В машинах для электронного голосования в Огайо обнаружена критическая уязвимость

image

Теги: безопасность, брандмауэр, шифрование

Это ставит под угрозу успешное проведение выборов, сообщила государственный секретарь Огайо Дженнифер Браннер.

В машинах для электронного голосования в Огайо обнаружена критическая уязвимость. Это ставит под угрозу успешное проведение выборов, сообщила государственный секретарь Огайо Дженнифер Браннер (Jennifer Brunner).

В докладе, названном EVEREST, она описала сравнение оборудования фирм SysTest Labs, используемого в Денвере, и MicroSolved в Огайо, а также систем, разработанных Premier, ES&S и Hart InterCivic. Проверенные системы не отвечают главным критериям безопасности - таким, как использование брандмауэра, сквозного шифрования и целевой системы защиты - за исключением продукта ES&S, который соответствовал одному из них.

Из-за отсутствия эффективных мер безопасности, как говорится в докладе, нельзя гарантировать «точности и честности выборов».

«Результаты подчеркивают необходимость коренного изменения в структуре избирательной системы Огайо, а также в системе безопасности голосования, - сказала Дженнифер Браннер. - В эпоху электронного голосования избиратели ожидают, что система голосования не менее безопасна, чем банковская».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
19-12-2007 14:27:54
мои проблемы будут решены когда ты заткнешься (или как вариант подохнешь) спамишь тут в каждой дырке, понос?
0 |
1
19-12-2007 14:37:29
Так вот как буш оказался президентом! капчо: 46892
0 |
1
19-12-2007 15:28:33
По томе: а что оську то не написали под которой весь этот хлам вращается. Или секретно млин 2 Убийцо никсов - - убей себя апстену быдло!!!
0 |
1
19-12-2007 15:43:59
Человечек проорал... а вы...
0 |
1
19-12-2007 15:45:42
Вот и правельно сказал ставьте лицензионную продукцию. А вообще Я не понял зачем компьютер подлючать к интернету? А если он не подключен зачем брандмаузер? На пульт управления приходят сигнал от кнопки на которую нажали так? Устройства ввода считывает ИД номер карты депутата. Получается сигнал от такого то депутата получен и равен 1. Что проще? Где в этой схеме критическая уезвимость?
0 |
1
19-12-2007 16:07:19
нет, сигнал идет через кучу инстанций, где из него могут сделать не только 0, но и 2, 48, 56 и даже 0,76 видима какой-то инстанции не заплатили, а это офигенная уязвимость в системе ГолоСования.
0 |
1
19-12-2007 16:08:17
ну депутат может быстро фигачить по кнопкам
0 |
1
19-12-2007 16:33:54
Ты не попутал ничего? Огайо, это не Украина, причем тут депутаты? И причем тут инет? Речь про то, что тот, кто имеет доступ к машине для голосования, либо к каналу передачи данных в центральный избирком (или как он там в штатах зовется) может немножко подправить результаты. Кое кто уже даже кое где покопался, и выяснил, членам какой партии принадлежат фирмы, производящие данные машинки. И в какую сторону при этом врут машинки.
0 |
1
19-12-2007 16:43:10
В будущем, похоже, миром будут рулить те кто спонсирует такие машинки и соответственно нехило скопят себе на старость те кто под них програмит 64642
0 |
1
19-12-2007 16:59:24
Ты когда нибудь слышал выражение: "Он слишком много знал"? В курсе, что оно означает? Ну, про совесть я вообще молчу - когда зеленые хрустяшки на кону, про совесть мало кто вспоминает.
0 |
1
19-12-2007 17:19:56
Тогда это не уязвимость, а уголовное дело
0 |
1
19-12-2007 17:29:39
победителей не судят
0 |
1
19-12-2007 19:52:34
конечно. их просто мочат в сортире. или они нечаянно попадают в аварию. или проводка в доме замыкает. или травятся грибочками с ботулотоксином. по необходимости ессна. ЗЫ капча 52225
0 |
1
19-12-2007 17:12:34
Проверенные системы не отвечают главным критериям безопасности -...- за исключением продукта ES&S, который соответствовал одному из нихУ этих машинок критическая уязвимость - они не из ES&S.
0 |
Страницы: 1  2