные вирусы
0 |
1
22-01-2008 17:17:40
нет там в общем-то не так все просто попробуй сам
0 |
1
22-01-2008 19:36:33
Ессно, там всё ещё гавнее
0 |
1
22-01-2008 10:10:29
По ресурсам, да много, но в результате манипуляций с интерфейсом удалось снизить потребление памяти на 100 с лишним метров, скоро под висту появятся сторонние оптимизаторы и дело пойдет лучше.а кто-то тут ещё про кривые руки говорит? своих не хаватает, чтоб не пользоваться оптимизаторами? или свой оптимизатор влом написать? Виста ацтой, пробывал, крутил, даже оптимизировал расход памяти на 200 метроф, а толку? если приложение покрутится прилично, этот расход памяти сразу увеличивается довольно круто. Висту берут разве, что из-за красивостей, любители гламура и геймеры... и то не все... в остальном она проигрывает XP. Единственное, что я смог отметить нормального в Висте(на первый взгляд), это виртуальный реестр и програм файлс. Всё... остальное просто никому не нужный бред.
0 |
1
22-01-2008 12:52:43
Висту берут, потому что она предустановлена
0 |
1
22-01-2008 23:19:53
Восстанавливал я как-то висту. Пришлось вот. Обнаружил весьма "весёлую" вещь. Если систему оставить на пару суток включенной и с её уёбищным сайдбаром - видно как она хорошо течёт. Спасает только ребут/шатдаун.
0 |
1
22-01-2008 12:50:56
я вот специально писал интерфейс к базе на заказ под вистузабыл добавить, что на фреймворке .NET наверное, еще и на вижуал бейсике
0 |
1
22-01-2008 14:04:51
на фреймворке .NET наверное, еще и на вижуал бейсике Почти угадал, только обошелся без framework(a) оказывается и обычный VB тянет без .Net:-)
0 |
1
22-01-2008 15:34:27
*по-зевывая* скучно читать даже - понятно, что тебе денег платят...
0 |
23-01-2008 07:36:47
очередной бред фаната
0 |
1
22-01-2008 17:27:48
Работал на 2к 6 лет. Потому ушел на Линукс.
0 |
1
22-01-2008 06:44:52
Да. Но именно это мнение я есть недостаток. У меня самое яркое впечатление от висты- очень острая нехватка программ, способных с ней работать. И неважно, отчего программы не пишутся- от того, что система- говно, или от того, что пиарщики в Микрософте плохие. Фактом по лицу пока то, что в Микрософте оччень плохо дела обстоят с обратной совместимостью. А потому виста пока- не наш выбор :-/
0 |
1
22-01-2008 06:55:49
Купил ноут, в январе c2d 2.2 2 гиг рам, nvidia 135 nvs. Там было виста бизнес хз какой и вот что я скожу, ОНО ТОРМОЗИТ,и поэтому говно. Я больше времени потратил чтобы содрать эту чёртову наклейку чем снести её нафиг и поставить debian lenny
0 |
1
22-01-2008 12:00:41
+1/ Только у меня Alt 4.0
0 |
22-01-2008 12:58:21
+1 Была Visla Home Basik Стало: OpenSuse 10.2 (Теперь уже 10.3) Изначально сразу не хотел сносить, а хотел пощупать из любопытства, но как посмотрел скорость работы на 512 метрах - вынес Висте приговор
0 |
1
23-01-2008 00:59:36
512 метров... У меня 2 гига было и все равно тормозило и проц двухядерный (с отключенным сайдбаром) грузило во время простоя на 17 процентов (а это как минимум на 30 минут автономной работы меньше).
0 |
1
22-01-2008 17:02:13
+1/ Только была ХР, стал Debian SID
0 |
1
22-01-2008 09:36:20
как ты дерьмо ни назови...
0 |
22-01-2008 09:55:03
Переход от ME к nt - это переход к полной многозадачности, к разделению прав как в ядре, так и на фс. Это и некоторая (хоть и кривая) многопользовательность. Это рывок, да. И было куда и что. ХР - просто рюшки. И доводка w2000, хотя в своё время она намного больше нравилась, ИМХО, наименьшее зло от МС. А что сейчас делать? Куда им идти? Где "революцию" брать? Пока они свои велосипеды доводили - да было место для "революций". Сейчас осталось место только для постепенной доводки. Как, кстати дело идёт у всех остальных производителей ОС. Аппл (зло ещё большее чем МС), линукс и другие юниксы. Так что "революций" и "вкусностей" не будет. Будет, как тут говорили, улучшение каких-то частей типа блютуса, wifi и в AD тонну политик насыпят "из коробки". Про минимализм ядра - это пиар всё, т.к. их минидистрибутив "40 мегабайт MinWin" - это чушь. Линукс можно на дискетку уместить и что? Он будет "много быстрее от этого работать"?
