Релиз-кандидат SP3 для Windows ХР доступен для загрузки

image

Теги: Windows XP, SP3, Microsoft

Первый релиз-кандидат третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР со вчерашнего дня могут загрузить все желающие.

Первый релиз-кандидат третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР с сегодняшнего дня могут загрузить все желающие.

До недавнего времени скачать SP3 для Windows ХР могли лишь избранные тестеры по специальным приглашениям Microsoft. Как сообщает PC World со ссылкой на заявления представителей корпорации, релиз-кандидат пакета обновлений ориентирован на достаточно опытных пользователей, и рядовым владельцам компьютеров экспериментировать с установкой сервис-пака не рекомендуется.

Основные изменения в третьем пакете обновлений для Windows ХР связаны с безопасностью. В SP3 включены все ранее выпущенные заплатки и апдейты, а также ряд дополнительных компонентов, призванных повысить надежность программной платформы. В сервис-пак, в частности, входят криптографический модуль для защиты ядра, новый механизм активации операционной системы и средства повышения безопасности при работе в сети.

Загрузить SP3 RC1 для Windows ХР можно с этой страницы, размер инсталляционного файла составляет 336 Мб. Финальную версию сервис-пака Microsoft намерена выпустить в первой половине следующего года. Ожидается, что SP3 станет последним крупным пакетом обновления для программной платформы Windows ХР.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
20-12-2007 11:08:18
сдается мне, что следущей новостью окажется: "Пользователи установившие сервис пак 3 оказались отрезаны от интернета"
0 |
1
20-12-2007 18:03:02
"Microsoft в понедельник, 19 ноября 2007 г. представила первый «кандидатский релиз» (RC1) Service Pack 3 для Windows XP." Сдаётся мне, что примерно с этого времени я на нём и сижу, стянув его в качестве обновления с мелкософта после шаманства с реестром. И как видите сейчас я в инете!
0 |
1
20-12-2007 11:10:54
Не качайте обновлений мелкософтных!!! Сколько ж можно уже! За последние пол года в результате их исправлений ошибки переставала работать встроенная звуковуха, то ИЕ(благо им не пользуюсь), чашу весов переполнил недавновышедший Service Pack 1 для .Net Framework 2.0 после которого перестал работать софт написанный под этот гребанный фреймворк!!! Вчера потратил тучу времени на поиск баги у себя в коде, а оно сцуко вон где было!!!!!!
0 |
1
20-12-2007 11:27:46
если уж у тебя с виндой такие проблемы, то с никсами умрешь сразу))))
0 |
1
20-12-2007 11:47:31
там занято. там везде вы.
0 |
1
20-12-2007 11:22:10
после проверки валидности системы(хп хоум лицензия) ноут(dell inspiron 1501) в винде стал пищать. Откатился до резервного восстановления - все нормально. Боюсь обновлять винду. Сижу и держу в руках диск с убунту и загадочно улыбаюсь.
0 |
1
20-12-2007 13:20:37
Диск с убунту должен быть не в руках, а в приводе. Вполне нормальная ось для дома/десктопа, сам недавно поставил, всё работает.
0 |
1
20-12-2007 13:46:12
нормальная? под линь нет пока что нормальных графоболочек под гномом не идет кое-что нужное из КДЕ (если ты не секретарша), а в КДЕ накопилось столько глюков, что их пол-года целенаправленно разгребать уж лучше мак тем более, что юниксовые порты под него нормально собираются
0 |
1
20-12-2007 15:00:41
Что там такое не идет под гномом, страшно-нужное, использующее QT библиотеки? Просто интересно, как то не пришлось столкнутся, с таким. А как увидеть хочется. Напишите, интересно очень.
0 |
1
20-12-2007 16:24:27
может быть, любые утилиты, начинающиеся с "K"?
0 |
1
20-12-2007 16:26:07
впрочем, мне к-девелопа хватило
0 |
1
20-12-2007 19:48:24
Странно, а почему у меня работает, этот самый KDevelop? И KDbg тоже. Дальше, какие еще утилиты на букву K не работают (точнее это фронтэнды на QT к утилитам)? Просто, как то куча фронтэндов к утилитам, как раз таки работает. У меня. А какие не работают у вас? Поточнее. Как говорится, огласите весь список пожалуйста. суперкарамбу можно не упоминать....
