На будущей неделе начнется широкое тестирование Vista SP1

image

Теги: Microsoft, Vista, SP1, Windows XP

Microsoft достигла этапа release candidate в процессе разработки первого сервисного пакета для Windows Vista и планирует сделать его широко доступным на будущей неделе.

Microsoft достигла этапа release candidate в процессе разработки первого сервисного пакета для Windows Vista и планирует сделать его широко доступным на будущей неделе.

На этой неделе компания предоставляет опытный код 15 тысячам тестеров, которые уже испытывают SP1, а в четверг выложит его также для участников программ MSDN и TechNet. В среду в своем блоге, посвященном Vista, компания сообщила также, что она предоставит «блокировщик», который позволит заказчикам Vista, использующим Windows Update, заблокировать обновление на финальную версию SP1 для продолжения тестирования. Аналогичную возможность Microsoft предлагала и для Windows XP Service Pack 2.

Service Pack 1 представляет собой главным образом собрание исправлений и усовершенствований для повышения производительности и добавляет мало новых функций. В число нововведений входит возможность использовать шифрование BitLocker на множестве томов жестких дисков, а также изменения в функции локального поиска, внесенные для удовлетворения антимонопольных жалоб со стороны Google.

На этой неделе Microsoft сообщила также о своем намерении изменить способ работы антипиратской защиты в SP1, исключив систему, которая переводит машины Vista, которые она считает нелегальными, в почти непригодный для использования режим «пониженной функциональности». Вместо этого Microsoft будет демонстрировать бросающиеся в глаза уведомления и предлагать владельцам нелегального ПО приобрести лицензионную копию.

С момента начала тестирования SP1 компания внесла в ПО ряд изменений. В частности, она уменьшила размер обновления и объем свободного дискового пространства, необходимый для его установки. Тем не менее, Vista в типичной конфигурации все же требуется до 4,5 Гбайт свободного места на диске, хотя в ранних бета-версиях требовалось 7 Гбайт. Большая часть этого пространства возвращается пользователю. Однако для владельцев сверхпортативных машин или тех, кто устанавливает Vista в разделе диска на компьютерах Мас, это может оказаться препятствием. Microsoft значительно сократила и размеры Windows Update- и полных версий сервисного пакета.

Версия release candidate Vista SP1 появляется почти одновременно с аналогичной версией Windows Server 2008. Разработка обеих операционных систем идет параллельно, и ту и другую планируется выпустить в первом квартале. Однако конкретные даты выхода двух продуктов могут не совпадать, особенно если по какой-то из них возникнут вопросы к качеству.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
06-12-2007 22:45:48
Microsoft достигла этапа release candidate в процессе разработки первого сервисного пакета для Windows Vista и планирует сделать его широко доступным на будущей неделе путем принудительной самовольной установки
0 |
1
07-12-2007 05:21:36
Микрософт достигла того что их система НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНА.Им ее теперь приходится впаривать методами достойными наперсточников вокзальных.Крутое достижение, но правда вот в минус.
0 |
1
07-12-2007 09:31:50
Зря вы так, уважаемый, зря. Когда появилась ХР сколько было таких же воплей, и корпоративщики не хотели ее ставить, до последнего цеплялись за 2К. И дружно перешли на ХР когда появился SP1. выпуск пакета может здорово изменить отношение к Висте, наверняка МС наученная опытом 2007 г. пойдет на все уступки и вполнит все пожелания лишь бы народ схавал систему.
0 |
07-12-2007 17:52:02
Воплей все же было поменьше, а SP1 для XP решал наиболее тревожащие проблемы с глючностью и стабильностью. Вот если бы SP1 для Vista удалял из нее DRM и прочее г., которое сделано не для удобства пользователей и даже не для пресловутой красоты, тогда шансы появились бы. А сегодня корень всех бед Vista в том, что она сама по себе делает много чего в чьих угодно интересах, но не в интересах пользователя. Отсюда глюки, тормоза и недокументированные возможности, так бесящие пользователей.
0 |
FSA
07-12-2007 18:11:29
Я тока на SP2 пересел. Как раз к этому времени научился таки отключать ненужные прибамбасы, а также настроил систему, чтобы она работала не медленнее 2000.
0 |
1
08-12-2007 02:38:39
А я решил что с меня такого счастья хватит и теперь у меня дома кубунта.Ее авторы не пытаются навязать мне идею что я должен делать то что им нужно.Вместо этого они забесплатно(!) предоставляют систему где я могу делать то что нужно мне а не какому-то там микрософту.И мне как-то так сильно удобнее.Нет у меня интереса в популяризации IE7.Меня не прет увеличивать популярность тормозного дотнета.И поисковик от микрософта - нафиг ненужная мне байда.Про WGA и тому подобные DRM-но ограничительные приблуды типа лимитов на число активаций я молчу.Ну нахрен бы мне этот геморрой к тому же за мои денежки?Да еще и система тормозная и прожорливая.Увы, микрософт меня разочаровал.Я не являюсь их верным зилотом который будет исправно терпеть любой глум над собой и платить деньгу.Если кого устраивает такое отношение вендора к клиентам - это их право, а меня как-то не прикалывает.
0 |
FSA
08-12-2007 18:13:13
Ну я тоже потихоньку перебираюсь на FreeBSD. IE7 видел пару раз, ужасней интерфейса не придумаешь. Дотнет давно уже составная часть XP. Vista пробовал раз, но сразу снёс (точнее не сразу, сопротивлялась падлюга). Будем надеяться на то, что производители железа всё больше будут обращать на открытые ОС,
0 |
1
09-12-2007 08:15:39
- Я очень люблю господина ПэЖэ - А я его еще больше ку!! ©
0 |
1
07-12-2007 14:51:51
планирует сделать его широко доступным на будущей неделе путем принудительной самовольной установки с моим диалом ... с радостью только пусь нет мне проапгрейдит сначала
0 |
1
07-12-2007 01:08:46
Госпадя. Какое унылое говно... "Торжественный и долгожданный релиз сборника патчей". Шли бы уже на^Wлинух продавать. А то продавать умеют, а софт делать мозгов не хватает. Каждому свое...
0 |
1
07-12-2007 05:10:33
Во-во.В данном случае налицо простой факт: маркетологи из кожи вон лезут чтобы хоть как-то закамуфлировать откровенный слив в техническом плане.Не пойдет, слив засчитан.Пусть микрософт сам свой тормозной и несовместимый шыт за много денег хавает.
0 |
1
07-12-2007 05:18:29
Госпадя. Какое унылое говно...Ничего вы не понимаете, это просто sh!t-парад .Микрософт хотел сделать hit.Но в итоге получился shit...
0 |
1
07-12-2007 01:51:17
Я так рад, что на будущей неделе начнется широкое тестирование Vista SP1
0 |
1
07-12-2007 05:12:20
Я так рад, что на будущей неделе начнется широкое тестирование Vista SP1 Еще-бы, ведь попахать на микрософт забесплатно ничего не получив взамен - это же так круто
0 |
07-12-2007 19:00:23
а на комуните ты не за бесплатно пашеш ? клоун
0 |
1
07-12-2007 20:29:34
Когда я работаю на сообщество я работаю для людей, и на себя в том числе. А ты только у билла отсасываешь и денюжки еще за это приплачиваешь.
0 |
1
09-12-2007 08:29:43
ну так и они работают на сообщество пользователей виндафс, и хорошо работают, для себя тоже. в говнолинуксе до сих пор не придумали индикатора раскладки и смены сочетания клавиш в инсталляторе. 7 лет он уже в винде как есть, а говнолинупсу не положено, потому как чем удобнее юзать инсталлятор - тем попсовее система, а нам нужно же помучаться и других помучать.
0 |
1
07-12-2007 02:04:52
я думаю его надо будет скачать и обновить свою Vista MS молодцы, они заботятся о своих пользователях
0 |
1
07-12-2007 02:24:18
Что-то они хреново заботятся о своих пользователях. Сравним количество обновлений ядра(только ядра!) Linux за период массовой продажи дристы без сервспака и количество обновлений в этом сервиспаке. Уже смешно. А скоро выйдет KDE 4. И будет ещё смешнее. Правда для того, чтобы посмеяться, надо будет найти виндоусятника с дристой. А это очень сложно.
0 |
1
07-12-2007 10:58:45
как говорил один известный специалист по безопасности, количество затычек в принципе прямо указывает на качество кода. очень хорошо что вы обратили на это внимание. корявый код с сотнями уязвимостей. а кде4 судя по релизам эт и вправду смешно.... уж сколько времени прошло с момента выпуска эксплорера, а до его функциональности скорости и красивости рабочим столам под пенгвинигз еще пахать и пахать...
0 |
1
07-12-2007 12:33:29
Я не понял что вы сравниваете? Файловый менеджер "эксплорер" являющийся одновременно и оконным менеджером. С графической оболочкой "KDE". В которой можно использовать любой файловый или оконный менеджер. И какие такие функцианальности вы в нем нашли? Насколько знаю большинство использует тоталкоммандер или его аналоги (так как эксплорер г....о) А оконный менеджер какие преимущества имеет? Очень интересно. Какие там навороты и функции? Насчет красоты....ну у вас и вкус.....скажу я вам.
0 |
1
07-12-2007 14:03:34
не нужно плодить лишних сущностей абсолютному большинству пользователей, за исключением красноглазых пионэров глубоко насрать с чем там может использоваться кде, тем более что эксплорер ни в коем случае не является единственным файловым менеджером на винде - их там побольше раз в 10 будет чем на том же линупсе и настолько же качественных. Так что ты жЫвотнайе промазало. Разговор шел о среде рабочего стола "эксплорер" а не о файловом менеджере. Кроме того оконный менеджер это та недоделка которая присуща пэнгвину только из за того что он - ядро и нихера больше. Насовать в "коробочное"! ядро левых дров чипсета, сетевой, вайфая видюхи и т.п. хери мы можем а ядро гуя - религия запрещает... Мдаа
0 |
1
07-12-2007 16:05:34
Да где бы ты был сейчас, если бы не так тобой "любимые" линуксоиды? Горбатился бы, вагоны по ночам разгружал, "чтоб только висту не отключили". Отдавая в залог последние подштанники. Ну ещё может строем бы ходил вокруг неё.
0 |
1
07-12-2007 22:45:04
а где бы вы были если бы не МС и такие как мы? Мы вас в жопу пинаем заставляя расширять функциональность. Если б не мы все бы так и жили в сраных консолях на 200 пнях потому что "ЛИНУКС И НА 200ПНЕ ИДЕТ ТОКА ВПУТЬ!!!" А на самом то деле прогресс двигает как раз МС и игровые компании т.к. именно для массовых игр под винду требуются те самые мощности которые интел и амд вместе с ати и нвидиа наперегонки стремятся обеспечить. Еси ты еще не понял этой простейшей истины - куле тогда ваще о чем то говорить?
0 |
1
08-12-2007 01:16:31
Прогресс этот твоя МС может и хочет двигать, да получается у всех за ней это делать почему-то в основном за счет тупого наращивания мышц/герц/байт, а не реализации каких-то новых идей или принципов. Сие у экономистов называют экстенсивным путем развития.
0 |
1
08-12-2007 01:40:20
[продолжение] ...при котором прогресс, собственно, стоит на месте. За примерами далеко ходить не надо - возьмите так вами расхваленную игровую индустрию - что дали ей эти миллиарды полигонов/герц/байт? Смысловая нагрузка в современных топовых играх практически нулевая. Кризис жанра. "Полное падение нравов" (пастор Шлаг)
0 |
1
09-12-2007 08:33:38
это не кризис жанра, просто за столько лет все жанры точно определены, даже описаны точно, и придумать что то новое очень и очень сложно. Но если ты такой умный - почему бы тебе не дать идею игровой индустрии - на этой идее ты сможешь заработать неплохие балабайки. Тока я думаю слабо тебе будет. По причине описанной выше. Крикун ты, стандартный, без фантазии но с гонором.
0 |
1
09-12-2007 11:32:57
Агащазблин Не кризис. Уже даже кгомиксы из мусорки все использовали - по каждому то фильм, то игру спешат налабать. А игры эти все почему-то одинаковые получаются, скучные. И детвора, для которой они, собственно, предназначены, пропрыгивают их за пару часов, нигде стараясь не задерживаться. Наверное, чтобы не обблевать монитор? Игры придумывать - совершенно не моя работа. Я в них уже за свои скромные годы наигрался досыта. Но почти всё то, что сегодня называют играми, вызывает у меня всё меньшую охоту играть. А давать любые идеи игровой индустрии - мне геймеров жалко Ну кинут "индустриализаторы" мне пару копеек, а сами миллиарды из геймеров продолжат выжимать. Причем тем же самым опопсевшим способом. Эта индустрия уже не сможет слезть с накатанной колеи и ей осталось только загрузнуть в ней. И её судьба мне больше не интересна. Именно поэтому - да, в отношении её я стал всего лишь болтуном А за мою фантазию не переживай - за неё мне деньги платят и без игр.
