Релиз-кандидат SP3 для Windows ХР доступен для загрузки

Релиз-кандидат SP3 для Windows ХР доступен для загрузки

Первый релиз-кандидат третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР со вчерашнего дня могут загрузить все желающие.

Первый релиз-кандидат третьего сервис-пака для операционной системы Windows ХР с сегодняшнего дня могут загрузить все желающие.

До недавнего времени скачать SP3 для Windows ХР могли лишь избранные тестеры по специальным приглашениям Microsoft. Как сообщает PC World со ссылкой на заявления представителей корпорации, релиз-кандидат пакета обновлений ориентирован на достаточно опытных пользователей, и рядовым владельцам компьютеров экспериментировать с установкой сервис-пака не рекомендуется.

Основные изменения в третьем пакете обновлений для Windows ХР связаны с безопасностью. В SP3 включены все ранее выпущенные заплатки и апдейты, а также ряд дополнительных компонентов, призванных повысить надежность программной платформы. В сервис-пак, в частности, входят криптографический модуль для защиты ядра, новый механизм активации операционной системы и средства повышения безопасности при работе в сети.

Загрузить SP3 RC1 для Windows ХР можно с этой страницы, размер инсталляционного файла составляет 336 Мб. Финальную версию сервис-пака Microsoft намерена выпустить в первой половине следующего года. Ожидается, что SP3 станет последним крупным пакетом обновления для программной платформы Windows ХР.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!