Версия Windows Server 2008 RC1 доступна для загрузки

image

Теги: Microsoft, Windows Server 2008

В среду компания выпустила предфинальную версию серверной операционной системы, которая теперь широко доступна для загрузки через интернет.

Microsoft наносит последние штрихи на Windows Server 2008. В среду компания выпустила предфинальную версию серверной операционной системы, которая теперь широко доступна для загрузки через интернет.

Windows Server 2008 RC1 (Release Candidate 1) предлагается всем пользователям в качестве 30-дневной опытной версии, которая не требует ключа активации, или в качестве шестимесячной опытной версии, которую пользователи должны регистрировать.

Microsoft сообщила, что окончательную версию Windows Server 2008 она планирует выпустить 27 февраля на торжественном мероприятии в Лос-Анджелесе. Мероприятие, которое компания называет «Герои среди нас», будет использоваться также для презентации Microsoft SQL Server 2008 и Microsoft Visual Studio 2008. Ожидается участие ряда крупных производителей оборудования, включая Dell, HP, Intel и AMD.

Операционная система Windows Server 2008 отличается от своей предшественницы Windows Server 2003 целым рядом важных усовершенствований. В число наиболее ожидаемых особенностей входит Windows PowerShell, оболочка командной строки более чем со 130 инструментами управления и встроенным языком сценариев, а также Internet Information Services 7.0, встроенный веб-сервер, объединяющий многочисленные технологии онлайновой публикации. Windows Server 2008 поддерживает также ряд функций, впервые появившихся в Windows Vista.

