Самарский хакер приговорен к году лишения свободы за дефейс Web сайта

image

Теги: сайт, пароль

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда города Самара от 23.11.07 в отношении Макаренко Андрея, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ.

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда города Самара от 23.11.07 в отношении Макаренко Андрея, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ, сообщает Самарская облпрокуратура.

Осужденный признан виновным в том, что обладая достаточными знаниями в области пользования компьютерной техники, испытывая личную неприязнь к Гужову В.В., совершил неправомерный доступ к сайту www.vguzhov.jino-net.ru, незаконно, не получая на то согласия Гужова, произвел уничтожение, блокирование и модификацию содержащейся на нем информации, путем полного удаления главной страницы сайта, размещения на сайте изображения, а также смены логин - пароля – доступа к сайту, что привело к блокированию доступа Гужова к своему сайту.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Макаренко наказание в виде 1 года лишения свободы условно, установив испытательный срок 1 год 6 месяцев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
я
20-12-2007 18:12:23
вот всю жизнь было интересно. я, когда добавляю здесь комментарий, технически провожу модификацию содержащейся на сайте securitylab.ru информации, причём не получая на то согласия владельцев сайта (по крайней мере письменного). так что, мне тоже год тюрьмы полагается?
0 |
1
20-12-2007 18:27:50
Ну а вы как думали. к вам уже выехали.
0 |
1
21-12-2007 11:01:01
фетиш-отряд
0 |
1
20-12-2007 18:28:18
Если копнуть еще глубже, то модификацию производите не вы, а движок сайта.
0 |
1
20-12-2007 18:36:51
хм.. Движок? эт сетевой псевдоним? За ним тоже выехали..
0 |
1
20-12-2007 18:50:46
правильно, движок. Но когда ты с пистолета стреляешь, ты же не в руках пулю несешь ^_^ она вылетает под действием газов. так и тут, запрос пошел -> действие выполнилось.
0 |
1
20-12-2007 18:59:01
+ несколько Капча 22244
0 |
1
21-12-2007 09:35:46
Запрос пошееель, пошееель, пошеееель, дэйствие кишильбек ишильбек рахавах!
0 |
1
21-12-2007 11:59:24
у Вас тоже всегда всё с помощью газов? %)
0 |
1
20-12-2007 19:00:54
произвел уничтожение, блокирование и модификацию содержащейся на нем информации, путем полного удаления главной страницы сайтаКошмар, какие страсти...^_^ Это сейчас так называют банальный дефейс? а также смены логин - пароля – доступа к сайту, что привело к блокированию доступа Гужова к своему сайту. Я бы сильно удивился если бы не привело.^_^ Зря он акк запорол, такие пакости обычно не к чему хорошему не приводят.
0 |
1
20-12-2007 19:27:02
Это сейчас так называют банальный дефейс?Это не банальный дефейс. На сайтик то зайди. Там дельце политическое, хотя и не общероссийского масштаба.
0 |
20-12-2007 21:01:58
Дело политическое... вот если бы он едросов местных задефейсил, то получил бы больше. А так как того, кто как-то с ними не особо - получил год условно с испытательным сроком...
0 |
1
20-12-2007 21:04:14
ну да, партия возрождения россии. с такими #@& возродимся, ага.. Что то слишком мало пунктов в их голосовании об отношении к гужову: знаком/не знаком/было бы приятно познакомиться..
0 |
1
21-12-2007 03:10:12
Наверное этот перец хотел добавить ещё парочку вариантов, а потом забил и потер все нах.
0 |
1
20-12-2007 19:39:01
Чо сразу как что так Движок та?
0 |
1
20-12-2007 19:43:01
А ньюс специально так назвали?
0 |
1
20-12-2007 21:11:13
...испытывая личную неприязнь к Гужову В.В.-Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу» (Мимино)
0 |
Страницы: 1  2  3