Microsoft подала очередную партию исков против пиратов

image

Теги: Microsoft, пират, контрафакт

В рамках программы по борьбе с незаконным копированием программного обеспечения Microsoft подала 52 судебных иска в отношении предприятий и частных лиц разных стран, использующих нелегальные копии Windows, Office и других продуктов.

В рамках программы по борьбе с незаконным копированием программного обеспечения Microsoft подала 52 судебных иска в отношении предприятий и частных лиц разных стран, использующих нелегальные копии Windows, Office и других продуктов.

Из поданных исков 15 касаются копий программного обеспечения, выпущенного китайским синдикатом, который, как утверждает Microsoft, входит в крупнейшее мировое «кольцо пиратов». Эта организация была обнаружена в 2007 г. благодаря совместным усилиям китайских властей, ФБР и Microsoft.

В компании говорят, что большая часть контрафактного ПО продается через Сеть часто ничего не подозревающим пользователям. В результате, Microsoft начала сотрудничество с eBay, чтобы помочь в просвещении веб-клиентов о рисках контрафактного программного обеспечения и подделках в этой сфере.

Проблема контрафактного ПО не ограничивается группами, действующими в отдаленных странах. На прошлой неделе ряд поставщиков программного обеспечения, в том числе Adobe, подал иск против престижной адвокатской фирмы Fox Rothschild в Филадельфии за копирование коммерческого ПО.

Microsoft оценивает свои убытки от действий пиратов в $40 млрд. ежегодно, сообщает Dark Reading.