0 |
1
22-01-2008 13:19:50
Переход от ME к nt - это переход к полной многозадачности, к разделению прав как в ядре, так и на фс.ну да конечно. если в серверных NT интерфейс еще пытались (пусть и безуспешно) подсадить на юзермод, то в десктопах его зачем-то засунули в ядро если "рывком" называть защиту от пионеров, то это действительно "рывок" А что сейчас делать? Куда им идти?1. сделать консоль - ну не нужна на сервере консоль. это, кстати, очень большая тема для девелоперства. хватит на годы. 2. систему апдейтов ядра - ядро винды статическое. вот какая логика, наборы команд были заложены 8 лет назад в ХР - до сих пор никакого прогресса 3. может, пора, наконец, научить систему не тратить процессорное время на спящие процессы? 4. когда, наконец, ДОС атака на сайт перестанет ложить всю тачку. 5. приоритеты процессов. может пора сделать нормальный аналог nice в винде? 6. пора избавиться от реестра. мелкософт все обещает его упразднить, но, видимо, все никак 7. юзер должен работать в юзермоде. почему ГУЙ пашет в ядре? 8. может пора уже дать возможность непривелигерованному юзеру устанавливать проги в своей директории, а не делать вид, что так и надо. в принципе это можно было реализовать за 8 лет. могу еще подкинуть пунктов 20-30
0 |
1
22-01-2008 16:35:44
2. систему апдейтов ядра - ядро винды статическое. вот какая логика, наборы команд были заложены 8 лет назад в ХР - до сих пор никакого прогресса C какой целью? С точки зрения линуксоида? Да, бяко. С точки зрения виндузоида - ядро меняется проще чем в линухе. Но вопрос принципиальнее - зачем? чтобы заниматься ядрами или всё таки работать? 4. когда, наконец, ДОС атака на сайт перестанет ложить всю тачку.Что за фигня? ДДос висты на сервере? Опять о серверах? 5. приоритеты процессов. может пора сделать нормальный аналог nice в винде?Чтобы потом линупсятнички кричали что "всё опять содрали с линууупс!!"? )) Там есть 6 вариантов приоритета процесса и в пользовательской версии имхо этого с головой достаточно.
0 |
1
22-01-2008 17:31:49
C какой целью?ну время идет. расширяются интерфейсы железа например... новые инструкции у процессоров и вообще мелкосаксным было бы неплохо выпускать оптимизированные под конкретные железные платформы дистрибутивы Что за фигня? ДДос висты на сервере? Опять о серверах?ок. не сайт, а конкретную тачку в локалке. в одной домашней сети дети так прикалывались друг над другом а хоть бы и серверная винда. про серверные заморочки можно ваще дофига нафлудить Чтобы потом линупсятнички кричали что "всё опять содрали с линууупс!!"?да пусть кричат. один раз больше - один раз меньше -- уже не важно. теперь о приорететах процессов в винде. я запускаю процесс. даже если я успею выставить ему пониженный приоритет (кстати, можно ли это сделать при запуске?), то если этот процесс скажет эксплореру почекать сетку (а если она не существует или некоторые узлы отвечают оооочень медленно?), то эта проверка начнется эксплорером именно с его приоритетом. а юзер будет сидеть и ковырять в носу несколько от нескольких минут, до, возможно, бесконечности, пока низкоприоритетный процесс дождется ответа от высокоприоритетного
0 |
1
23-01-2008 01:24:56
пусть время идет, но не правда ли очень глупо засовывать в ядро поддержку железок которые появляются и исчезают со скоростью свиста? Зачем? Достаточно чтобы система загурзилась - потом уже запихать в нее всё что требуется. Зачем забивать ядро поддержкой тысячи железок? Зачем выпускать под платформы если винда ориентирована на самую популярную. Это маркетинговый ход и в месте с тем технологический - пэцэ сверхпопулярная платформа, деньги идут, и вместе с тем нет необходимости поддерживать чужое железо с его неизвестными глюками, если та кможно выразиться. Совершенно имхо обосновано. И полное право производителя. И наконец, разве те кто будет ставить винду на другие платформы БУДУТ ЭТО ДЕЛАТЬ? Они лучше займутся перекомпиляшками известно чего на букву Я . А тачку в локалке ты можешь скока угодно досить - ничо не получится, правда И наконец... приоритеты... Правда, я не понимаю, зачем в воркстейшене настолько необходим аналог найса... Неужели столько программ запускается в автоматическом режиме с такими требованиями на загрузку ЦПУ? Ну антивирусы понятно...но у них свои найсеры есть.. Ладно, не буду врать, я не помню точно есть ли такая команда, но что то подобное я делал или пытался, надо в хелпе копаться. Но опять таки, если нужно - написать программу запускающую процесс с необходимым приоритетом - плевое дело, другое дело что писать ее мало кому нужно. Зачем обязательно найсер от майкрософт? Это так критично?
