В крупных портах появятся корабли-дата-центры

image

Внешне неотличимые от обычных сухогрузов (и по происхождению ими и являющиеся), судна будут под завязку нагружены современными мощными серверами.

Молодая калифорнийская компания IDS анонсировала (pdf, 375 Кб) скорое появление в порте Сан-Франциско, а вслед за ним и в других крупных портах по всему миру кораблей-дата-центров. Внешне неотличимые от обычных сухогрузов (и по происхождению ими и являющиеся), судна будут под завязку нагружены современными мощными серверами.

Размещение серверов на кораблях дает ряд важных преимуществ. Во-первых, питаясь от обычной электрической сети в обычное время, во время перебоев с энергоснабжением сервера будут работать от корабельного дизеля, обеспеченного запасами топлива в баках на месяц автономного тарахтения, что позволяет IDS давать откровенно вызывающие своей избыточностью гарантии стрессо-устойчивости оборудования. Во-вторых, для охлаждения мощных компьютеров будет использоваться доработанная корабельная система водяного охлаждения, использующая в качестве теплоносителя забортную воду. Этим самым будет достигаться экономия потребляемой энергии до 40% по сравнению с обычной «сухопутной» серверной.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
16-01-2008 13:08:19
эй боцман, якорь те в жопу!! Почему у тебя опять пятая циска барахлит?!! А потом появятся... самолеты-датацентры...подводные-лодки датацентры.. камазы=датацентры....и быть может даже...поезда....
0 |
16-01-2008 13:16:27
/me почему-то вспомнил Оку и тот самый мифический Эльбрус... К чему бы это?
0 |
17-01-2008 09:04:36
Как пропатчить КДЕ4 на эльбрус. Машина ОКА =D
0 |
16-01-2008 15:35:17
ага - ага ПОЕЗДАтые дата-центры ))
0 |
1
16-01-2008 22:06:34
Ага- БРОНЕпоезда....
0 |
1
16-01-2008 13:15:23
мы все ближе и ближе к миру по Гибсону..мдя..
0 |
1
16-01-2008 13:17:30
"кораблей-дата-центров", "месяц автономного тарахтения", "вызывающие своей избыточностью"... ну блин и стиль.
0 |
1
16-01-2008 14:47:33
смотрим на источник новости. стиль здесь бывал последний раз, когда секлабовцы сами писали новости, а не тупо перепечатывали отовсюду. /me с содроганием вспоминает написанный местными "писателями" отчет о CC-HackAround'07
0 |
1
16-01-2008 13:22:11
Новость -говно. Комменты рулят!!!
0 |
1
16-01-2008 13:23:09
а плавать они будут в нейтральных водах, где нет законов против пиратства...
0 |
1
16-01-2008 15:11:58
+1! иначе для чего их создают то
0 |
1
16-01-2008 15:24:11
Что нет законов против пиратства плюс, но что есть пиндосские крейсера большой минус !
0 |
1
16-01-2008 19:35:29
>> что есть пиндосские крейсера большой минус ! Зато у соседей (Россия) есть торпеда, летящая со скоростью 500 км/ч под водой. Любая противоторпедная оборона пендосовских крейцеров неприменима в этом случае. Это плюс.
0 |
17-01-2008 09:05:32
Хороший фаервол =)
0 |
1
16-01-2008 17:30:28
Ну да законов нет, а как же тогда против пиратства борются в Мировом океане? Пиратские корабли вроде сразу топят.
0 |
1
16-01-2008 22:34:22
В море под пиратством понимают пиратство, а не дублирование битов данных
0 |
1
16-01-2008 22:42:13
Абузоустойчивые кресера в мировом океане! Хочу хостинг на таком)))
0 |
1
16-01-2008 22:43:24
А плавать они будут под "веселым роджером" - пиратство возвращается в исконную среду. - Адмирал, пиратский бриг на горизонте. - Право руля! Поворот на 6 градосов. Орудия к бою - заряжай исками. Пли!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6