Краткий обзор исправлений от Microsoft за декабрь 2007

Теги: уязвимость, Microsoft, Windows Vista, патч

Microsoft выпустила 7 бюллетеней безопасности, устраняющие 11 уязвимостей в программном обеспечении.

Microsoft выпустила 7 бюллетеней безопасности, которые устранили 4 уязвимости критической степени опасности, 3 уязвимости высокой степени опасности, 2 уязвимости средней и 2 уязвимости низкой степени опасности.

 

# Уязвимый компонент Описание уязвимости Наличие эксплоита Рейтинг опасности (Microsoft) Рейтинг опасности (SecurityLab)
MS07-063 Microsoft Windows Vista
CVE-2007-5351
Уязвимость в SMBv2 в Microsoft Windows Vista Нет Важный Средний
MS07-064 Microsoft DirectX
CVE-2007-3901
CVE-2007-3895
Уязвимость при обработке SAMI/WAV/AVI файлов в Microsoft DirectX Нет Критический Высокий
MS07-065 Microsoft Windows 2000
Microsoft Windows XP
CVE-2007-3039
Выполнение произвольного кода в Microsoft Windows Message Queuing Service Нет Важный Средний
MS07-066 Microsoft Windows Vista
CVE-2007-5350
Повышение привилегий в Microsoft Windows Vista Нет Важный Низкий
MS07-067 Microsoft Windows XP
Microsoft Windows 2003
CVE-2007-5587
Повышение привилегий в Microsoft Windows Microsoft Windows SecDrv.sys Local Privilege Escalation Exploit Важный Низкий
MS07-068 Microsoft Windows 2000
Microsoft Windows XP
Microsoft Windows 2003
Microsoft Windows Vista
CVE-2007-0064
Уязвимость при обработке медиафайлов в Microsoft Windows Нет Критический Высокий
MS07-069 Microsoft Internet Explorer 5.x, 6.x, 7.x
CVE-2007-3902
CVE-2007-3903
CVE-2007-5344
CVE-2007-5347
Множественные уязвимости в Microsoft Internet Explorer Уязвимость активно эксплуатируется в настоящее время Критический Критический

SecurityLab рекомендует всем пользователям установить обновления с сайта производителя.


или введите имя

CAPTCHA
1
12-12-2007 05:52:36
Это всё не правда, продукты Микрософт самые защищёные и качественные ROFL!
0 |
1
12-12-2007 06:18:28
Ога, особенно когда комп, на котором они пашут не подключён в сеть, а так же выключен из розетки и находицо в бронированном сейфе
0 |
1
12-12-2007 07:30:06
Врош ты все. Наша любимая опирационная система лучшая в мири и самая зашишоная а теперь она ешо зашишоннее стала
0 |
1
12-12-2007 08:13:04
К логопеду, быдло!!!
0 |
1
12-12-2007 09:26:19
ну ниругайся, я только што оттуда видь икслойтов нет, и проблемы нет! каптча 66366
0 |
1
12-12-2007 10:19:35
А теперь все дружно смотрим на линейку NT http://www.securitylab.ru/vulnerability/309676.php
0 |
1
12-12-2007 08:10:49
Уязвимость в SMBv2 в Microsoft Windows Vista Наличие эксплоита: Нет Врут.
0 |
1
12-12-2007 16:08:35
предъяви, или желаешь прослыть лгунишкой?
0 |
1
12-12-2007 08:32:19
кто то использует эту поделку??? по-моему все здравомыслящие люди вместо висты тихонько переползают на линукс. Этому благоприятствует отсутствие драйверов под висту и наличе их под линукс
0 |
1
12-12-2007 09:35:02
к сожалению - нет. и корпоратив и домашние цепляются за ХР, одни привыкли с ней работать другие - играть. а поскольку навыки работы с компом не ИТ персонал получает в процессе использования игр и просмотра видео на домашнем компьютере, пользователей линукс можно пересчитать по пальцам. Реально перейти на линукс готов только ИП персонал и отдельные рабочие места, связанные с ограниченным использованием 1-2 простых в использовании программ, например кассовый или складской терминал. Бухи, манагеры, рассчетчики, проектировщики не готовы к переходу, когда их принимают на работу оценивают только знания по специальности, на вопрос "умеете ли работать с компьютером" они заученно 3.14сдят что да, и если реально способны работать хотя бы с ХР то это уже счастье.
0 |
1
12-12-2007 11:37:31
вот про готовность к переходу на линукс ИТ персонала не надо .. статистика по джава разработчикам одной не особо мелкой фирмы - больше половины из них добровольно на линукс не перейдет, а остальным в принцыпе все равно на чем работать
0 |
1
12-12-2007 16:09:45
шо и требовалось доказать. Людям работать надо а не ядро компилить. И желательно в знакомой среде. ЗЫ Серега, ето ты?
0 |
1
12-12-2007 09:35:24
Истину глаголешь! Комп у меня уже лет 8, до этого сидел под Win XP, недавно сделал Апгрейт системы, ну и поставил туда Vistu, меня на неделю хватило, потом дважды стошнило, снёс к ё...ой матери, вернул XP, сейчас поставил себе Kubuntu, осваиваю, намного удобнее и приятнее, XP стоит второй системой для игрушек.
0 |
12-12-2007 10:16:42
а кубунту стоит для чего? для мазохизма я полагаю.
0 |
1
12-12-2007 10:44:44
Для всего, кроме игрушек (полагаю).
0 |
1
12-12-2007 11:48:34
Wine: Fallout1/2, Heroes 3, Civ3, Starcraft Envy (установить проще чем дрова для видюхи)+Wine: Wow, Lineage 2, CS 1.6 (кстати, производительность графики быстрее, чем в Win) Вот все, что на полке стояло. Cedega вообще обещает совместимость со всем, что хочешь.
0 |
1
12-12-2007 13:43:21
У меня на полке сталкер и С&C3 стоят, под вайном не фурычат. а кубунту стоит для чего? для мазохизма я полагаю.Кубунта по установке и настройке легче win на порядок, да и в работе поприятнее будет. Что бы похвастать на секлабе - не иначе Тем кому похвастать нечем пишут вот такие сообщения, лишьбы пизд@нуть чего-нибудь.
0 |
1
12-12-2007 14:38:37
У меня на полке сталкер и С&C3 стоят, под вайном не фурычат. Точно? http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=4794 http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=4671 Сталкера под линем прошел
0 |
1
12-12-2007 16:11:12
как быдлосистема - никакого выбора - сказано по рельсам - значит по рельсам.
0 |
1
12-12-2007 12:44:16
Что бы похвастать на секлабе - не иначе
0 |
1
12-12-2007 10:45:36
не стоит выдавать желаемое за действительное
0 |
1
12-12-2007 12:43:10
Ну кому как. Может в вашей провинции где при приеме на работу цениться умение просто влючать компьютер и не могут, а я Windows уже 3 года не видел на двух работах. Надо бороться с инертностью мозгов.
0 |
12-12-2007 13:40:47
Ты кем работаешь. Курьером или продавцом?
0 |
1
12-12-2007 15:18:37
С какой целью интересуетесь?
0 |
1
12-12-2007 11:26:31
Микрософт суть сама критическая опасность.
0 |
1
12-12-2007 15:45:35
Вчера вечером обновился, потихоньку но все же ОС Windows движется в лучшую сторону. Хотя лично для меня и сейчас вполне нормальная система.
0 |