Windows Vista: 1 год после выхода

image

Теги: Windows Vista, Microsoft, Windows XP

Несмотря на то, что в корпорации продолжают утверждать, что темпами распространения Windows Vista, а также ее качеством там вполне удовлетворены, подавлюящее большинство аналитиков склонны говорить о том, что ОС стала настоящим провалом для Microsoft.

30 ноября 2006 года Microsoft выпустила операционную систему Windows Vista. По мнению журналистов, аналитиков, блоггеров, независимых разработчиков и пользователей, данная ОС для Microsoft стала явлением скорее отрицательным.

Несмотря на то, что в корпорации продолжают утверждать, что темпами распространения Windows Vista, а также ее качеством там вполне удовлетворены, подавлюящее большинство аналитиков склонны говорить о том, что ОС стала настоящим провалом для Microsoft и если бы не многочисленные партнеры, пытающиеся всеми силами продать лишние копии ОС, то Vista вообще была бы не востребована как таковая.

Многие корпоративные пользователи даже спустя год после релиза ОС отказываются от ее внедрения, предпочитая оставаться пользователями Windows XP и ожидая выхода третьего набора исправлений.

Косвенно неудачи Vista подтверждают и самые преданные партнеры корпорации, например Dell, сообщившая о том, что продолжит продавать ПК с предустановленными ОС Windows XP, несмотря на то, что Microsoft намерена медленно сворачивать поддержку системы, которая была выпущена почти 7 лет назад.

"На сегодня процент пользователей, удовлетворенных Windows Vista, крайне низок, можно сказать, это эта ОС держится на голых маркетинговых усилиях", - говорят в аналитической компании IDC.

Основные претензии, предъявляемые к операционной системе, сводятся к тому, что она плохо совместима с программным обеспечением, созданным для предыдущих вариантов Windows, слишком тяжела и неповоротлива даже на мощных ПК, обладающих несколькими гигабайтами оперативной памяти и 2-ядерным процессором, а также тем, что для большой массы оборудования просто не существует совместимых драйверов для работы с Vista, хотя отчасти это вина производителей, не пожелавших создавать софт для работы с Vista.

"Мы поздравляем Windows Vista с днем рождения, но к сожалению больше к этому добавить нечего", - говорят в IDC.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
1
02-12-2007 19:53:34
Год прошёл, а толку нет! дров то нет совсем то нет на ХП, проги частично заработали, тормоза остались вендакапец продолжается
0 |
1
02-12-2007 20:00:04
У меня стоит программа Виндоуз Виста - и она мне нравится, а знаешь почему? Эти ребята знают свою работу, у них там огромными деньгами ворочат. А я всего лишь винтик в этом механизме, посему и позволяю себе такое дорогое удовольствие. Ты знаешь, после Виндоуз Виста в жизни уже ничего не нужно... А компьютер у меня не сосунковый - все быстро работает, щеночек.
0 |
1
02-12-2007 20:03:07
Чуваг я за тебя сердешно рад но мне говоновиста нахрен не нужна ubuntu ^)
0 |
1
02-12-2007 20:09:03
Я знаю такую программу - Ubuntu. Играл с ней один раз. Непонятно, где, куда и что надо нажимать. У данное программы есть существенный недостаток, она на английском языке. Посему, я ставлю свой вердиакт - кто пользуется этой программой - даже в компьюетрах не разбирается.
0 |
1
02-12-2007 21:19:54
пипец. тут даже сказать нечего.
0 |
02-12-2007 21:20:57
Ubantu - программа))))))))))))))))))))))))))
0 |
1
03-12-2007 07:53:55
А что, операционка разве не "программа"? Word же или Ёксель называют программами, так почему ту же Убунту так не обозвать?
0 |
1
03-12-2007 15:11:13
Ubuntu - это ОС, т.е. набор программ.
0 |
1
02-12-2007 21:24:17
Кто этого Тормоза сюда пустил без намордника? Мля Ржу не могу, сидел бы да сопел в две дырки там, нет надо было ему свою тупость показать - Он Же Обладатель Висты Писец
0 |
1
02-12-2007 21:29:27
да это стеб поди
0 |
03-12-2007 08:39:30
либо троль
0 |
1
03-12-2007 10:50:17
поддерживаю! Посмеялся с него с утра - настроение на весь день обеспечено
0 |
1
02-12-2007 21:57:33
Бугага на 10 баксов поспорю что моя убунту более русская чеем твоя виста ты поди даже не пытался мозгом шевелить(даже представить не мог наверное что языков туевахуча прямо на одном диске )) ), ах да забыл же МС вссё делает за вас и ваши же деньги вам даже думать не надо! сории ) мне тебя жалко ущербный ты какой-то не разветый, купил висту и радуется примитивный, думает умнее всех
0 |
1
03-12-2007 21:26:18
ну про развИтость я бы помолчал на вашем месте достопочтенный Saber... у Висты есть много хороших задумок и они частично реализованы, есть много недоделок и тормозов, со временем все исправится, достаточно вспомнить как хаяли ХР... а потом все успокоились и спокойненько сидят на ней... что касаемо Линукса и всех его разновидностей, мое мнение это система для продвинутых пользователей, если можно провести аналогию с играми - стратегия, по сравнению с простой аркадой (ХР), т.е. к линуксу и *ксам, *бздям надо голову прикладывать
0 |
1
06-12-2007 01:43:22
лошок, ну ка иди натопчи в консоли man tar - на какой йезыке будет выведен хелп А может даже tar --help будет достаточно.
0 |
1
02-12-2007 22:35:51
я тоже купил DVD c программой виндовс виста, поставил на свой компьютер, не фуфло какое-то ($4500 за десктоп) но почему-то когда я попытался поставить драйвера для комплектующих компьютера эта программа выдала мне сообщение об ошибке что там нет какой-то подписи и я не смог поиграться в любимые игры, на следующий день я взял в школе у моего преподавателя по информатике посмотреть фильм, но тоже не смог - какая-то там защита и опять ошибка и нет каких-то кодеков. тогда я попросил денег у папы и обменял в магазине половину комплектубщих на более дорогие, вызвал сертифицированого специалиста - он мне их поставил, после этого программа виндовз виста сказала мне что-то про активацию и теперь вообще ничего не работает. После этого я позвонил в службу поддерки корпорации майкрософт и попросил помощи. они задали мне какие-то вопросы и сказали что сообщат кому-надо (вот это поддержка!!! совсем не то что всякие багтреки тупые) это было пол-года назад, но я подожду - они ведь делом тоже там заняты а пока я попробовал поставить на свой компьютер программу Gentoo, и выяснил что к ней в комплекте всегда имеется около 12000 других програм/драйверов/кодеков/ядер каких-то - поставил все как по инструкции и у меня все работает и все на русском.
0 |
1
03-12-2007 07:55:43
Заповедник троллей, блин. Вы делением размножаетесь, что ли?
0 |
1
03-12-2007 13:07:16
Почкованием. Пацаны прикалываюццо.
0 |
1
03-12-2007 13:19:31
Гы! IT-гопнеги!!! Слы, пацан, логин есть поюзать? А если найду?
0 |
1
03-12-2007 14:15:00
> Слы, пацан, логин есть поюзать? А если найду? да без проблем, IP - 127.0.0.1 пароль - такой же как и у тебя
0 |
1
03-12-2007 18:57:52
> У данное программы есть существенный недостаток, она на английском языке а нажать F2 при загрузке не пробовал? > данное программы *LOL* без обид Cерёга Баринов, но ты либо школьник, либо по интеллекту недотягиваешь до секретарши (т.е идиот)
0 |
02-12-2007 22:15:12
Ну Серега ты выдал, это бомба. Но я рад что ты можешь себе позволить такое дорогое удовольствие.
0 |
1
03-12-2007 00:33:53
Ты знаешь, после Виндоуз Виста в жизни уже ничего не нужно. Человече, нельзя себя так уродовать. Послушай птичек, выпей коньячка, познакомься с девочкой (ну или там мальчиком)... Почуствуй вкус к жизни. Ведь виста, это даже не BMW и не героин.
0 |
1
03-12-2007 07:27:25
Ты знаешь, после Виндоуз Виста в жизни уже ничего не нужно... Одна проблема, чтобы испытать это ощущение, надо быть дауном. Причем никогда не видевшим ничего кроме форточек.
0 |
03-12-2007 09:25:54
Ты наверно тайный промойтер Гейтса...кстати ты не подскажешь скока денег уйдет на замену 2000 машид под висту ? А тех. персонал кто обучать будет, как с ней работать ? А кто пользователей обучит ?
0 |
1
03-12-2007 09:37:56
* WINDOWS это не программа, это операционная система. Если ты не видешь разницу между ОС и программами ты * ПОЛНЫЙ. УБЕЙСЯ * АБ СТЕНКУ.
0 |
1
03-12-2007 09:54:57
Ну и в чём же ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между операционкой, и, например, виртуальной машиной Java? (с тем, что Java-машина является программой, думаю, спорить не будете?)
0 |
1
03-12-2007 10:50:25
Видимо под програмой товарисч понимает ПО работающее под управлением оси. Прально,Ось это не программа,это живое существо которое обитает в компутере...
0 |
1
03-12-2007 10:53:03
Угу, а в *nix-ах ещё и демоны есть, развели зоопарк, понимаешь!!!
0 |
1
03-12-2007 11:24:23
ага!!и если Ось не ублажить то она гневается на пользователя и начинает слать на программы проклятья.Самая раздразжительная винда получается,ох как ублажать надо,и то все равно любит послать проклятье недопустимой операции=)
0 |
1
03-12-2007 11:40:04
Ну, у ОСи для домохозяек, вестимо, и характер домохозяйки, а *nix -- самЭцЪ!!!
0 |
1
03-12-2007 13:48:26
nix -- самЭцЪВывод: Линуксойды - педики.
0 |
1
03-12-2007 14:25:11
Вывод: Линуксойды - педики.вывод: это фотка zap-a: http://img-fotki.yandex.ru/get/9/kalininskiy.2/0_4f8e_1dce9247_orig
0 |
1
03-12-2007 15:29:00
Ух ты. Я популярен.
0 |
1
03-12-2007 14:26:01
и признаюсь честно, я их предвадитель. моя попа уже соскучилась
0 |
1
03-12-2007 14:29:05
Если у тебя в рабочем коллективе мужики, то ты, получается, педик?
0 |
1
03-12-2007 15:30:18
А если у них характер домохозяйки, ты тоже домохозяйка?
0 |
1
03-12-2007 15:49:40
Ты первый начал к словам придираться!
0 |
1
