Злоумышленники похитили 278 тыс. адресов электронной почты у Красного Креста

image

Теги: электронная почта, пароли

Неизвестные, получившие несанкционированный доступ к веб-приложению Красного Креста GetActive, за две недели похитили из него список 278 тыс. адресов электронной почты сотрудников организации и некоторое количество паролей.

Неизвестные, получившие несанкционированный доступ к веб-приложению Красного Креста GetActive, за две недели похитили из него список 278 тыс. адресов электронной почты сотрудников организации и некоторое количество паролей.

Техасская компания Convio, разработавшая приложение, признала этот факт. По ее заявлению, с 23 октября по 1 ноября 2007 г. из базы GetActive были скопированы данные о 92 группах сотрудников.

Предположительно, несанкционированный доступ был произведен по паролю, украденному у одного из сотрудников. В базе не хранились финансовые реквизиты или номера социального страхования.

Красный Крест использует приложение Convio GetActive для координации сдачи крови для пострадавших от различных бедствий.

Convio разрабатывает программное обеспечение для крупнейших некоммерческих организаций США, включая «Фонд исследования рака у детей» и «Парализованных ветеранов Америки». Приложения Convio предназначены для организации сбора пожертвований, почтового маркетинга и координации благотворительных акций.


или введите имя

CAPTCHA
1
30-11-2007 16:38:45
за две недели похитили из него список 278 тыс.Они на диалапе чтоль сидели, 2 недели выкачивали o.0
0 |
1
30-11-2007 17:19:16
Злоумышленники похитили 278 тыс. адресов электронной почты у Красного Крестану почему сразу злоумышленники может они это с добрыми намерениями сделали
0 |
1
30-11-2007 17:44:52
Хотелось бы уточнить у православных пользователей Linux, какими графическими оболочками они пользуются. Если, скажем, КДЕ, то не смущает ли Вас изображение дракончика konqui (кажется так), "зашитое" в систему. Лицезреть которого приходится каждый раз при завершении сеанса. Что касается Gnome, то голая пятка на рабочем столе, imho, более свойственна американской (протестанской?) традиции. Лично мне она не нравится. Это, так сказать, "общая точка" линукс-десктопа. Есть и свои бонусы у отдельных дистрибутивов. Скажем, Мандрива, с ее куда-то летящей наклонной звездочкой. Эмблему Debian я просто не понял, но она мне тоже не слишком по душе. Вообще, тема символики в ПО, на мой взгляд, немаловажна. Она показывает, во славу кого сделан тот или иной продукт. В связи с этим, для меня совсем не удивителен триумф Windows (и платформы х86) как "чистой" в религиозном смысле системы, т.е. без антихристианских выпадов. Ее конкурент Mac (надкусанное яблоко - символ грехопадения), скорее всего, изначально был обречен на поражение. Таким образом, попробовав Линукс, выбрал все же Windows и купил ее. По религиозным соображениям.
0 |
1
30-11-2007 18:23:46
Не в тему но трава зачетная!
0 |
1
30-11-2007 18:48:11
+1
0 |
30-11-2007 19:30:45
Если, скажем, КДЕ, то не смущает ли Вас изображение дракончика konqui (кажется так), "зашитое" в систему. Лицезреть которого приходится каждый раз при завершении сеанса. Не смущает. Да и не вижу его при завершении (Kubuntu). Да и что такого в дракончике? Были же допотопные динозаврики, такие зверушки Скажем, Мандрива, с ее куда-то летящей наклонной звездочкой. А может, она Рождественская Таким образом, попробовав Линукс, выбрал все же Windows и купил ее. По религиозным соображениям.Купил ось империи зла? А это тебе ничего не напоминает? http://azix.de/Microsoft/Steve-Ballmer.avi Сектант, прыгающий по сцене. По моему ты ерундой занялся какой-то, выбирать софт по религиозным соображениям. А если и так, то свобода всегда предпочтительней лживой политики MS
0 |
1
30-11-2007 19:41:06
Отстрелили чувство юмора? ?
0 |
30-11-2007 21:36:42
Я знал что ты из секты Баллмера!
0 |
1
30-11-2007 21:50:02
он прав винда - это самая православная ОС, потому что в ней есть иконы и службы, а не демоны и зомби, как в юниксах
0 |
1
01-12-2007 06:29:13
В таком случае, у виндов символ решётки, т.е. тюрьма!
0 |
1
01-12-2007 07:28:28
отсыпь немного))
0 |
01-12-2007 14:25:21
Хотелось бы уточнить у православной церкви в лице многоуважаемого Legata - с каких это пор симпатии официальной церкви на стороне зацикленного на деньгах Стива Балмера? Не кажется ли вам что действия данного бизнесмена нарушают как минимум четыре заповеди? 1. Не возгордись. 2. Не обмани. 3. Не укради. 4. Не сотвори себе кумира. Посулы сатаны всегда слуху и взору приятны. Кстати, мой маленький теолог и софист, какая, к чертям, чистая символика windows???!!! Посмотрите на эмблему - это же искривленный крест - толковать это можно во многих аспектах.
0 |
1
01-12-2007 20:29:18
с таким воображением заповедей уже за сотню будет ... 100. не укради траву многолистую у ближнего своего...
0 |
03-12-2007 06:23:12
100. не укради траву многолистую у ближнего своего... Ибо опечалится он от пропажи сея.
0 |
1
03-12-2007 09:02:11
> Посмотрите на эмблему - это же искривленный крест - толковать это можно во многих аспектах. Например, так:
0 |
01-12-2007 14:27:02
И вообще ave Satan
0 |
1
01-12-2007 14:27:10
Хотелось бы уточнить у православных пользователей Linux, какими графическими оболочками они пользуются. Если, скажем, КДЕ, то не смущает ли Вас изображение дракончика konqui (кажется так), "зашитое" в систему. Лицезреть которого приходится каждый раз при завершении сеанса.Не нравится кем-то предложенная картинка - замени на свою. Открытая и свободная ОС позволяет это делать, местами даже без копания в исходниках. Никто не запрещает тебе поставить на их место даже библейские картины и символы. А суть свободы выбора в свободном ПО заключается не столько в том, как много из готового позволяется выбрать, сколько в том, как много в уже выбранном позволяется изменить.
0 |
1
01-12-2007 23:32:09
)))) представил как линупсоиды меняют картины и перекомпелируют линупс...
0 |
1
02-12-2007 14:21:40
Да.... А мастдайщикам это не позволено!
0 |
1
03-12-2007 11:26:42
> )))) представил как линупсоиды меняют картины и перекомпелируют линупс... Снова виндузятники газифицируют лужи. У линуксоидов иконки лежат в /usr/share/icons и для их смены необязательно перекомпилировать ядро, а загрузочные картинки меняются параметром ядра splashimage, который можно задать даже интерактивно в момент загрузки. А вот хакеры-виндузятники патчат бинарники программ чтобы сменить иконки и патчат ядро NTOSKRNL.EXE (!), чтобы сменить бутовый сплеш, порой наворачивая всю систему если ядро пропатчилось криво. )))))))))))))))))
0 |
1
03-12-2007 11:38:29
из-за одной пиктограммы? перекомпилировать? эта бред. учите матчасть, не смешыте народ.
0 |
Lastnemezis
22-07-2010 22:00:16
незачем ничего менять в Windows. Мы должны принимать ее такой, какая она есть. Пока на Линюх не переучат..
0 |