0 |
1
09-12-2007 15:55:44
И детвора, для которой они, собственно, предназначены, пропрыгивают их за пару часов, нигде стараясь не задерживаться. Наверное, чтобы не обблевать монитор?Наверное потому что выборка нерепрезентативная. Я знаю несколько типов геймеров, и каждый из них берет от игр своё,у каждого есть предпочтения. Кто то отполировывает до блеска своё искусство играть именно в эту игру, кто то ищет в ней новые возможности, тактические ходы, построения, и только это а не полировка их и интересует. Кто то просто хочет её пройти. Такому человеку совершенно неважно честно или почитовывая он гамит. Его цель - дойти до конца и откинуться на стульчике с чувством глубокого удовлетворения. И на полировку и на возможности и ходы ему наплевать, так же как наплевать на качество. Цель - дойти до конца. Наверное это и были твои "нигде особо не"? Ну так это самый маленький и далеко не самый азартный класс игроков. И очень небольшое количество убежденных логиков, таких вот как ты, с косынко-кубико-тетрисами,есть два типа "типичные секретарши" и "типичные безрукости с большой черепной коробкой". У тебе видно на стрелялках свет клином сошелся, а квесты рпг стратежки - мы уже и не воспринимаем... Странно тогда почему в тот же wow играют странами стараясь "задерживаться" на годы, в старкрафт - целая страна, тысячами, уж который год, в отрывную контру - каждый уважающий себя русгамер. А за такие идеи...."болтливые" я п чесна гря платить не стал... Как правило они слишком нежизнеспособны у людей неувлеченных получаются.
0 |
1
09-12-2007 11:49:08
То, во что будет интересно играть мне - совершенно не интересно и непонятно современным геймерам, "постриженным, покрашенным и посыпанным песком" точно так же, как их точно определенные и описанные жанры. Поэтому игровая индустрия не берется ни за что, кроме обкатанных в г-не стандартизированны время-и-деньго-убивалок, которые почему-то называет хитами ещё до их выхода. Поэтому мне незачем пытаться выдумывать для современных геймеров что-то новое - всё равно не оценят Не оценили ведь и забыли такую вещь, как Descent. Зато думов с халф-лайфами наклепали выше крыши. Как же, они ведь средним геймером проще воспринимаются. Вот и стали сегодняшние игры проще некуда. Вместо того, чтоб развивать думалку.
0 |
1
09-12-2007 15:39:09
Поэтому мне незачем пытаться выдумывать для современных геймеров что-то новое - всё равно не оценятCкажи проще - не умею. По крайней мере честно. Мне встречались такие экземпляры которых долго приходилось спрашивать почему они практически ни во что и никогда не играли? В конце концов выясняется что они просто не умеют. Банально совершенно никакая координация движений, никакого желания вникнуть в фичи, коих выше крыши бывает. И тогда слышится - аааа, неинтересно, банально, скучно, etc. На самом деле не умеют и не пробуют. Но сливают со словами "проще некуда" -- иначе ж комплекс неполноценности их задавит
0 |
1
08-12-2007 01:28:12
Еси ты еще не понял этой простейшей истины - куле тогда ваще о чем то говорить?Какая простейшая истина, дитя мое? О каких мощностях глаголишь ты, коли эта похабная поделка только для запуска требует ресурсов таких, какие предыдущей версии виндоус и не снились? По сути-то дриста это просто сервис-пук к экспи, не больше. Если хотите сотни баксов за апгрейд глючной поделки платить - пожалуйста. Только заткнитесь, и не засоряйте собой сеть. Содержатели ботнетов.
0 |
1
09-12-2007 16:06:50
например 95й не снились 4 гига оперативы, а всего то 10 лет прошло.... И ЧЕГО?? 512 Мб не снились хрюше? Дитя твоё..моё.. Думай башкой смелее, это даже приятно, думать правильно. А то в голове слошные лужи и пуки, да "пастьзакрои". Стыдись, ламеришко, взявший ник большого человека...
0 |
1
10-12-2007 04:49:03
То есть,типа за вирусдристу абидна стало? Ну ты и лох...
0 |
1
10-12-2007 15:20:17
лоха у себя в грязных штанишках поищи, а обижаться за операционную систему пристало только таким маленьким детишкам как ты. В люлю быстро, а то попу напорю.
0 |
1
10-12-2007 17:49:37
Это не операционная система. Это тормозное поделие для выкачивания денег из виндузятников.
0 |
1
12-12-2007 13:33:39
это программный продукт с глобальной распространенностью, за который производитель хочет получить раз в 4 года не самые большие деньги.
0 |
1
08-12-2007 03:13:18
Еси ты еще не понял этой простейшей истины - куле тогда ваще о чем то говорить? Увы, микрософт уже давно не двигает прогресс а только догоняет, копируя или покупая технологии.И то - даже купленное до ума довести не могут.Как пример, VmWare по скорости, стабильности, юзабельности и вообще пригодности к использованию рвет VirtualPC как тузик грелку.И, кстати работает не только в винде чем экономит немало денег.Windows Defender - вообще игрушка, как деревянный меч и картонный щит.IE7 сочетает хучшие свойства всех браузеров: тормоза фаерфокса уживаются в одном продукте c отсутствием фич и настраиваемости покруче какого-нить Dillo.А по глюкавости движка и размеру болта забитого на стандарт IE7 признанный лидер.Всякие оперы и конквероры просто идеально вылизаны по сравнению с тем какой болт кладет IE7 на стандарты.Поиск.Это вообще.Микрософт даже по своему сайту искать нормально не умеет.Что уж говорить о поисковиках? Ну скажите мне, дубу, чего такого инновационного сделал микрософт за последнее время?В упор не вижу.Вижу покупку кучки технологий и неспособность их потом довести до ума.Раньше в микрософте как-то больше делом занимались и явно меньше пытались втюхнуть по принципу продаем то что имеем а не то что вам надо.
0 |
1
08-12-2007 14:22:19
Микрософт даже по своему сайту искать нормально не умеет.Что уж говорить о поисковиках? +1
0 |
1
09-12-2007 08:43:25
а зачем изобретать велосипед если его просто можно сделать? Зачем выдумывать еще раз то что уже кто то придумал? Где принцип экономии мышления? ЗАчем тратить новые человекочасы изобретая копию идеи которая уже существует? Не проще ли ее купить? Кроме того, разве МС насильно, приставив дуло к виску отбирает у несчастных изобретателе их патенты? Ни в коем случае! Сами продают, ещё и с удовольствием! Потому как у МС есть возможность идею реализовать, а у изобретателя её часто нету. Или у него нет видения, куда и как его идею можно применить. Патенты на то и были созданы, чтобы с их помощью ИЗОБРЕТАТЕЛЬ мог заработать деньги. Он и зарабатывает, продавая свой интеллектуальный труд. У вас мозги забиты какой то чепухой, лозунги какие то.... Вы совсем не понимаете о чем собственно спорите... МС именно производит инновационные продукты. Сами ж говорите "скупает патенты и реализовывает". Это коммерческое производство а не научно исследовательский институт. И их продукты люди покупают. Как бы это вас ни злило - ПОКУПАЮТ. Значит идеи реализовываются должным образом. Значит пока никто не может реализовать их с лучшей суммой качеств.
0 |
07-12-2007 16:27:41
не религия, а здравый ум. если бы *nix системы затачивались исключительно под десктоп - давно бы уже смержили X11 и кернел. но серверу гуй нафиг не упал - это только лишняя нагрузка на железо, поэтому он в ядре отсутствует. з.ы. и возможностей настройки у отдельного X-сервера намного больше, нежели у вкомпиленного в ядро.
0 |
1
08-12-2007 03:27:23
не религия, а здравый ум. если бы *nix системы затачивались исключительно под десктоп - давно бы уже смержили X11 и кернел.Линукс универсальная система.Поэтому он сейчас встречается много где.Там где Windows принципиально невозможно втулить.Тем самым линукс хапнул себе еще немало сегментов рынка и еще немало захапает.В итоге железка с линуксом обладая всего 2Мб флеша и 8Мб оперативы может отрисовать вебморду юзеру.А винды как, слабо в такие ресурсы впихнуть?А чтобы они еще и осмысленное что-то изобразили?Сейчас не 1989 год - и графика нормально живет даже если не впихана в ядро.А на виндовых серверах например графика которую полностью фиг отрубишь лишь зазря жрет RAM - а кто на экран сервера смотрит то?Хотите сказать неважно?А если мощный сервак порезать на много маленьких... с линуксом там можно крутить много независимых VDSок.С виндой - на том же железе количество независимых виртуальных машин которые будет намного меньше.В разы.А виртуальный выделенный сервер - это дешево, удобно и независимо от других клиентов.Можно поставить любой сервер любой версии.Настроить параметры всяких PHP и SQLей как хочется.И даже запустить что-то иное, скажем BNC или Eggdrop или чего там еще.А админится оно через веб панельку доступно любому кофейнику в принципе.Никакого сравнимого аналога такого функционала у виндов пока не заметно и что-то не понятно будет ли в обозримом будущем и в каком объеме.
0 |
1
09-12-2007 08:50:06
отрисовать вебморду - извините, вы опять не туда поехали. Опять не туда с втулением, опять не туда с графикой 89 года. Речь идет о десктопе. Хотите на десктоп вэбинтерфейс? Или у вас десктоп 2мб/8 мб Лично ты мерил сколько там и чего отжирает гуя у винды НА ДЕСКТОПЕ чтобы делать такие смелые заявления о ЛИШНЕЙ памяти? Почему это опять разговор сваливается к серверам. Граждане кончайте тупить уже! Виста не серверно-заточенная ось! Мы говорим о ДЕСК платформе! Я вижу в который раз сказать нечего. Потому всё в который раз сводится к серверам. Замечательно, что еще сказать.
0 |
1
07-12-2007 16:43:08
Хамло как и большинство виндузяток..... Запомните, чудо, понятие оконный менеджер и файловый менеджер независят от типа оси. Почитайте чего-нить насчет этого. Может глупостей меньше говорить будете. Про количество файловых менеджеров в винде вообще разговора не было (а насчет количества можно поспорить, как и качества) Разговор шёл про эксплорер и KDE. И у вас спрашивалось - что вы сравниваете, и что есть такого навороченного в эксплорере, чего нет оконных менеджерах Linux? Тем более, что как файловый менеджер эксплорер г...о. P/S Это не вы в игрухи на сервке со звуком гоняете? А то как то влом ники из цыфров запоминать.
0 |
1
07-12-2007 23:12:37
чудо у тя в штанах мальчик, смотри сильно не выставляй, а то зацепишься. Дибила ты кусок, что ты мне тут паришь зависит или нет, я те не об этом тру, баран. Если не понял смысла - иди лучше пару библиотек скомпилируй. Я тебе еще раз говорю что существует такое понятие как "среда рабочего стола" которую для простоты, по главному файлу называют "финдафс эксплорером". Нету в винде тупого деления на оконные и файловые менеджеры, всё слито в одну систему GUI c минимально необходимым набором функций. Вести тут с тобой хулевары по поводу его функциональности как файлового менеджера я не собираюсь, потому как ими пользуюсь нечасто. Но на вкус и цвет фломастеры как известно разные. И в твоем конкероре есть древовидная структура каталогов слева а справа список элементов в ней. Как один из способов отображения (вот щас ты мне начнешь рассказывать как много умеет конкерор, какие у него там возможности и прочую лабуду - накуй не надо, я всё это видел) Основное преимущество экспл в том что ГУЯ работает в ядре - делая на раз-два по производительности любой оконный менеджер построенный на принципе клиент-сервер. Линуксу еще до этого придется топать и топать (судя по заявлениям о желании таки запихнуть гуй в ядро) Так что кде твой с гномом отсасывает с причмоком, оконные менеджеры не выполняют объектные операции типа хранения на рабочем столе файлов ссылок элементов вэб. А под виндой уже даже астон научился это делать. Так что думал бы прежде чем говорить, линупёс, а то ведь можно и жидко обосраться с такими аргументами...
0 |
1
08-12-2007 00:17:06
Линуксу еще до этого придется топать и топать (судя по заявлениям о желании таки запихнуть гуй в ядро)ссылочку, пожалуйста. Основное преимущество экспл в том что ГУЯ работает в ядре - делая на раз-два по производительности любой оконный менеджер построенный на принципе клиент-сервер.расскажите это Apple - они, наверное, не в курсе ваших гениальных догадок. оконные менеджеры не выполняют объектные операции типа хранения на рабочем столе файлов ссылок элементов вэб.чего? вы бы научились для начала излагать свои мысли. хотя... чудо у тя в штанах мальчик, смотри сильно не выставляй, а то зацепишься. Дибила ты кусок, что ты мне тут паришь зависит или нет, я те не об этом тру, баран.я жду литературного русского языка от гопника?
0 |
1
09-12-2007 09:06:02
ой по поводу ссылочки - пробегала тут на секлабе года полтора назад, хочешь - поищи, как говорят у вас на лоре - "гугль в помощь"! а мне своего времени жаль. Аппле? А что мне Аппле? Это тоже обсуждалось, довольно давно уже и никто вроде не оспаривал повышенной производительности ядерного решения. Но если ты хочешь - ты можешь привести цыфирь.. Я с удовольствием почитаю. я жду литературного русского языка от гопника?Пару постов ниже - о гопнике и стрессах
0 |
1
10-12-2007 00:12:16
ой по поводу ссылочки - пробегала тут на секлабе года полтора назад, хочешь - поищи Вот как то на кернелорг таких сообщений ни когда небыло. И очень интересно было бы посмотреть на такую "новость" Поэтому, что бы не прослыть пустобрехом найдите пожалуйста и выложите, многим интересно
0 |
1
10-12-2007 15:34:24
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/4558.html достаточно? Или будешь кричать что приколы отдельных разработчиков не отражают весь процесс? Так что не только декларации но и рабочие решения такие есть. А всё упирается "а фот стелают ещо ис линупс финдафс - будет не тру" - сектантско-фанатичные заявления. Код надо писать качественный - не будет падать. Но видимо у линупса с этим проблема? Или ГУИ чем то отличается от какой либо другой подсистемы необходимой каждому десктопу?
