Новый Боинг уязвим для хакерских атак

Новый Боинг уязвим для хакерских атак

При проверке самолета выяснилось, что оборудование, обеспечивающее пассажирам выход в Интернет во время полета, соединено с сетью отвечающей за управление, контроль и коммуникации самолета.

Пассажиры еще пока даже не выпускаемого новейшего «лайнера мечты» могут оказаться под угрозой, если не будут внесены изменения в его конструкцию. Федеральное управление по полетам США (FAA) при проверке самолета выяснило, что оборудование, обеспечивающее пассажирам выход в Интернет во время полета, соединено с сетью отвечающей за управление, контроль и коммуникации самолета. Естественно, это делает его уязвимым к хакерским атакам.

По словам Лори Гюнтер, пресс-секретаря компании, в Боинге знают об этой проблеме достаточно долго и уже имеют несколько решений. «Есть места, в которых сети соединены между собой, есть и такие, где нет» — говорит она — «наше решение включает в себя как и физическое разделение сетей, так и использование файрваллов ». Она так же обмолвилась и о других технических решения, подробностей которых не может раскрыть.

Чуть подробнее о самом лайнере: это новый самолет средних размеров, способный взять на борт от 210 до 330 пассажиров в зависимости от конфигурации. На него уже получено более 800 предзаказов.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.