0 |
1
23-01-2008 12:29:48
не правда ли очень глупо засовывать в ядро поддержку железок которые появляются и исчезают со скоростью свиста?действительно. поэтому сейчас, к некоторым продвинутым материнкам прилагаются дрова с костылями для винды Это маркетинговый ходвот именно А тачку в локалке ты можешь скока угодно досить - ничо не получится, правданеправда там "ДОСят" по-другому смотриш ты фильмец и вдруг у тебя все начинает тормозить (это при моих 3 гигах оперативы) - чуваки тянут файло. почему под виндой видео тормозит, а под кубунтой, на этой же машите - даже не заметно? а дети откроют 20 слотов на тачку какой-нить девчонки и смеются пока та бесится в чате И наконец... приоритеты... Правда, я не понимаю, зачем в воркстейшене настолько необходим аналог найса...пусть хотя бы нормальные приоритеты сперва сделают а то процесс с низким приоритетом может положить машину, обратившись к сексплореру, например
0 |
1
23-01-2008 14:14:01
действительно. поэтому сейчас, к некоторым продвинутым материнкам прилагаются дрова с костылями для винды убираем ненужное слово "костыли" и получаем "свежие драйвера необходимые для работы системы" с каких пор дрова стали костылями? Или в ядре линупса они костылями быть перестают? чуваки тянут файло. почему под виндой видео тормозитИ ЭТО ты назвал досом??? Бгггггы а то процесс с низким приоритетом может положить машину, обратившись к сексплореру, напримерДумать надо головой о зависимостях и лимитирующих стадиях. А то некоторые вот ставят spider-у низкий приоритет,а потом удивляются - а что это документы которые он в принципе при открытии должен порверять открываются по полчаса??? А сами то своей бестолковкой не догадались что сделали? вот именноИх право.
0 |
22-01-2008 21:00:55
Да, вы правы, до полноценной системы им расти и расти ещё. И если продолжить ваши требования, то, исходя из размности, туда можно добавить отказ от WinAPI и переход на POSIX, в качестве уменьшения ядра и упрощения АПИ (для начала пусть даже WinAPI будет в виде библиотеки). Пусть даже всё будет завязано на .NET сверху, а внутри - POSIX. Модульность везде и всюду, гуй из ядра, ядро даже можно микроядерным (всё равно виста тормозит - хуже не будет), оптимизацию под железо, как вы сказали, продумать систему портов/репозитариев (взамен костыликов подписывания ПО). Занятся таки оптимизацией и чисткой кода на деле, а не на словах. Да, это бы ИМ стоило сделать, но вот зачем нам нужен второй линукс от МС, где всё так же, но по своему, по МС-овски? Вся революционность превращается в "догнать линукс". Но работы им много, да.
0 |
1
23-01-2008 12:37:53
все не так то, что винда безнадежно отстала от линукса - факт дело в другом сейчас винду должны догонять гномы-КДЕ-и т.д. Именно там сейчас основная кривизна пользовательского интерфейса. Там сейчас основные грабли и проблемы юзабилити. Будет нормальный КДЕ - будут у линукса и пользователи. проблемы линукса сейчас носят теологический характер - это кривая поддержка LSB у вендоров и свои реализации некоторых утилит (iptables, top, некоторые конфиги, логика их обработки и т.д.)
0 |
23-01-2008 19:30:48
А я-то, наивный, думал, что по части интерфейса надо Макось догонять...
0 |
22-01-2008 00:59:37
Такое чувство что цель - наклепать побольше и побыстрее. А не качественно. Хотя так может денег и побольше выбьют...
0 |
1
22-01-2008 01:05:15
Вот смотрите версия ядра Win2k - 5.0, XP - 5.1/ А отличий собственно немного. Возможно теперь за 8 лет работы они смогут сделать ось хоть немоного достойную для перехода от XP. Хотя Wine рулит и больше нече не нужно.
0 |
1
22-01-2008 02:54:00
> 8 лет работы они смогут сделать ось хоть немоного достойную для перехода от XP. Особенно если она будет на базе переписанного ядра minwin, тогда без драйверов ее встретят очень горячо. МС попали в собственный капкан, из-за закрытости драйверов МС не может совершать резкие маневры, потом что судьба новой системы зависит от того захотят ли производители железа переписывать под нее свои закрытые драйвера. Поэтому им будет сложно конкурировать с мобильными открытыми системами, которые не прикованы к закрытым драйверам и стабильному ядерному API, потому что большинство драйверов открытые, включены в дерево исходников ядра и могут быть легко адаптированы под любые изменения в ядра.
0 |
22-01-2008 21:12:13
> МС попали в собственный капкан, из-за закрытости драйверов МС не может совершать резкие маневры В точку. Закрытые продукты слишком неповоротливы и медлительны, слишком велика инертность. Да и собственно нет у МС и подобных компаний целей - сделать хороший продукт, в этом вся соль. Их цель - просто деньги, любым способом. Будет выгоднее открыть исходники - откроют и глазом не моргнут. Просто деньги. Чем больше - тем лучше. Жаль, что приходится зависеть ещё от написания какой-то ОС...
0 |
1
22-01-2008 10:51:25
Вот смотрите версия ядра Win2k - 5.0, XP - 5.1/ну да, МС продает разные релизы с одной ветки. причем current. Мож Vienna будет первым релизом stable?
0 |
Страницы: 1  2  3  4