03-12-2007 15:56:44
ОК. Первый и закончу.
0 |
1
03-12-2007 12:34:20
залезь в википедию, почитай, а? задачи ОС: управление виртуальной памятью управление файловой подсистемой планирование процессов + взаимодействие с оборудованием + пользовательский интерфейс + интерфейс программиста (API например) Если твоя "программа" умеет все это - она ОСь, иначи - сорри
0 |
1
03-12-2007 12:43:44
ОС -- это программа, выполняющая СПЕЦЕФИЧЕСКИЕ функции. Ну для сравнения, в windows графинтерфейс встроен в ядро (в "операционную систему"), а в GNU/Linux -- система X-window это отдельная ПРОГРАММА. В микроядерных ОСях, там вообще почти всё вынесено за пределы ядра. Если микрософт завтра Word в ядро встроит -- чем тогда windows станет, ОС-ью или "программой"?
0 |
1
03-12-2007 15:22:15
Поток сознания ... Это в первую очередь набор системных программ, а не одна программа. Все, что крутится на процессоре можно назвать программой. Но ОС - это именно набор СИСТЕМНЫХ программ.Приведи пример ОС, состоящих из одной программы. Вопрос глупый, что бы мелкософт не встраивало в ядро винды, она останется осью, пока выполняет свои функции.
0 |
1
03-12-2007 16:14:40
Ладно, сделаем так: "Если твоя "программа" умеет все это - она ОСь, иначи - сорри" Пусть Программа = мужчина, ОС = любовник. Теперь читаем твой пост: "Любовник -- это мужчина, выполняющий СПЕЦЕФИЧЕСКИЕ функции. Ну для сравнения, в Вася надевает трусы с рюшечками всегда, а Петя - только если сильно попросят. Некоторые любовники вообще ходят голяком. Если Сашин папа заставит Сашу завтра огороды копать -- кем тогда станет Саша, мужчиной или любовником?"
0 |
1
03-12-2007 16:19:14
И этот человек обозвал мой пост потоком сознания???
0 |
1
03-12-2007 16:28:28
Я тебе явно указываю на ошибку в рассуждениях.
0 |
1
03-12-2007 16:41:04
Ничего не понял. Скажи, ты JVM считаешь программой или операционкой? Если мне не изменяет мой склероз, она и памятью рулит, и планирует процессы внутри себя, имеет вполне определённый API, единственное что -- не знаю насчёт прямого доступа к железу.
0 |
1
04-12-2007 10:39:46
JVM - программа , и нехрен мутить, она просто выполняет байт код и управление виртуальной памятью там на зачаточном уровне (доступа к железу нет). если бы JVM была осью , мы б поставили ее на свое железо и радовались жизни , и незачем было бы придумывать SunOS/Solaris тем же сановцам .
0 |
1
03-12-2007 17:28:45
Не надо, пусть все видят, что тяжёлые наркотики вытворяют с мозгом.
0 |
1
04-12-2007 06:33:25
Да продукцию мелкософта можно приравнять к тяжелым наркотегам! Предложение - всех заставить перейти на что угодно, лишь бы не на продукцию мелкософта. Кто не перейдет за 1/2 года признать недочеловеками. Поток сознания.
0 |
1
05-12-2007 06:45:56
то то я думаю что это линупсятнички так не любят GUI? А оказывается из за неядерности и хуже того системы "клиент-сервер" архаичной он у них ТАК ТОРМОЗИТ что волей не волей начнешь от злости сохнуть и перелезать в консоль - единственное место где тормозов нету. Правда тут инфа прошла что гуй в линупсе планируют юзать в ядерном режиме в следующих версиях.... Неужели опомнились? И то верно - куда современной оси без гуя встроенного - это ж как сетевой интерфейс нынче - даже как то неприлично без него! ЗЫ Насчет продажи секлаба МС - куча камментов в первой половине убеждает меня что секлаб перекупил лично Торвальдс Столлманов, и оставил ради хохмы на 2003серв, в отместку linuxsuxx.org-у
0 |
1
07-12-2007 03:59:07
то ись если оно виртуальной памятью не управляет - то дос уже и не ос? Вы похоже все по викиПЕДИи учились.... Пздц...тоже мне онлайн собрание мудрости....
0 |
1
03-12-2007 16:21:29
