Продукт Panda Security показал лучшие результаты в тестировании антивирусов

Продукт Panda Security показал лучшие результаты в тестировании антивирусов

По результатам этого исследования PandaLabs, антивредоносная лаборатория компании Panda Security, была признана одной из самых быстрых лабораторий, обеспечивающих защиту от новых угроз посредством сигнатурных файлов.

AV-Test.org провела исследование антивредоносных решений, в ходе которого продукт Panda Security показал себя довольно неплохо. Помимо этой компании, проверялись решения Trend Micro, McAfee и Sophos.

Антивредоносные решения от Panda Security обеспечивают эффективную предупреждающую защиту, что было подтверждено результатами исследования, проведенного организацией AV-Test.org, результаты которого были опубликованы в голландском издании Security.nl. В ходе исследования тестирование прошли различные решения безопасности от нескольких производителей, предназначенные для защиты от угроз, вошедших в список «In-The-Wild» в июле, августе и сентябре 2007 г.

Коэффициенты обнаружения измерялись на основе рекомендованных настроек для электронной почты и веб-защиты продуктов.

Решения Panda Security в предупреждающем режиме обнаружили 91% угроз. Этот показатель превзошел результаты, полученные такими компаниями, как Sophos (86%), Kaspersky (69%), Trend Micro (68%), F-Secure (67%), Symantec (66%), McAfee (55%) или Microsoft (48%).

«Важно понимать, что в ходе данного анализа оценивались только эвристические технологии и технологии на основе сигнатур. Продукты Panda Security включают дополнительные модули проактивной защиты, такие, как HIPS и поведенческий анализ», - подтверждает Луис Корронс (Luis Corrons), технический директор PandaLabs.

Кроме того, по результатам этого исследования PandaLabs, антивредоносная лаборатория компании Panda Security, была признана одной из самых быстрых лабораторий, обеспечивающих защиту от новых угроз посредством сигнатурных файлов.

«Реагирующие технологии, такие, как обнаружение вредоносных кодов на основе сигнатур, до сих пор являются наиболее эффективным способом обнаружения известного вредоносного ПО и обеспечивают исключительно важный уровень защиты для всех компьютеров. Поэтому, несмотря на то, что мы уверены, что наши реагирующие технологии способны блокировать большинство угроз, мы продолжаем совершенствовать процедуры по улучшению отклика в плане генерации вакцины для новых вредоносных кодов», - подводит итоги Луис Корронс.

Более подробную информацию о проведенном исследовании можно получить на веб-сайте AV-Test.org.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!