Тест Virus Bulletin показал низкую эффективность многих антивирусных продуктов

image

Теги: Sophos, Trend Micro, вирус

В общей сложности 17 из 32 антивирусных продуктов прошли жесткий тест VB100, который был разработан для проверки программного обеспечения.

Многие продукты крупных ИБ-компаний были протестированы независимым журналом Virus Bulletin. Результаты оказались не очень утешительными.

В общей сложности 17 из 32 антивирусных продуктов прошли жесткий тест VB100, который был разработан для проверки программного обеспечения. Во время проверки системы атаковались вредоносными программами из WildList, списка «диких» вирусов.

Проверялось ПО, разработанное Sophos, Kaspersky, Fortinet, Trend Micro, CA Home и PC Tools. Недостатки программ этой группы компаний различны. ПО от CA Home пропустило 40 атак, другие - около 8, и только Kaspersky пропустил одну атаку. Spyware Doctor от PC Tools обнаружил вирусы из пакета WildList, но, однако, два «безобидных» файла определил как вредоносные программы.

Худшие показатели выдал Kingsoft AntiVirus, который пропустил большое количество видов вредоносного ПО, включая 120 наименований из WildList и более 80% червей и ботов, атаки которых были сгенерированы.

«Низкая эффективность многих продуктов привела нас в состояние шока», - сказал Джон Хоес (John Hawes) из Virus Bulletin, сообщает Techworld.com.

Не все согласны с использованием WildList в тестах VB100, так как эта выборка не отражает реальный мир вирусов. Список исключает определенные виды вредоносного ПО, такие, как трояны и руткиты.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
1
10-12-2007 12:35:03
Первый йопта!!! Возможно и последний (((
0 |
1
10-12-2007 12:41:57
фтарой, не быть те последним Конечно понравилась новость очень... Особенно реклама кашпировского. Интересно, они неизвестными вирусами и руткитами пробовали их тестить? Думаю экзамен завалили бы все Даже проактивная защита бы не спасла от всемогущего WM_NCBUTTONDOWN/UP по кнопке "Разрешить"
0 |
1
10-12-2007 14:16:18
Интересно, они неизвестными вирусами и руткитами пробовали их тестить? Думаю экзамен завалили бы всеЧудес на свете не бывает - нормальной эвристики для неизвестных вирусов пока нет, и думаю не будет в обозримом будущем. По этому на данный момент в плане надежности лучший антивирь тот, где базы обновляются оперативнее. "Кашпироффский" тут далеко не самый плохой выбор.
0 |
1
10-12-2007 12:46:44
Трояны и руткиты исключает... А на чем, собственно, тогда тест основан был?
0 |
10-12-2007 13:06:43
очередная фаллометрия, мля. и касперский, как всегда, впереди на лихом...
0 |
1
10-12-2007 13:40:41
А я потерял карандаш.
0 |
1
10-12-2007 14:12:09
поздравляю
0 |
1
10-12-2007 14:12:50
а где доктор въёб? Почему доктора не пустили???? «Низкая эффективность многих продуктов привела нас в состояние шока»Ах, какой пассаж! Сударыня... не падайте в обморок, блин.
0 |
10-12-2007 14:50:46
А чего??? Наталья Касперская идет по проторенной тропе. Медленно но верно, пачками, толпу юзеров подбирает. И как можно после этого кому-то из знакомых поставить DrWeb, AVG free, или подобное, если после таких статей все они уверены, что антивирусы делятся на плохие, очень плохие и единственно приемлимый, самый лучший - антивирус Касперского.
0 |
1
11-12-2007 07:27:43
хм. напиши к кламаву онлайновый сканер и тогда все авирьные компании практически ф топку уйдут. а каспер на сей момент лучший. тут даже добавить нечего.
0 |
1
11-12-2007 10:03:57
а каспер на сей момент лучший. тут даже добавить нечего. Смиялсо. Жертва маркетологов блин с чем сравнивал? или просто пернул в лужу? у меня под боком есть сеть общероссисйкая (РЖД), на котрой и каспер и макаф и симантек и судя по матам в ньюсах, каспер просто ссоет, когда какая-то эпидемия приходит. Дада, обновления постоянные, каспер лицензионный.
0 |
1
10-12-2007 15:25:22
А кто читал этот VB100 за декабрь?!!! Я читал. СекЛаб - некрасиво делать выводы основаные непонятно на чём... Я специально не упомянул никого, пусть люди сами почитают....
0 |
Страницы: 1  2  3  4