Борцы с наркотиками будут ловить диллеров в интернете с помощью специальной программы

image

Теги: наркотик, интернет, сайт

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) создаст компьютерную программу, которая будет выявлять интернет-сайты со скрытой рекламой или предложениями по реализации наркотиков.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) создаст компьютерную программу, которая будет выявлять интернет-сайты со скрытой рекламой или предложениями по реализации наркотиков. Об этом сообщил глава департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН Александр Михайлов.

"В рамках Федеральной целевой программы по борьбе с наркотиками сейчас ведутся разработки программного обеспечения по блокированию интернет-сайтов, где предлагают реализацию наркотиков или где есть реклама наркотиков", - сказал Михайлов. По его словам, программа должна быть готова в 2009 году.

О технологии подробно Михайлов говорить не захотел. Он лишь рассказал, что в выявлении и блокировании таких сайтов есть определенные сложности. "У каждого сайта есть свой провайдер. Мы иногда зацепим сайт, а потом случается так, что его провайдер оказывается в Голландии или он перешел к другому провайдеру. Это очень сложная технология", - подчеркнул представитель ФСКН.

По данным ФСКН, сегодня на наркологическом учете стоит 250 тысяч человек, кроме того, с начала 2007 года зафиксировано 85908 наркопреступлений.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
12-12-2007 14:29:26
О, это правильно. Нариков надо ловить и лечить.
0 |
1
12-12-2007 14:56:44
"это очень сложная технология, такшта дайте нам денег побольше, а уж мы их освоим"
0 |
1
12-12-2007 15:01:53
Мы иногда зацепим сайт, а потом случается так, что его провайдер оказывается в Голландии или он перешел к другому провайдеру.ну конечно, что такое фронтенд + ДНС эти дятлы, навеврное, не знают...
0 |
1
12-12-2007 16:04:39
а какже хостинг на ботах?
0 |
1
12-12-2007 16:03:52
Предложим им DoSить и DDoSить эти сайты?
0 |
1
12-12-2007 16:46:32
Предложим им выковырять козявки из носа и пройтись по подъездам. Ацетоновая вонизма из некоторых квартир унюхивается без всяких заморочек с ДНС и даже без служебных собак. Достаточно нормального участкового. Можно еще предложить опять вернуть статью за употребление. Распространение приравнять к измене Родине и вернуть расстрел.
0 |
12-12-2007 17:11:07
+мильон На каждом углу по нарику или наркодилеру, в каждом подъезде гора шприцов, и всем пох, никто не ловит, а они там сервера отслеживают, млять. Рилтаймстратеджик госнаркоконтроль, млять. Борцы с наркотиками хреновы. Окромя дебильных наездов на ветеринаров никакой деятельности за ними не замечано. Сами наверное и продают...
0 |
1
12-12-2007 17:41:30
> Сами наверное и продают... А ты не знал?!
0 |
1
12-12-2007 18:55:01
Продают и крышуют (или делают вид, что поймать не могут) - это немного разные вещи.
0 |
1
13-12-2007 03:42:20
Продают и крышуют (или делают вид, что поймать не могут) Они и продают и крышуют ! Но продажа естественно не розница. Организуют каналы поставки из Авгана ТОННАМИ ... Там дядьки естественно серьезные с звездастыми погонами из ФСБ и ГНК. И денюшка серьезная проходит ... Ну а мелачевка типа местных участковых крышуют розничные точки.
0 |
1
12-12-2007 20:11:47
+100
0 |
1
12-12-2007 22:49:01
а траву покурить раз в год - это тоже преступление?
0 |
1
13-12-2007 07:19:25
Да, ты ее покупаешь, тем самым финансируя деятельность людей, которые занимаются наркобизнесом. Так что лучше не надо. Тем более что это тоже наркотик.
0 |
13-12-2007 00:20:38
=) угу.. и милиция конечно "не будет" вам подбрасывать наркоту..
0 |
1
13-12-2007 07:55:39
Если конкретно к тебе есть интерес у ментов, то они при любых законах найдут способ тебя закрыть. Кусок пластита подкинут. Не в этом дело. А дело в том, что у меня например сын растет. Я хочу, что бы он наркош вообще как таковых не видел, пусть они все на зоне сидят. Я например первого нарика в жизни увидел лет в двадцать уже - примерно тогда, когда им разрешили употреблять. Хотя конечно да - начинать надо с людей в погонах. Там порядка маловато. Я в принципе про это и сказал - не по сайтам надо лазить, где дурную траву продают, а пройтись по очевидным местам: наркопритонам, крышующим ментам и т.д.
0 |
1
13-12-2007 12:46:43
