Windows Home Server повреждает пользовательские файлы

Windows Home Server повреждает пользовательские файлы

Некоторое время назад в Microsoft начали поступать жалобы от пользователей, которые утверждали, что новая операционная система в ряде случаев может повреждать файлы.

Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте технической поддержке уведомление о проблеме, выявленной в операционной системе Windows Home Server.

Компьютеры с Windows Home Server, позиционирующиеся в качестве координационного центра современного цифрового дома, поступили в продажу около двух месяцев назад. К домашним серверам под управлением Windows Home Server могут быть подключены десктопы, ноутбуки и игровые приставки Xbox с целью взаимодействия друг с другом и резервного копирования информации.

Некоторое время назад в Microsoft начали поступать жалобы от пользователей, которые утверждали, что новая операционная система в ряде случаев может повреждать файлы. Как выяснилось, проблема проявляется при сохранении данных из определенных приложений при работе с ними на компьютерах с Windows Home Server. В число таких приложений входят Windows Vista Photo Gallery, Windows Live Photo Gallery, Microsoft Office OneNote 2003/2007, Microsoft Office Outlook 2007, Microsoft Money 2007 и SyncToy 2.0 Beta. Кроме того, Windows Home Server может повреждать файлы различных Torrent-программ.

В Microsoft отмечают, что проблема связана с особенностями реализации доступа к совместно используемым папкам. В корпорации рекомендуют сделать резервные копии важной информации и временно отказаться от работы с перечисленными приложениями. В настоящее время специалисты Microsoft ищут способ устранения ошибки, однако о сроках появления патча пока ничего не сообщается.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.