Британцы получают от спамеров 20 миллиардов писем в день

Британцы получают от спамеров 20 миллиардов писем в день

Как отмечает британское издание Metro со ссылкой на тот же отчет IronPort, стоимость защиты каждого компьютера от спама, интернет-атак и заражения вирусами составляет 250 фунтов стерлингов (свыше 500 долларов США).

Британские интернетчики получают от спамеров 20 миллиардов писем в день, уступая по этому параметру только традиционным лидерам по объемам спама - Соединенным Штатам и Китаю, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на исследование, проведенное компанией IronPort.

Таким образом, в среднем на одного британца приходится по 300 спамерских писем в день, или 98 процентов общего почтового трафика. Это в два раза больше, чем год назад.

Как отмечает британское издание Metro со ссылкой на тот же отчет IronPort, стоимость защиты каждого компьютера от спама, интернет-атак и заражения вирусами составляет 250 фунтов стерлингов (свыше 500 долларов США). За год на борьбу со спамом по всему миру было потрачено 10 миллиардов фунтов стерлингов (20 миллиардов долларов).

Британский интернет-рынок является очень привлекательным для спамеров. К глобальной сети подключено две трети домохозяйств королевства.

Онлайн-покупки составляют 16 процентов всех розничных продаж в стране. По данным uSwitch, британцы в 2007 году потратят в интернете 40,2 миллиарда фунтов стерлингов (свыше 80 миллиардов долларов США). В прошлом году этот показатель составлял всего 30,8 миллиарда фунтов стерлингов.

Всего по миру ежедневно рассылается до 120 миллиардов спамерских писем. Согласно документу, в следующем году социальные сети станут для спамеров основным источником данных пользователей. За последние 13 месяцев своими личными данными поделились со всем интернетом 60 миллионов человек.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться