Беспроводные клавиатуры Microsoft - находка для шпиона

image

Теги: Microsoft, шифрование, Bluetooth

Уязвимыми к перехвату и расшифровке данных являются Wireless Optical Desktop 1000 и 2000 и, вероятно, 3000 и 4000.

Беспроводные клавиатуры Microsoft, работающие в диапазоне 27 МГц, могут стать источником утечки данных, утверждают специалисты швейцарской ИБ-компании Dreamlab Technologies AG. Причина – в крайне слабой технологии шифрования данных.

Уязвимыми к перехвату и расшифровке данных являются Wireless Optical Desktop 1000 и 2000 и, вероятно, 3000 и 4000. Последние две не были проверены, однако они используют те же криптоалгоритмы, что и первые. Bluetooth-клавиатуры не подвержены этой уязвимости.

Макс Мозер и Филипп Шредель утверждают, что данные, передаваемые с клавиатуры, используют всего лишь алгоритм XOR с однобайтовым ключом (255 или 256 вариантов), который, при большом умении, может быть расшифрован чуть ли не в уме.

Microsoft пока не отреагировала на заявление, опубликованное на сайте компании.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
04-12-2007 16:07:49
Микрософт как всегда в своем духе...
0 |
1
04-12-2007 16:13:47
епта..... XOR один байтом ))))))))))) так еще на спектрумах шифровали 20 лет назад ппц - это ж голыми глазами ломаецца
0 |
1
04-12-2007 16:49:34
XOR один байтом )))))))))))там не один XOR там N раз XORили! и N раз разксоривали! так что не надо гнать на великую контору!
0 |
1
04-12-2007 16:15:31
и че дальше. микрософт будет отзывать херовые поделки и платить компенсации ???
0 |
1
04-12-2007 16:12:31
Ну, некоторое время назад пробегала информация, что пароль с клавы можно считывать дистанционно путём распознавания звуков самих клавиш. Так что, может быть и супернавороченный алгоритм шифрования вовсе никчему.
0 |
1
04-12-2007 16:23:47
да она же * геймерская. * вы придрались. На других клавах не лучше. Да есть 1000001 способ как проше взять нужную информацию. НА шифровать такое? а нука перехватите что я играл в CS, кому это надо. БРЕД! WWWDWDWDE
0 |
1
04-12-2007 16:29:18
ну может ты в цс и играл, а между делом кредой за вов расплачивался
0 |
1
04-12-2007 16:50:09
и че? хочешь сказать что меня кто то будет пасти, ждать пока я 1 раз в месяц, введу пароль от аккаунта? При этом оборудование для слежки будет стоят явно дороже 100$. БРЕД ТОВАРИЩИ!
0 |
1
04-12-2007 18:20:54
ДА!!! будут пасти!
0 |
1
04-12-2007 18:47:48
и че? хочешь сказать что меня кто то будет пасти, ждать пока я 1 раз в месяц, введу пароль от аккаунта?например, твой сосед
0 |
1
05-12-2007 00:23:12
А с чего ты взял, что оборудование для слежки стоит больше 100$? Не знаю как насчет этих клавиатур, а за широко распространенными в свое время (не помню название) можно было шпионить просто с помощью другой такой же клавиатуры, настроив ее приемник на ту же частоту. Вполне возможно, что и с этой MS-ной можно так же сделать. А если и нельзя, то собрать свой приемник совсем не сложно и не дорого.
0 |
1
04-12-2007 16:48:42
да пусть она хоть для бесконтактного слива воды в унитазе - это ничего не меняет
0 |
1
04-12-2007 16:31:42
пусть закажут исследование, что их клавы безопаснее макинтошевских.
0 |
04-12-2007 17:17:50
да сколько можно уже ксорить! им бы, по уму, еще во времена 98 винды забыть XOR как старшный сон - когда все, кому не лень, pwl-ки вскрывали.
0 |
Страницы: 1  2