Начата кампания в поддержку Windows ХР

image

Теги: Windows XP, Microsoft

Основная цель кампании заключается в том, чтобы убедить корпорация Microsoft продлить сроки продаж операционной системы Windows ХР на неопределенно долгий срок.

Несколько дней назад издание InfoWorld организовало акцию под лозунгом Save Windows XP ("Спасите Windows ХР"). Основная цель кампании заключается в том, чтобы убедить корпорация Microsoft продлить сроки продаж операционной системы Windows ХР на неопределенно долгий срок.

Изначально Microsoft планировала прекратить поставки Windows ХР ОЕМ-производителям 31 января текущего года, однако спрос на данную программную платформу пока остается достаточно высоким. Объясняется это тем, что Windows Vista совместима далеко не со всеми корпоративными программными продуктами, да и многие компании сейчас просто не готовы пойти на расходы, связанные с переходом на новую операционную систему. В итоге осенью прошлого года под давлением заказчиков Microsoft решила продлить срок окончания поставок Windows ХР до 30 июня. "Урезанная" версия операционной системы, Windows XP Starter Edition, согласно текущему графику, будет предлагаться на рынках развивающихся стран вплоть до 30 июня 2010 года.

Однако, несмотря на то, что до окончания официальных продаж Windows ХР остается почти полгода, приобрести новые компьютеры с этой операционной системой практически невозможно. Не желая мириться с такой ситуацией, сотрудники InfoWorld организовали кампанию в поддержку Windows ХР. Акция стартовала 14 января, и по состоянию на 17 января под петицией подписались порядка 30 тысяч человек. Многие пользователи оставляют комментарии с критикой Windows Vista, а сторонние сайты призывают посетителей присоединиться к участию в акции.

