Microsoft ответила на обвинения Opera Software

image

Теги: Microsoft, Opera, Internet Explorer, Windows

Microsoft: включение браузера Internet Explorer в нашу операционную систему несет пользу потребителям и не ограничивает их в выборе любого другого веб-браузера.

Компания Microsoft опубликовала официальный ответ на обвинения в нечестной конкуренции со стороны Opera Software.

Opera Software 13 декабря 2007 г. объявила о том, что подала жалобу на Microsoft в Европейскую комиссию.

Разработчик популярного альтернативного браузера обвиняет Microsoft в ограничении конкуренции путем встраивания Internet Explorer в Windows в качестве стандартной утилиты, а также в нежелании интегрировать в продукт поддержку открытых веб-стандартов.

«Мы считаем, что включение браузера Internet Explorer в нашу операционную систему несет пользу потребителям и не ограничивает их в выборе любого другого веб-браузера. Internet Explorer является частью ОС Windows уже более десяти лет и поддерживает широкий спектр веб-стандартов», - говорится в заявлении Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
1
18-12-2007 11:13:05
надо было оперщиков просто послать куда подальше. их система - что хотят, то и поставляют. Internet Explorer является частью ОС Windows уже более десяти лет и поддерживает широкий спектр веб-стандартов»интересно, он покраснел в этом месте?
0 |
1
18-12-2007 11:22:38
Нет, они не краснеют, у них просто уже несколько лет красный цвет лица.. (не в обиду индейцам) )) вот если бы было как в старом добром "старике Хоттабыче" соврал - гавкаешь.. (или как там было, не помню). Как много людей бы предпочитало просто молчать.. гав гав, ой... ))))
0 |
1
18-12-2007 12:40:33
А У M$ всегда подход к стандартам был прост: "Чтоб обеспечить вас, наши дорогие пользователи, лучшим, что есть в ИТ индустрии, мы немножко попдравили стандарт'
0 |
08-06-2008 13:21:48
Сколько нужно работников M$ чтобы вкрутить лампочку? - Нисколько, они объявят темноту новым стандартом
0 |
1
18-12-2007 11:16:46
Так же частью ОС является автоматическое обновление (в прямом смысле), глюки, нестабильность, сервис молчание ягнят (аналог syslog в win) и много чего еще
0 |
1
18-12-2007 20:41:38
и чо ты этим хотел сказать? > автоматическое обновление (в прямом смысле) во первых что тебя смущает, во вторых если у тебя не хватило интеллекта его отключить это есть твоя проблема. > глюки, нестабильность если ламачье типа тебя допускает установку троянофф, руткитофф это так же есть твоя проблема. ну и в третьих нах ты пользуешь данную ось, переходи на линупс и не парься...
0 |
1
18-12-2007 23:51:57
Бугагасеньки. Linux User: Вы тупой! У вас не хватило интеллекта настроить %s? Windows User: Идиот! У тебя не хватило интеллекта отключить стандартную функцию системы?
0 |
1
18-12-2007 11:59:29
Я поддерживаю MS. IE - должен быть встроен в Win. Чем же тогда после ее установки скачать Oper'у
0 |
1
18-12-2007 13:43:35
Гениально! Никогда над этим не задумывался, а ведь я впрямь. Да, explorer.exe умеет открывать url, но ведь он использует для этого компоненты IE. Не будет IE и средний пользователь не сможет пользоваться www. Остается только софт с диска, флешки итд - что чаще всего неудобно. С другой стороны не могу не согласиться, что очень многие пользователи применяют IE в своей работе только по той причине, что он уже есть в системе. Им лень что-то дополнительно устанавливать, выбирать что лучше/хуже. Уверен, не будь IE в составе windows его доля упала бы десятки раз. Потому что перед пользователем вставал бы выбор, какой браузер установить. Но мечта несбыточна - полное удаление IE из поставки равносильно удалению части ОС. Т.е. работать перестанет не только браузер но масса других компонентов.
0 |
18-12-2007 14:36:35
Распространенное заблуждение. Именно это утверждали MS во времена Вин98. Но тогда нашелся умелец, который просто перезаписал ноутпад и еще пару програм, на которых была проверка, и оказалось - что вовсе IE не часть оси. Что легко вырезается без потерь функциональности. И это дело сильно увеличивало тогда производительности систем. Даже программы выпускали, "revenge of mozilla" вроде, вырезало IE4 из 98й . Т.ч. MS тут слукавили, про 10 лет и часть оси. Если капнуть глубже, то можно вспомнить, что и сам explorer тоже лишь оболочка, и его частенько заменяли на talisman и подобные фишки на любителя. Ну и целом - политика MS - встраивать в оси конкурентноспособные продукты, чтобы пользователь не ставил себе ничего не от MS, т.к. не нужно было бы. И как следствие - MS может гнуть свою линию касательно стандартов файлов и т.п., становясь стандартом де-факто в ИТ. (чем они по сути и стали почти во всех оффисных и домашних приложениях).
0 |
1
18-12-2007 16:09:50
Нечестная конкуренция Вот на это и надо подавать И запретить винду в ЕС Договориться с эпплом и их макось юзать во всей европе
0 |
1
18-12-2007 13:46:21
+дофига )))
0 |
1
18-12-2007 22:52:50
чем скачать оперу ? а вот чем - ftp.exe ! (кстати старый ncftp). или даже tftp.exe
0 |
1
18-12-2007 12:18:12
кто чем хочет тот и пользуется никто не запрещает установить любой браузер в систему оставьте право выбирать браузер пользователю в конце концов он купил это систему и отвечает за свою работу в ней сам.
0 |
18-12-2007 12:44:37
Мы считаем, что включение браузера Internet Explorer в нашу операционную систему несет пользу потребителям. Вот в этом вся микрософт. Они считают что они лучше меня знают что лучше для меня!
0 |
18-12-2007 14:23:01
+1 и с каждым годом они еще больше узнают что нам нужно и пытаются нам помоч =)
0 |
1
18-12-2007 15:27:49
Если ты такой умный, то поставь другой браузер и не жалуйся. Или же вообще ставь линкус. Задолбали криворукие ламеры, которые только и умеют орать, а сами браузер в системе сменить не в состоянии.
0 |
18-12-2007 15:54:11
Я тебя наверно очень сильно удивлю, но я на самом деле пользуюсь другим броузером - файрфоксом. И я на самом деле использую линукс (убунту), а не виндовс. И я надеюсь, на счет "криворуких ламеров", ты не меня имел ввиду? Но в любом случае, высказав что либо, ты должен уметь обосновать свою точку зрения, только тогда твоя точка зрения (а значит и ты) будет будет заслуживать уважения. А иначе, все твои слова - просто треп, и цена цена им.
0 |
1
18-12-2007 17:40:23
ты слишком мягок за слова надо отвечать или в репу тогда чуваки будут фильтровать базар на подсознательном уровне
0 |
20-12-2007 09:53:54
+100
0 |
1
18-12-2007 22:51:04
Они считают что они лучше меня знают что лучше для меня!Поработай "одмином" в какой нибудь фирме и поймёшь что в 99% случаев пользователи реально идиоты, и если кто и знает что лучше для них, то это точно не они сами...
0 |
1
20-12-2007 05:28:07
Так-то оно так, но у мелкопакостных ведь изобилие разных версий, почему бы им не выпустить windows для дебилов, слаборазвитых, и.т. по ворзастающей.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5