0 |
1
10-12-2007 20:41:22
Вас читать в школе учили? Там же русским языком написано, что это отдельный проект основаный на ядре Linux. И разработчики задумали его для использования на встраиваемой и ресурсоограниченной технике. И предусмотренно было проектом не встраивание GUI в ядро, а встраивание графической библиотеки. К GNU-Linux он относится только тем, что основан на 2.6.хх версиях ядра. Тоесть это не разработка ядра с встроенной графической библиотекой, а отдельный проект на этом самом ядре. И это не разработчики ядра придумали, а обсолютно другие люди. С таким же успехом можно любого гентушника к разработчикам ядра отнести, они ведь ядро сами собирают, и кмпоненты встраивают по своему усмотрению.... Разницу поняли, или как?
0 |
1
12-12-2007 13:36:47
Отдельный проект тут ни при чем. важно что в ядро линукс-системы гуи встраивают. И никто как то не кричит о "религия-не-позволяет". И гентушник не разрабатывает, а компилирует. Он не пишет код, он переводит егов машинные инструкции. Вот если бы он свой собственный код добавляющий функциональность в ядро писал - он был бы разрабом. Обсолютно. Заебали вы со своими ошибками.... такими ламовыми....
0 |
10-12-2007 15:30:30
Аппле? А что мне Аппле? Это тоже обсуждалось, довольно давно уже и никто вроде не оспаривал повышенной производительности ядерного решения.т.е. вы хотите сказать, что гуй в висте работает быстрее гуя в макоси?
0 |
1
10-12-2007 15:35:21
я скажу. а доказывать что это не так будешь ты?
0 |
1
08-12-2007 03:34:11
Дибила ты кусок, что ты мне тут паришь зависит или нет, я те не об этом тру, баран.Как интеллектуально.Интересно, IQ этого чудика дотягивает до 70 хотя-бы? Основное преимущество экспл в том что ГУЯ работает в ядре - делая на раз-два по производительности любой оконный менеджер построенный на принципе клиент-сервер. Вот только почему-то по общему performance системы виста несмотря на ее ядерность графики с треском сольет любому клиент-серверному окннному манагеру на том же железе.Погоняв на одной и той же машине висту а потом XP или Linux - после висты по меню сначала промахиваешься: оно "слишком быстро" выскакивает.В висте пока оно там выползет... привыкнув к тормозам просто не можешь потом с непривычки попасть по меню в остальных системах - столь быстро оно работает в сравнении с вистой
0 |
1
09-12-2007 09:01:07
Погоняв на одной и той же машине висту а потом XP или Linux - после висты по меню сначала промахиваешься: оно "слишком быстро" выскакивает.В висте пока оно там выползет...Ой, даааа....промахиваемся....а тени от элементов не мешают? А затухания? А если серьезно, то нужно просто залезть твикером от мс, если уж вам похакерить хочется, и отключить задержку на появление элементов - вот тогда то и можно почувствтвать ВСЮ МОЩЬ и скорость ядерной графики. Боюсь после такого экспириенса от линупсообразных решений вас будет подташнивать.
0 |
1
09-12-2007 17:09:16
А если серьезно, то нужно просто залезть твикером от мс, если уж вам похакерить хочетсяЭто уже смешно. и отключить задержку на появление элементов - вот тогда то и можно почувствтвать ВСЮ МОЩЬ и скорость ядерной графики. Боюсь после такого экспириенса от линупсообразных решений вас будет подташнивать.Боюсь,что после этого "вся мощь" всё равно работает даже в древней индус-экспи заметно медленнее, чем KDE с настройками по умолчанию. При том, что такая "мощь" с периодическими занятными глюками при запуске служб, с графикой, казалось бы, не связанных - это хорошо только для мазохистов. А если у вас KDE со стандартным vesa драйвером и включенными эффектами GUI подтормаживает, то и сравнивайте с виндоус со стандартным vga драйвером и включенными эффектами.
0 |
1
10-12-2007 15:37:23
Это уже смешно.Cмех без причины признак дурачины (с) Боюсь,что после этого "вся мощь" всё равно работает даже в древней индус-экспи заметно медленнее, чем KDE с настройками по умолчанию.Не бойся, ведь висту ты, я уверен, видел только на картинках. Поэтому расслабься....успокойся....закрой глаза...и начинай считать то 10....
0 |
1
08-12-2007 10:35:22
Всетаки интересно, виндузятки умеют нормально выражать мысли, без мата & оскорблений? (виндузятко - чел кричащий о преимуществах винды перед всеми другими системами. Правда эти самые системы он не знает, так же примерно знает и винду. Т.Е плохо. Поэтому просьба нормальным специалистам не обижаться) Ну не знаю, как их подругому назвать, и не опуститься до полуцензурной (а то и нецензурной лексики) Я тебе еще раз говорю что существует такое понятие как "среда рабочего стола" которую для простоты, по главному файлу называют "финдафс эксплорером" Есть такой сайт называется microsoft.com (ну или microsoft.ru) там очень много про винду написано. Зайдите и почитайте про "среду рабочего стола" Заверяю узнаете много интересного...... Кстати знаете почему в винде графику в ядро вшили? Потому, что работу по принципу клиент-сервер не получилось реализовать, хотя попытки были.....
0 |
1
09-12-2007 08:57:08
Потому, что работу по принципу клиент-сервер не получилось реализовать, хотя попытки были..... ...и был сделан вывод что по производительности такое решение категорически не дотягивает до встроенной в ядро графики. По поводу "гопника" - вот только так часто и получается разбудить в ваших зомбированных пингвином мозгах хоть что то похожее на мыслительные процессы. Так сказать, стрессовая реакция на оскорбления приводит к выходу на поверхность вашего собственного "Я" и после этого уже можно вести разумный диалог без "а теперь я живу с пингвинчиком!! ляляля!! мне он так нравится, мой кубунтенок!! я так его люблю!!!". Правда недолго, в итоге через пару постов всё равно сваливаемся к "серверные решения на линупс самые серверные из серверных решений" - хотя речь до сих пор идет о десктопах.
0 |
1
09-12-2007 23:34:02
Все что вы тут понаписали, сводится к простому отвлечению внимания от собственной некомпетентности. Нит одного аргументированного довода вами приведено небыло. Все ваши "доводы" сводятся к одному раз в винде так то это лучшее решение. Про перлы типа "ядерная графика" "среда рабочего стола експлорер" и проч.... Так даже вспоминать смешно, их можно сразу на башорг постить, пусть люди посмеются..
0 |
1
10-12-2007 15:42:56
эти факты, о большей производительности ядерной графики, по сравнению с клиент-серверной, давным давно известны всем, и приводить мне их оппонентам которые оперируют фразами типа Боюсь,что после этого "вся мощь" всё равно работает даже в древней индус-экспи заметно медленнеене имеет особого смысла... Тем более, интернет у них есть, могли бы и сами поискать эту широкодоступную информацию, вместо того чтобы "боятся".
0 |
1
07-12-2007 16:51:53
PP/S Кстати, совсем забыл спросить, что это такое Разговор шел о среде рабочего стола "эксплорер" а не о файловом менеджере. Выражение понравилось, сами придумали? Кто бы ещё смысл данного выражения об'яснил....
0 |
1
07-12-2007 16:59:53
такие ответы наводят только на мысль что автору винда знакомая только по знакомой секретарше любительнице лайнс... а сказки про отстойность експлорера остались только у тех кто им последний раз пользовался експлорером во времена 95й - 98й... или ему "авторитетные хакири" из етой категории розказали
0 |
1
07-12-2007 18:30:04
Точно примерно в то время им и пользовался, пока фар не открыл. Время от времени приходилось сталкиваться с експлорером, ни чего с тех времён по большому счету не изменилось. Как был г...о, так и остался. Сейчас спасает флеха с portable софтом. Там самое необходимое, тотал командер, утилиты различные, опера. Воткнул флеху и на любом компе нужный софт, еще и настроеный, так как самому нужно. А убогих функций эксплорера как раз только секретарше и хватает.
0 |
1
07-12-2007 19:00:55
вот тут караз и ошибка - начиная з ХР і особенно в Висте експлорер именно как файловый менеджер очень сильно еволюцинировал.. причем ето какраз те изменения что очень сильно влияют на юзабилити и не светились в рекламах и обзорах... десятки а то и сотни мелочей, просто облегчающих жизнь. в ХР по моему он ище тоталу уступает, а в висте уже обходит его. конечно, чтобы ето заметить им надо пользоваться и самому замечать новую функциональность а не симулировать рвотный рефлекс от одного его названия или вида
0 |
1
07-12-2007 22:25:46
Т.Е там появилось возможность бесконечного (практически) расширения путем добавления плагинов? Появились встроенные (не внешние)просмотрщики-редакторы файлов (хотя бы текстовых и графических) Подсчет контрольных сумм, переименование по маске, сравнение каталогов, синхронизация каталогов,просмотр архивов любых форматов (т.е вход в архив как в папку), тестирование архивов, открытие образов (так же как папку), разбивка файлов, установка софта прямо из архивов без предварительной распаковки (ну как в тотале) и т.д и т.п Создание симлинков и хардлинков по хоткеям или на крайний случай из контекстного меню. Ну там удобство работы с сетью (сетевые диски, FTP) Хоткеи можно стало настроить без сторонних утилит и абсолютно на все нужные действия. Все это есть в эксплорере?
0 |
1
07-12-2007 23:22:43
Т.Е там появилось возможность бесконечного (практически) расширения путем добавления плагинов? ВСё это далеко превосходит те требования что нужны обычному массовому пользователю, понимаешь, тете маше они нахер не нужны. А красноглазый пионэр может спокойно юзать фар или тотал если ему нужны симлинки и хардлинки, подсчет контрольных сумм и прочей хери. Я на 110% уверен в том что тетям машам это не надо. И многое из того что ты перечислил уже ЕСТЬ в экспле.Там даже фильмы предпросмотром показывались еще в хрюшэ. Я уже не говорю о том что в тотале нельзя сделать эскизный предпросмотр страниц или выстроить каталоги списком. Кроме того, для того же кде видимо дибилы патологические разрабатывали внешний вид. Нахера спрашивается у значков изображающих стандартные папки аж 4 разных цвета можно увидеть???? Это чем обусловлено то, вот эта не то что даже полезная а ВРЕДНАЯ рюша???
0 |
1
08-12-2007 00:22:22
выстроить каталоги спискома как они, по-вашему, в тотале выстроены? эскизами, что ли?
0 |
1
09-12-2007 09:07:28
больше на "таблицу" похоже а эскизами то тотал и не умеет, вот беда....
0 |
1
09-12-2007 17:10:58
Ctrl-Shift-F1 то вы нажать ниасилили, или там Ctrl-Q...вот беда...
0 |
1
10-12-2007 15:46:17
не ниасилили а не юзаем. по мне так фар с раскраской типов файлов намного удобнее их графически рюшечного представления.
0 |
1
10-12-2007 17:54:22
А,любитель фара? Вы из всех подоконников, по моим наблюдениям, самые упертые и неизлечимые в своей вере в "скорость ядерной графики", "удобство и производительность Окон" и тому подобное. А между тем не принимаете файловый менеджер, который вписывается в идеологию ваших бесценных Окон и работает через стандартный API, предпочитая ему поделие, работающее в эмуляторе доса. Это диагноз. "Мне так удобны стандартные функции соей любимой системы, что я предпочитаю костыли".
0 |
1
12-12-2007 13:41:39
а я вообще не фанат осей мне в фаре удобнее по историческим причинам и переучиваться я не намерен, т.к. сейчас его функциональность и БЕСПЛАТНОСТЬ в отличие от платного тотала (вы за него заплатили?)-меня полностью устраивает. Так что я не о скорости графики, я о кривых тормозных окнах среды рабочего стола ГНОМЕ, которые таскаются то мышкой туда сюда с трудом без глюков ездят, и менюшки программные еле еле всплывают.
0 |
1
08-12-2007 00:49:24
ВСё это далеко превосходит те требования что нужны обычному массовому пользователю, понимаешь, тете маше они нахер не нужны. На уровне представления твоей "тёти Маши" о компьютере для неё многие известные тебе вещи просто не существуют. Так что ты не расписывайся за "обычного массового пользователя" - при всём твоём желании им стать ни ты, ни я, никогда не сможем. Ибо и ты и я индивидуальны, а массовый пользователь - это штука высшего порядка сложности со своими багами и фичами, которых у индивидуумов нет и быть не может. Нахера спрашивается у значков изображающих стандартные папки аж 4 разных цвета можно увидеть???? Это чем обусловлено то, вот эта не то что даже полезная а ВРЕДНАЯ рюша??? Сколько накидали икон в icons темы, столько и можно увидеть. Не нравятся те что есть - добавь свои. Нет желания копаться в иконках - выбирай из предложенных. В который раз уже замечаю и всё равно не понимаю, почему у вендузятнегов свобода выбора и наличие разнообразия вызывает столь бурную негативную реакцию и агрессию? Похожие симптомы наблюдаются обычно у жертв насильников, когда у них совершенно любые предметы, события, люди и вообще что угодно, связываются с пережитым насилием на ассоциативном уровне, часто даже самыми нелогичными связями. UNIX, GNU/Linux, KDE и иже с ними изначально создавались программистами для программистов. И только совсем недавно они стали задумываться, а не попробовать ли заточить сделанное ими для дорогих домохозяек. Да, пока местами получается всё ещё хреново, непонятно и запутанно. И это часто пугает дорогих домохозяек. Но многим из них уже сегодня результат начинает нравиться. И это иногда выражается под видом "фанатизма".