Иски, поданные Microsoft в понедельник, 10 декабря, касаются компаний США, Канады, Великобритании, Италии, Ирландии и некоторых других стран.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
13-12-2007 18:34:06
Microsoft оценивает свои убытки от действий пиратов в $40 млрд. ежегодно, сообщает Dark Reading. RIAA в пролёте
0 |
1
13-12-2007 21:23:19
Не в пролете. Наш Microsoft пинает ператов выборочно. А ваш RIAA всех кого глаза глядят.
0 |
1
14-12-2007 00:31:58
Наш Microsoft пинает ператов выборочно ваш ?? он вам принадлежит ??? да нет уважаемые фанаты виндовс - это ВЫ ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТЕ и дети ваши будут и чем далеше тем глубже. И они на вас даже не покупали - наоборот это вы ем еще денежку отстегиваете )))) Наш Microsoft пинает ператов выборочно я чето не видел ниразу чтоб микрософт пинал ператов, микрософт дает взятки власть имущим которые натравливают тупорылых ментов, которые ходят по офисам как крысы по подвалам - ищут виндузятников
0 |
1
14-12-2007 11:33:56
Извините, погорячился.
0 |
1
14-12-2007 11:40:05
ой обиженная своими полупроцентами на десктопах и непризнанная гением линупсяшка раскричалась И невдомек ей, бедной плаксивой, что с уиндоус можно очень спокойно уйти, просто не заплатив денюшки за дистрибутив программы раз в 8 лет, а вот с линупс - к тебе торвольдз во сне придет кошмарами пугать. Из за этого они такие сектанты и есть - боятся торвольдза как огня А свободная платформа наехала на асус, вот она вся ваша свобода и закончилась тоталитаризмом.
0 |
1
14-12-2007 12:08:04
Следует ли это понимать как отсутствие аргументов и переход на личности? Похоже, да.
0 |
1
14-12-2007 12:32:37
что с уиндоус можно очень спокойно уйти это типа "все.... еще один укол и с понедельника завязываю, что мне стоит" ?
0 |
1
13-12-2007 22:24:15
> В результате, Microsoft начала сотрудничество с eBay, чтобы помочь в просвещении веб-клиентов о рисках контрафактного программного обеспечения и подделках в этой сфере. Нет проприетарного ПО, запрещающего копирование лицензией и DRM, лишая граждан даже законного права сделать одну резервную копию - нет и рисков.
0 |
1
13-12-2007 22:39:06
>лишая граждан даже законного права сделать одну резервную копию нет закона, разрешающего сделать "резервную" копию, нет и законного права граждан на создание копии...
0 |
1
14-12-2007 00:47:31
RTFM! 2. В изъятие из положений абзаца третьего статьи 10 настоящего Закона лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения: осуществлять адаптацию программы для ЭВМ или базы данных; изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригодным для использования) для замены правомерно приобретенного экземпляра. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если дальнейшее использование этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.
0 |
1
14-12-2007 11:19:03
стоит только посмотрет лицензионное соглашение Windows...
0 |
1
14-12-2007 12:54:39
Пункты лицензионного договора, противоречащие законодательству не действуют. Если защита от копирования или DRM мешает сделать резервную копию, то это можно рассматривать как лишение покупателя законных прав, гарантированных законом "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных".
0 |
1
14-12-2007 12:58:49
Если оно противоречит Закону РФ - то идёт лесом.
0 |
1
14-12-2007 16:01:14
Защита от копирования или DRM в любом случае противоречат законадательству поскольку являются частью лицензионного соглашения скрытой от покупатела программного обеспечения (если конечно не являются open source ) но обязательного к иполнению оным. но это кого-нибудь когда-нибудь останавливало?
0 |
14-12-2007 20:59:06
нет конечно, но не потому что это незаконно, а потому что у мировых производителей софта - монополистов хватает ума и денег для того чтобы вбивать в головы своих клиентов что так уж принято. Оно так есть, и никуда от этого не деться. Всегда так было и всегда так будет. Почему они вон как кричат, иски подают, пытаются законность восстановить... Но, входя в правовое поле некоторого государства, первое что необходимо сделать, это соблюдать законы этого государства, а не переписывать такие законы в буковках на мониторе, которые юридической силы то никакой не имеют, но по недоразумению судьбы именующимися "лицензионном соглашением".
0 |
1
14-12-2007 01:01:13
Какие пираты? Индусы редмондские, вы совсем охерели? С таким качеством вы будете должны мне денег, если я соглашусь установить и натсроить вашу поделку! Прибыли они недополучили...Марш с шляпой на стрит - харекиршну петь-плясать for dime, недоучки криволапые.
0 |
1
14-12-2007 08:13:31
тебе что-то должен только ты сам
0 |
1
14-12-2007 09:28:59
Конечно, это так. Потому что не использую продукцию этой фирмы.
0 |
1
14-12-2007 11:41:39
ты вообще фашист, в газенвагене давно не сиживал, индийцы ему помешали. Гоп поганый, сееемачки? кэээпка? слыш пацан ты кто па жизни тааа?
0 |
1
15-12-2007 00:28:35