Предыдущие версии Windows Server 2008 загрузили свыше 1,8 млн пользователей. Microsoft предупреждает, что версия RC1 – одна из последних возможностей познакомиться с ОС до ее передачи в производство.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
06-12-2007 15:40:24
Смотрел когда-то первую бету windows 2008 - впечатления, в отличие от Висты, весьма положительные. возможно, буду юзать у себя дома на десктопе, когда выйдет релиз
0 |
1
06-12-2007 16:25:48
Купишь? Win2K3Server стоит от 130 штук. Богааатенький Буратино...
0 |
1
06-12-2007 16:33:00
ага, конечно куплю ... ггг.
0 |
1
20-02-2008 00:30:52
Ну от чего же сразу "гы-гы" ? А за аккаунт на рапидшаре кто платить будет ?
0 |
1
07-12-2007 02:17:18
ты эти цены во сне увидал? Цены реально на порядок меньше
0 |
1
07-12-2007 09:35:54
OEM Standard стоит 900 буказоидов
0 |
1
07-12-2007 11:15:31
не более 800 это конечно не 130 кусов. аффтар слил.
0 |
1
07-12-2007 15:54:34
Лицензии доступа и техническую поддержку(для серверов - платная) учли?
0 |
1
08-12-2007 09:48:47
С системой (2003 Standard) идёт уже 5 лицензий, для одного компа хватит:). А техподдержкой и для лицензии workstation-версий мало кто пользуется... 74426
0 |
1
08-12-2007 21:19:45
> С системой (2003 Standard) идёт уже 5 лицензий, для одного компа хватит:) Можно, конечно, и штаны через голову надевать и Сервер Окон на персоналке использовать, но я этого не понимаю. Вообще, Окна Сервер предназначен для серверов, что даже специально указано в названии продукта. Так вот для серверного применения на одного юзера надо потратить: R18-00425 Microsoft Windows Server CAL 2003 Russian OLP NL User CAL 34,56 $ Так вот 100.000 рублей хватит на 100000/(34,56*24,5)=118 + 5 уже есть в составе сервера стоимостью самой дешевой версии 800$. Вот и 130 штук на сотню с лишним юзеров. > А техподдержкой и для лицензии workstation-версий мало кто пользуется... Стоимость простоя сервера и рабочей станции несоизмерима.
0 |
1
09-12-2007 11:10:26
речь шла о стоимости дистра независимо от наличия отсутствия техпожжержки и количества усерофф. Этак можно и на мильён насчитать, тем более там редакция не указана была.
0 |
1
15-12-2007 01:22:18
2K3 даёт при грамотной настройке, купировании ненужных служб на 15% больше скорости чем ХР, а 2К8 будет ИМХО вполне достойной заменой висте на деске (при тех же условиях). RC1 урезанный под деск по скорости вровень с ХР, а DX10 и Аэро есть... вопросы?
0 |
1
06-12-2007 16:46:03
+1 пендосам с криком "вендекапец" тут не место
0 |
1
06-12-2007 16:24:03
Bash? Украли * идею.
0 |
1
06-12-2007 17:00:59
как это нах украли. Теперь текстовая консоль это только привилегия UNIX систем?
0 |
06-12-2007 17:03:45
если исходить из того, что дабл-клик - привилегия Винды, то да.
0 |
1
06-12-2007 19:24:14
что они там украли... якобы отключили гуй, но он как хавал ресурсы так и хавает... толку с такого отключения..
0 |
1
07-12-2007 11:17:07
вы замеряли количество зохаваных ресурсов? имхо главным но не самым сильным зохаваным ресурсом был твой моск.
0 |
1
07-12-2007 14:26:52
о да ксакеп.ру иц реал тру гуру для начала приведите цифирь - потом будет разговор
0 |
1
07-12-2007 15:26:57
Билет в биореактор вам уже выслали, ожидайте в своем почтовом отделении.
0 |
07-12-2007 16:30:37
вы для начала посмотрите на автора статьи. то, что она опубликована в Хакере - еще не означает низкого ее уровня. а вот тот факт, что GDI, CRSSS, етц., будучи частью ядра, неотключаемы в принципе - чистая правда.
0 |
1
08-12-2007 09:52:21
Ну и что, что не отключаемы. Буковки-циферки в консоли никсов, что, по-вашему, моник через знакогенераторы рисует? Или видеокарты все с шрифтами вдруг научились работать? Особенно в случае всяких фронтбуферов... Не люблю винду, но уверен, что консоль мелкомягких будет бегать почти на порядок быстрее большинства никсовых. Хотя на деньги спорить не буду 25698
0 |
1
08-12-2007 11:02:45
Вы ни чего не путаете? А то как то интересно звучит... Такое ощущение что вы смутно представляете работу графического и консольного режима.
0 |
10-12-2007 14:40:43
Бгы. Вы юзали уже павершелл? Я вот качал как-то на работе, ставил. Это поделие грузится минуту почти - ибо все из себя на .Net написано и все "команды" являют собой объекты. До такого только в МС могли докуриться - делать консоль объектно-ориентированной. Лучше бы они sed и awk портировали.
0 |
06-12-2007 17:02:10
Windows Server 2008 поддерживает также ряд функций, впервые появившихся в Windows Vista.аэро? или DRM?
0 |
1
06-12-2007 17:02:51
Я так рад, что версия Windows Server 2008 RC1 доступна для загрузки
0 |
1
07-12-2007 01:33:16
Чтобы люди убедились в "качестве" этого поделия? Да, пусть все видят, как они обосрались.
0 |
1
07-12-2007 11:20:05
а ты его качал? ставил? смотрел? может опишешь в чем заключается некачественность поделия, тролль?
0 |
1
07-12-2007 23:17:55
В необходимости нажатия периодически кнопки ресет сертифицированным на курсах мелкософт долбойопом. Чтобы сказать, что говно несъедобно, необязательно пробовать на вкус каждую какашку. Тем более, если её породила та же самая задница. Коварная задница©
0 |
1
09-12-2007 11:17:52
это долпйопом вы себя так неласково.... но самокритично черт побери! И в говне разбираетесь.... Хотя "икра заморская баклажанная" выглядит не лучше, так ведь? Что ж получается - "не читал но осуждаю"? Недемократично как то, самым низкопошибным совком попахивает. И ссылочку в тему http://www.zhaba.ru/stories.php?page=1040
0 |
1
09-12-2007 19:18:29
это долпйопом вы себя так неласково.... Нет, не себя. Я не занимаюсь поддержкой подобного говна. Противно.
0 |
1
07-12-2007 02:25:35
конечно это хорошо! ведь майкрософт не боится держать под 2008 сервером свой сайт даже сейчас! когда он бета! Вот молодцы!
0 |
1
07-12-2007 08:38:21
Ага, конечно, не боятся. Спрятали свою индусскую поделку за нормальными маршрутизаторами, на которых стоит что-то более качественное, и не боятся.
0 |
1
07-12-2007 11:19:15
извините, но маршрутизатор и файрвол если не по функциональности устройства то по предназначению несколько разные вещи, мой красноглазый пионэр.
0 |
1
08-12-2007 00:24:58
Самдурак. Знаю всю эту сетевую тряхомудию вполне прилично. Мне наплевать, что там за железка, за которой они прячут свои дырявые IIasS. Суть в том, что они такую железку программно обеспечить в рамках рыночного соотношения цены и качества не в состоянии.
0 |
1
09-12-2007 11:22:18
в этих дырявых иссашках баги "находятся" только тогда когда выходит новая версия а со старой по понятным причинам усеры переползать не желают. Зато опачи какие нибудь часто в багтрекерах фигурируют. Не думаю что кулхацкеры не приложили сколько нибудь значимых усилий по взлому иссашек, но как то....пусто с багами.
0 |
1
06-12-2007 19:29:15
целым рядом важных усовершенствований. В число наиболее ожидаемых особенностей входит Windows PowerShell, оболочка командной строки более чем со 130 инструментамимы снова изобрели велосипед и теперь наши колеса еще более круглые чем раньше
0 |
1
06-12-2007 20:18:50
Да. Про консоль они, конечно, отожгли Интересно, консольные инструменты в w2k8 настолько же запутаны, как и в w2k3? привычка писать мегакомбайны для консоли, как мне кажется, пагубна.
0 |
1
06-12-2007 20:33:24
Ля-ля-ля, велосипед, круглы колеса!
0 |
Страницы: 1  2  3