Виста - она для игрушек. Во всём другом никсовые оси на порядок более продвинутые. Хотя бы даже потому, что никсы это реально многопользовательская многоядерная ось. Винь 2 и более процессоров попросту не использует в своей обыкновенной работе. И файловая система в 2-3 раза медленней работает. Все недостатки перечислять не буду, но плюсов винды перед никсами ноль. Охото тебе платить за ось, которая по своим возможностям уступает линуху - плати. Но, ИМХО, винь умирает совсем. Ещё 5 лет назад почти все юзеры сидели под виндой, сейчас 70/30, ещё лет через 5 показатели будут такие 10/90.
0 |
1
03-12-2007 16:52:51
Не скажи. 10/90 не будет. Так как геймеров достаточно много. И большинству людей вполне хватает его XP, реже Vista для игр, асек и ютубов с социальными сетками. Так что винда останется... Хоть я и люблю винду... но сервер Юних однозначно!
0 |
1
03-12-2007 23:16:52
как только игрушки начнут портировать под другие системы, винда сразу начнет сливать на домашних десктопах
0 |
1
06-12-2007 01:50:09
подожди лет 50 может с такими разработчегами какайа нибудь каша и сварицца
0 |
1
18-12-2007 11:13:52
Ты не путай. Сюда люди просто так пишут. Статьи обсуждают. А ты пишешь ЗА ДЕНЬГИ. Поэтому и разница во мнениях такая.
0 |
1
18-05-2008 20:17:07
"А я всего лишь винтик в этом механизме, посему и позволяю себе такое дорогое удовольствие." А теперь вспомним: "Выпьем за винтиков!" Сирожа, когда ты успел стать сталенистом? Я всегда подозревал, что ты на самом деле один из нас и теперь счастлив...
0 |
1
02-12-2007 20:03:44
Тормоза - это просто пипец... Я нахожусь в шоке - лаптоп с двухядерным турионом 1.5 Ггц, 2 ГБ оперативки... Грузит ось медленнее, чем лаптоп Р3, 700Мгц, 190 МБ оперативки грузит ХР. Это просто жуть... Такого расточительного отношения к ресурсам я просто никогда не встречал... Имхо - епись оно колом... даже для дома...
0 |
1
04-12-2007 00:13:13
И, стоит заметить, при весьма мало отличной от предыдущей винды функциональности.
0 |
1
05-12-2007 06:47:31
А ты долго на нее смотрел? Могу поспорить на ящик коньяка - ты не провел в висте и 24 часов в общей сложности.
0 |
1
04-12-2007 01:40:03
Не шаришь. Это загружаюца супер-пупер-возможности. Чем дольше грузицо - тем круче ОСь. Видал я линух Ваш ~ 1 минрута на загузку. Вот старт ВиНды у меня - 8 минут. Солидно. Пока загрузицо, пока два антивируса и файервол поднимутсья (защита - прежде всего). Потом два твикера (работу ускоряют, там реестр чтобы в оперативке меньше места занимал и все такое). Вот это я понимаю. Не то что Линукс Ваш. Да зачем он вообще сдался когда есть такая хорошая вещь как Вин.
0 |
1
04-12-2007 02:42:39
ну.......авоткуй. в начало каждого rc-скрипта в линухе вставляешь "sleep 60" - и пиписка длинее станет сразу минут на 15
0 |
1
02-12-2007 20:03:26
Мда... Маркетологи и пиарасты и микрософт действительно толковые не зря свой хлеб жрут... уже год как держат говно на плаву МОДЕРАМ: Верните циферные капчи!!! Капча: NWHM3
0 |
1
03-12-2007 14:57:34
А что удивительного в том что говно не тонет?
0 |
1
03-12-2007 16:25:51
ну а чё вы хотели? мелкомяхкие щас свою политику свисты уже и на директХ10 поменяли, чтоб хоть как то бабло срубать, т.к. понимают, что сосут по полной.
0 |
1
02-12-2007 20:21:31
Целый год? Не верится как-то. Помню когда выходила ХР, её выход был как-то более заметил, в магазинах навязывали новую ОСЬ, все знакомые с не здоровым энтузиазмом ставили новую ОСЬ, на рынках лежало по 20 копий в ряд, XP на палатку. Как-то все переходили, все были не особо, но более-менее довольны, и ХР просто было видно. А с вистой, что-то не то, ни припомню, что бы видел её у кого-то на ПК, да и впаривают её как-то без энтузиазма чтоли =/
0 |
1