Итальянские хакеры - лучшие в мире

Итальянские хакеры - лучшие в мире

В этом году на международном соревновании хакеров Capture the Flag (CTF) победила команда Chocolate Makers из Миланского Университета. Команда Squareroots из университета Мангейма была второй, а HackerDom из Российского Уральского государственного университета завоевала третье место.

В этом году на международном соревновании хакеров Capture the Flag (CTF) победила команда Chocolate Makers из Миланского Университета. Команда Squareroots из университета Мангейма была второй, а HackerDom из Российского Уральского государственного университета завоевала третье место. Прошлогодний победитель, We_0wn_Y0u из Вены занял только четвертое место.

В андеграунде остались команды Hexadecimators из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB), DoS DevilZ из Амритской школы инженеров Amritapuri, India and the Graham Crackers из американского Пенсильванского государственного университета. В общей сложности участие в конкурсе принимали 36 команд со всего мира, восемь из них – из Германии.

Организаторы дали командам немногим менее семи часов для решения задач с использованием семи различных сервисов. Каждый из этих специально подготовленных сервисов содержит уязвимость, найдя которую, можно получить очки. Также нужно было создать патчи для них. Дополнительные задачи – копирование и шифрование данных, сообщает Heise Security.

Этот крупнейший в мире конкурс проходит в течение нескольких дней и организуется каждый год на конференции хакеров Defcon в Лас-Вегасе.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену