Microsoft решила проблему нестабильности патча для IE

image

Теги: Microsoft, Internet Explorer, патч

Microsoft опубликовала рекомендации по решению проблем Internet Explorer, вызванных установкой выпущенного на прошлой неделе пакета исправлений.

Во вторник Microsoft опубликовала рекомендации по решению проблем Internet Explorer, вызванных установкой выпущенного на прошлой неделе пакета исправлений.

«Мы работали с теми немногими заказчиками, которые сообщили о проблемах, связанных с установкой MS07-069, — пишет в своем блоге менеджер программы Microsoft Security Response Кирон Шоррок, ответственный за Internet Explorer. — В частности, компьютер под Windows XP Service Pack 2 (SP2) с Internet Explorer 6 может перестать реагировать на команды при попытке посещения веб-сайта».

Сервисный пакет Microsoft Security Bulletin MS07-069, которому присвоен рейтинг «критического», исправляет четыре обнаруженных ранее уязвимости, которые допускают возможность дистанционного исполнения кода при посещении пользователем веб-страниц. Посвященная ему статья в базе знаний Microsoft, KB942615, отредактирована и теперь признает существование проблемы. А в статье KB946627 объясняется, как отредактировать системный реестр Windows, чтобы устранить нестабильность, внесенную в Internet Explorer сервисным пакетом.

По словам Шоррока, проблема IE затрагивает узкий круг пользователей и связана с определенными настройками. Между тем многие из пострадавших выражают недоумение тем, что вместо исправления и рассылки нового патча Microsoft рекомендует технически сложную процедуру, связанную с редактированием системного реестра Windows. «У нас сотни пользователей работают с XP SP2 и IE6, как Microsoft может всерьез рекомендовать редактирование каждого системного реестра? — пишет в IEBlog Филл Шманнон. — Это не шутка? Будет проще установить каждому пользователю Mozilla Firefox и вообще отказаться от IE».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
21-12-2007 10:17:02
"У нас сотни пользователей работают с XP SP2 и IE6, как Microsoft может всерьез рекомендовать редактирование каждого системного реестра?" Называется идиот только что проснулся. Редактирование реестра можно делать из bat файла, который подцепляется как скрипт через групповые политики и исполняется при входе пользователя в систему. А для тупых админов,которые не знают что такое групповые политики домена и bat файл, могут установить эту гребаную мазилу и забыть про централизованное управление пользователями.
0 |
1
21-12-2007 10:32:32
использовать bat файлы это атавизм, WHS более гибкая технология
0 |
21-12-2007 10:44:10
cmd тогда используй
0 |
21-12-2007 12:19:53
используйте firefox и забудьте о патчах к патчам, которые еще не известно как работать будут
0 |
1
21-12-2007 13:41:24
Причём тут твой фаерфокс? А ну сгинь. 69969
0 |
1
24-12-2007 04:52:39
Ага и сиди весь забагованный поскольку Фаерфокс не обновляется нифига а дыр больше чем в ИЕ.
0 |
1
24-12-2007 08:31:29
Не знаешь - лучше молчи
0 |
24-12-2007 09:25:32
фигассе, не обновляется а откуда же циферка 11 в миноре взялась?
0 |
1
25-12-2007 10:50:12
обновляется, причем сам втихаря, а потом выдает сообщение: Firefox is installing YOUR updates.
0 |
1
21-12-2007 10:54:44
Причём здесь централизованное управление и осёл я никак не всосал. Мазила отберёт у вас групповые политики? Бред. Проблема в том, что через неделю мы будем читать о том, что ранее сделанное мс заявление о решении проблемы было преждевременным, но теперь она точно решена и даже есть заплатка. После установки заплатки венда будет отключать интернет или улетать в бсод. А вы будете этому бсоду рассказывать про групповые политики и свой сертификат MCSE на стенке или как его там. Бубен и ниже вазелин советовали не забудьте. m)
0 |
1
21-12-2007 13:57:33
"Причём здесь централизованное управление и осёл я никак не всосал. Мазила отберёт у вас групповые политики?" Всоси! Управление всеми IE в компании осуществляется через групповые политики. А если ты перейдешь скажем на FireFox те придется трахаться с каждым пользователем отдельно чтобы скажем прописать у всех прокси сервер.
0 |
1
21-12-2007 14:38:26
Всоси осел - делаеш корпорат инстал ФФ с нужными настройками и устанавливаеш, и неепеш мозги какимто ослом
0 |
1
21-12-2007 14:40:38
А еще проще рассылаеш вами любимым WHS файлик настройки ФФ и фсе -у всех одинаковые настройки
0 |
1
21-12-2007 19:28:23
А еще проще - блокируешь всем доступ в инет (оставляешь себе и директору с замами). И жизнь твоя становится приятна и легка.
0 |
1
21-12-2007 19:27:46
А прозрачный прокси ума не хватает сделать? Или в видне таких вообще нет?
0 |
1
21-12-2007 22:17:16
У тебя же есть батники на которые ты молился выше. Забыл уже? Или вендузятники уже не знают как работают их групповые политики? Примени свой батник для всех, какая хрен разница что он там в реестре правит? Тупость винадминов иногда просто поражает: через пару строк забывают что они писали выше и начинают писать противоположное.
0 |
1
21-12-2007 10:21:43
Сервисный пакет Microsoft Security Bulletin MS07-069, которому присвоен рейтинг «критического», исправляет четыре обнаруженных ранее уязвимости Помимо исправления 4 уязвимостей патч добавляет 8 новых. Поздравляю с наступающим новым годом всех любителей винды =).
0 |
1
21-12-2007 10:24:11
А на картинке нужно было изобразить баночку с вазелином, ибо виндусятников как драли в их дыры в браузере так и продолжают это делать.
0 |
1
21-12-2007 10:32:24
А зачем им вазелин??? Ужеи так у них проходит на ура
0 |
1
21-12-2007 10:53:17
эффект карандаша в стакане
0 |
1
21-12-2007 12:08:00
Э! Братва! Что то вы слишком зафиксировали свое внимание пониже спины... Я начинаю за вас бояться...
0 |
1
21-12-2007 12:42:32
а где тут "пониже спины"? или сказывается ассоциация вазелин-зопа?
0 |
1
21-12-2007 15:00:21
Ну если имелось ввиду, что при помощи вазелина микрософт залазит юзерам в ноздри, то тогда я извиняюсь.
0 |
1
21-12-2007 22:19:44
Тепло. На самом деле он их имеет в моск.
0 |
1
21-12-2007 10:35:53
вот вам и простая система. теперь представьте как чайники будут править реестр.
0 |
1
21-12-2007 10:56:20
ждём когда эта простая система начнёт править пользователей.
0 |
06-01-2008 14:13:14
Они уже и так эксперты по компю безопасности. Разбираются в АВ и сетевых экранах ))
0 |
1
21-12-2007 11:00:09
Правильней писать - писал Филл Шманнон. Статью прибили.
0 |
Страницы: 1  2