Британское правительство собирается легализовать копирование CD

image

Теги: закон, файлообменные сети, пиратская продукция

Лорд Трисмен, министр по интеллектуальной собственности, заявил, что закон должен идти в ногу со временем. Представители звукозаписывающих компаний и их ассоциаций сдержанно одобрили предложение властей.

Британское правительство предложило легализовать копирование музыки с компакт-дисков на компьютер. В настоящее время этот процесс, который осуществляют миллионы британцев для переноса купленной музыки в mp3-плееры, нарушает нормы законодательства об интеллектуальной собственности.

Лорд Трисмен (Triesman), министр по интеллектуальной собственности, заявил, что закон должен идти в ногу со временем. Представители звукозаписывающих компаний и их ассоциаций сдержанно одобрили предложение властей.

Законопроект, общественное обсуждение которого завершится 8 апреля, разрешает копирование только для личного использования. Создание нескольких копий и раздача через файлообменные сети по-прежнему запрещены.

Это не первая инициатива британских властей в области интеллектуальной собственности за последний месяц. В конце 2007 года британские власти попросили интернет-провайдеров не допустить скачивания незаконных копий фильмов. Тем самым правительство поддержало киностудии, требовавшие отключать от Сети пользователей, скачивающих пиратскую продукцию. Аналогичные меры во Франции уже одобрил президент Николя Саркози.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
09-01-2008 12:59:21
Согласно этому "закону" резервное копирование таких файлов на RAID-массив является незаконным
0 |
1
09-01-2008 15:07:49
я купил и мне ещё и запрещают с товаром сделать, что я хочу? в биореактор..
0 |
1
09-01-2008 15:20:43
Покупая охотничьё ружьё ты тоже возмущаешься тому, что нельзя стрелять по людям?
0 |
1
09-01-2008 15:44:58
Аналогия неуместна.
0 |
1
09-01-2008 15:52:29
Врешь, стрелять можно, попадать и наносить вред нельзя.
0 |
1
09-01-2008 18:07:34
Можно и стрелять, и вред наносить, и даже убивать. Но это попадает уже под другие статьи, никак не свзанные со статьями о распространении оружия
0 |
1
09-01-2008 16:10:50
аналогия не катит.. ни как и с логикой у тебя проблемы.. 1.диск куплен на мои деньги 2.я имею право подарить,скопировать,выкинуть... и естественно слушать диск с защитой от себя же, я не куплю.Гемморой за собственные деньги, пусть удаваться,гуано типа бритни и валерии не слушаю..
0 |
1
09-01-2008 16:36:18
Диском людей убивать тоже нельзя, а вот стрелять можно.
0 |
1
09-01-2008 17:05:29
немного не так - Диском людей убивать тоже нельзя, а вот курить его можно.
0 |
09-01-2008 17:21:48
ребят... ну о чем спор..... надо отдать должное.. что европейцы, гораздо умнее своих собратьев за морем..... и поэтому действительно закон идет в ногу с временем... он не идеален.... но у нас и такого нет.... я имею ввиду, что раньше было свободное право в России по которому разрешалось копировать файлы для себя любимого, правда далее их надо было удалять, дабы не нарушать авторские права..... сейчас появились поправки в законодательстве.. теперь и скопировать нельзя для себя.... только если скопировал и тут же удалил)))))) и посмотрите что делается в Европе..... да - закон не идеален! но это первый шаг на пути к компромиссу... и посмотрите что у нас - взгляните в новостную ленту: Ирония Судьбы -2 и все встанет на свои места...
0 |
1
09-01-2008 18:09:16
В каком смысле нельзя? Если нельзя именно диском, то ты не прав. Очень даже запросто можно. А если именно нельзя, то тут дис не причем, вобщем-то
0 |
1
09-01-2008 19:33:06
Копирование пуль из ружья в тела граждан - это так же нарушение авторских прав.
0 |
1
10-01-2008 11:51:19
Пули не копируются, а перемещаются . Вот если из лазера стрелять, тогда луч "копируется"
0 |
1
09-01-2008 21:41:58
Дисками как раз можно и нужно убивать, ломать диски с ДМР защитой и тыкать острыми углами в сердце производителей этого гуано.
0 |
1
09-01-2008 22:04:30
фильмы мона тупо шифровать и прятать в ацифрованной картине леонардо. Трахвик вазрастет, но безлимит уже ж на дваре. пусть правадыры качают.
0 |
09-01-2008 23:36:35
Когда же представители народа будут отстаивать права и потребности народа? несколько сотен держателей копиригхта это народ?министр по интеллектуальной собственносткак всё запущено ))
0 |
1
10-01-2008 00:19:21