0 |
1
21-12-2007 11:21:05
а у меня, помнится, отказался ставица сказал - давай КДЕ ок - проверю
0 |
1
21-12-2007 12:12:15
Ему всего навсего библиотеки нужны. Все зависимости прописаны. при стандартной установке из репозитория вытягиваются сами. Если из исходников, то в ридми все зависимости указаны.
0 |
1
21-12-2007 14:00:00
> Дальше, какие еще утилиты на букву K не работают (точнее это фронтэнды на QT к утилитам)? Неверно. Библиотеки KDE, например, kdelibs являются дополнением к кроссплатформенному тулкиту QT. Программы написанные на чистом QT никаких kdelibs не требуют, им нужен только QT. А КДЕ-программы, написанные с использованием КДЕшных компонент без них, соответсвенно, работать не будут. В любом случае все, что требуется от юзера - нажать на кнопку, после чего система сама скачает и установит и программу и все необходимые для ее работы компоненты, что выгодно отличает Linux-системы от недружественной к пользователю программы "Дом-2^H^H^H^H^H "За стекло^H^H^H^H^H^H^H^H^H^H эээ "Окна", в которой пользователь вынужден вручную, по уши солярке и машинном масле, прикручивать драйверы, антивирусы, файрволы, .NET-фреймворки, библиотеки для VB, Delphi, MFC, BDE и еще черт-его-знает-чего. капча 33446
0 |
1
02-05-2008 23:29:21
Ты уверен в том что написал ? ты не видел моих плясок с бубном при установке файлового сервера на debian 4 C 5 КЕРНЕЛБРОЗЕ. в СТАНДАРТНОМ КОМПЛЕКТЕ ПРОСТО НЕТУ ПАКЕТ KRB5-CONFIGE? А ОТ ЭТОГО ПАКЕТЫ ЗАВИСЯТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. Даже при наличии интернета пришлось плясать шаманские танцы, а ты указываешь что система сама все сделает и т.д.
0 |
1
21-12-2007 13:40:23
> может быть, любые утилиты, начинающиеся с "K"? Чушь. Под Gnome работают QT-шные и KDE-шные программы, начинающиеся на букву К: konqueror, krusader, konsole, kdevelop и пр. А под KDE без проблем работают GTK-шные гномовские программы. Основной графический интерфейс Ubuntu - Gnome, посему в убунте он качественно отшлифован в отличие от KDE, где переключалка раскладки без бубна не работает, флешки и CD/DVD если были вставлены до загрузки кедов не монтируются, а перевод неполный. У гнома один плюс - он просто работает. Но гномовские утилиты добивают своей убогостью: невозможно сменить кодировку открытого файла в gedit(автоопределени и ниипет), невозможно выбрать кодировку в nautilus для FTP и в пиджин для конкретных UIN-ов, невозможно сохранить размеры и положение окон как в КДЕ для программ, которые не поддерживают сессии, по умолчанию даже список процессов вызвать хоткеем нельзя. А сишный GTK после объектно-ориентированного QT выглядит убожеством.
0 |
1
21-12-2007 13:58:17
Во блин..... Обсуждение SP3 для XP, медленно, но верно преходит во флейм KDE vs Gnome.... Осталось еще здесь же пофлеймить на темы Linux vs BSD, QT vs GTK, Krusader vs MC vs Консоль. самое оно будет, и шлавное в тему, ага....
0 |
1
21-12-2007 14:06:08
Хотите обсудить первую бетаверсию третьего комплекта затычек к системе с пятым дробь один ядром NT, которая морально устарела и практически снята с производства?
0 |
1
21-12-2007 14:13:28
Ладно, по теме. входят криптографический модуль для защиты ядраDRM приходит к тем, кто еще не смог заценить его преимущества? новый механизм активации операционной системыТеперь система будет деактивировать часть функций, если посчитает себя нелицензионной? и средства повышения безопасности при работе в сети.Нашумевший MS07-069 ?
0 |
1
20-12-2007 11:23:05
закрывая одну дырку, открывает две. прогресс однозначна
0 |
20-12-2007 12:05:57
а это M$ так себя PR-ит))))) вроде работает... техническую поддержку пользователям предоставляет....
0 |
1
20-12-2007 11:24:12
Это ещё что - после обновлений перестал работать wifi =(( работает 5 минут и отрубаецо =((
0 |
20-12-2007 15:06:06
Как поборол!!?? У меня похожая ситуация - Wi-Fi поработает часика 3, а потом начинает выкобениваться. Пока не сделаешь откат системы до времени настройки - отказывается работать.
0 |
Страницы: 1  2  3