Microsoft усилила безопасность Windows Vista

image

Теги: Microsoft, Vista, безопасность

Обновление "Windows Sidebar Protection" (WSP)призвано бороться с подозрительными и вредоносными виджетами для Vista.

Параллельно с январским "вторником патчей" Microsoft предложила владельцам Vista усилить безопасность системы обновлением под названием "Windows Sidebar Protection" (WSP), призванным бороться с подозрительными и вредоносными виджетами для Vista. Обновление представлено для 32 и 64-битных версий Vista, его "вес" составляет всего 1 MB. Microsoft назвала WSP высокоприоритетным обновлением, в зависимости от настроек установки обновлений в системе его скачиванием может происходить автоматически без участия пользователя.

Использование HTML и скриптов в виджетах делает их удобным средством атак для хакеров, поэтому Microsoft решила оградить пользователей от вредоносных модулей, маскирующихся под виджеты, ведь разработкой виджетов помимо Microsoft может заняться любой желающий. Наличие WSP предотвращает установку вредоносных виджетов и блокирует их работу, если таковые установлены в системе. Выпуск WSP носит скорее профилактический характер, так как сама Microsoft до сих пор не отмечала ни одного случая целенаправленного использования виджетов для атак. WSP будет включен в выходящий в этом квартале пакет обновлений Vista SP1.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
я
14-01-2008 11:08:31
так скоро для повышения безопасности системы начнут выпускать обновления обоев рабочего стола... а пользователи как запускали файлы типа postcard.exe или myphoto.jpg.exe, так и будут запускать...
0 |
1
14-01-2008 11:13:04
виджеты - штуки
0 |
1
14-01-2008 11:15:14
Использование HTML и скриптов в виджетах делает их удобным средством атак для хакеров, поэтому Microsoft решила оградить пользователей от вредоносных модулей, маскирующихся под виджеты, ведь разработкой виджетов помимо Microsoft может заняться любой желающий.а это, несомненно, упущение. Теперб нужно пойти в мс с челобитной и на коленях попросить подписать свой виджет? здравствуйте, "Этот софт не подписан в МС" Выпуск WSP носит скорее профилактический характер, так как сама Microsoft до сих пор не отмечала ни одного случая целенаправленного использования виджетов для атак. WSP будет включен в выходящий в этом квартале пакет обновлений Vista SP1.спасибо, что подсказали
0 |
1
14-01-2008 11:38:12
Выпуск WSP носит скорее профилактический характер, так как сама Microsoft до сих пор не отмечала ни одного случая целенаправленного использования виджетов для атак.Вот молодцы, уже на опережение работают.
0 |
1
14-01-2008 11:57:00
И мне кажется програмисты Microsoft должны запретить установку виджетов, не подписаных цифровой подписью от Microsoft. А то будет бардак как у красноглазых.
0 |
1
14-01-2008 14:45:14
А ещё лучше вообще со всем софтом так сделать. Чтобы как везде...
0 |
1
14-01-2008 17:46:53
так и будет бесплатно можно будет на .NET-фреймворке че-то лабать для WinAPI придется покупать не то сертификат не то подпись... в общем че-то покупать у мелкософта
0 |
1
14-01-2008 18:40:38
Ура! Значит MS теперь все вирусы подписывать будет!!!
0 |
15-01-2008 07:23:47
Будет то же, что и айфоном
0 |
1
15-01-2008 13:54:40
а чо - айфон нынче весьма популярен в россии у меня такое впечатление, что в россии у каждого десятого уже айфон
0 |
1
14-01-2008 19:07:49
таких же, как я. простите меня за мой идиотизм, просто детство у меня было тяжелое - сплошной microsoft.
0 |
1
14-01-2008 13:22:07
Паранойя
0 |
1
14-01-2008 11:54:38
Что-то много холиварных тем пошло. Видимо админы секлаба соскучились по разборкам. Однако вместо веселых споров, которые я тут читал еще пару месяцев назад - тут просто базар каких-то гопников с обоих сторон. Обе стороны демонстрируют офигительный интеллектуальный уровень, приводят потрясающие аргументы ("Та ты быдло, а я реальный пацан"). Окститесь
0 |
14-01-2008 11:59:30
SecurityLab уже на БашОрге поминается. Вот оттуда и понабежали. З.Ы. Верните старый смешной секлаб!!!
0 |
1
14-01-2008 13:42:11
+1 для чистоты портала предлагаю переносить холиварный флейм в курилку, там самое место этому г. что ни статья - ниочемный спор между детьми никсоидами и детьми подоконниками, у кого какая программа рулит и кому что нравится. давайте сюда еще гамеров подтянем, вообще будет ппц, будут обсуждать warcraft и спорить что круче, crysis или cod4. баш будет отдыхать. ЗЫ: Верните старый, нормальный, смешной секлаб!!!
0 |
1
14-01-2008 15:17:20
Даааа.... Незабываемая тема "покажи ifconfig" фишки этого уровня еще долго в рунете не появится. Изживать себя начал секлаб...
0 |
1