0 |
1
09-12-2007 09:24:25
На уровне представления твоей "тёти Маши" о компьютереБессмысленные заявления. Речь идет об ориентации на пользователя в данной системе, и всё, больше никого ничего волновать не должно. А массовый пользователь - это среднестатистическая "тетя маша". И ей надо дать в руки инструмент. Простой и понятный. А мне, если надо будет, то я отыщу себе необходимый функционал. В который раз уже замечаю и всё равно не понимаю, почему у вендузятнегов свобода выбора и наличие разнообразия вызывает столь бурную негативную реакцию и агрессию? Если бы вы были бизнесменом в 90-х вас бы очень смущало разнообразие и сложность системы налогообложения в те годы - очень хороший пример того что "разнообразия бывает много" А линупсоиды стремятся схавать больше чем может поместиться в их клювики - в результате ничего не смогут довести до совершенства. UNIX, GNU/Linux, KDE и иже с ними изначально создавались программистами для программистов.Вот именно, сама идеология создания проекта не позволяет выжать из него хоть что нибудь приличное. До тех пор пока сами эти проекты со своей идеологией не сдохнут - ни к чему хорошему это не приведет.
0 |
1
08-12-2007 00:51:35
Я уже не говорю о том что в тотале нельзя сделать эскизный предпросмотр страниц или выстроить каталоги списком. Вы действительно лох? Вообще-то оно легко там делается. Кроме того, для того же кде видимо дибилы патологические разрабатывали внешний вид. Нахера спрашивается у значков изображающих стандартные папки аж 4 разных цвета можно увидеть???? Это чем обусловлено то, вот эта не то что даже полезная а ВРЕДНАЯ рюша???Тогда отключите это вредное и не нойте.
0 |
1
09-12-2007 09:11:19
Тогда отключите это вредное А зачем эта картинная галерея по умолчанию вляпана? Смею предположить - от отсутствия у программистов вкуса. Дизайнерами там и не пахло. Вообще-то оно легко там делается.Cсылочку пажалста. И с пояснениями зачем двухпанельному менеджеру ЭТО нужно.
0 |
1
10-12-2007 22:28:33
Простите, не удержался, ржунимагу!!! Потрясающая "логика": -- хочу это!!! -- на! -- а нафиг оно нужно??? ЖЖоте нипадецки, неуважаемый! ЖЖгите ишшо!!!
0 |
1
12-12-2007 13:46:06
где я там писал хочу? Когда я его юзал в последний раз - такой функции в нем не было. А вопрос зачем именно двухпанельному - остается.
0 |
1
08-12-2007 10:12:13
Файлвый сенеджер нужен для работы с файлами, а не просто для открытия папок. и этим все сказано. А все что вы приводите в качестве аргумента, что это не нужно, то не нужно, это в другом есть.... Не правильно это. В файловом менеджере должно быть все, и пользоваться им должно быть удобно. настройки должны быть понятными и удобными. В фаре и тотале это есть, в эксплорере нет.
0 |
1
09-12-2007 09:16:35
а на двухпанельнях менеджерах видать свет клином сошелся.... Огорчу - бывают и хохмачные 3Д и в фаре можно дерево отобразить. Рошаль как то интевью давал и говорил что самоё тяжелое - не поддаться на уговоры таких вот пользователей как вы и не навтыкать суперпепурфункций, обеспечиваемых плагинами, а дать юзеру только базовую функциональность. Что МС и сделало, и помня о "дивелопирз-дивелпирз", благоразумно оставило им поле для деятельности - производства всяких хороших и разных файлменеджеров, оставив за эксплрером неплохую базовую функциональность для простого пользователя.
0 |
1
10-12-2007 04:35:55
ЦитатаТ.Е там появилось возможность бесконечного (практически) расширения путем добавления плагинов? ВСё это далеко превосходит те требования что нужны обычному массовому пользователю, понимаешь, тете маше они нахер не нужны. А красноглазый пионэр может спокойно юзать фар или тотал если ему нужны симлинки и хардлинки, подсчет контрольных сумм и прочей хери. Я на 110% уверен в том что тетям машам это не надо. И многое из того что ты перечислил уже ЕСТЬ в экспле.Там даже фильмы предпросмотром показывались еще в хрюшэ. Я уже не говорю о том что в тотале нельзя сделать эскизный предпросмотр страниц или выстроить каталоги списком. Кроме того, для того же кде видимо дибилы патологические разрабатывали внешний вид. Нахера спрашивается у значков изображающих стандартные папки аж 4 разных цвета можно увидеть???? Это чем обусловлено то, вот эта не то что даже полезная а ВРЕДНАЯ рюша??? Маша, это ты?
0 |
1
10-12-2007 17:45:13
Т.Е там появилось возможность бесконечного (практически) расширения путем добавления плагинов?хр Появились встроенные (не внешние)просмотрщики-редакторы файлов (хотя бы текстовых и графических)предпросмотр, статистика, базовые операции с текстовыми и медиа даными - ХР и улутшено в висте Подсчет контрольных сумм, переименование по маске,никогда не видел смысла в таких действиях, ответ - PowerShell (отдельный продукт для ХР и в комплекте с вистой) сравнение каталогов, синхронизация каталогов,для простого отображения - смысла не вижу, в процесе копирования - Виста просмотр архивов любых форматов (т.е вход в архив как в папку)ХР (только зип формат, в том же тотале без плагинов в базовом варианте нету и етого, опять таки розширять експлорер никто не запрещает) открытие образов (так же как папку), тройной ответ - плагины, демон тулс, а смысл?? установка софта прямо из архивов без предварительной распаковки (ну как в тотале)сетап из одного файла - елементарно, для многофайловых сетапов и програм попросит розпаковать - ХР Создание симлинков и хардлинков по хоткеям или на крайний случай из контекстного меню. Создание симлинков и хардлинков по хоткеям или на крайний случай из контекстного меню. что ето такое и в догонку - кому ето нужно? Ну там удобство работы с сетью (сетевые диски, FTP) работа удобна, в чем конкретно вопрос? ХР, виста (улутшено), 2000... Хоткеи можно стало настроить без сторонних утилит и абсолютно на все нужные действия. [QUOTE] а плагин для тотала не есть сторонней утилитой ? ... кроме того - нотепад в руки и ресурсы с хоткеями можно сколько хочеш править (или в реестре) ище вопросы?
0 |
1
10-12-2007 17:48:20
с куотами в конце ошибся, но идея от етого не меняется
0 |
1
10-12-2007 22:32:19
предпросмотр, статистика, базовые операции с текстовыми и медиа даными - ХР и улутшено в вистеДля всего этого используется внешние, а не встроенные программы. Почувствуйте разницу. Повершелл это не, то что я имел ввиду, повершелл это в большей степени аналог никсововго шела. А подсчет контрольных сумм так же как и их проверка незаменимая вещь для проверки целостности файлов. Даже при элементарной закачки на сервер. Битые файлы проверить быстрее. сетап из одного файла - елементарно, для многофайловых сетапов и програм попросит розпаковать - ХР Разговор про установку из архива, именно без предварительной распаковки. что ето такое и в догонку - кому ето нужно? В ХР предварительно нужно скчать и установить доп ПО, В Висте по дефолту создание симлинков из cmd и только от админа. В фаре из коробки и по однй клавише. В тотале отдельный плагин. А нужность данных фичь в двух словах объяснить трудно. Тема статьи целой. а то что вы не знаете, что это такое, еще не значит, что это не нужно ни кому. Настройка хоткеев в винде путем правки реестра есть гемор. В висте с этм делом попроще, но....часть клавиш нельзя переназначить. Как они есть так и будут. А в тотале для хоткеев отдельный плагин не нужен, это как раз встроено в прогу. в хр для настройки хоткеев проще использовать сторонние утилиты. Далее установка и поиск плагинов к тоталу гораздо проще, так как есть готовые сборки (архивы с нужным набором) К тому же для самого себя можно легко собрать инсталятор с нужным набором плагинов, и установить его двумя кликами мыша. для простого отображения - смысла не вижу, в процесе копирования - Виста Вы опять не поняли. Сравнение каталогов оно и есть сравнение, причем тут копирование. Сравнить несколко каталогов и отобразить разницу. Синхронизация она и есть синхронизация. Что бы изменения в одном каталоге автоматом переносились в другой. причем без лишних телодвижений. работа удобна, в чем конкретно вопрос? ХР, виста (улутшено), 2000... Удобство ? Скрытие или отображение файлов на FTP, с определённым расширением. подключение сетевого диска как папки, и автматическое добавление файлов на FTP, при добавлении файлов в определённый каталог на локальном диске. Открыть нескольких FTP серверов, и что будет удобно в експлорере? В тотале или фаре до лампочки сколько откроешь, гемороя не добавляется. Далее про архивы, большая часть архивных плагинов уже включено по дефолту. а как насчет всех остальных вопросов? вы ответили только на часть.
0 |
1
11-12-2007 12:45:48
Для всего этого используется внешние, а не встроенные программы. Почувствуйте разницу. имею ввиду не запуск лишней програмы а именно предпросмотр - в боковых панелах ХР, в окне свойств(позволяет в ХР просмотреть ави файл закодированый кодеком не установленым в системе), в режиме отображения файлов когда иконки (тот самый продпросмотр) увиличиваються на столько что их 9 штук в екран влазит ... предпросмотр видео ето вообще другая история в висте ... на иконку тянется не первий кадр (черный или вообще титры) а первый из самых ярких и контрасных, так что разные видео отличаеш по етому кадру быстрей чем по названию А подсчет контрольных сумм так же как и их проверка незаменимая вещь для проверки целостности файлов. Даже при элементарной закачки на сервер. Битые файлы проверить быстрее. с большой вероятностю в базовой версии такого нету, я таким не пользовался так как не чуствую особой необходимости (+ с интернетом не особо ..), но опять таки, плагины никто не отменял, а на дотнете проверку мд5 можно реализовать тремя строками (проверял - прочитать, посчитать, вывести) Разговор про установку из архива, именно без предварительной распаковки. так и я про тоже - и в тотале и експлорер "запущеные" файлы из архива кладут в тот же самый темп, прозрачно для пользователя, и если сетап состоит из одного екзешника или мси то и пользователю разницы в их работе нет, но екслорер не отслеживает запросы от запущеного файла к вспомогательным, лежащим рядом в архиве про сим и хард линки ... то что я про них не знаю значит только то что я ничего про них сказать не могу, ни плохого ни хорошего(есть/нету, где круче, и тп .. ) хоткеи .... опять таки, теми что пользуюсь (ctrl-a,x,c,v; backspace, ctrl-shift, win-r,win-q(slick run)) я удовлетворен, слик ран заменяет доступ ко всем сторонним програмам с помощья макросов длинной в 2-3 символа, потому глубже про ето говорить не могу. Сравнение каталогов оно и есть сравнение, причем тут копирование. Сравнить несколко каталогов и отобразить разницу. а смысл? .. если ето танец перед запуском синхронизации.. то можно ее сразу запускать ... + какая польза в синхронизации? ... если ето папка на другом компютере то для етого какраз средствами бекапа пользоваться надо, если ето для множественного доступа к документам - сорс контроль, простое копирование информации ето по моему трата места ... если ето же для синхронизации с портативным устройством то такие средства в висте есть и достаточно неплохие (в том числе существенно разширился клас устройств для которых драйвера для подключения в принципе не нужны) Скрытие или отображение файлов на FTP, с определённым расширением. подключение сетевого диска как папки, и автматическое добавление файлов на FTP, при добавлении файлов в определённый каталог на локальном диске. 1 - есть строка поиска(виста), работает как фильтр активной директории, дополнительно можна файлы групировать по десятку признаков, а после етого сворачивать, выделять групы, .... синхронизация директории с фтпой - вероятно нету, лично я в таком пользы не вижу (мне логичней кажется самому выбирать что заливать в нет или флешку, а что нет .. ) Открыть нескольких FTP серверов, и что будет удобно в експлорере?а в чем проблема? вин+е, вводиш адрес и второй, третий, пятый сервак доступний ... гемора в етом не вижу, работа с несколькими окнами експлорера дело привычное и не геморное а как насчет всех остальных вопросов? вы ответили только на часть. точно, дело в том что не являюсь представителем МС, и к разработке етой оси тоже никак не причастен .. документации и релизов тоже не читал, вся информация полученая методом научного тыка за приблизительно год пользования вистой дома. соответственно и отвечал только про то что использовал или хотя бы приблизительно знаю что ето за функция и видел что она есть и как работает
0 |
1
08-12-2007 03:38:33
начиная з ХР і особенно в Висте експлорер именно как файловый менеджер очень сильно еволюцинировал.. Ага, эволюционировал.Во что-то тормознутое и не особо удобное.Ну вон конкверор - тоже все это умеет, даже побольше.И юзать поудобнее.Но мне не особо нравится.FAR или mc элементарно быстрее и кроме того не подводят в критичных ситуациях типа сбоев графики.Винды с ее GDI склонным дохнуть это первым делом касается.
