15 самых крупных технических разочарований 2007 года

image

Теги: Vista, iPhone, Leopard, Apple, Microsoft

Первую строчку в нем заняла операционная система Windows Vista, которая, по мнению PC World, не оправдала ожиданий пользователей.

Издание PC World составило список 15 самых крупных технических разочарований 2007 года. Первую строчку в нем заняла операционная система Windows Vista, которая, по мнению PC World, не оправдала ожиданий пользователей.

На втором месте оказалась война форматов HD-DVD и Blu-ray для записи видео высокой четкости. Третье место досталось "асоциальной сети" Facebook, пользователи которой недавно организовали массовый протест против новой рекламной технологии Beacon, следящей за ними. Четвертую строчку занял поиcковик Yahoo!, выдавший нескольких китайских диссидентов властям. В пятерку вошел также популярный смартфон Apple iPhone, который привязан к определенному оператору связи. Интересно, что iPhonе одновременно был признан журналом Time "устройством года".

Шестая строчка досталась интернет-провайдерам, которые ограничивают определенные виды трафика - в частности, трафик файлообменных сетей. Седьмую позицию заняла технология VoIP (передача голоса по интернет-протоколу), так как эта отрасль серьезно пострадала. Восьмую позицию отдали новой операционной системе Leopard для компьютеров Apple.

Девятое место в антирейтинге занял переработанный интерфейс Microsoft Office 2007. На десятой строчке расположились сразу все недостатки операторов сотовой связи - от слабого покрытия сетями передачи данных до плохого качества передачи голоса. Одиннадцатое место досталось несостоявшемуся "убийце iPod" - плееру Microsoft Zune, а двенадцатое словосочетанию "интернет-безопасность", ставшим, по мнению PC World, оксюмороном.

Тринадцатое место заняли многочисленные социальные сети, 90 процентов которых, как считает издание, исчезнут в течение ближайших двух лет. Предпоследняя строчка оказалась отдана городским беспроводным сетям на основе технологии WiMax, так как многие из этих проектов провалились. Наконец, 15 место занял сервис доставки цифровых видеофильмов Amazon Unbox.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
17-12-2007 22:49:18
хе, че же это секлаб, сначала новость назвал "Vista - главное разочарование года", а теперь все испортил? Микрософт скоропостижно заплатил?
0 |
1
17-12-2007 23:05:45
Так вроде первонах она в антирейтинге: Первую строчку в нем заняла операционная система Windows VistaЗачем паранойствуешь?
0 |
1
17-12-2007 23:07:35
Ну дык там прям не открывая статьи из заголовка было видно!
0 |
17-12-2007 23:28:44
Мои 3 копейки, не вошедшие в рейтинг лишь по той причине, что нечему было разочаровывать - продукт, о котором было столько пи**ежа на рынок так и не вышел: 1. Великий Убийца Всех Клавиатур имени Т. Лебедева (ака Неуловимый Optimus) 2. Самый Дешевый и Почти Полноценный Комп для Детей Африки (проект OLPC), который становится самым дорогим из неполноценных.
0 |
1
18-12-2007 00:00:50
+1 (по второму пункту)
0 |
1
18-12-2007 00:22:25
А мне OLPC бесплатно прислали )) правда я пол года у них в рассылке чалился и патчи писал для софта этого olpc. а уптимус я даже видел на выставке. правда там его переклинило, как подошли и посмотерть хотели, так что не увидели толком. капча 48888
0 |
18-12-2007 03:18:21
Дык концепт-кары тоже не из папье-маше сделаны, только когда до серии доходят (если вообще доходят) от концепта у них остается только цена :-/ Я прототип Оптимуса тоже видел, и даже трогал - игрался. Было это... что б не соврать - лет 10 назад, хотя кажется и все 15. Привозили эти чудеса в Москву на один из первых Комтеков, какая-то не то немецкая, не то скандинавская фирма делала. Когда Великий Маэстро анонсировал свое "революционное" "изобретение" хотел в сети найти ее следы, но не нашел Да, стоили эти клавы даже тогда много меньше полутора килобаксов, сколько точно - не помню, но всяко меньше штуки. Единственное отличие - монохромные клавиши, даже без градаций серого, но и времена какие были. А Ваш OLPC пустой или с уже кастрированной версией XP? Поделились бы с общественностью впечатлениями что ль...
0 |
18-12-2007 07:47:02
Там не венда, а операционная система.
0 |
1
18-12-2007 07:48:58
> А Ваш OLPC пустой или с уже кастрированной версией XP? линукс там. разрабом при каких-то условиях его могут выслать. жду тоже.
0 |
1
18-12-2007 00:24:09
http://scrooge.ru/
0 |
1
18-12-2007 11:04:02
Гаси спамеров! Даже до комментов уже доползли!
0 |
1
18-12-2007 11:18:06
да это спам-мастер наверное до форума дорвался
0 |
1
18-12-2007 00:28:07
Это ложь! Vista это лучшее, что сейчас есть среди ОС!!
0 |
1
18-12-2007 00:42:26
Крнечно....она же на первом месте в этом рейтинге. ни кто и не оспаривает первенства.....
0 |
1
19-12-2007 08:42:15
Vista - ОС? 0-0
0 |
1
18-12-2007 00:41:28
Издание PC World составило список 15 самых крупных технических разочарований 2007 года. Первую строчку в нем заняла операционная система Windows Vista, которая, по мнению PC World, не оправдала ожиданий пользователей. Линупс не вошел в опрос, т.к. надежды на него никакой и не было. ЗЫ. муахаха гого срач Ж)
0 |
1
18-12-2007 01:02:35
Линупс не вошел в опрос, т.к. надежды на него никакой и не было. Конечно, у Linux не было никакой надежды разочаровать пользователей. Ибо все пользователи им довольны. Так же в стороне остались xBSD, QNX и иже с ними, которые радуют пользователей из года в год своей стабильной и четкой работой. ЗЫ. А срач - это прикольно...
0 |
1
18-12-2007 11:19:16
в следующий год, как мне кажется, войдет кде4
0 |
1
18-12-2007 19:51:07
А что KDE4? Не войдет, а выйдет в свет. А вот войдет скорее всего SP1 для Vist'ы и Win2008
0 |
1
18-12-2007 07:50:32
Ви хотеть срачЪ? Их есть у нас!!!
0 |
Страницы: 1  2  3