Твоя дурак? Думаете, виндузятники, что вашу помойную недоос критикуют гопнеги с семачками? Они-то как раз нет, потому что вы и есть или гопота с таво раёна, или дураки, оказавшиеся с ними в одном множестве лузеров, ниасиливших наивысшие технологические достижения человечества.
0 |
1
16-12-2007 02:56:13
да гопники вы натуральные от ит, гопари поганые, вам только * бить - вас в реале посмотришь - лошье лошьём, но мания величия присутствует непременно, вот ее и надо выбивать сапогами, по харе, гнусной рыжей харе.
0 |
1
16-12-2007 13:56:45
Кто здесь гопники, вроде бы, даже и пояснять не нужно.
0 |
1
14-12-2007 09:44:57
Если вы считаете, что что-то сделано неправильно или не так - сделайте это сами
0 |
1
14-12-2007 09:56:00
А мы и делаем, благо наш Linux это позволяет . Я часто себе мелкие программки по работе пишу, которых мне не хватает.
0 |
1
15-12-2007 00:45:46
Да. В Linux обычно не возникает вопроса о возможности реализации. Возникает только вопрос о скорости наиболее эффективной реализации в рамках текущей задачи.
0 |
1
14-12-2007 10:31:33
Правильно. Сажать, стрелять, вешать всех пиратов, которые пользуют Windows. Что бы не было желания им пользоваться. Сажать, стрелять, вешать!!!
0 |
1
14-12-2007 10:39:29
Подсадили всех на Windows-иглу, а теперь убытки подсчитывают. Всетаки, я за то чтобы ОС были достоянием общества, а не отдельных компаний, и продавались недорого. 300 рублей вполне хватит за ОС. То что делает Microsoft - узаконенный грабеж среди бела дня.
0 |
1
14-12-2007 11:43:21
спасибо тупым линупсяшкам - они ж тока кричать могут, а сделать продукт который даже при бесплатности своей не может конкурировать с платной виндой - это ламерство и лоховство ло-хо-вст-во.
0 |
1
14-12-2007 12:11:27
Никто не выступает против Windows! Просто я считаю, что выдвигать такие заоблачные цены - грабеж. Пускай продают Windows XP и Windows Vista по 300 рублей. Считаю что это нормальная цена чтобы программисты в этой конторе могли нормально существовать. Насчет конкуренции скажу что у Windows грамотная маркетинговая политика. Если все пользуются Windows, естественно разрабатывать программы и драйвера будут под нее. Уже даже Windows Vista навязывается пользователям предустановкой на ноутбуки. А к Windows XP драйвера некоторые не написали =( Например, драйвер для видеокарты к ноутбуку Sony Vaio VGN-TZ2RMN/N (не поддерживает родного разрешения)! Все для того чтобы покупали висту. Теперь следущий ход Microsoft создание несовместимостей форматов, драйверов, программного обеспечения и т.д. Чтобы переходили на Висту и снова платили бешеные деньги. Узаконенный грабеж!!! Насчет "тупым линупсяшкам": Я системный администратор FreeBSD, UNIX. Программист С++ и других языков. Думаю, что такая фраза некорректна! PS: У Вас дома лицензионный Windows? Готовы ли Вы платить по 2500-8500р ТОЛЬКО(подчеркиваю) за Windows? Тем более при стремлении России вступить в ВТО и укрепления законодательной базы в сфере регулирования авторских прав.
0 |
1
14-12-2007 12:12:09
не может конкурировать с платной виндойАга, не конкурент ни разу, и реклама микрософта, которая обсирает GNU/Linux -- это происки самих линуксоидов.
0 |
1
14-12-2007 13:58:15
спасибо тупым линупсяшкам - они ж тока кричать могут, а сделать продукт который даже при бесплатности своей не может конкурировать с платной виндой - это ламерство и лоховство ло-хо-вст-во. мальчик, дяди используют операционные системы Unix/Linux от таких гигатнов как IBM,Novell, etc не потому что они бесплатные, а потому что микрософт на рынке серьезных серверных ОС просто отсутствует. И стОят эти системы поболее чем венда, которой место в игровом автомате (там где лошадка взад-вперед качается за 10 коп) вот для общего развития, почитай: http://www.novell.com/linux/http://www-03.ibm.com/linux/ http://www.novell.com/products/integrated_stack/issle/ http://www.novell.com/products/realtime/ http://www.novell.com/products/desktop/
0 |
1
14-12-2007 14:12:38
поправил ссылки: http://www.redhat.com/products/ http://www-03.ibm.com/linux/ http://www.novell.com/products/integrated_stack/issle/ http://www.novell.com/products/realtime/ http://www.novell.com/products/desktop/ заодно посмотри на чем google работает, как ни странно не на виндовс http://en.wikipedia.org/wiki/Google_platform#Server_hardware_and_software
0 |
1
14-12-2007 14:16:08
так что если Google,Novell,RedHat,IBM это ламерство и ло-хо-вст-во, как ты выразился то твой учитель по информатике зря получает свою зарплату - иди в другую школу
0 |
15-12-2007 05:06:19
гг, а прикиньте если будет бот-нет из автоматов с лошадками? )) нет уж, лучше на автоматы тоже линукс ставить )
0 |
1
15-12-2007 00:52:39
Все наоборот. Даже при бесплатности(не вложено миллиардов в разработку ОС для конечного пользователя) Linux всё более хорошо выглядит на десктопах(про серверы и говорить нечего), поддержка практически всех встроенных устройств в Ubuntu на весьма популярном и современном ноуте acer меня лично впечатлила. Хотя и убунту не ценю высоко, как дистрибутив, и ноуты за компутеры не считаю, но факт удивил. Linux сильно вырос за последние годы. И это только начало.
0 |
Страницы: 1  2