CompTIA : Чего боятся американские IT-специалисты?

image

Теги: терроризм, пират, цензура

60% опрошенных сказали, что использовать или нет пиратские программы - это личное дело каждого, но и персональная ответственность каждого, 19% полагают, что за пиратство должны нести ответственность только компании-дистрибьюторы или интернет-провайдеры

Американская Ассоциация индустрии компьютерных технологий CompTIA перед рождественскими каникулами провела опрос среди западных IT-специалистов на предмет их политических и экономических опасений в 2008 году. Больше всего опрошенных (29%) отметили, что в возглавляет их личный список политических опасений внешняя политика США, особенно в горячих точках, таких как Иран или Афганистан.

23% опрошенных американских IT-специалистов отметили, что государству следует сосредоточится на борьбе с терроризмом, еще 19% сообщили, что правительству США следует заняться собственной экономикой.

Далее в отчете респондентам было предложено отметить их политические и экономические опасения в разрезе индустрии высоких технологий. Подавляющее большинство опрошенных - 82%, отметили, что опасаются правительственной цензуры в интернете, радио и телевидении, кроме того, эта же группа респондентов сообщила, что имеет определенные опасения относительно различного рода правительственных прослушек линий связи и интернет-каналов.

Более старшее поколение IT-специалистов напротив высказалось за повышение активности государства в регулировании СМИ и интернета, таких респондентов оказалось 12%. В отношении свободной международной торговли 48% опрошенных высказались "за", 37% полагают, что свободный и открытый рынок вредит США, оставшиеся затруднились с ответом.

В отношении пиратства западные IT-специалисты также имеют четко выраженное мнение. 60% опрошенных сказали, что использовать или нет пиратские программы - это личное дело каждого, но и персональная ответственность каждого, 19% полагают, что за пиратство должны нести ответственность только компании-дистрибьюторы или интернет-провайдеры, наконец 12% говорят, что борьба с пиратством - это исключительно государственный приоритет.

Однако в отношении интеллектуальной собственности западные CIO полагают, что правительство делает недостаточно усилий для защиты правообладателей, так считают 39% опрошенных. 25% полагают, что государство, напротив, слишком часто вмешивается в споры хозяйствующих субъектов, еще 25% говорят, что нынешний курс нужно сохранить и ничего менять не надо.

35% опрошенных также сообщили, что считают себя политически нейтральными гражданами, еще 35% отнесли себя к Республиканцам и 26% предпочитают Демократов.

В опросе приняли участие 600 IT-специалистов из США и Канады, 77% из которых мужчины.


или введите имя

CAPTCHA
1
28-12-2007 00:03:59
Почему ни в одном опросе у них проценты не сходятся? Либо больше, либо меньше сотни...
0 |
1
28-12-2007 06:17:38
Журналисты были пьяны. Праздники же.
0 |
1
28-12-2007 07:34:02
Просто их моск я захавал!!! Им он не нужен по определению!!!
0 |
1
28-12-2007 09:11:28
Как ты его нашёл?
0 |
1
28-12-2007 09:31:42
С трудом кп:92292
0 |
1
28-12-2007 09:15:40
asdf, Больше - это ты неправильно вопросы разделил, а меньше - это не все ответы представлены)
0 |
1
28-12-2007 09:58:54
не так. в соц.опросах на один вопрос часто дается несколько вариантов ответа. например прелагают выбрать 5 наиболее важных из 10. там сумма больше 100 по определению.
0 |
1
28-12-2007 10:21:52
А потом ещё спрашивают - "откуда берутся ошибке в софте?":) Большинство программеров не имея даже одного высшего образования умеет мыслить только в ограниченных рамках:)
0 |
1
28-12-2007 11:18:29
Большинство программеров не имея даже одного высшего образования умеет мыслить только в ограниченных рамках:)Нафиг по себе судить?
0 |
1
28-12-2007 11:50:44
Жжож, сабака! CVS++
0 |
1
28-12-2007 12:49:26
статью не читал, уже по заголовку понял ответ - они боятся других ИТ-специалистов
0 |
1
28-12-2007 13:54:11
Они должны бояться рева стартовых двигателей наших могучих межконтинентальных ракет.
0 |
1
28-12-2007 14:53:49
в том случае если они еще не сгнили и летать могут ато могут полететь так как и булава ) как и ГЛОНАСС
0 |
1
29-12-2007 06:14:12
булава - летает. ГЛОНАСС - давно уже летает и даже юзается. вот Сатана списывается. по причине гарантийного срока твердотопливных ускорителей. так что низачот
0 |
1
29-12-2007 15:19:44
ты такой умный что п-ц ... а правда ли что вся технология твердого ракетного топлива - цельноворованная из америки, т.к. советские ракетостроители развивали только линию фау-2 ?
0 |
1
29-12-2007 16:43:18
qqq а правда, что ты дурак ?
0 |
1
29-12-2007 20:56:16
правда. поэтому я могу себе позволить сказать то, о чем другие молчат. а теперь иди подрочи на портрет королева.
0 |
30-12-2007 22:17:52
Это откуда такие данные? Из википедии или из РДТТ для чайников?
0 |
30-12-2007 22:19:59
Да будет Вам известно ФАУ-2 летала на жидкостном ракетном двигателе, я видел такой двигатель в разрезе своими глазами.
0 |
1
02-01-2008 12:50:36
а не насрать ли ворованная технология или нет?че там,хим формула и все.атомную бомбу мы тож стырили.респект разведке)главное летает и все боятся)))) а насчет Королева-наши в космос первые вышли,и мы опережали СШП в этом деле,а они там, такие умные, разработавшие твердое топливло всасывали.Неудачнеги.так что любители пиндосии, езжайте в США дрочить на Буша, и не пытайтесь говняться насчет великих людей, которые уж всяко сделали больше для своей страны чем вы.(это я про Королева)
0 |
1
30-12-2007 18:30:08
таки неправда, советские реактивные минометы БМ-12 и БМ-16 "Катюша" таки имели твердотопливные неуправляемые реактивные снаряды, и заметьте - за 2 года до раскрытия технологии ФАУ. Да и впоследствии твердотопливных технологий в СССР существовало достаточно.
0 |
1
31-12-2007 13:31:16
сатана же вроде на гептиле работает, или я ошибаюсь?
0 |
1
31-12-2007 17:45:54
на гептиле. но стартовые ускорители у ней твердотопливные.
0 |