RIAA: копирование песен с CD - это воровство

image

Теги: riaa, CD, mp3, файлообмен, Kazaa

В докладной записке, поданной RIAA на прошлой неделе, лейблы заявляют, что МР3-файлы на компьютере пользователя, обвиняемого в файлообмене, есть не что иное, как незаконные копии.

Звукозаписывающая индустрия по сей день рассматривает файлы МР3 и ААС, конвертированные пользователями с CD, как "неразрешенные копии". В докладной записке, поданной RIAA на прошлой неделе, лейблы заявляют, что МР3-файлы на компьютере пользователя, обвиняемого в файлообмене, есть не что иное, как незаконные копии.

Речь идет о супружеской чете Джеффри и Памелы Хауэлл, с которыми судится RIAA. Лейблы обвинили семейную пару в нарушении копирайта в августе 2006 года. В частности, студии звукозаписи посчитали, что супруги Хауэлл занимались незаконным распространением музыкальных композиций, поскольку на их домашнем компьютере была установлена программа Kazaa. И, следовательно, ответчики нарушали права лейблов на песни. Памела и Джеффри Хауэлл с обвинениями не согласились, но решили защищаться от нападок RIAA самостоятельно, не прибегая к услугам юристов.

Семейная пара заявила, что программа Kazaa устанавливалась на их персональный компьютер не для файлообмена. Ответчики также заверили, что музыкальные файлы, обнаруженные компанией Media Sentry на жестком диске их ПК, предназначались для личного использования и для передачи их на портативные устройства, что разрешено законом.

Однако судья занял сторону RIAA и в решении, вынесенном в порядке упрощенного судопроизводства, отклонил аргументы обвиняемых. Уэйк признал Памелу и Джеффри Хауэлл виновными в нарушении копирайта и обязал их выплатить RIAA 40500 долларов США в качестве возмещения нанесенного ущерба и 350 долларов США в качестве возмещения судебных расходов. Кроме того, судья вынес бессрочный судебный запрет против будущих нарушений копирайта четой Хауэлл.