0 |
1
10-12-2007 17:26:40
вопрос... как долго вы пользовались вистой (своими руками) и в особенности експлорером висты?
0 |
1
08-12-2007 10:00:25
Интересно как эт он эволюционировал? После скачки 700 мб кина на рабочий стол, падает пока руками не перезагрузишь? (1.7Ghz Celeron 256mb RAM)На ubuntu 7.10 таких проблем не было... Или после ошибки в GUI система на BSoD выпала... Это эволюция или где? Про кривые руки можно не рассказывать, твикалки реестра и т.п. нафиг, рас уж о домохозяиках разговариваем...
0 |
1
09-12-2007 09:30:50
вместо наглого писдежа проверил бы диск и саму кину на ошибки - на любом хорошем виндузовом форуме даже в факах есть о падающих експлах после закачки кины и захода в такие каталоги эксплорером. О чем нах вообще говорить если вы такой чепухи не знаете? И почему это вы до сих пор скачиваете на ВИНДОВЫЙ рабочий стол кину??? Брысь вбубунту, в ней есть всё что нужно, и что не нужно тоже есть.Тут уже не руки, тут моск кривой, когда вместо того чтобы найти причину - переходят н а другую систему, где из за отсутствия должной функциональности такие вот падения и невозможны. Вот такие как вы и переставляют систему каждый месяц.
0 |
1
09-12-2007 12:37:36
Да обсолютно не важно есть там ошибки в "кине" или нет, из-за ошибке в мультимедийном файле кроме приложения открывающего этот файл ни чего падать не должно. А перезагрузка системы из-за сбоя прикладного приложение есть ошибка архитектуры системы. Неужел так трудно это понять?!
0 |
1
09-12-2007 16:26:27
Да обсолютно не важно есть там ошибки в "кине" или нет, из-за ошибке в мультимедийном файле кроме приложения открывающего этот файл ни чего падать не должно.Ты походу не понял о чем я баю... Ну как знаешь, если у тебя не должно - значит у тебя не должно... значит у тебя ручки кривые. Но вообще от ошибок приложений использующих собственные плагины не приходится ожидать другой реакции, т.к. неизвестно чем вызван сбой - плагом или им самим - поэтому приложение просто перегружается - и ничего смертельного в этом нет. Абсолютно НИЧЕГО. Наконец, пресловутые перезагрузки вполне себе просто отключаются. А со стороны МС было очень разумно по умолчанию при серьезной ошибке приложения давать перезагрузку - для юзера важнее текущая сессия, и сохранность текущей работы, чем лишний раз перегрузить систему из за конфигурации которой возможно и произошел сбой. Перезагрузка наверняка решит проблему, если она не органично присуща приладе.
0 |
1
09-12-2007 17:21:46
Но вообще от ошибок приложений использующих собственные плагины не приходится ожидать другой реакции, т.к. неизвестно чем вызван сбой - плагом или им самим - поэтому приложение просто перегружается - и ничего смертельного в этом нет.Смертельного нет, а работать мешает. А со стороны МС было очень разумно по умолчанию при серьезной ошибке приложения давать перезагрузку - для юзера важнее текущая сессия, и сохранность текущей работы, чем лишний раз перегрузить систему из за конфигурации которой возможно и произошел сбой. Перезагрузка наверняка решит проблему, если она не органично присуща приладе.Перезагрузка не решает никаких проблем. Это мифы и легенды гуртовщиков мыши, не знающих, как устроена их любимая индус. Макимум, что она даст - запуск в сохраненной ранее работающей конфигурации. Это костыли и томление духа. В настоящих ОС перезагрузка не требуется, кроме случаев, когда надо заменить ядро на более новое, и то уже давно придумали kexec, то есть запуск нового ядра в работающей системе.
0 |
1
10-12-2007 15:51:07
работать не мешает, а вот когда из за системных ошибок лечащихся перезагрузкой навернется вся дневная выработка - это и правда "мешает". Мифы о винде придумывают маленькие линупсы - остальные в ней просто работают. И если надо - в 5 щелчков отключают и перезагрузку и отправку сообщений
0 |
1
10-12-2007 17:53:38
судя по описанию и хардвару то падала всетаки ХР а не виста ... виста в случае поломаного медиа файла оставит дефолтную иконку и пойдет дальше. или нет, из-за ошибке в мультимедийном файле кроме приложения открывающего этот файл ни чего падать не должно. так и есть, изза ошибки в файле падает только експлорер его открывавший (ХР), и сразу же перезапускается. а вот если изза етого файла система полностью лишается ценного ресурса - места на системном диске, то тут с юзером уже чтото делать надо
0 |
1
09-12-2007 19:48:56
> О чем нах вообще говорить если вы такой чепухи не знаете? И почему это вы до сих пор скачиваете на ВИНДОВЫЙ рабочий стол кину??? Брысь вбубунту, в ней есть всё что нужно, и что не нужно тоже есть.Тут уже не руки, тут моск кривой, когда вместо того чтобы найти причину - переходят н а другую систему, где из за отсутствия должной функциональности такие вот падения и невозможны. Вот такие как вы и переставляют систему каждый месяц. Windows оказывается слишком сложной для простых пользователей, которые уходят на убунту чтобы не париться с вирусам, переустановками и недокументированными ограничениями, согласно которым кино нельзя кидать на рабочий стол. Ну и какая система после этго более сложна? user воскресенье 09 декабря 2007 20:57:28 надо висту вкрячить ))) (в VirtualBox - прим. анонимуса) user воскресенье 09 декабря 2007 20:57:35 ктстати, поддерживается она? anonymous воскресенье 09 декабря 2007 20:58:37 >ктстати, поддерживается она? вроде anonymous воскресенье 09 декабря 2007 20:58:43 на сайте у них скриншоты есть user воскресенье 09 декабря 2007 20:58:47 ща запульну ) user воскресенье 09 декабря 2007 20:58:50 прям интересно' user воскресенье 09 декабря 2007 20:58:56 а то видал только на ноутах anonymous воскресенье 09 декабря 2007 20:59:07 и как впечатление? user воскресенье 09 декабря 2007 21:01:38 все плюются ) user воскресенье 09 декабря 2007 21:01:45 у нас на работе народу понараздавали ) user воскресенье 09 декабря 2007 21:01:47 псец user воскресенье 09 декабря 2007 21:02:05 прикинь, может вот так вот просто взять и отвалиться сидюк user воскресенье 09 декабря 2007 21:02:09 прямо при чтении с него user воскресенье 09 декабря 2007 21:02:22 спустя 5 сек винда найдет новое устройство ) user воскресенье 09 декабря 2007 21:02:30 и спустя 3 мин поставит драйвер ) user воскресенье 09 декабря 2007 21:02:37 короч, там сплошные приколы Буагага. )))))) Сидюк отваливается, старкрафт, который даже в Linux работает, в висте не работает, для сканера драйверов нет, спецы по виндам сисадмины двадцать минут не могут диалап-соединение настроить. У фанатов висты просто не хватает смелости признать очевидное поражение. )
0 |
1
10-12-2007 15:57:29
где вы тут фанатов висты увидели? Вы бредите. У вас жар. Фанаты есть только у линупса. Остальные используют то что им удобно. Так что, если есть желание поиграть без тормозов скажем в сталкер, равно как и в любую другую защищенную скажем старфорсом игру с нормальными спецэффектами, без тормозов эмуляторных, съедающих 10% драгоценной производительности - милости просим на винду. И как то даже смешно и совсем несерьезно воспринимаются заявления о СИСАДМИНАХ не умеющих за 20 минут диалап настроить... Зочем ви так щютите? Ви щютниг, хахаха. Лосле этого заявления об очевидном поражении приобретают такой пикантный порнографический оттенок
0 |
1
10-12-2007 16:36:23
Фанаты висты настолько суровы, что не признают даже своего существования Но они хоть признают, что нормально на ней всё-же не поиграешь. Это признак выздоровления.
0 |
1
10-12-2007 18:03:52
за больше года использования висты отпадания каких либо устройств не видел, наоборот очень понравилось когда при апгрейде на двухядерний проц, смена типа памяти и материнки виста с радостью загрузилась и нашла все нужные процы и устройства... диал тоже не будучи админом настроил за пять минут и сразу его разшарил на соседний комп
0 |
1
08-12-2007 01:40:12
Насовать в "коробочное"! ядро левых дров чипсета, сетевой, вайфая видюхи и т.п. хери мы можем а ядро гуя - религия запрещает... МдааТвоя идиот? Зачем ядру нужен гуй? Ну давай, умник, сделай патч. Может, все оценят. Круче петросяна прославишься.
0 |
1
08-12-2007 19:40:48
Интересно, у тов. Петросяна, возмущавшегося юниксовым GUI, действительно тормозят иконки и окна? Иначе с чего он так желает, чтобы GNU/Linux испоганили по подобию винды и накрепко интегрировали бы GUI с ядром, чтобы оторвать было невозможно? Наверное г-н (\d{5}) плохо учил матчасть, поэтому не знает, что в *nix есть инфраструктура DRI, дающая прямой доступ к функциям графического ускорителя в обход клиент-серверного протокола X11, поэтому OpenGL-приложения работают через API непосредственно с графическим ускорителем минуя X11. В последнее время меня уже перестали удивлять вопиющая безграмотность и беспардонное хамство фанатов-виндузятников.
0 |
1
09-12-2007 09:36:41
Почему это невозможно? Что, десктоп без гуя кому то еще нужен? Афигеть, такого мазохизма я уже и не надеялся увидеть.... И не надо трындеть о серверах. Не о них речь. Иначе с чего он так желает, чтобы GNU/Linux испоганили по подобию винды и накрепко интегрировали бы GUI с ядром, чтобы оторвать было невозможно?Да что ты? Вот пересобрать ядро без поддержки какой нибудь сетевушки, если речь опять таки о сервере идет, или о "серверной коробке" если без гуя и не пересобирать - можно. А гуй на десктопе значит в ядро нельзя, технология значит не позволяет? Или религия? Религия конечно - "испоганили по подобию винды" - отличная фраза подтверждающая это. Еще и диагноз поставим - хроническое отсутствие фантазии и неспособность к генерации идей. Иди уж лучше патч дырявое ядро... Может хоть это у тебя получше получается....
0 |
1
09-12-2007 16:40:59
> Почему это невозможно? Ну так как у серверной виндоус 2003 полностью отключить графику? > Что, десктоп без гуя кому то еще нужен? Афигеть, такого мазохизма я уже и не надеялся увидеть.... Десктоп без GUI не нужен. GUI это X-сервер. > И не надо трындеть о серверах. Не о них речь. Никто не разрабатывает специальную версию заточенную только под десктоп! И винда и линукс метят одновременно на десктоп и на сервер и разделяют _единую_ кодовую базу между серверными и настольными версиями потому, что разрабатывать с нуля и сопровождать параллельную ветвь ОС для настольных ПК это глупо, гиморно и дорого! У Linux как и у всех UNIX-систем - модульный подход: запускаем программу X-сервер - получаем GUI, не запускаем - получаем ОС для сервера или контроллера, оптимально использующую ресурсы. У M$ так не получилось, хотя они пытались. Вы пытаетесь вывернуть преимущество модульного подхода UNIX как недостаток? > Да что ты? Вот пересобрать ядро без поддержки какой нибудь сетевушки, если речь опять таки о сервере идет, или о "серверной коробке" если без гуя и не пересобирать - можно. А гуй на десктопе значит в ядро нельзя, технология значит не позволяет? Еще раз спрашиваю: ЗАЧЕМ? Или главное сделать как у MS, а зачем - уже неважно? Есть модуль GUI X11 работающий в режиме пользователя, есть менеджер окон WM, инфраструктура прямого доступа к графическому акселлератору DRI для приложений работающих с трехмерной графикой. Чем вас не устраивает данный подход? По поводу ограничений технологии: а почему в винде оболочка explorer.exe не встроена в ядро? Кому-то еще нужен десктоп без оболочки? Что, технология не позволяет засунуть explorer.exe в ring0? > Или религия? Религия конечно - "испоганили по подобию винды" - отличная фраза подтверждающая это. Религия - это свято верить в правильность хака, сделанного в NT4 для ускорения работы графики на i486. Если бы это был не хак, то первые NT 3.51 сразу же были бы с GUI встроенным в ядро. > Еще и диагноз поставим - хроническое отсутствие фантазии и неспособность к генерации идей. Иди уж лучше патч дырявое ядро... Может хоть это у тебя получше получается.... Ты тему-то не переводи, а то отправлю реестр чистить, вирусы сканировать, винду переустанавливать и незакрытые дыры в ие дизассемблировать и пачить. По теме: Windows Vista + Starcraft v1.15 Собственно не могу поиграть на Battle.net из под Висты кто сталкивался с такой бедой и кто как решал ? переустановкой ОС заниматься не охото только нашёл вроде всё что должно тут работать нормально и для комфорта дак вот блин высад один остался Старик старый добрый старик не работает под висту в инете Кстати, Starcraft под Linux работает без нареканий.
