Сервис синхронизации Microsoft удалял файлы пользователей

Сервис синхронизации Microsoft удалял файлы пользователей

Функция FolderShare в пределах Windows должна синхронизировать файлы между несколькими компьютерами, однако Microsoft выяснила, что вместо синхронизации FolderShare может просто удалять имеющиеся файлы.

Функция FolderShare в пределах Windows должна синхронизировать файлы между несколькими компьютерами, однако Microsoft выяснила, что вместо синхронизации FolderShare может просто удалять имеющиеся файлы. Microsoft разослала пользователям сервиса уведомление о возможности удаления файлов с определенными свойствами. Софтверный гигант попросил пользователей временно не очищать Корзину в FolderShare, пока они не убедятся, что их не затронула обнаруженная ошибка.

Проблема наблюдалась на сервисе с 3 по 6 декабря. На данный момент ошибка устранена, и Microsoft спешит предотвратить потерю данных пользователей – помимо отдельных файлов баг FolderShare мог удалять целые папки. Несмотря на предпринятые действия, произошедшее явно не лучшим образом отразится на репутации FolderShare, тем более что рынок подобных услуг тесно наполнен конкурентами, которым ошибка Microsoft пойдет только на пользу.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!