Европейские антимонопольные органы возбудили два новых дела против Microsoft

image

Теги: Microsoft, антимонопольное, ЕС

Одно из расследований касается способности к взаимодействию с другими программами целого ряда продуктов, в том числе Microsoft Office. Также под подозрение антимонопольных органов попал Internet Explorer - в ЕС намерены расследовать, насколько законно внедрение браузера в Windows.

Европейские антимонопольные органы объявили о возбуждении двух новых дел в отношении компании Microsoft, мирового лидера по производству программного обеспечения. В ЕС недовольны доминирующем положением американской компании на рынке.

Одно из расследований касается способности к взаимодействию с другими программами целого ряда продуктов, в том числе Microsoft Office. Также под подозрение антимонопольных органов попал Internet Explorer - в ЕС намерены расследовать, насколько законно внедрение браузера в Windows.

Европейские антимонопольщики не в первый раз возбуждают дела против Microsoft. В сентябре 2007 года американская компани вынуждена была заплатить полмиллиарда евро штрафа, проиграв ЕС апелляционное разбирательство в суде. Чиновники Евросоюза смогли доказать, что продажа вместе с Windows медиа-плеера Windows Media Player нарушает принципы свободного рынка.

Кроме того, Евросоюз выражал недовольство тем, что Microsoft взимает плату с разработчиков-конкурентов за доступ к подробной информации о взаимодействии различных программ с Windows. Американская компания вынуждена была сократить плату до символического единоразового платежа.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
15-01-2008 03:18:58
Правильно-правильно, рвите эту Mра$ь на куски.
0 |
1
15-01-2008 03:33:30
Недовольны доминированием? Создайте что-нибудь конкурентноспособное. Лошары.
0 |
1
15-01-2008 10:23:49
Ага...ага... Только начнёшь что-нибудь создавать, тебя патентными исками засудят и обанкротят.
0 |
1
15-01-2008 11:44:58
это касается только территории пиндостана
0 |
15-01-2008 20:10:56
на другой территории конкурентно способное почти никогда не равно прибыльному
0 |
15-01-2008 11:04:19
Доминированием довольны. С доминированием как раз полный порядок. Недовольны тем, что из-за этого доминирования на компьютер трудно найти что-либо конкурентоспособное. Та же винда, например, абсолютно не конкурентоспособна. Но до сих пор большая часть железа и софта под неё делается.
0 |
1
15-01-2008 12:29:12
потрясающая логика достойна ее носителя- линупсятничка Неконкурентноспособный продукт вытеснил с рынка конкурентноспособные.... Безотносительно к продукту - потрясное заявление ))))
0 |
15-01-2008 14:26:19
Потрясающая логика виндузятника. Как думаешь конкуренция была добросовестной?
0 |
1
16-01-2008 13:23:30
она может быть недобросовестной, но не в масштабах же планеты земля? Докажите в суде, это идеальный аргумент! Или ты можешь привести примеры, заявления, факты?
0 |
1
15-01-2008 11:05:45
Лошары это те, кого они присадили на свои поделия и кого заставляют платить сколько захотят, угрожая им судами. Им, понимаешь, руки выкручивают, а они ещё тявкают по форумам "о пользе монополизьма" Если такой умный - поедь, к примеру, на (Дон-,Куз-,*-)басс и организуй там альтернативную добывающую промышленность, в которой не будет гибнуть столько народу, как кое где сейчас - хрен что выйдет. Никто даже не даст такое сделать, сразу закопают, поскольку там всё давно поделено. Так и мелкософт всё вокруг "своих" купленных технологий всё давно уже поделил между собой и подчиненными бизнесами. Вот им сподручней называть лошарами нас с тобой, болтающихся где-то за бортом или на дне их бизнеса, но никак не тебе
0 |
1
15-01-2008 12:32:50
дружочек говоря о софтверных патентах, и радуясь прокурорским проверкам вы только и льете воду на мельницу МС. Ведь купить программу это не преступление, это сознательный акт, акт купли продажи. А защищают этот акт и вместе с тем доводят его до трагизма те самые патенты и прокуроры которым вы так радуетесь Глупыши...
0 |
1
15-01-2008 12:33:53
И не пойму еще никак что вы имеете против покупки программного обеспечения? Что то не устраивает?
0 |
1
15-01-2008 20:01:32
А как-же тогда появился Google? И еще куча китайских нац. проектов?
0 |
1
16-01-2008 13:24:57
вот уже неделю как перегретые акции гугля падают и падают...уже на 40 баков подешевели... Наверняка это есть факт говоряший что НЕ ВСЕ ТАК ЛАДНО в даццкам королевстве!
0 |
1
15-01-2008 05:54:43
Гады, такую оперционную систему и.... Куда мир катиться?
0 |
1
15-01-2008 08:45:03
Какой * опять постит от моего имени? Школнег перестань играться иди на уроки!
0 |
1
15-01-2008 09:55:46
Вас это тоже касается, молодой человек! Или уже фантазии не хватает придумать, чем поразвлечься???
0 |
1
15-01-2008 10:14:43
у вас растроение личности?
0 |
15-01-2008 10:43:06
Судя по культуре речи - оригинал кто-то из двух последних. Отпостившийся второй - подделка. Фанат Виндовс никогда не использовал олбанский.
0 |
1
15-01-2008 12:35:20
ни один из них... фанат не опустится до гавканья не по теме с игривыми дурачками...
0 |
1
15-01-2008 16:34:22
Здравствуй, истиный Фанат виндовс.
0 |
1
15-01-2008 11:08:01
а ты запатентуй своё имя
0 |
15-01-2008 07:17:49
Виндекапец отменаяется - написано же "не в первый раз"... Так что нихрена микрософту не будет, ну заплатят немного. Плата за доступ к ТАКОЙ информации - это вообще бред - ладно, пусть возвращают зохаванное бабло европейцам
0 |
1
15-01-2008 08:25:48
Пользователи заплатят. З.Ы. Вы еще пользуетесь Windows ? Тогда мы идём к вам... @ЕС З.Ы. 67777
0 |
1
15-01-2008 07:57:36
хорошая новость.
0 |
Страницы: 1  2  3  4