0 |
1
09-12-2007 17:33:17
Религия - это свято верить в правильность хака, сделанного в NT4 для ускорения работы графики на i486. Если бы это был не хак, то первые NT 3.51 сразу же были бы с GUI встроенным в ядро.Вот, кстати, да. Очень многие вещи в индусской поделке подходят более всего именно под определение "грязный хак". То есть, не было четкой инженерной идеи при разработке, а было "слепили - фуево - прилепили костыль - фуево, но шевелится - натолкали ещё костылей - криво, но ползает - продали - и выпускаем патчи-патчи-патчи". Напоминает архитектуру раннего средневековья в Западной Европе, когда стены, чтобы не отваливались, подпирали массивными подпорками - контрфорсами.
0 |
1
10-12-2007 16:47:44
Насчет хака: >Вопрос - откуда появился DLL Hell? Из-за разности версий. И не надо думать, что под Linux этих проблем нет. Они не только есть, они цветут и пахнут. И с каждым новым релизом становится все грустнее. Ну вот несколько примеров из моего личного печального опыта: 1) Linux x86_64. В части дистрибутивов (RH) используется lib для 64-х бит и lib32 для 32-х бит. А в части - lib64 для 64-х бит и lib для 32-х бит. Чувствуешь разницу? А теперь открой любой configure скрипт и посмотри, на какие либы оно смотрит. (HINT: на lib практически всегда у любого софта). 2) Попытайся обновить libcrypto на другую версию. Что получится? Окажется, что ВЕСЬ софт, использующий libcrypto (в частности sshd - что самое неприятное) жестко залинкован на старую либу. И всё. Пушистый зверь песец. Особенно серваку, находящемуся на другой стороне бассейна по имени "Атлантический океан" (хорошо, если саппорт у провайдера грамотный окажется и у них будет какая-нибудь serial консоль). 3) Обновление дистрибутива - это отдельная слезная песнь. Фактически, без initrd (ну или вообще загрузки со стороннего устройства) это сделать вообще невозможно: смена glibc делает софт несовместимым на счет "раз" и перестают работать практически все программы. (кстати, в Крысятнике вопросы "а как обновить либы" время от времени проскакивают. Ответ стандартный: chroot) 4) Как и в венде, разработчики софта стремятся использовать самые-самые-самые новые доступные либы. И в результате - еб*тесь, дорогие пользователи, ищите и ставьте эти либы. Да, в репозиториях rpm оно обычно доступное. Ну а если нет? Искать и собирать ручками (что порушит нафиг систему зависимостей)? В дистрах типа Slackware - вероятнее всего, но (к счастью) системы зависимостей в них нет. На мой взгляд, систему динамически загружаемых библиотек в Linux уже давным-давно следует пересмотреть. Подумать и сделать так, чтобы 32-х и 64-х битные либы друг другу не мешали ; чтобы жестко залинкованный софт всегда находил _свои_ _совместимые_ библиотеки (а те, в свою очередь, не мешали более новым библиотекам). Одно из возможных решений: линковать софт не по имени библиотеки, а по некоему уникальному индентификатору типа "libcrypto-0.9.8-x86_64" c возможностью использования автоподстановок "libcrypto-0.9.*-x86_64" (типа поиск и использование самой последней доступной в системе библиотеки libcrypto версии 0.9 для x86_64). 5) На мой взгляд, Linux даже пошел еще дальше венды в плане race condition. Несовместимость символов в ядрах от версии к версии внутри одной и той же ветки (сравни хотя бы 2.6.19 с 2.6.20). Что сделало в том числе обновление ядер задачей нетривиальной, а заодно и наплодило кучу различных потоков разработки ядра каждым разработчиком дистрибутивов.а также >0.2.0 берил Сейчас как раз пытаюсь на Slamd64 его собрать... Это песня. Нет. ЭТО ПЕСНЯ!!! "DLL Hell" в действии. Уже штук 15 либ (и это еще не всё!) собрал только для того, чтобы xrandr собрать, который нужен для beryl-core. Либа A требует либы B, C, D; либа B требует либы E, G, D ; либа С требует либу E, либа D вроде бы ничего не требует, но нужно чтобы в системе была софтинка graphviz (программа "dot"), которой вот теперь еще либа libgvc.so.3 понадобилась... -------- >(программа "dot"), которой вот теперь еще либа libgvc.so.3 понадобилась... А это вообще +5. Разработчикам нужно что-нибудь оторвать. Они при make install используют УСТАНАВЛИВАЕМУЮ библиотеку. Гениально. Мне нечего добавить.
0 |
1
10-12-2007 17:23:06
Кто-нить вообще знает (желательно современную) многозадачную многопользовательскую ОС, использующую в любом виде разделяемый между приложениями код, и в которой не было бы понятия зависимостей? Мне о такой как-то вообще слышать не приходилось...
0 |
1
11-12-2007 00:42:51
> 1) Linux x86_64. В части дистрибутивов (RH) используется lib для 64-х бит и lib32 для 32-х бит. А в части - lib64 для 64-х бит и lib для 32-х бит. Чувствуешь разницу? А теперь открой любой configure скрипт и посмотри, на какие либы оно смотрит. (HINT: на lib практически всегда у любого софта). Юзера не волнуют configure-скрипты и то, как мантейнеры собирают софт. > 2) Попытайся обновить libcrypto на другую версию. Что получится? Да, получалось неоднократно. Непонятно только зачем пользователю обновлять системный компонент и чем не устраивает обновления безопасности. > Окажется, что ВЕСЬ софт, использующий libcrypto (в частности sshd - что самое неприятное) жестко залинкован на старую либу. И всё. Пушистый зверь песец. Особенно серваку, revdep-rebuild в руки, идиота кусок, если захотелось кривыми ручками обновить версию СИСТЕМНОГО компонента, от которого зависит куча программ и мозгов поставить параллельную версию libcrypto не хватило. В системе могут одновременно стоять libcrypto.so.0.9.8, libcrypto.so.0.9.7, libcrypto.so.0.9.5 и т.д. Если полез зачем-то компилировать новую openssl вместо системной и словил проблем, то единственное на что он должен должен жаловаться - собственный долбое*зм: не умеешь вручную обновлять СИСТЕМНЫЙ компонент - ну так х*ли лезть кривыми ручонками? - Используй бинарные дистрибутивы с системными обновлениями безопасности. В Linux глобально могут стоять несколько версий libcrypto, которые никак не будут конфликтовать друг с другом, потому что версия API непосредственно указана в названии библиотеки. В Linux существует четкий компонентный подход, маркировка версии API у динамических библиотек и система зависимостей, что исключает DLL Hell. В винде одновременно невозможно держать сразу два kernel32.dll, advapi32.dll или user32.dll и по названию файла невозможно сделать вывод о версии API, отсюда и DLL Hell проявляющийся сообщениями "точка входа в процедуру не найдена" и ручная доустановка DLL-ек, например, из состава .NET Framework. > 3) Обновление дистрибутива - это отдельная слезная песнь. Фактически, без initrd (ну или вообще загрузки со стороннего устройства) это сделать вообще невозможно: смена glibc делает софт несовместимым на счет "раз" и перестают работать практически все программы. apt-get dist-upgrade. - Обновление системы без перезагрузки и без проблем. Неоднократно проверено. В Linux могут одновременно стоять libc5 и libc6 в винде одновременно kernel32.dll от винды 2000 и от 2003 стоять не могут. Срочно разгоните ламера апстену. > 4) Как и в венде, разработчики софта стремятся использовать самые-самые-самые новые доступные либы. И в результате - еб*тесь, дорогие пользователи, ищите и ставьте эти либы. Пользователи Linux не ищут и не ставят либы как виндузятники. За них это делает пакетный менеджер. > Да, в репозиториях rpm оно обычно доступное. Ну а если нет? Высказать претензии автору поделки, которую отказались включить в репозитарий. > Искать и собирать ручками (что порушит нафиг систему зависимостей)? В дистрах типа Slackware - вероятнее всего, но (к счастью) системы зависимостей в них нет. Не к счастью, а к сожалению. Без системы зависимостей пользователь должен знать все зависимости пакетов наизусть, скачивая и устанавливая необходимые библиотеки вручную как в винде ищя откуда взять mscoree.dll, mfcXXXX.dll, vbXXXX.dll и т.п., а потом, выбрав слаку slamd64 еще и жалуется, что кто-то виноват, что ему приходисят компилировать десятки бибилиотек которые зависят одна от другой. > Подумать и сделать так, чтобы 32-х и 64-х битные либы друг другу не мешали ; чтобы жестко залинкованный софт всегда находил _свои_ _совместимые_ библиотеки (а те, в свою очередь, не мешали более новым библиотекам). 32-битные библиотеки в одной директории, 64-битные в lib64. Кто кому мешает? > Одно из возможных решений: линковать софт не по имени библиотеки, а по некоему уникальному индентификатору типа "libcrypto-0.9.8-x86_64" c возможностью использования автоподстановок "libcrypto-0.9.*-x86_64" (типа поиск и использование самой последней доступной в системе библиотеки libcrypto версии 0.9 для x86_64). Пионэр открыл для себя систему зависимостей, которые указаны внутри каждого пакета? > 5) На мой взгляд, Linux даже пошел еще дальше венды в плане race condition. Несовместимость символов в ядрах от версии к версии внутри одной и той же ветки (сравни хотя бы 2.6.19 с 2.6.20). Взгляд ламера неудосужившегося прочитать stable_api_nonsence.txt никого не волнует. > Что сделало в том числе обновление ядер задачей нетривиальной, а заодно и наплодило кучу различных потоков разработки ядра каждым разработчиком дистрибутивов. Обновления ядра - тривиальная задача. apt-get dist-upgrade и пакетный менеджер корректно обновляет всю систему начиная от libc и ядра и заканчивая системными библиотеками, иксами и установленными программами. Проблемы подстерегают экспериментаторов, которые вручную собирают ядра кривыми руками. Сто раз ранее собирал суперновые ядра и обновлял систему(пока не надоело компилировать) и проблем не было. Юзерам сборка ультрамегановых ядер не нужна(за это отвечают мантейнеры дистрибутива), а мегоспецам, считающим себя гуру у которых обновление ядра это "нетривиальная задача", обновление ядра крайне противопоказано. > Сейчас как раз пытаюсь на Slamd64 его собрать... Это песня. Нет. ЭТО ПЕСНЯ!!! "DLL Hell" в действии. Либа A требует либы B, C, D; либа B требует либы E, G, D ; либа С требует либу E, либа D вроде бы ничего не требует, но нужно чтобы в системе была софтинка graphviz (программа "dot"), которой вот теперь еще либа libgvc.so.3 понадобилась... Ну так это слакварист. Слака - дистрибутив для гиков. Захотелось побыть кодером и покомпилировать? Ну так и компилируй себе в свое удовольствие, экспериментатор, зачем потом жаловаться, можно ведь и хер в дверях прищемить,а потом жаловаться, что все двери неправильные (с)? Сложности удовлетворения зависимостей в слакваре вручную не являются DLL Hell-ом, а являются проблемами слаквари и ее красноглазого пользователя, занимающегося компиляцией. В нормальных дистрибутивах все уже СОБРАНО, СИНХРОНИЗИРОВАНО по зависимостям и лежит в репозитарии: http://ubuntu.beryl-project.org/. DLL Hell отсутствует как класс, а еще compiz работает из коробки.
0 |
1
12-12-2007 14:26:49
И с какого собственно хуя держатели репозитория БУДУТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ что мне импользовать? Они уверены что они способны оценить ПОДЕЛКУ на том же уровне на котором могу Я?? Я в этом не просто не уверен. Я УВЕРЕН что не смогут. ЧМОШНИКИ с болезненным самомнением - вот те кто вставляет напоказ свои грязные штаны, говоря что они линупсячи. Еще одна тоталитарная секта - мы не хотим твой пакет в репозитории - ты нам не нравишься. Ахахаха. Пашли вы в жопу - фашисты сраные.
