Компания Nielsen пометит "водяными знаками" контент, защищенный авторским правом

image

Теги: копирайт, интернет

Кроме того, Nielsen будет снабжать защищенный авторским правом контент "водяными знаками" и цифровыми отпечатками.

Компания Nielsen, известная своими рейтингами и исследованиями, займется фильтрованием копирайтных материалов. Кроме того, Nielsen будет снабжать защищенный авторским правом контент "водяными знаками" и цифровыми отпечатками.

Новый сервис под названием Nielsen Digital Media Manager компания запускает совместно с корпорацией Digimarc. Эта служба позволит медиакомпаниям, социальным сетям, пиринговым сервисам и сайтам с пользовательскими медиаматериалами отслеживать телевизионный контент и управлять его распространением по интернету.

Сервис Nielsen Digital Media Manager будет запущен в середине 2008 года. Nielsen и Digimarc разработают эту службу совместно, а проводить экспертизу интеллектуальной собственности и технологическую экспертизу материалов будут по-отдельности. Digimarc лицензирует часть своего патентного портфолио компании Nielsen.

Nielsen и Digimarc также планируют сотрудничать с медиаиндустрией и снабжать цифровыми "водяными знаками" DVD, кинофильмы, музыку, видеоигры и другой контент.


или введите имя

CAPTCHA
1
07-12-2007 14:41:01
помеченный водяными знаками цифровой контент.. что они там курят, я тож хочу))
0 |
1
07-12-2007 15:25:26
Интересно, через сколько дней научатся удалять эти водяные знаки?
0 |
1
07-12-2007 17:27:15
Удалять? Если идет речь это что я подумал то удалить попросту не реально, если только замазать например область где встроен сигнал, это будет 100% где=то цент экрана, и как такое виде смотреть?
0 |
1
07-12-2007 17:53:30
Зачем удалять когда можно в архив запароленый сунуть.
0 |
1
07-12-2007 18:18:53
реконверт поможет
0 |
1
08-12-2007 04:23:54
Мсье дуб?Замодулировать в многомеговом звуке\фильме дополнительный низкоскоростной а потому никак не затрагивающий звучание или картинку сигнал - гавно вопрос.При том он переживет любые мыслимые преобразования и автоматически такое срезать может быть проблематично.Лучше привыкайте требовать за свои деньги то что вы хотите а не то что дали, дебилы.
0 |
1
10-12-2007 18:00:49
ну и дятел
0 |
1
18-12-2007 11:21:59
А прогнать дорожку через режекторный фильтр с крутой характеристикой по спаду на низких частотах слабо? И при конвертации очистить все теги и дополнительные поля?
0 |
1
07-12-2007 19:13:57
На данном этапе есть разные технологии "водяных знаков". С разной стойкостью к удалению. Некоторые пока удалить автоматом нельзя. Но. Так как "ВЗ" пока массово не применяются, то взломщиков они пока сильно не интересуют. Пойдет массовое применение этих "ВЗ" для контроля копирайта - быстро научатся удалять. Зачем удалять? Я так понял, эта компания сделала поискового робота, который водяные знаки в контенте ищет. Как найдет - стуканет правообладателю. А дальше следствие, суд, этап, зона, баланда, параша (ну дальше насколько фантазии хватит).
0 |
1
08-12-2007 05:31:18
Ты можешь умничать сколько угодно, но всякие водные знаки научатся удалять примерно месяца за 2 до официального релиза. Да, кстати ДАВНО НАПИСАТЬ ХОТЕЛ, ты прав - твое имя на---* никому не нужно!
0 |
1
08-12-2007 08:50:45
Что же тебя так долго сдерживало? Искал знакомые знаки на клавиатуре? Судя по всему, пока нашел не все. Тренируйся дальше.
0 |
1
09-12-2007 06:35:08
Да все как-то недосуг было. Более интересные дела были. Потом буквы знакомые на клаве искал, грызуном учился пользоваться. Ну так время и пролетело туда-сюда. А на дысь самое время пришло, шалунишка ты наш, инкогнито блин! Мистер "Х".
0 |
1
10-12-2007 18:22:15
Да все как-то недосуг было. Более интересные дела были.В кубики играл? Или в маффинки?
0 |
1
07-12-2007 17:11:52
Велосипед
0 |
07-12-2007 18:59:31
есть же проги почти стирающие логотип телеканала с картинки. второй вариант -- наложить ещё один водяной знак -- разбирайтесь =)
0 |
07-12-2007 22:58:47
Есть такой муз. телеканал - Fuzz. Там лого плавает и меняется - просто так не вырезать. Только покадровой обработкой %)
0 |
1
08-12-2007 04:31:03
есть же проги почти стирающие логотип телеканала с картинки. второй вариант -- наложить ещё один водяной знак -- разбирайтесь =) Можно просто сильно размазать 10-20 байтов unique id юзера купившего это по многим мегабайтам файла.Закодировав их как низкоскоростную составляющую наложенную на полезный сигнал.При такой жуткой избыточности можно хоть на ушах стоять, а ватермарк переживет любые вменяемые изменения при которых видео еще смотрябельно а аудио не вызывает завядание ушей(ресайзинг, перекодирование, изменение aspect ratio, resample и что там еще).Срезать может быть трудновато.Не только автоматически но и вручную.
0 |
1
08-12-2007 13:46:51
Знакомый математик говорил, что какой-то криптограф придумал как наложить water-mark так, что даже 1000 пользователей не смогут его стереть, перемешав сигналы - можно будет всегда определить хотя бы одного из них.
0 |
1
10-12-2007 13:59:55
Можно просто сильно размазать 10-20 байтов unique id юзера купившего это по многим мегабайтам файла.А если взять и сравнить несколько файлов с ВЗ (считая что исходный файл, без ВЗ, был один)? В любом случае всегда остается таковой выход - ломается винда (летс холивар бегин) добропорядочного юзера, и контент с его ВЗ вытекает в сеть. Копирастам привет, ну и юзеру заодно )
0 |
07-12-2007 23:28:00
Я пользовался Digimarc. Даже купил услугу на год -- бота, который будет искать картинки, защищенные моей цифровой подписью. Прикольно. Я тогда рисовал в основном баннеры, и ставил на них Дигимарк )) А бот потом говорил мне, где они висят. С тем сжатием видео, что в YouTube, Digimarc потрётся.
0 |
1
14-12-2007 17:37:12
"Закодировав их как низкоскоростную составляющую наложенную на полезный сигнал" Это вообще как два пальца об асфальт снять!
0 |