В Польше малолетний хакер пускал трамваи под откос

image

Теги: хакер, взлом, суд

Пресс-секретарь местной полиции, объяснил, как ребенку удалось столь необычное преступление: "Он долго изучал трамваи и пути, затем собрал устройство, внешне похожее на пульт от телевизора, и использовал его для управления трамваями и стрелками".

Польский вундеркинд с помощью самодельного инфракрасного пульта дистанционного управления взломал систему управления транспортом в родном городе. Именно по его вине, как полагает полиция, с рельс сошли четыре трамвая, и десятки пассажиров получили легкие ранения. Теперь юный злоумышленник арестован, ему грозит суд.

14-летний мальчик из Лодзи, имя которого не называется, переключал стрелки на трамвайных путях, в результате чего и произошел ряд аварий. Школьные учителя подростка называют образцовым учеником и гением в области электроники.

Сам школьник объяснил полицейским свой поступок желанием пошутить. На допросе в присутствии психолога он сознался в трех случаях высокотехнологичного хулиганства, однако правоохранительные органы подозревают, что сорванец приложил руку к большему числу крушений.

Мирослав Микор, пресс-секретарь местной полиции, объяснил, как ребенку удалось столь необычное преступление: "Он долго изучал трамваи и пути, затем собрал устройство, внешне похожее на пульт от телевизора, и использовал его для управления трамваями и стрелками".

По данным агентства AFP, хакер тайно проникал в трамвайные депо, где собирал сведения о работе системы. Теперь правонарушителя ждет суд по делам несовершеннолетних. Его обвиняют в создании угрозы общественной безопасности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
1
10-01-2008 23:28:11
Имя героев должны знать все.. а вообще респект пацану за сообразительность и его вины в том, что админы трамваев не обезопасили этот канал управления стрелками - нет.
0 |
1
11-01-2008 15:02:57
Гога, ты не прав. Боян, конечно, но рекомендую всем: http://bezpeka.ladimir.kiev.ua/pq/show/humor/salt.htm
0 |
1
14-01-2008 22:35:19
Крепкого орешка 4.0 парень пересмотрел явно...
0 |
1
14-04-2008 02:45:34
хахахах ну малой даёт я бы посмотрел на его черепушку! Умый парнишь если не пи*дёшь!
0 |
1
28-05-2008 19:40:25
Таких гениев не судить а изолировать надо до созревания, ничего полезного сделать не сделали, только бы ломать да вирусы писать... сначала создай потом ламай. Тоже, блин, вундеркинд, раньше стрелки на путях и вручную перевести можно было, только гении такие в сибири лес рубили...
0 |
10-01-2008 23:47:49
Польский вундеркинд Читаю "польский виднека.."ЛОЛ
0 |
1
10-01-2008 23:49:25
>>По данным агентства AFP, хакер тайно проникал в трамвайные депо, где собирал сведения о работе системы. Жесть))) Просто миссия невыполнима... 14 летний хакер тайно проникал...
0 |
10-01-2008 23:50:28
устройство, внешне похожее на пульт от телевизораКто допустил домохозяйку к расследованию высокотехнологичного преступления?
0 |
1
11-01-2008 00:20:03
Парень - молоток! Интересно, на чём пропалился... молод ещё. Скорее всего сам рассказал кому не надо. Пускай теперь учится на своих ошибках. Дадут условно и под домашний арест)))
0 |
1
11-01-2008 00:38:43
Парень - молоток! Интересно, на чём пропалился... молод ещё. Скорее всего сам рассказал кому не надо. Пускай теперь учится на своих ошибках. Дадут условно и под домашний арест))) Я бы посмотрел что ты сказал про этого умника, если б сам в том трамвае ехал. А если бы этот подпездишь людей поубивал?
0 |
1
11-01-2008 01:39:36
Не ездий в трамваях.Парень гинеален.И если бы кто-то погиб ничего страшного не проишло бы.На земле 7 миллиардов людей.Так что потеря нескольких нисколько не отразится на популяции капча 72763
0 |
1
11-01-2008 10:35:02
> Парень гинеален.И если бы кто-то погиб ничего страшного не проишло бы.На земле 7 миллиардов людей.Так что потеря нескольких нисколько не отразится на популяции Готов пожертвовать собой или своими родителями для эксперимента?
0 |
1
11-01-2008 11:50:05
THIS IS SPARTAAA!!!
0 |
1
11-01-2008 18:42:06
готов.Родители уже пожертвовали
0 |
1
11-01-2008 13:39:17
Таким прыщавым засранцам лиж бы ляпнуть. Не дорос еще что бы осозновать что такое жизнь - молчи. А на крайняк гори в аду! А по теме: Парень умён, но надо быть осторожнее со своим умом!!
0 |
1
11-01-2008 14:35:21
Зловещий шоколадный глаз готов на все...
0 |
11-01-2008 02:45:32
Я бы посмотрел что ты сказал про этого умника, если б сам в том трамвае ехал.похвалил бы пацана за сообразительность и сделал все возможное, что бы к стенке поставили мудаков которые создали столь "безопасную" систему управления стрелками.
0 |
1
11-01-2008 10:21:48
Мои аплодисменты!
0 |
1
12-01-2008 18:50:59
собрать пистолет еще проще..Шлепнул бы он твою семью, кого бы ты поставил к стенке ? Кольта?
0 |
1
15-01-2008 04:37:23
+1 На нет и суда нет. Никто не погиб, никто _реально_ не ранен (такие царапины и ушибы у нас каждый день в общественном транспорте), а что он там намеревался, этот парень, мы с вами едва ли узнаем теперь. "Если бы да кабы..." Тем более Кольт собрать _Просто_ а достать нет=) (в таком случае разумнее наказать источник распространения - двух зайцв сразу убьёшь). А вот такую тему сделать, как этот парень - это сложнее чем собрать кольт и достать его, и даже сложнее, чем продать партию таких кольтов боевикам
0 |
1
18-01-2008 14:39:53
Парень умник. И руки откуда надо растут. А насчет того что "если бы поубивал" - трамваи на стрелке с такой скоростью не ездят, это вам не поезд, чтобы была гибель "больших человеческих жертв". Максимум руку сломаешь. А синяки заживут... зато в следующий раз думать будут как сделать, головой а не задницей.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7