Весной InfoWorld планирует отправить петицию Save Windows XP в корпорацию Microsoft. Желающие могут оставить свой голос в поддержку ОС, заполнив эту форму.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
1
20-01-2008 23:07:00
А давайте организуем манифест "умри винда?"
0 |
1
20-01-2008 23:16:59
Боюсь тогда петиции заддосят.
0 |
1
25-01-2008 12:05:09
Я вот не пойму, это правда такие долбоящеры нашлись, или мелкие себя пиарют? Знаете как говорится, можно получить уважение пользователей, можно получить деньги. Мелкософт что выбирает? Деньги. А так как деньги и пользователи любят, а мелкие всё больше и больше заламывают цены - меньше юзеров хотят их отдать. В общем, чем больше денег они будут хотеть, тем меньше юзеров будет юзать их продукты. ЗЫ. Что делать виндузятникам? Переходить на линукс, пока не поздно... Лучше начинать плавно сейчас, чтобы потом в спешке не облажаться сильно в один прекрасный момент...
0 |
1
27-01-2008 18:23:15
Рано на линь еще переходить. Пусть пока до винтукея дорастет.
0 |
20-01-2008 23:07:47
Хрю все равно устарела, а висла тормозная. Вендекапец однозначно
0 |
1
20-01-2008 23:17:39
А что делать виндузятнекам?
0 |
20-01-2008 23:29:07
Терпеть ХР, пока оно есть и устройства/софт поддерживает, имхо но линух, если время есть, почему бы не глянуть.. тем более КДЕ 4 вышел, любителям красивостей, может, понравиться правда, там интерфейс поменяли в корне, я его пока "ниасилил" полностью, поэтому на 3.5.8 вернулся
0 |
1
21-01-2008 10:13:36
Как типичный юзер линукса, авторитетно заявляю, что KDE версии 4.0 пока неюзабельный - настройки некоторых элементов интерфейса жестко прописаны в исходниках. Вот вынесут их в центр управления и конфиги - тогда можно будет пользовать. А до тех пор это релиз для скриншотов.
0 |
1
21-01-2008 10:56:57
авторитетно заявляю,Эт для кого вы авторитет? Очередной Свидетель Линукса? Для меня нихрена не авторитетно ваше заявление. Как ни странно.
0 |
1
21-01-2008 11:17:28
Напрасно вы так, KDE 4.0 действительно неюзабельный. Даже сами разработчики не скрывают, что четверка пока что сырая. Обещают в 4.1 (летом) допилить.
0 |
1
21-01-2008 12:53:35
to Анонимус обыкновенный загадочный вообще-то Гость прав кде-4 явно впопыхах поставили на костыли и выпустили недорелиз будем ждать до июня(или июля?) пока не выйдет 4.1, который, как обещают, будет тем, чем должен был быть релиз 4.0
0 |
1
21-01-2008 12:51:08
тем более КДЕ 4 вышел, любителям красивостей, может, понравитьсяеще не вышел выйдет он когда начнет с дистрибутивами поставляться заместо КДЕ-3 а пока установка КДЕ-4 только для чуваков разбирающихся в том, что они делают
0 |
1
21-01-2008 00:21:42
Микрософт выпустила Висту чтобы народ полюбил ХР © bash.org.ru
0 |
23-01-2008 02:32:47
75478 А если подумать? Микрософт контора какая? Академическая, государственная, общественная или всё таки коммерческая? Коммерческая, а раз так, то законы рынка требуют периодического выпуска от неё новых продуктов по её прайс-листу в конечные сроки и с со средним по отрасли интервалом предложения новинок. Если этого не сделать то очень быстро потеряешь заказчиков и в итоге вылетишь с рынка как чёрт из пушки. А вот насколько процентов готова новинка рынок интересует мало, главное выпусти, а потом устраняй недоделки. За это надо "благодарить" не только маркетологов, но и Историю - это её "шуточки" - по мере ускорения процесса развития технической цивилизации она начинает требовать новинки раньше чем они реально готовы...
0 |
1
26-01-2008 20:17:48
Не надо списывать на беспристрастную историю особенности европейской цивилизации. Все может быть совсем иначе.
0 |
1
21-01-2008 13:20:06
Нифига она не устарела, не гони. Всё пашет в ней, чего ещё надо.
0 |
1
21-01-2008 18:36:04
Например, народ мучается с вистой, потому как больше 2 гигасов памяти XP не поддерживает
0 |
21-01-2008 21:04:48
>Например, народ мучается с вистой, потому как больше 2 гигасов памяти XP не поддерживает Да ну? А у меня нормально на 4х пашет. Но вот на 8-ми гигах лучше линукс
0 |
1
21-01-2008 21:13:13
не 2х, а четырех. А для >4М вроде есть 64-битная версия XP. Тоже касается линукса, для поддержки 4M и более надо ставить 64-битную версию. Либо 32-битную с kernel-PAE, но она отжирает неплохой кусок памяти.
0 |
1
22-01-2008 08:11:20
Один дополнительный ключик в boot.ini - и опаньки! до 3х гигов в ХР!
0 |
1
23-01-2008 14:22:55
выставляй-не выставляй ключики, больше 2Г на процесс не получится максимальный размер перативы - 4Г
0 |
1
20-01-2008 23:09:14
Нкенавижу винду. Пусть поскорее сдохнет это проприетарное отродье, и виста - это только гвоздь в крушку гроба микрософт
0 |
1
21-01-2008 11:13:15
в крушкуа также в лошку и вилку
0 |
1
20-01-2008 23:10:57
Поддерживаю Гектора. Надоело терпеть эту помойку на декстопах российских граждан =)
0 |
1
20-01-2008 23:11:30
Оно еще шевелится? O_o
0 |
1
20-01-2008 23:16:09
Еще не долго отслаось. Вон Гейтс уже покинул контору, без гейтса они ничто
0 |
1
20-01-2008 23:18:35
Гейтс там только флаг с форточкой держит да бумажки подписывает, а рулит всем Балмер.
0 |
1
21-01-2008 00:46:48
ну потому и вендекапец)
0 |
1
21-01-2008 11:43:03
у гейтса наверно дурное предчевствие если он свалил )
0 |
1
21-01-2008 12:56:14
летом у гейца должны акции закончиться, если он их по лимону в день на биржу стравливает
0 |
1