нариков нельзя на зону - они формально не нарушают ничьих прав и никаких законов.... но тока потому что законов пока нету... Нужны лечебницы, трудлагеря, и т.п. В конце концов им же будет лучше - уж мы то, здоровые, это знаем лучше чем они. Наркомания это болезнь. И не только в медицинском, но и социальном плане. Имеет склонность к распространению если не придерживаться "соц гигиены".
0 |
1
13-12-2007 13:28:18
Наркомания это болезньЭто по нынешним идиотским законам болезнь. А по моим понятиям это тяжкое преступление. Которое надо карать длительным заключением на самых тяжелых участках строительства туннеля в Антарктиду. Прокопают - выпускать. Прямо в этой же Антарктиде.
0 |
1
14-12-2007 01:04:27
юный максималист неверно ты думаешь:)
0 |
1
14-12-2007 07:38:11
У меня сын юный максималист. Возможно на пару лет помоложе тебя - ему скоро в школу идти.
0 |
1
13-12-2007 03:37:25
Можно еще предложить опять вернуть статью за употребление. Распространение приравнять к измене Родине и вернуть расстрел. А можно поступить еще проще легализовать все это гамно ... Вернуть человеку его законное право травит себы чем он пожелает: никотином, кокаином, морфином, этанолом и т.д. Против этого будет ГНК т.к. они потеряют жирную кормушку. В голландии травку легализовали и живы все пока ... А у нас студента за понюшку конопли могут на 3 года посатить ... тянуть реальный срок.
0 |
1
13-12-2007 11:44:58
Вернуть человеку его законное право травит себы чем он пожелает:Одно дело себя травить, а другое дело травить других.
0 |
1
13-12-2007 12:50:29
сбрендил? голландия считается в европе самой жуткой и падшей страной.... Если сейчас в россии легализовать план - это будет катастрофа...... Производные каннабинола в отличие от алкоголя ни в коем случае не являются естественными продуктами метаболизма. Организм не привычен к ним и не имеет специализированных систем обезвреживания этих веществ. Это я говорю тем кто попробует приплести сюда отсутствие зависимости, похмелья и наркотических эффектов.
0 |
1
13-12-2007 16:40:50
сбрендил? голландия считается в европе самой жуткой и падшей страной.... Мнение обывателя. Голландия куда чище и безопаснее рашки. Скорее прибьют пьяные гопники чем голанские любители травы !
0 |
1
13-12-2007 16:45:20
Производные каннабинола в отличие от алкоголя Вранье ! 50-60 гр. ацетальдегида в крови естественными ну никак не назовеш. И ударяют по печени куда сильнее 1-2 мг ТГК ни в коем случае не являются естественными продуктами метаболизма Опять дурь ... ТГК это производное терпенов куча аналогов но не психоактивных собержится почти во всех растениях а особенно пихта/сосна.
0 |
1
15-12-2007 20:14:39
Вообще-то этанол действительно встраивается напрямую в цикл Кребса и поэтому очень питателен. А вот каннабинол выводится 2 месяца.
0 |
1
13-12-2007 14:30:37
Угу - канешно как в голандии разрешить - и пох что сразу куча преступности стало -что народ боится по улицам ходить -одни нарики вокруг. ОТ избытка еще никогда пользы небыло
0 |
1
13-12-2007 19:06:08
О чем речь народ? Мы же в России живем! Тут наркоторговцы платят ФСКН, кто совершает преступления в экономической сфере платят в УБЭП, менты взяточники платят службе собственной безопасности... Сажают тех, кто никому не платит А насчет того, что на западе также наркобизнесс срощен с ментами, ну так отличие в том, что если там найдется мент/прокурор, который решит раскрыть все это - у него есть на это шансы (в тех же штатах начиная от чарли лучано и до джона готти понасажали главарей мафии), а у нас такого правдаруба либо посадят, либо уволят
0 |
1
12-12-2007 20:55:30
Улыбнуло ... Знакомый работал в милиции рассказывал. КАЖДАЯ наркоточка в городе ПЛАТИТ мзду милиции. И раз в месяц сдает 1-2 из своих клиентов. У каждого участкового не менее 10-12 информаторов и они знают когда привозят на точку товар,кто и сколько ! Прикрыть все это можно за 2-3 дня. Только зачем им губить фактически СВОЙ бизнес ? А тут они в интернете ловить решили Наверно потому что интернет торговцы не платят дань !
0 |
1
12-12-2007 22:58:43
+много..... У нас такая же история, все точки известны всем, на протяжении многих лет торгуют. А ловят время от времени курьеров.... с мелкими партиями... Было бы очень смешно....если бы небыло так грустно. На сайтах они ловить будут.....ловцы блин.
0 |
Страницы: 1  2  3