Arbor Networks предсказывает увеличение количества хакерских атак против iPhone

image

Теги: Arbor Networks, Apple, iPhone

Эти атаки будут иметь классический характер – вредоносное ПО под видом якобы безопасного интернет-контента попадает в телефон владельца iPhone и ставит под угрозу безопасность личной информации и важных данных.

Вот уже полгода минуло с тех пор, как свет увидела «революционная» разработка компании Apple – телефон-плеер iPhone. За это время модель успела обрести популярность среди миллионов потребителей и стать целью для любителей легкой и быстрой наживы и злоумышленников.

Несмотря на то, что iPhone уже давно взломан, и сегодня на рынке "ходят" более 250 тыс. разблокированных устройств, эксперты Arbor Networks считают, что количество хакерских атак против телефонов iPhone в следующем году только увеличится.

Согласно данным Arbor’s Security and Engineering Response Team (ASERT), эти атаки будут иметь классический характер – вредоносное ПО под видом якобы безопасного интернет-контента попадает в телефон владельца iPhone и ставит под угрозу безопасность личной информации и важных данных. Как видим, головной боли специалистам по безопасности и инженерам только добавится.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
14-12-2007 12:22:57
Ах какой нехороший ифон. Эксперты из статьи видимо забыли досказать, что и другие аппараты подвержены тем же проблемам(вирусы в софте, дыры) и процент этих уязвимостей точно так же растёт.
0 |
1
14-12-2007 13:14:50
и чего все носятся с этими гаджетами от apple? прям маньяки. покупать этот телефон за такие бабки ... бред!
0 |
1
15-12-2007 00:55:08
Те, кто ругает iPhone, просто завидуют тем у кого он есть.
0 |
FSA
17-12-2007 07:03:16
А чего его ругать. Такого хлама много всякого, например тот же Samsung сколько подобных аппаратов выпускает.
0 |
17-12-2007 12:40:48
Уж прошу тысячу раз извинений, но чему завидовать то? сейчас телефонов подобного класса полно... выбирай не хочу... только деньги подавай.... без обидняков, ничего личного, но данный телефон ничем не лучше чем любая другая дырявая модель от любого другого производителя)))))) а функциональность и красота - дело вкуса каждого, ну и напоследок, чтобы лишних обвинений не было: держал и юзал я эту балалайку и ничего сверх пупер-супер чего то там сногсшибательного в этом теле я не нашел((((
0 |
1
14-12-2007 17:27:11
Виииижу!!! Точно отчетливо вииииижу!!! *туман на заднем плане* О как хорошо вижу!!! Предсказываю увеличение антивирусных баз продуктов Касперского и Нод32! Бойййтесь!
0 |
1
15-12-2007 11:57:45
Админы сайта нафига режете cURL? Совсем микросаксу продались? При попытке загрузить страницу cURL выдает такую муйню: xyu@localhost ~ $ curl -v http://www.securitylab.ru/ * About to connect() to www.securitylab.ru port 80 * Trying 217.16.31.134... connected * Connected to www.securitylab.ru (217.16.31.134) port 80 > GET / HTTP/1.1 > User-Agent: curl/7.15.1 (i686-pc-linux-gnu) libcurl/7.15.1 OpenSSL/0.9.8d zlib/1.2.3 > Host: www.securitylab.ru > Accept: */* > < HTTP/1.1 403 Forbidden < Date: Sat, 15 Dec 2007 08:54:29 GMT < Server: Apache < Content-Length: 202 < Content-Type: text/html; charset=iso-8859-1 <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//IETF//DTD HTML 2.0//EN"> <html><head> <title>403 Forbidden</title> </head><body> <h1>Forbidden</h1> <p>You don't have permission to access / on this server.</p> </body></html> * Connection #0 to host www.securitylab.ru left intact * Closing connection #0
0 |
1