Американка обвиняет Apple в монополизме

image

Теги: Apple, iTunes, iPod

Истица приводит совершенно потрясающий пример, иллюстрирующий "криминальную" сущность Apple: программное обеспечение плееров iPod и стандарты магазина iTunes Store не поддерживают формат Windows Media Audio, который (кстати о монополиях) является самым распространённым в мире.

Гражданка США Стейси Сомерс (Stacie Somers) подала против компании Apple судебный иск, в котором политика Apple в отношении медиаиндустрии рассматривается как нарушение антимонопольного закона Шермана, создающего проблемы американской экономике с 1890 года. Суть претензии довольно привычна: Apple доминирует на рынке медиаплееров и сетевого медиа-контента и таким образом нарушает закон.

В общем, довольно банальный иск, какие подаются в американские суды регулярно, но истица приводит совершенно потрясающий пример, иллюстрирующий "криминальную" сущность Apple: программное обеспечение плееров iPod и стандарты магазина iTunes Store не поддерживают формат Windows Media Audio, который (кстати о монополиях) является самым распространённым в мире. Сомерс утверждает, что Apple ничего не мешает приобрести лицензию на этот формат у Microsoft. Остается только восхищаться безграничной фантазией смелой истицы и ее колоссальной верой в хороших парней из Рэдмонда и в плохих парней из Купертино.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
09-01-2008 16:20:23
свалился под стол *ржот*
0 |
1
09-01-2008 16:30:14
Да ладно!!!! Windows Media Audio самый популярный???
0 |
1
09-01-2008 17:33:17
вы хоть читаете прежде чем писать? "Самый распостраненный" это вовсе не означает "самый популярный", это означает что большинство систем в мире поддерживает этот формат, а Эпл не поддерживает. Вот и всё. Лишь бы вякнуть что.
0 |
10-01-2008 00:11:38
ИННА! мп3 поддерживают даже некоторые холодильники, твой вынь работает на трёх платформах процев только. Незнаю правда как работают альтернативные реализации вмв и вма, но они явно не умеют ДРМ, так что оффтоп.
0 |
09-01-2008 16:36:00
а давайте подадим иск насолнце! оно монополизиовало источники света, тепли и пр.
0 |
09-01-2008 16:39:43
костры, лампочки - это все незначительно мало по сравнению с объемами выделения света/тепла по сравненю с солнцем
0 |
1
09-01-2008 16:54:50
вма типа самый популярный? о.0 а я думал мп3) впрочем плееры эппл отстой - не поддерживают огг, требуют спецпроги на компе для закачки музыки..
0 |
09-01-2008 17:01:22
угу, лучше бы из-за не поддержки ОГГа иск подали.
0 |
1
09-01-2008 17:18:27
Больные! Я купил ебе Cowon D2 отличный звук и форматов полно держит, даже FLAC и APE. Люди думать разучились совсем.
0 |
1
09-01-2008 17:37:06
Каааак???!!!! Ты разве не слышал про величайший в истории и неподражаемый дизайн яблочных поделий? (прямоугольничек с круглыми фасками) Не видел их невероятную эргономичность и интуитивность их интерфейса? (который без пузыря не разберешь) Да кому он нужен этот отличный звук? Большинству людей надо "бум-бум-тыц-тыц" и этот ипод с этим отлично справляется. А там еще есть такой гламурненикий розовый цвет!!! Одна проблема осталась - вма поддерживать не хочет (который я лично видел раза три-четыре). LOL три раза
0 |
1
09-01-2008 18:52:04
+1000 кстати у меня тоже cowon
0 |
1
09-01-2008 22:07:16
Давайте детки, завидуйте дядюшке джобсу, подрачивая на ифон в своих туалетах =)))
0 |
1
10-01-2008 09:38:14
Ты настолько зациклен на этом кусочке навоза под кличкой я-мобилко, что даже и не заметил, что про него тут никто и не вспоминал.
0 |
Страницы: 1  2