Когда же главного адвоката RIAA Дженнифер Паризер попросили объяснить, почему копирование пользователем файлов с купленного им CD лейблы считают противозаконным, она заявила, что копирование песен с диска частным лицом - это обычное воровство. Таким образом, получается, что подавляющее большинство пользователей ПК являются преступниками, поскольку на жестких дисках их компьютеров хранятся "незаконные" и "ворованные" копии музыкальных композиций.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
1
12-12-2007 23:15:49
Воровством это станет ТОЛЬКО после того, как на купленном диске будет красоваться баннер, как на сигаретах, о том, что копирование с него информации является воровством.
0 |
1
13-12-2007 01:57:12
Причём если эта надпись не будет противоречить местным законам. 76772
0 |
1
14-12-2007 12:18:03
>RIAA: копирование песен с CD - это воровство Ну может хватит передергивать факты-то. Наверняка обменивались файлами эти супруги через kaaza. И по ip-шнику их поймали. А то что копирование с CD - это воровство, это мнение какой-то дуры, которую слушать-то зачем? Закон есть, закон. Мнение представителей РИАА относительно закона ничего не значат. Если человек купил CD он купил право слушать музыку с этого CD, а каким образом, это никого не касается. Человек уже заплатил за право слушать
0 |
14-12-2007 14:24:16
по айпишнику поймать мало надо доказать факт преступного деяния, а также злоумышление файлообменом пользуются не только для скачивания фильмов и музыки
0 |
1
14-12-2007 18:01:23
> копирование песен с диска частным лицом - это обычное воровство. А му**ки из RIAA - обычные мафиозные рэкетиры, конкретно потерявшие всякий стыд в последнее время.Fair use по их мнению что, уже отменили???Да они обуйели! P.S. кем-то верно было замечено: RIAA - Racketeers Industry Association of America :E
0 |
1
13-12-2007 08:05:43
Ага, а если на буханке хлеба нет надписи, что её воровство является воровством, то что?
0 |
13-12-2007 10:00:11
если я купил буханку хлеба, я имею полное право распоряжаться ею по моего усмотрению, не так ли? поделиться ею с друзьями, хранить дома в хлебнице, носить с собой в кармане, конвертировать в плесень или в сухари, отдать бомжам, да много применений можно придумать МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ буханке хлеба так почему же я не могу точно так же поступать с МОИМ СОБСТВЕННЫМ компакт-диском?
0 |
1
13-12-2007 10:59:57
конвертировать в плесень или в сухариахахаха, или в кокашки
0 |
1
14-12-2007 00:42:45
.......сравнил тоже мне Микояновский мясокомбинат с попсой....Попса - это серьёзно, ....вот поэтому и судят, ....а колбаса и хлеб....они ещё в древнем риме были достоянием народа:))))).....
0 |
1
13-12-2007 10:00:40
Но буханку хлеба ты не клонируешь в два клика...
0 |
1
13-12-2007 13:28:58
Во!!! А если бы копирование МАТЕРИАЛЬНЫХ предметов было бы столь-же малозатратным, как и информации, то и на хлебе чей-нить цопирайт и EULA стояли.
0 |
1
14-12-2007 11:51:48
на воздухе и воде с землей и силой тяготения пока никто копирайтов не ставил...
0 |
1
14-12-2007 18:35:08
на воздухе и воде с землей и силой тяготения пока никто копирайтов не ставил... Если бы.Пи**расы-копирасы додумались уже и на карты копирайты провозгласить.Хотя конечно же исходные данные не их собственность, они их только списали с натуры, так сказать.
0 |
1
14-12-2007 18:29:35
> Но буханку хлеба ты не клонируешь в два клика... Да, но если я испеку буханку сам (пусть и не по своему рецепту) и допустим, раздам бомжам бесплатно - мне никто и слова не скажет.Хотя по идее должен бы подняться ор "как можно?Магазины же разорятся!" и меня должны как минимум посадить.Копирастская логика, мля %Е
0 |
1
17-12-2007 09:37:18
в библии четко сказано, чо как минимум одному человеку это удавалось. Подкинуть чтоль РИАА мысль подать иск к католической церкви...
0 |
1
17-12-2007 10:53:39
он не совсем человек. и на многие законы плевал. "не человек для копирайта, а копирайт для человека"
0 |
1
12-12-2007 23:19:42
В докладной записке, поданной RIAA на прошлой неделе, лейблы заявляют, что МР3-файлы на компьютере пользователя, обвиняемого в файлообмене, есть не что иное, как незаконные копии.Ну и что? А я, Василий Пупкин, в своей докладной записке заявляю, что деятельность RIAA есть не что иное, как вымогательство вкупе с лоббированием выгодных для них самих законов.
0 |
1
12-12-2007 23:27:22
В конец о??ли уроды! Это, значит, я купил себе MP3/OGG плеер (которые, кстати, легально производятся и продаются), купил диск, сграбил его что бы послушать на мобильном устройстве и теперь я, млять, пират? Тогда те, кто производят утройства для воспроизведения MP3/OGG - производят орудие преступления? Это уже что-то из ряда вон выходящее! Куда катится это мир.. Уроды из Нокия добились исключения Ворбис/Теоры из черновиков грядущего HTML, эти считают грабанье и дальнейшее прослушивание совершенно законно приобретенной и совершенно законно просуливаемой лично мной пиратсвом. Да что ж за ???дство то твроиртся.
0 |
1
12-12-2007 23:50:10
Спокойнее уважаемый. Пускай у себя делают что хотят, нас это не касается. Тут смеятся нужно, а не молнии метать.
0 |
13-12-2007 00:05:44
=) а где гарантии что у нас этого не будет? "Там" - придумывают способы ущемления прав, "Тут" - чиновники воплощают в жизнь.
0 |
1
13-12-2007 00:21:42
ну походу некоторые продвижки уже есть http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=542561
0 |
13-12-2007 00:32:37
к сож. не могу прочитать что там по ссылке, надо региться, но эти форумы уже в печонках сидят. сорри.
0 |
1
13-12-2007 01:07:22
тогда так? http://sysadmin.mail.ru/new.php?id=2882
0 |
1
13-12-2007 15:35:40
0 |
1
13-12-2007 00:33:52
Ну когда будет, тогда и будет орать и возмущатся. Сейчас-то толку нервы себе трепать? О своих проблеммах думать нужно.
0 |
13-12-2007 02:28:18
но к сожелению, тогда будет поздно возмущаться
0 |
1
13-12-2007 07:48:47
