Microsoft выпустила блокиратор обновлений для ОС Windows

image

Теги: Microsoft, Windows XP, Vista

Корпорация Microsoft сегодня выпустила программное обеспечение, которое позволяет полностью заблокировать все системные обновления для Windows XP, Server 2003 и Vista.

Корпорация Microsoft сегодня выпустила программное обеспечение, которое позволяет полностью заблокировать все системные обновления для Windows XP, Server 2003 и Vista. Несмотря на то, что изначально новый набор расчитан на применение в бизнесе и больших корпоративных сетях, вероятно, его найдут полезным и домашние пользователи.

В Microsoft говорят, что несмотря на то, что в большинстве случаев обновления любых программ и операционных систем крайне желательно, а иногда и просто необходимо, ряд пользователей все же предпочитают разворачивать обновления на тестовых компьютерах и проверять их, а лишь затем обновлять производственные машины.

Windows Service Pack Blocker Toolkit позволяет полностью заблокировать всю систему Windows Update не только от автоматической установки патчей, но и от их скачивания.

Вместе с тем, есть у Windows Service Pack Blocker Toolkit и одна особенность. Дело в том, что полностью заблокировать обновления не получится, их можно будет лишь "заморозить". Продолжительность заморозки зависит от конкретного патча и операционной системы. Например, SP3 для Windows XP, запланированный на первую половину 2008 года, можно будет заморозить на 1 год с момента выхода, Vista SP1 также можно не устанавливать на протяжении года, а вот Windows Server 2003 SP2 до мая 2008 года.

Скачать новинку можно с сайта Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
11-12-2007 16:06:54
ппц, не ну это же маразм... это ваабще какой маркетолг придумал? я уже предстваляю -- "система блокирования обновлений, аналогов не существует"
0 |
12-12-2007 09:49:37
Грамотный маркетинг - продавать такую программу, как отдельный продукт. Причем отсрочку каждого обновления оплачивать отдельно. Вот это было бы действительно забавно. А так - как обычно.
0 |
1
12-12-2007 13:58:22
я уже предстваляю -- "система блокирования обновлений, аналогов не существует"Конечно не существует - в других системах обновления можно отключить имеющимися в системе средствами.
0 |
11-12-2007 16:09:26
И как они с _этим_ живут?
0 |
1
11-12-2007 16:13:45
Че за бред? Не хочешь обновлений - выруби нахрен службу "Автоматичесое обновление" - и все. Нафиг тут еще какое-то ПО?
0 |
1
11-12-2007 16:19:53
Не в теме, да? То, что виста обновляется даже при выключенной службе не слышал?
0 |
1
11-12-2007 16:44:48
не только виста но и хр
0 |
1
12-12-2007 11:55:26
Насколько я помню, XP обновляется не с выключенной службой, а если в настройках автоматического обновления его отключить (служба при этом продолжает работать). Но речь не об этом, а о том, что вообще выпускать отдельный блокиратор обновлений, вместо того чтобы просто вырубить службу - это просто невероятный маразм.
0 |
1
12-12-2007 12:17:53
Не в теме, да? То, что виста обновляется даже при выключенной службе не слышал?Мистер,да, вот ты, и МАК - вы бредите. Доказательства пожалуйста.
0 |
12-12-2007 09:52:40
а ежели в hosts забанить windowsupdates.com?
0 |
1
12-12-2007 10:12:40
Способов простых и надежных миллион. Но это не microsoft-way. Ручная правка всяческих конфигов приведет тебя на темную сторону силы (в смысле *nix)
0 |
1
12-12-2007 20:16:35
Может и не сработать. Смотри http://bugtraq.ru/rsn/archive/2006/04/03.html
0 |
1
13-12-2007 11:36:28
Помимо hosts есть еще Name Space провайдеры, а у них приоритеты выше.
0 |
1
11-12-2007 16:23:40
смотри например http://www.securitylab.ru/news/302845.php тоись УРА ТОВАРИСЧИ! ОБНАС НЕ ЗАБЫВАЮТ! ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ЮЗВЕРЕЙ!
0 |
1
11-12-2007 16:23:46
набор расчитан на применение в бизнесе и больших корпоративных сетяхВообще то в корпоративных сетях фаерволы как правило есть, и они от обновлений могут защитить весьма надежно. Плюс еще WSUS частенько есть, даже в мааааленьких сетях (на виртуалке крутится - жрать не просит, места не занимает ). И в чем преимущество этого чуда тогда?
0 |
1
11-12-2007 16:40:21
Да блин Melcosoft любит издеватся над пользователем. Они бы еще патчи которые дыры закрывают за доп плату продавали.
0 |
1
11-12-2007 16:49:21
не подавай им идеи!
0 |
1
11-12-2007 17:18:04
Надо это запатентовать.
0 |
1
11-12-2007 19:27:43
Нет надо официально запретить скачивать обновления если не внес дополнительную плату например 100$. Если же ты хоть и не специально скачаешь патч, должен заплатить штраф 100$+100$ за сам патч. Микрософт не отвечает за баги(фичи) своих продуктов, значит приходится отвечать пользователю. Так же можно продовать систему AntiFreeze (предварительно запотентовав саму идею) за 1000$(OEM) и 1500$ коробочная версия. НЕ ХОЧЕШЬ ПОКУПАТЬ !!! ТОГДА :Если. Скачала у тебя система 10 патчей без твоего ведома будь добр заплати 10*(100+100)=2000$. (Я Люблю Мелкософт)
0 |
1
11-12-2007 17:31:49
последний абзац жжот. M$ совсем охренели.
0 |
Страницы: 1  2  3  4