Microsoft выпустила блокиратор обновлений для ОС Windows

Microsoft выпустила блокиратор обновлений для ОС Windows

Корпорация Microsoft сегодня выпустила программное обеспечение, которое позволяет полностью заблокировать все системные обновления для Windows XP, Server 2003 и Vista.

Корпорация Microsoft сегодня выпустила программное обеспечение, которое позволяет полностью заблокировать все системные обновления для Windows XP, Server 2003 и Vista. Несмотря на то, что изначально новый набор расчитан на применение в бизнесе и больших корпоративных сетях, вероятно, его найдут полезным и домашние пользователи.

В Microsoft говорят, что несмотря на то, что в большинстве случаев обновления любых программ и операционных систем крайне желательно, а иногда и просто необходимо, ряд пользователей все же предпочитают разворачивать обновления на тестовых компьютерах и проверять их, а лишь затем обновлять производственные машины.

Windows Service Pack Blocker Toolkit позволяет полностью заблокировать всю систему Windows Update не только от автоматической установки патчей, но и от их скачивания.

Вместе с тем, есть у Windows Service Pack Blocker Toolkit и одна особенность. Дело в том, что полностью заблокировать обновления не получится, их можно будет лишь "заморозить". Продолжительность заморозки зависит от конкретного патча и операционной системы. Например, SP3 для Windows XP, запланированный на первую половину 2008 года, можно будет заморозить на 1 год с момента выхода, Vista SP1 также можно не устанавливать на протяжении года, а вот Windows Server 2003 SP2 до мая 2008 года.

Скачать новинку можно с сайта Microsoft .

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!