вы дальше носа своего смотрите хоть когда нить? Наверное в курсе, что Россия готовиится вступить в ВТО? Поносова мало? Или диретора фирмы, который Мелкософту задолжал 200 лямов за использование пиратских софтов? Дык вот - то над чем можно посмеяться, докатится и до нас, правда не в такой извращенной форме. З.Ы. Свободу Памеле Хауэлл !
0 |
1
13-12-2007 12:23:29
>>Наверное в курсе, что Россия готовиится вступить в ВТО? Россия, только на моей памяти, уже 5ый год, готовится вступить в ВТО. Да и толку? Даже если мы вступим завтра, зачем волноватся сегодня? >>Поносова мало? Или диретора фирмы, который Мелкософту задолжал 200 лямов за использование пиратских софтов? Я очень сомневаюсь, что Мелкософту, да и РИАА, есть какое-то дело, до того, как я тут живу у себя, за пределами МКАДА.
0 |
1
14-12-2007 16:22:51
О поправках к ГК вступающих в силу с 1 января 2008 в курсе? Например деятельность этого сайта станет незаконной за использование опубликованной информации без полученного заранее согласия автора (читай заключенного договора).
0 |
1
14-12-2007 22:01:40
деятельность этого сайта станет незаконной за использование опубликованной информации без полученного заранее согласия автора (читай заключенного договора). То есть на форуме, к форме поста 1 января 2008 года добавится ввод рукописной подписи, означающей согласие на предоставление своего драгоценного поста сайту на форум? ))
0 |
1
14-12-2007 18:39:32
Спокойнее уважаемый. Пускай у себя делают что хотят, нас это не касается. Это вы так думаете пока оно еще к вам не пришло.А придет, эти уроды активно лоббируют кого надо.И поверьте, за столько бабла - они своего добьются.Нет, конечно искоренения пиратства не будет, будут показательные порки с пришиванием наказаний покруче чем за убийство за кучку байтов.Будут законы которые защищают только интересы толстозадых рэкетиров от покупателей.Будут ограничения прав - типа вот такого вот.Купить CD можно но если в лицензии внутри коробки какое-то чмо напишет что слушать можно только в проигрывателе определенной марки и в позе лотоса и никак иначе - извольте соблиюсти или вас засудят.
0 |
FSA
13-12-2007 09:22:47
Покупай CD-проигрыватель карманный и ходи слушай себе на здоровье лицензию Мало песен на диске, так берёшь с собой коробочку с дисками и всё.
0 |
FSA
13-12-2007 09:26:44
P.S. Ты покупаешь CD, но при копировании занимаешься воровством. А теперь подумай, если нет никакой разницы, зачем платить больше?
0 |
13-12-2007 10:04:19
хехе, много ты в последнее время видишь в продаже CD-плееров? в pleer.ru всего две позиции осталось, и те скоро кончатся, вот флэша ещё больше подешевеет и всё
0 |
1
13-12-2007 15:33:31
0 |
13-12-2007 16:46:05
Рюкзачек с дисками и всё.
0 |
1
14-12-2007 18:45:44
Покупай CD-проигрыватель карманный и ходи слушай себе на здоровье лицензиюА ничего что он здоровый, гробина, батарейки жрет и мало песен вмещает?Конечно, импотентам из RIAA проще ставить палки в колеса прогресса заставляя всех жрать дерьмовые технологии времен 80-х годов 20 века прошлого тысячелетия.Лишь бы только не мешали штамповать одно и то же.А где законы рынка?С 2007 году услуга "тиражирование информации" не стоит почти ничего.В отличие от 80-х годов прошлого века.А этих уродов пора уже в тюрьму - за наглый и неприкрытый рэкет!Рэкетиры должны сидеть в тюрьме. P.S. капча 44449 - рандомность внушает, ага
0 |
1
13-12-2007 10:28:51
Тогда те, кто производят утройства для воспроизведения MP3/OGG - производят орудие преступления?Ты им идей то не подавай! А так по идее выходит, что теперь можно запросто подать в суд на любого пользователя MP3-плееров, из-за того что он слушает (а иначе зачем покупал, аналогично проге kazaa) заведомо нелицензионную музыку. То есть почти со 100% вероятностью можно останавливать на улице любого, забирать у него мобильник/КПК/ноутбук в качестве вещдока и судить! Можно ворваться в любую квартиру или дом (в США то наверное компы у всех есть, ну у 99,9%) и судить там всех, за использование например Windows Media Player или DVD-плеера/музыкального центра, которые могут воспроизводить MP3. Поистина золотая жила!!!
0 |
1
13-12-2007 10:41:56
Тогда, по "логике" риаа, нужно посадить мелкософт - ведь они продают орудие преступления - виндовс домашний медиа сервер, в котором есть функция резервного незаконного копирования мультимедийных материалов с места на место.
0 |
1
13-12-2007 11:00:48
Ну владельцев kazaa ведь не штрафовали, так что и микрософту ничего не будет. Если продолжать развивать эту идею , то можно и дальше пойти - засудить всех производителей ножей и бейсбольных бит - ведь ими потенциально можно нанести вред человеку.. Судят тех, ко непосредственно нарущает, или мог бы нарушить копирайт, а не тех, кто предоставляет возможность для осуществления подобных действий. Так что на мой взгляд реальней будет засудить именно рядовых пользователей медиааппаратуры и компьютеров, чем их производителей.
0 |
1
13-12-2007 11:44:00
А за подстрекательство к "нарушению закона" путем впаривания всеми возможными способами орудия преступления? Фишка в том, что медиа сервер совершает это "преступление" сам, а чайнег, его купивший, даже не знает, что там внутри происходит Это то же самое, что и "директор айтишника, пользующегося на работе нелиц. софтом".
0 |
1
14-12-2007 18:47:25
Тогда, по "логике" риаа, нужно посадить мелкософт - ведь они продают орудие преступления - виндовс домашний медиа сервер, в котором есть функция резервного незаконного копирования мультимедийных материалов с места на место. Да, а производителей кухонных ножей посадить за производство орудий преступления .Хотя в случае с MS было бы смешно, ведь когда одни уроды имеют других - это забавно
0 |
1
12-12-2007 23:48:38
Забавненько наблюдать, как Америка по тихоньку разваливается, благодоря RIAA, я только рад. Чем хуже им, тем лчше нам.
0 |
13-12-2007 16:58:57
США хоть и далеко, но находятся на той же планете, что и Россия. Ничего хорошего в RIAA нет. Блин, и ведь ни один суд не отшил иски RIAA, судам выгодно - работа есть.
0 |
12-12-2007 23:50:26
Мы заставим Запад жить по нашему правилу: "Дурацкие законы компенсируются их неисполнением"!!!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7