MPAA выиграла дело против TorrentSpy

image

Теги: MPAA, копирайт, BitTorrent

В прошлом году МРАА обвинила BitTorrent и ряд других компаний в пособничестве пиратству путем упрощения поиска и загрузки материалов, защищенных копирайтом.

Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА) выиграла дело против поисковика TorrentSpy.

Torrentspy позволяет искать материалы, распространяющиеся через файлообменные сети с поддержкой протокола BitTorrent. В прошлом году МРАА обвинила BitTorrent и ряд других компаний в пособничестве пиратству путем упрощения поиска и загрузки материалов, защищенных копирайтом. Весной нынешнего года суд обязал TorrentSpy начать сбор сведений о пользователях своей поисковой системы. TorrentSpy обжаловал данное постановление, однако впоследствии оно было оставлено в силе.

Руководству TorrentSpy ничего не оставалось, как прекратить обслуживать пользователей, проживающих на территории Соединенных Штатов. Кроме того, поисковик начал использовать систему фильтрации FileRights для исключения ссылок на пиратские материалы. Однако на этом разбирательство не окончилось, и на днях федеральный судья Флоренс-Мари Купер признала TorrentSpy виновной в нарушении авторских прав.

В постановлении Купер говорится, что TorrentSpy уничтожил все доказательства, связанные с иском MPAA, и тем самым сделал справедливое судебное разбирательство невозможным. При этом, заметила Купер, руководство TorrentSpy под присягой давало заведомо ложные показания с целью скрыть факт уничтожения IP-адресов пользователей поисковика и прочую информацию, имевшую непосредственное отношение к разбирательству. В итоге Купер удовлетворила иск МРАА без его дальнейшего рассмотрения.

Вопрос о том, какую сумму TorrentSpy должен выплатить владельцам копирайта за нарушение авторских прав, будет решаться позднее. TorrentSpy планирует обжаловать постановление судьи Флоренс-Мари Купер, однако шансы на выигрыш дела у поисковика теперь серьезно уменьшились.


или введите имя

CAPTCHA
1
20-12-2007 12:11:50
руководство TorrentSpy под присягой давало заведомо ложные показания с целью скрытьА что, в самой демократичной демократии мира человек в суде не имеет права не свидетельствовать против себя?
0 |
1
20-12-2007 13:57:06
"не свидетельствовать" и "давать ложные показания" разница по моему более чем ясна.
0 |
1
20-12-2007 21:39:56
Это именно с точки зрения закона есть разница? Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод 1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования - наказываются...Наш "режим кровавой гэбни" почему то наказывает за это только свидетелей, потерпевших и прочих, но не обвиняемых. Конечно, неофициально это зачтется в минус, если вскроется, но по закону никто вякнуть не смеет.
0 |
1
20-12-2007 12:29:48
крыть факт уничтожения IP-адресов пользователей поисковика и прочую информацию, имевшую непосредственное отношение к разбирательству. Правильное решение! молодцы!
0 |
1
20-12-2007 13:17:32
Согласен. Лучше потерять свой сайт/форум/трекер, но не подставить пользователей. А трекер можно потом и новый создать, за пределами США.
0 |
20-12-2007 17:19:04
одназначно.... молодцы чуваки... пользователи вооооооообще тут не при делах..... а TorrentSpy - респект им!!!
0 |
1
20-12-2007 13:04:09
Вааще какие-то конченные суды. И как они способствовали пиратству? Это же поисковик! Гугл тоже способствует пиратству? Да правильно сделали что послали в жопу копирастов. И +1 Torrentspy за то что уничтожил данные и прекратил обслуживать США.
0 |
1
20-12-2007 14:53:01
Че то похоже следующие иски могут быть и против гугла... Ведь тоже пособничает пиратству. Достаточно набрать "mp3 free" или "DVD film free". ЧЕМ ЭТО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО ЧТО ДЕЛАЕТ TORRENTSPY?! Похоже RIAA и MPAA упускают велтколепную возможность заработать денег!
0 |
1
20-12-2007 14:57:11
Хотя нет... вот в чем дело... Ведь гугл в результате обработки запроса выдает ссылки только на Web-страницы, но не на mp3-ки или avi-шки.. Вот где собака зарыта!
0 |
1
20-12-2007 20:09:13
TorrentSpy тоже не выдает ссылки на mp3-шки и avi-шки, а на torrent-файлы. А по сабжу - совсем *.
0 |
1
22-12-2007 07:25:05
Может создают прецендент с более мелкой компанией, что бы потом легче было срубить бала с более крупной.
0 |
1
20-12-2007 15:29:44
Еще бы мы использовали свои методы работы http://eve-ru.com/index.php?catid=4&id=391&mid=39
0 |
1
21-12-2007 10:22:26
Галенты вообще извращенцы в EVE-Online. (но грузовые корабли у них великолепные)
0 |
1
21-12-2007 15:23:41
В постановлении Купер говорится, что TorrentSpy уничтожил все доказательства, связанные с иском MPAA, и тем самым сделал справедливое судебное разбирательство невозможным.Прально, поэтому было устроено несправедливое разбирательство: В итоге Купер удовлетворила иск МРАА без его дальнейшего рассмотрения.
0 |