0 |
1
10-12-2007 16:27:08
Ну так как у серверной виндоус 2003 полностью отключить графику? каким боком отключение графики в данном сервере относится к тестированию СП1 для виста? Продолжаете бредить? Вам в техподдержку МС скорее всего, я думаю там вам дадут консультацию удовлетворяющую ваше любопытство. Десктоп без GUI не нужен. GUI это X-сервер.** заявление. Я даже не знаю что и сказать... То есть если гуи не сервер - то это уже и не гуи? Винда смееццо над вашей творческой, креативной логекой А так, вообще, и я похохмлю: гуи это графический интерфейс пользователя. Интерфейс пользователя Графический Никто не разрабатывает специальную версию заточенную только под десктоп!А вот то и плохо в нилупсе, что недозатачивают. Потому оно и недодесктоп с долями процента и фанатичными последователями-мазохистами У M$ так не получилось, хотя они пытались. Вы пытаетесь вывернуть преимущество модульного подхода UNIX как недостаток? Конечно для десктопа где люди работают а не епутся с модулями и запусками каждого из них в сумме или отдельности. Конечного пользователя не интересует система как конструктор. Так что не вижу для такого пользователя преимуществ модульности, как впрочем и недостатков особых. и сопровождать параллельную ветвь ОС для настольных ПК это глупо, гиморно и дорого!Мс вот не привыкать, сопровождают и еще как. Линупс в аутсайдерах с полупроцентами юзеров. Да и то, куча из них - насильнопереведенные. Еще раз спрашиваю: ЗАЧЕМ? Или главное сделать как у MS, а зачем - уже неважно? Ядерная графика быстрее. И кода меньше - значит отладить его можно получше. Заморочки сети, пуст даже это loopback, не влияют на доступность итерфейса. Чем вас не устраивает данный подход? Много кода, много дырок, скорость ниже, обеспечивать безглючность и совместимость сложнее, документировать сложнее, особенно если производители всех трех частей разные. Что, технология не позволяет засунуть explorer.exe в ring0?А порожденные им процессы тоже в нулевом кольце пойдут? Или придется писать хитровыепаный обход? Там вообще не все так просто с эксплорером. Его даже "от имени" кого либо не запустить. Приходится по надобности искать обходные пути. В любом случае - это решение МС, его можно обсуждать, а можно просто отказаться от решения. Не проблема имхо Если бы это был не хак, то первые NT 3.51 сразу же были бы с GUI встроенным в ядро.Эт не хак, эт короче создатели нт вспомнили свою боевую молодость и vms с юникс подходом Но ребятам мягко намекнули что это нехорошо вобщем то... Производительность графики для десктоп системы оказалась определяющей Ты тему-то не переводи, а то отправлю реестр чистить, вирусы сканировать, винду переустанавливать и незакрытые дыры в ие дизассемблировать и пачить.Реестр не чищу, вирусов нету уже лет 10, винду предпочитаю восстанавливать вручную, если повреждения имеются, в результате живет и по 4-5 лет. ИЕ не юзаю ибо неудобно - опера или симанки - наше всё. Кстати, Starcraft под Linux работает без нареканий.Я рад, честно. Это хорошо. Только я пострелять-побегать люблю. Так что сталкер.... Помню читывал на лоре, как они пытались его на вине завести. Завели. С ломаным конечно нодвд. Однако, лицензию нарушили... Но мне плевать, эт линуксоидам некоторым не плевать.... Так вот, со звуком там были проблемы, и без хорошего бубна просто не обойтись.
0 |
1
11-12-2007 02:06:41
> каким боком отключение графики в данном сервере относится к тестированию СП1 для виста? Ну если заявляют "Почему это невозможно?" в ответ на "Иначе с чего он так желает, чтобы GNU/Linux испоганили по подобию винды и накрепко интегрировали бы GUI с ядром, чтобы оторвать было невозможно?" То вполне резонна просьба пояснить как это делается. > То есть если гуи не сервер - то это уже и не гуи? Винда смееццо над вашей творческой, креативной логекой А так, вообще, и я похохмлю: гуи это графический интерфейс пользователя. Интерфейс пользователя Графический Для тех, кто в танке: X-сервер это и есть графический интерфейс пользователя, он же интерфейс пользователя графический без которого немыслим Linux-десктоп. Так понятнее? > А вот то и плохо в нилупсе, что недозатачивают. Дистрибутивы заточенные под десктоп есть. Это Ubuntu, SuSe Linux Enterprise Desktop, Redhat Enterprise Worksation и т.д. Но кодовая база у серверных и настольных версий, как и в случае MS, одна и та же. Вот о чем речь. > Потому оно и недодесктоп с долями процента и фанатичными последователями-мазохистами Супердесктоп с процентами просвещенных пользователей, которым надоели проблемы с неудобной завирусованной недооперационкой мелкософта, в которой GUI не дотягивает до комфорта KDE, прикладные программы имеют проблемы с совместимостью, 3D-эффекты стабильно сливают линуксовому компизу, а сама система требует ресурсов круче чем компьютерные игры. > Конечно для десктопа где люди работают а не епутся с модулями и запусками каждого из них в сумме или отдельности. Конечного пользователя не интересует система как конструктор. Так что не вижу для такого пользователя преимуществ модульности, как впрочем и недостатков особых. Тогда чего ты тут моски трахаешь своими претензиями к *nix, в которых не захотели GUI в ядре?! Конечного юзера реализация не волнует! > Мс вот не привыкать, сопровождают и еще как. Настольную версия от серверной отличает пара настроек и различный набор программ в комплекте. Система по сути одна и та же. > Ядерная графика быстрее.И кода меньше - значит отладить его можно получше. Заморочки сети, пуст даже это loopback, не влияют на доступность итерфейса. Насколько быстрее? Разогнанный процессор и память которые вот-вот дадут сбой тоже быстрее... Не всегда есть смысл гнаться только за скоростью в ущерб стабильности и гибкости. А то как шустро работает графика в режиме ядра можно посмотреть установив драйвер "Стандартный VGA адаптер". - Тогда сразу дойдет, что функции аппаратного 2D-ускорения дают гораздо больше, чем софтовая обработка графики пусть даже в режиме ядра. Итого, теряя незаметный глазу процент от производительности 2D в X-сервере приобретаем более надежную и гибкую графическую архитектуру, которая работает в режиме пользователя. > А порожденные им процессы тоже в нулевом кольце пойдут? Или придется писать хитровыепаный обход? Ну так в режиме ядра быстрее же! Имхо win32k.sys - как раз из этой серии "хитровыепаный обход". > Эт не хак, эт короче создатели нт вспомнили свою боевую молодость и vms с юникс подходом Хотели сделать по-нормальному. > Но ребятам мягко намекнули что это нехорошо вобщем то... И пришлось делать хак. Как это знакомо... Похерить безопасность - главное удобство(автозагрузка, desktop.ini, макросы в документах, макросы в письмах, activeX, VBS,...). Похерить надежность - главное скорость, и синие экраны в win32k.sys. Похерить универсальность ядра NT, забив на NTFS симлинки, дизайн позволяющий работать на отличных от x86 архитектурах и похерив все NT-подсистемы кроме Win32. > Производительность графики для десктоп системы оказалась определяющей В те годы на том железе. В итоге ради сиюминутного хака сделали ненадежную систему, умиравшую при отключении от терминал-сервера, от кривых курсоров, фонтов, месаджбоксов или неправильных оконных сообщений у которой в серверной комплектации невозможно отключить GUI, что делает систему более ресурсоемкой. > Я рад, честно. Это хорошо. Только я пострелять-побегать люблю. Так что сталкер.... Помню читывал на лоре, как они пытались его на вине завести. Завели. С ломаным конечно нодвд. Однако, лицензию нарушили... Но мне плевать, эт линуксоидам некоторым не плевать.... Так вот, со звуком там были проблемы, и без хорошего бубна просто не обойтись. Учитывая, что игра сделана была исключительно для Windows, это - огромное достижение разработчиков wine. Wine, по всей видимости, будет жизненно необходим пользователям висты даже больше чем линуксоидам, у которых есть нативные программы, которые при выходе новой версии ОС не перестает работать.
0 |
1
12-12-2007 14:49:52
Ну если заявляют "Почему это невозможно?" в ответ ная заявляю о том что линупсоиды уже не раз сознавались в неумении написать стабильный код, прямо заявляя что он "БУДЕТ ПАДАТЬ ИЗ ЗА". И всё, достаточно. А лично я считаю, что фанатичная приверженность к давно уже отжившей своё системе клиент-сервер и является ничем иным как главным препятствием на пути к пользователю. Для тех, кто в танке: X-сервер это и есть графический интерфейс пользователяТы правда дурак или прикидываешься только? Если уж на то пошло - ГУИ это система Х-клиент-Х-сервер, потому как выдаваемые сервером команды без клиента отдающего графический контент - НИЧТО! ЧЕРНЫЙ ЭКРАН! Нерабочая система. Пздц...где таких баранов плодят.... Иди кури епт определение ИНТЕРФЕЙСА вообще, потом графического, пользователя в частности. Так понятнее??? Дистрибутивы заточенные под десктоп есть. Это UbuntuДа,да, без индикаторов и переключений раскладок. МС уже 12 лет как догадалось что нужно, а эти гении с манией величия думают что на раздва склепают свои поделки и выдадут их за гениальное творение. Не надейтесь. Вы страшно далеки от народа. И пропихивать своё говно можете только прокурорско-революционными методами. Супердесктоп с процентами просвещенных пользователей, которым надоели проблемы с неудобной завирусованной недооперационкой мелкософта,Это, батенька, мания величия называется. Советую вам пройти к психиатру. Хотя это и не лечится... Но в чем то вам помогут...выслушают... А по мне так вас сразу бы лучше на скотобойню. Тогда чего ты тут моски трахаешь своими претензиями к *nix, в которых не захотели GUI в ядре?! Конечного юзера реализация не волнует!Конечного пользователя волнуют последствия такой кривой столетней реализации - а именно - тормоза, что мне так нелюбо в никс гуях. Насколько быстрее? Разогнанный процессор и память которые вот-вот дадут сбой тоже быстрее..Иди ка себе loopback всё таки блокируй.... или сбойни сетевую подспистему, без которой нилупс даже гуя не сможет запустить как полагается. Лоховская система.... Ну так в режиме ядра быстрее же!А это и не нужно для приложений. Им достаточно и пользовательских скоростей. Зато надежнее. И не каждая программа настолько критична для современных десков как ГУЙ. Фактически именно он по моему мнению становится одним из важнейших компонентов, сравним с файловой системой по важности. Без него никуда. Без гуя современный десктоп-это не десктоп а просто железо тратящее электричество вникуда. Как это знакомо...И в результате винда - более 90% всех десков в мире. А нилупс до сих пор в очке. И так там и остается на протяжении 15 лет. А всё потому что именно билли а не глупые гики понял что и как нужно. Нельзя программистам власть давать, и нельзя оставлять без жестких пинков под жопу - иначе "канал будет оставаться узким" всегда. Учитывая, что игра сделана была исключительно для Windows, это - огромное достижение разработчиков wine.Кривое - но блин достижение! А?? На висту мне как то насрать, я под ней не сижу. И пока что не собираюсь - эт мой свободный так сказать выбор. НЕ ИЗ репозитория.
0 |
1
08-12-2007 19:10:36
> Кроме того оконный менеджер это та недоделка которая присуща пэнгвину только из за того что он - ядро и нихера больше. Оконный менеджер присущ большинству ОС: Solaris, HP-UX, AIX, Linux, *BSD. > Насовать в "коробочное"! ядро левых дров чипсета, сетевой, вайфая видюхи и т.п. хери мы можем а ядро гуя - религия запрещает... Мдаа А зачем?! Чтобы ядро как в оконном говноподелии падало от MessageBox(http://bugtraq.ru/library/internals/bsod.html) кривоватого шрифта или ANI-курсорко(http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms05-002.mspx)? Или чтобы радовать пользователей стильными синими экранами(http://www.google.com/search?q=win32k.sys%2Bbsod? А ты в курсе, что в NT 3.51 GUI было как в нормальной ОС вынесен за пределы ядра, а в 4.0 систему испоганили, засунув GUI в ядро? А почему бы пля сразу не засунуть в режим ядра IE, MS Office и медиплеер?! Даешь времена DOS! Фтопку protected mode, дающий оверхед!
0 |
1
09-12-2007 09:44:27
Оконный менеджер присущ большинству ОС: Solaris, HP-UX, AIX, Linux, *BSD.Внимание! Логика! Есть ли разница во фразах которая присуща пэнгвину только из за тогои которая присуща только пэнгвину из за тогои в чем она?Это тебе домашнее задание, программист. На логику, так скзать. Чтобы ядро как в оконном говноподелии падало от MessageBox(http://bugtraq.ru/library/internals/bsod.html) кривоватого шрифта или ANI-курсорко(http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms05-002.mspx)?Ах вона оно что!! Так вот почему линупс до сих пор в ядро гуй не интегрил хотя бы для десков - качество кода таково что если заинтегрить - у нас всё сразу и попадает. Да ещё и ani с какого то боку... Много вы ani в линухе видели? Ну что ж, вопросов больше нет. Как грицца - не умеете - не беритесь. А ты в курсе, что в NT 3.51 GUI было как в нормальной ОС вынесен за пределы ядра, а в 4.0 систему испоганили, засунув GUI в ядро?ДААА!!! А по причине!? А по причине снижения производительности (скромно)... Отстойно было не в ядре...вот и развивались к ядру... и даже до сих пор никто и не думает выносить... Айяйяй....
0 |
1
09-12-2007 17:43:16
> Внимание! Логика! Есть ли разница во фразах Логика в том, что такой подход - общепринятый во множестве операционных систем. Поэтому если гонишь на X11 в Linux - гонишь на X11 в целом клане систем: Linux, Solaris, AIX, HP-UX, *BSD, SCO, QNX и остальные системы, использующие тот же самый X11 отделенный от ядра. > Ах вона оно что!! Так вот почему линупс до сих пор в ядро гуй не интегрил хотя бы для десков - качество кода таково что если заинтегрить - у нас всё сразу и попадает. Да ещё и ani с какого то боку... Много вы ani в линухе видели? Ну что ж, вопросов больше нет. Как грицца - не умеете - не беритесь. Не вертись на сковородке! Только в венде из-за уе#ищного подхода, который преподносится как великое достижение стало возможно завалить систему из режима пользователя курсорками и меседжбоксами. Вот очевидный минус гуи в ядре. А преимущество по скорости на актуальном железе неужели настолько ощутимо, что ради него стоит отказаться от гибкости и надежности? > ДААА!!! А по причине!? А по причине снижения производительности (скромно)... Насколько значительно? На машинах какого уровня, i486? Сейчас это актуально с учетом XAA(использование функций аппаратного 2D-ускорения) и DRI(модуль DRI работает в режиме ядра и может быть легко отключен)? > Отстойно было не в ядре...вот и развивались к ядру... и даже до сих пор никто и не думает выносить... Айяйяй.... Ну и X-сервер никто до сих пор даже не думал засовывать в ядро(разумеется, кроме фанатов винды). В 2008 сервере окон обещали сделать отключаемое GUI. Кому верить? Был еще такой факт: UNIX в отличие от DOS не мог работать на i286 и тормозил на i386 из-за дурацкого защищенного режима, переключения контекста, разделения полномочий, стека TCP/IP и пр. "мусора". Прошло время и недостатки стали неактуальны, а мелкософту пришлось переписывать свой MS-DOS и уже второй десяток лет возиться с программами, которые не хотят нормально работать в многопользовательской среде не под локальным админом, да ловить бсоды в win32k.sys то из-за службы терминалов, то из-за курсорок, то из-за битых шрифтов.
