Студента обвиняют в экстремизме за высказывание на форуме

image

Теги: экстремизм, интернет, форум, студент

По данным следствия, молодой человек под псевдонимом White Man в сентябре-ноябре 2007 года активно пропагандировал идеологию ультраправой организации "Национал-социалистическое общество" (НСО), размещая на форуме экстремистские материалы и нацистскую атрибутику.

18-летнему студенту из города Новокузнецк Кемеровской области предъявлено обвинение в экстремизме за сообщения, опубликованные на местном интернет-форуме.

По данным следствия, молодой человек под псевдонимом White Man в сентябре-ноябре 2007 года активно пропагандировал идеологию ультраправой организации "Национал-социалистическое общество" (НСО), размещая на форуме экстремистские материалы и нацистскую атрибутику.

Обвинение предъявлено по части 1 статьи 282 Уголовного кодекса ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

У студента был проведен обыск, в ходе которого у него изъяли системный блок, номер газеты НСО, устав организации, три флэш-карты и компакт-диски. С обвиняемого взята подписка о невыезде. Изъятая информация и материалы форума отправлены на экспертизу.

За последнее время в Кузбассе за экстремизм осуждены четыре человека.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
17-12-2007 19:32:36
Слава России! 14/88 !
0 |
1
18-12-2007 00:00:40
+1. Слава России!
0 |
1
18-12-2007 11:20:03
хех поминать гиталера и Россию, вот ведь, видимо не в курсе что гитлер хотел сделать, плохо ща в школе учат
0 |
1
18-12-2007 00:26:01
идиоты, мля. бороться надо с причиной, а не с последствием. а то мля х..ню мы не лечим, а п..дец уже не излечим.
0 |
1
18-12-2007 01:43:17
Причина давно мертва (я говорю: "давно, а не гавно")...
0 |
1
18-12-2007 06:21:25
Мы ищем новых знаний - и вы называете нас преступниками. Нас не волнует цвет кожи и национальность, мы живем без религиозной вражды - и вы называете нас преступниками. Вы делаете ядерные бомбы, разжигаете войны, убиваете, лжете и пытаетесь заставить нас поверить, что все это для нашей же пользы - да, тогда мы - преступники. Да, я - преступник. Мое преступление - любопытство. Мое преступление - то, что я сужу о людях по тому, что они говорят и думают, а не по тому, как они выглядят.
0 |
Kip
18-12-2007 09:56:59
+1
0 |
18-12-2007 10:36:46
+1 только, боюсь, мало кто здесь это помнит, да и вообще знает, откуда это...
0 |
1
18-12-2007 12:50:36
+1. А откуда это?
0 |
18-12-2007 13:34:33
хотя бы здесь http://www.securitylab.ru/blog/Manifest/19.php
0 |
18-12-2007 13:39:37
или оригинал: The Conscience of a Hacker
0 |
1
18-12-2007 14:10:40
Да ладно сколько лет прошло. Нет уже того романтизма в этих словах....
0 |
18-12-2007 07:43:07
Сейчас 282 статья - аналог 58 статьи в СССР. Под неё, при желании, можно любого подмять. Это просто инструмент для уничтожения инакомыслящих.
0 |
1
18-12-2007 08:11:05
Интересно, а дед этого быдлостудента в 40-х годах что делал? И ведь небось ему условный срок дадут, пожалеют. Эх, не достреляли...
0 |
1
18-12-2007 08:35:45
чот вспомнилась миниатюра в камеди как в трамвае пионер деду место не уступал, а женщина возмущалась)
0 |
18-12-2007 08:51:31
1984 Оруэлла читал? Почитай.
0 |
Страницы: 1  2  3  4