Microsoft улучшила антипиратский механизм Windows Vista

Microsoft улучшила антипиратский механизм Windows Vista

В сервис-паке для Windows Vista также появятся специальные функции для обнаружения наиболее распространенных средств обхода системы защиты.

Корпорация Microsoft сообщила о том, что в состав первого сервис-пака для операционной системы Windows Vista войдут улучшенные средства по борьбе с пиратством.

В настоящее время пакет обновлений SP1 для Windows Vista находится на стадии тестирования. В состав сервис-пака планируется включить уже выпущенные заплатки и исправления, а также дополнения, которые позволят улучшить совместимость операционной системы с новыми видеоадаптерами, некоторыми типами мониторов и принтеров, уменьшить время вывода компьютера из спящего режима и пр.

Кроме того, в SP1 войдут усовершенствованные антипиратские инструменты. В Windows Vista с первым сервис-паком, в частности, не будет режима ограниченной функциональности, который включался после истечения срока активации или при выявлении факта использования нелегальной копии ОС. Вместо этого при каждой загрузке пиратская операционная система будет выдавать предупреждение и менять заставку рабочего стола на черный фон. Кроме того, Windows Vista каждый час будет напоминать пользователю о том, что он работает с нелегальной копией программной платформы.

В сервис-паке также появятся специальные функции для обнаружения наиболее распространенных средств обхода системы защиты. Операционная система, в частности, сможет противодействовать эксплойтам OEM Bios, модифицирующим системные файлы и информацию в BIOS, а также так называемым эксплойтам Grace Timer, продлевающим время активации вплоть до 2099 года.

Финальная версия первого сервис-пака для Windows Vista, как ожидается, выйдет в первом квартале следующего года.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!