0 |
1
10-12-2007 17:04:49
Логика в том, что такой подходЯ не о подходе, который кстати по моему чисто "традиционный подход модульных уних систем" к которыйм LinuxIsNotUniX - типа не относится Я о том что это и линупсу присуще, а не только ему. И не надо мне это с умным видом ментора объяснять. Только в венде из-за уе#ищного подхода, который преподносится как великое достижение стало возможно завалить систему из режима пользователя курсорками и меседжбоксами.Не только. Падение от удаленного источника ICMP это бажок покруче чем от глючной но всё таки локальной ani. Я к ошибкам спокойно отношусь - к почти любому программисту нельзя серьезно относиться Насколько значительно? На машинах какого уровня, i486?МС воистину мудр исповедуя стурое правило: НЕ ЧИНИ ТО ЧТО РАБОТАЕТ! и ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО. Даже если принять за истину твоё утверждение (чего я впрочем никак не могу сделать.) В 2008 сервере окон обещали сделать отключаемое GUI. Кому верить? Не вижу логической связи с моим постом. Мне по барабану, сделает ли МС отключаемым гуй или нет. Я не верю что используемые ресурсы неактивного гуя занимают в системной памяти хоть сколько нибудь значимое место. рошло время и недостатки стали неактуальны, а мелкософту....по понятным причинам приходится поддерживать совместимость со старыми приложениями, чего в линупсе нет даже для разных версий ядер одной ветки. За такие кренделя МС бы съели с говном.
0 |
1
08-12-2007 11:21:29
как говорил один известный специалист по безопасности, количество затычек в принципе прямо указывает на качество кода. очень хорошо что вы обратили на это внимание. корявый код с сотнями уязвимостей.Ну-ну, добавление поддержки новых устройств и расширение функциональности - эот, конечно, исправления безопасности.
0 |
1
07-12-2007 05:14:16
MS молодцы, они заботятся о своих пользователях Классно заботятся - то DеRьMо подсунут, то геморрой с активацией.Зато когда речь заходит о техсаппорте - оказывается, его объем строго дозирован.Пипеткой по каплям.В гробу я такую заботу видел если честно.Соотношение цена/качество у микрософт в последнее время на уровне плинтуса.
0 |
1
07-12-2007 10:53:55
то DеRьMо подсунут, то геморрой с активациейКвест "активация венды" мне почему-то всё больше напоминает советские времена в период "холодной войны", когда купив (позже, во времена "перестройки", это называлось "достать") радиоприёмник (sic! даже не передатчик) его обязательно нужно было регистрировать в органах. Иначе если вдруг эти органы узнавали, что "у него приёмник Грюндиг ловит, контра, ФРГ" (В.Высоцкий) - приезжали и как минимум конфисковывали оборудование. А то ещё и привлекали к статье какой-нить.
0 |
1
07-12-2007 19:05:29
Тебе лет сколько, дятел? Судя по всему не больше 15.. Помолчи уж, про то, как там было, когда ты еще каплей спермы не был))))
0 |
1
07-12-2007 22:26:52
Не понимаю этой вашей эмоции, молодой человек. Времена повторяются самым уродливым образом, а вы об этом даже не подозреваете. Не поняв сути реплики делаете какие-то свои одноклеточные выводы.
0 |
1
08-12-2007 00:58:33
Данунах этих блаженных нищих духом...Любая история повторяется после трагической интерпретации в виде фарса. Вот оно тут так и есть.
0 |
1
09-12-2007 09:47:00
а они всё кланялись и кланялись идолу животного с клювом и желтушными перепончатыми лапами....
0 |
1
09-12-2007 17:42:54
Да нет, они спокойно занимались своим делом в хорошо управляемой надежной системе, избавленной от недокументированных функций и способной работать практически на всем, от грошовых китайских дсл-рутеров до 4096-процессорных суперкомпьютеров. И не знали, что такое "целебные перезагрузки", антикасперские-вирусы, твикалки, дефрагментация ФС, "чистилки реестра" и стандартная функция "восстановление системы". Каждый раз как вижу индусятников - просто им сочувствую...Там так всё убого. Может быть, мне так везет, но каждый раз как вижу - у них что-то работает не так, как им хотелось бы. То вдруг фоешки перестают определяться, то графический драйвер позорно вылетает и переключемся на VGA 640x480 до "целебной перезагрузки", то вдруг "эксплорер вызвало ошибку и будет закрыто"...Как же вы себя не любите...
0 |
1
10-12-2007 17:07:44
расскажи мне, что ты знаешь про hell dll в надежных и управляемых системах линух? А также почему leave до сих пор приходится трахаться с виндой на кпк а не дешевке типа роутера длинка? Сочувствую я твоему промытому чепухой мозгу, разучившемуся ходить не в пенгвиньем стаде.
0 |
1
10-12-2007 23:16:49
Там нет никаких dll. И "dll hell" - это описание того кошмара, который можно было постоянно наблюдать в виндоус-9х, и периодически можно увидеть в следующих версиях индусской поделки.
0 |
1
12-12-2007 14:54:16
еще один гопо-фашист прикидывающийся гиперразумным? Махатма Ганди! а при чем тут хелдлл и роутеры? Головку и тебе засрали или ты уже начал сливать потихоньку?
0 |
1
07-12-2007 11:00:43
как то не приходилось ни первого увидеть, ни со вторым проблем поиметь.. Наверное я очень такой опытный и особенный... Тем более теперь не будет ограничиваться функциональность. Тем более речь не о пожизненном бесплатном саппорте а о сервиспаке
0 |
1
07-12-2007 11:36:28
как то не приходилось ни первого увидеть, ни со вторым проблем поиметь..Мне тоже больше не приходится. Уж второй год, как венды не пользую. ЗЫ. Телефонный звонок: - Алло, здравствуйте. Вас беспокоит фирма Майкрософт... - Фирма Майкрософт нас не беспокоит. [off hook]
0 |
1
07-12-2007 13:56:10
почему я всегда ждал именно такого ответа? вы батенька слишком предсказуемы. но это и хорошо
0 |
1
07-12-2007 16:07:57
Я хз, почему вы, батенька, всегда ждете такого ответа Видать, тоже становитесь предсказуемы. Но это тоже хорошо.
0 |
1
07-12-2007 23:26:34
не хз а риторический вопрос что еще можно ожидать от фанатика к месту и не к месту похваляющейся своей плавающей жирной птичкой?
0 |
1
08-12-2007 00:16:48
Неужели лучше поступают фанатики, хвалясь разноцветным кривым окошком в светлое никуда? Или тролли, поднимающие с обоих сторон подобные темы? Всё это война имхов, не более.
0 |
1
09-12-2007 09:51:45
а в винде никто и ничему не поклоняется в ней просто работают не валите ка с больной головы на здоровую. Вас фонатегов пингвиноголовых тут десятки пасется, судя по количеству постов, а нас то, проникнувшихся моментом всего трое... Ну сами знаете? кто. Дайте ка мне что ли ссылку на виндовый форум, подобный лору контентом размером и трафиком, где бы так же обсирали линупс, как на лоре обсирают винду. Тогда и поговорим о фанатизме спокойно, без эмоций и с фактами на руках.
0 |
1
09-12-2007 12:01:14
Как, вы ещё не там? ) http://linuxsuxx.org/
0 |
1
09-12-2007 16:38:17
хороший, разумный ресурс и конечно замечательные камменты подтверждающие все выкладки тамошних товарищей: приходит туда всякое говно насрать в камментах "неск - *№;" - достаточно явно свидетельствует об интеллекте самой фанатично настроенной части "ваших".
0 |
1
09-12-2007 17:57:30
> а в винде никто и ничему не поклоняется в ней просто работают В Linux никто ничему не поклоняется. В нем просто работают, а не парятся с перезагрузками, чисткой реестра, переустановкой, антивирусами, файрволами, слетающими COM-портами у переходника, теряющимися PNP-модемами, слетающим WPA-PSK, BSODами при установки флешки и падающим IE. > Вас фонатегов пингвиноголовых тут десятки пасется, судя по количеству постов, а нас то, проникнувшихся моментом всего трое... Ну сами знаете? кто. Остальные фанаты виндоус не такие матерые. > Дайте ка мне что ли ссылку на виндовый форум, подобный лору контентом размером и трафиком, где бы так же обсирали линупс, как на лоре обсирают винду. > http://linuxsuxx.org/ > хороший, разумный ресурс Слив засчитан.
0 |
1
09-12-2007 17:10:34
ой да кстати, ты считаешь что этот форум (я не зря обратил на это ОСОБОЕ внимание) объемом контента и историей хоть как то напоминает почти десятилетний лор? ? Нет, правда? Конечно я знаю, что в отличие от линупс сообщества виндафс сообщество никогда и никого в ламерстве и гнилости не обвиняло - оно просто существовало, именно как сообщество, а не секта злопыхателей готовая сожрать пэнгвина с гогном Проще говоря сообществу виндафс насрать - есть пингвин или нету. Он неинтересен.
0 |
1
09-12-2007 12:03:10
А вот ещё http://www.linuxsux.com/ Так что не тешьтесь своей уникальностью
0 |
1
09-12-2007 20:13:28
> Дайте ка мне что ли ссылку на виндовый форум, подобный лору контентом размером и трафиком, где бы так же обсирали линупс, как на лоре обсирают винду ЛОР это сайт о СПО и Linux в частности, на котором обсуждают новости свободного мира свободного ПО, до тех пор пока в топик не залазит тупой виндовый тролль и не начинает срать в каментах, называя оппонентов чуть ли не п*расами, за что получает путевку в биореактор и пожизненный бан. В отличие от ЛОРа, постоянно атакуемого фанатиками Windows, linuxsuxx.org - логово фанатов висты, главной задачей которого является обсирание Linux и помпезное восхваление продукции Microsoft: Сейчас стало модным считать Linux операционкой для продвинутых и знающих свое дело людей. Вокруг него сложились куча мифов о фантастической надежности и гибкости, Linux стал скорее религией чем инструментом для работы. Цель этого сайта является просветить посетителя о том чем же он на самом деле являеться и почему именно этому поделию еще очень далеко до состояния ОС готовой для широкого применения
0 |
1
12-12-2007 14:57:15
В отличие от ЛОРа, постоянно атакуемого фанатиками WindowsРепозитории сказок и легенд не на этом сервере Кто тебе поверит, дуро Какой кстати у тебя там ник, в этом крысятнике? Многое бы прояснилось Или ссыш?
0 |
1
08-12-2007 03:41:23
как то не приходилось ни первого увидеть, ни со вторым проблем поиметь.. Зато мне пришлось и как-то не очень радует.Changelog не в сторону улучшения системы а в сторону геморройности работы с ней.Мне это зачем?Особенно за мои деньги.
0 |
1
08-12-2007 19:51:05
Цитата MS молодцы, они заботятся о своих пользователях Классно заботятся - то DеRьMо подсунут, то геморрой с активацией. Как когда-то пророчески изрек мудрый машинный интеллект Prompt при переводе хелпа к окнам: Пишите нам и помните, что Microsoft компания всегда думает о том, как вас лучше сделатьЕще одна пророческая цитата: специалисты Microsoft компании после большого числа опытов выявили, что наиболее эффективной командой из-под Окон 95 является «Послать на ...», которая доступна в любом времени и месте при ударе по правой почке мыши.http://www.lib.ru/ANEKDOTY/mouse_driver.txt
0 |
1
09-12-2007 00:09:49
быстро ударьте два раза по левой почке - запустите повестку в судууу гуртовщики мыши рулят. через 8 лет опять посмеялся от души.
0 |
1
09-12-2007 10:00:28
на то и анекдот бес камментаф только смущает driver в виде гуртовщика.. То ли текст правили и выбирали вариант подурнее, то ли переводчик никакой..
0 |
07-12-2007 08:06:48
Вот щас придет Фанат Windows и всем вам объяснит, что вы все ...
0 |
1
07-12-2007 08:41:04
Только я было хотел спросить "А где же клоуны?"
0 |
1
07-12-2007 10:11:07
+1)
0 |
1
08-12-2007 03:44:43
Только я было хотел спросить "А где же клоуны?" Тут вместо него теперь гнусные и дешевые эмуляции.Тот хоть не совсем дурак был и кроме откровенной лажи иногда и что-то интересное мог вякнуть. А продолжатели его дела - совсем уж примитивны и скучны.Школьники младших классов какие-то, даже грамматикой не владеют, а уж логопедов наверное только на картинках видели.
0 |
1
07-12-2007 10:57:10
Это не молоко! Это волки-3.14дарасы!
0 |
1
07-12-2007 10:57:33
Он больше не прийдёт. Он трагически... установил себе Linux
0 |
1