Arbor Networks предсказывает увеличение количества хакерских атак против iPhone

Arbor Networks предсказывает увеличение количества хакерских атак против iPhone

Эти атаки будут иметь классический характер – вредоносное ПО под видом якобы безопасного интернет-контента попадает в телефон владельца iPhone и ставит под угрозу безопасность личной информации и важных данных.

Вот уже полгода минуло с тех пор, как свет увидела «революционная» разработка компании Apple – телефон-плеер iPhone. За это время модель успела обрести популярность среди миллионов потребителей и стать целью для любителей легкой и быстрой наживы и злоумышленников.

Несмотря на то, что iPhone уже давно взломан, и сегодня на рынке "ходят" более 250 тыс. разблокированных устройств, эксперты Arbor Networks считают, что количество хакерских атак против телефонов iPhone в следующем году только увеличится.

Согласно данным Arbor’s Security and Engineering Response Team (ASERT), эти атаки будут иметь классический характер – вредоносное ПО под видом якобы безопасного интернет-контента попадает в телефон владельца iPhone и ставит под угрозу безопасность личной информации и важных данных. Как видим, головной боли специалистам по безопасности и инженерам только добавится.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену