Microsoft детализировала изменения, внесенные в Vista SP1

image

Теги: Microsoft, Vista, SP1

Microsoft опубликовала подробный перечень изменений, вносимых в Windows Vista сервисным пакетом, который компания планирует выпустить на этой неделе в качестве открытой бета-версии.

Microsoft опубликовала подробный перечень изменений, вносимых в Windows Vista сервисным пакетом, который компания планирует выпустить на этой неделе в качестве открытой бета-версии.

17-страничный документ детализирует то, что Microsoft называет «важными изменениями» в Vista SP1 Release Candidate 1 (RC1), предварительная версия которого в последние недели разослана тысячам приглашенных тестеров и скоро будет открыта для всех желающих. Microsoft говорит о десятках дополнений и усовершенствований во всех областях от поддержки оборудования и надежности до безопасности и синхронизации с будущим Windows Server 2008. Больше всего пунктов содержится в разделе «Усовершенствования в сфере производительности и энергопотребления». Microsoft утверждает, что Vista стала копировать файлы локально на 25% быстрее, а из удаленного ПК, на котором также установлена Vista SP1 — на 50% быстрее. Кроме того, Vista SP1 быстрее открывает крупные изображения, а прилагаемый Internet Explorer 7 быстрее работает с сайтами, где интенсивно используются сценарии JavaScript.

Что касается безопасности, то кроме всех выпущенных по ноябрь патчей, в Vista SP1 внесены несколько более общих изменений. Например, исправлена ошибка, которую компания не хотела признавать и не объясняет: «SP1 содержит усовершенствования в процессе Secure Development Lifecycle, который позволяет Microsoft выявлять причину каждой уязвимости, и улучшает наши внутренние инструменты, исключая такие фрагменты программ, которые могут привести к новым уязвимостям», — говорится в документе.

Microsoft сдержала обещание, данное год назад Symantec, McAfee и Европейскому Союзу, которые жаловались, что компания заблокировала доступ к ядру 64-битной редакции Vista. Осенью 2006 года Symantec и McAfee восстали против технологии Microsoft Kernel Patch Protection (или, иначе, PatchGuard) и заявили, что она препятствует работе существующих технологий, таких как предотвращение вторжений. К ним присоединился ЕС, обвиняя компанию в применении технологии для подавления конкуренции на рынке средств безопасности.

Согласно списку усовершенствований, в состав SP1 вошли интерфейсы прикладных программ, которые Microsoft впервые представила в декабре прошлого года. «Эти API призваны помочь разработчикам создавать программное обеспечение, расширяющее функциональность ядра Windows на 64-разрядных платформах, с надлежащей поддержкой и документацией и без блокирования или ослабления функций защиты со стороны Kernel Patch Protection», — говорится в документе.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
12-12-2007 11:05:32
Ну и картинка!
0 |
1
12-12-2007 11:10:57
Microsoft утверждает, что Vista стала копировать файлы локально на 25% быстрее, а из удаленного ПК, на котором также установлена Vista SP1 — на 50% быстрееФеноменальное достижение. То есть официально признано, что одна из самых основных функций операционной системы была реализована настолько плохо, что ее можно улучшить на 50% без замены железа. Если даже такая элементарщина настолько плохо сделана, то качество системы в целом ниже плинтуса. ИМХО
0 |
1
12-12-2007 11:22:36
Вовсе нет. Это говорит исключительно о том, что Виста СП1 достигла такого совершенства, что позволяет копировать файлы на 50% быстрее, нежели все остальные операционки.
0 |
1
12-12-2007 11:27:05
Видимо, половина бит теперь сразу идёт в NUL, минуя проверку целостности... 34956
0 |
1
12-12-2007 11:32:31
скорее всего просто дрм просто параллельно работает на обеих тачках
0 |
1
12-12-2007 11:33:23
Молодец, порадовал с утра хорошей шуткой. Смешно. Бу-га-га я бы даже сказал.
0 |
1
12-12-2007 11:38:10
Опять глюки на сайте. Отвечал вроде запу, а клеит к фетиш-мастеру.
0 |
12-12-2007 11:40:47
так наверное на сайте тестируют этот самый SP1
0 |
1
12-12-2007 12:58:22
Отвечал вроде запу, а клеит к фетиш-мастеру.отстань противный
0 |
1
12-12-2007 16:05:41
О!!! Уже к Персу переклеило! Вот что сервиспак животворящий делает! отстань противныйУ нас в провинции эти столичные извраты слава богу не популярны. Веришь-нет? В жизни ни одного 3,14дора не видел живого. Только по телевизору, когда он у меня был.
0 |
1
12-12-2007 12:07:54
единственный цензурный ответ - попробуй сам .... через неделю ты уже сам оторваться не сможеш ... а через месяц будеш агитировать других ... если конечно хардвар покупался не по принципу "лиш бы линь пошел" ..
0 |
1
12-12-2007 16:32:34
если конечно хардвар покупался не по принципу "лиш бы линь пошел"Железо у меня покупает работодатель. Начальство хоть и не совсем адекватное, но на такую дурость как виста не повелись. А домой я покупаю только то, что мне реально нужно, чем я пользоваться буду. Потребности в какой либо версии винды у меня дома нет. попробуй сам .... через неделю ты уже сам оторваться не сможеш ... а через месяц будеш агитировать другихЧто то сильно похоже на рекламу волшебного порошочка. Тебя аж прямо как то колбасит немножко. Ты точно про висту сейчас говоришь?
0 |
1
13-12-2007 08:32:12
через неделю ты уже сам оторваться не сможешБуэ-э-э.(извините, но это единственный цензурный ответ).
0 |
1
12-12-2007 12:39:57
Да ладно, ясно уже что никто ее не будет использовать ни сейчас ни потом, кроме последних идиотов. Vista - это не ОС. Предлагаю о ней больше не вспоминать.
0 |
12-12-2007 11:39:48
а еще загружать вири с инета на 70% быстрее будет
0 |
1
12-12-2007 11:57:12
и аудио видео проигрывать тоже на 90% быстрей
0 |
12-12-2007 12:04:44
и чего с почти 2х кратной скоростью увидеть услышеть можно?
0 |
1
12-12-2007 12:46:36
Охринеть, если им удалось на 50% быстрее копировать файлы в 1SP, даю руку на отсечение что то что было до 1SP - писали ПТУшнеги из нигерии нанятые на удаленную работу за 100$ в месяц CAPCHA: 99729
0 |
1
12-12-2007 12:55:47
Не уверен. В Windows Server 2008 встроена такая штука как Remote Diff Compression. Благодаря этому, если вы копируете файл с сервера который уже есть на клиенте, то винда будет копировать только изменения. Подробнее я не копал. Возможно они добавили это и в висту.
0 |
1
12-12-2007 12:59:37
LOL. Теперь они сперли из *nix rsync? Реально, эти школьники всегда будут догоняющими...
0 |
12-12-2007 13:08:56
У кого сперли? Если король берёт накидку у холопа - это честь для холопа.
0 |
1
12-12-2007 13:32:11
Ха ХААА
0 |
1
12-12-2007 14:11:02
ты хоть сам понял что сказал?
0 |
12-12-2007 17:18:57
Да. А ты?
0 |
1
12-12-2007 15:19:29
А король-то голый!
0 |
12-12-2007 17:19:33
Теперь уже голый холоп.
0 |
1
13-12-2007 00:59:47
Ну, как вы выражаетесь, `холоп' всегда превосходил `короля' в технологическом плане. А теперь он еще и доступен для обычных пользователей типа тебя, так что единственная причина существования windows - инертность мышления пользователей и боязнь изменений. На самом деле IT специалисты уже давно оценили преимущества открытых систем, а с блондинками-секретутками и школьниками-игрунами говорить об IT - неблагодарное занятие. Из этих кто-то будет юзать венду потому что под линукс нет любимого тетриса, а кто-то мгновенно перескочит на линукс когда увидит эффекты beryl'а. Так что посасывайте дальше у своего короля.
0 |
1
13-12-2007 08:13:51
Так что посасывайте дальше у своего короля. Зачем твоя обозвать наш Великий Раджа этим недостойным словом "король"? /танцует и поет полчаса/ Харе дриста Харе дриста Дриста дриста Харе харе Харе баги Харе глюки Баллмир баллмир харе харе
0 |
1
13-12-2007 08:58:27
Признайся просто, что у тебя бабла нет на Винду, вот и корячишся с Линупсом
0 |
1
12-12-2007 13:48:06
Согласно списку усовершенствований, в состав SP1 вошли интерфейсы прикладных программт.е. все это время на Vista даже антивирус поставить нельзя было? 8-0 .. даа.. смелые пользователи Windows .. наличие защиты от МС считаю эквивалентом ее отсутствия
0 |
1
13-12-2007 16:16:54
говорят это лечится на висту уже давно ставится все то что стояло на ХП.
0 |
Страницы: 1  2