Самарский хакер приговорен к году лишения свободы за дефейс Web сайта

Самарский хакер приговорен к году лишения свободы за дефейс Web сайта

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда города Самара от 23.11.07 в отношении Макаренко Андрея, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ.

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда города Самара от 23.11.07 в отношении Макаренко Андрея, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ, сообщает Самарская облпрокуратура.

Осужденный признан виновным в том, что обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техники, испытывая личную неприязнь к Гужову В.В., совершил неправомерный доступ к сайту www.vguzhov.jino-net.ru, незаконно, не получая на то согласия Гужова, произвел уничтожение, блокирование и модификацию содержащейся на нем информации, путем полного удаления главной страницы сайта, размещения на сайте изображения, а также смены логин - пароля – доступа к сайту, что привело к блокированию доступа Гужова к своему сайту.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Макаренко наказание в виде 1 года лишения свободы условно, установив испытательный срок 1 год 6 месяцев.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!