EFF рекомендует сниффер против нечестных провайдеров

image

Теги: Electronic Frontier Foundation, провайдер, Comcast,

Если ваш интернет-провайдер начинает наглеть и вы видите явное снижение скорости загрузки торрентов, то пришла пора проверить его на вшивость!

Если ваш интернет-провайдер начинает наглеть и вы видите явное снижение скорости загрузки торрентов, то пришла пора проверить его на вшивость! С таким призывом обращаются к пользователям активисты организации за свободу в интернете Electronic Frontier Foundation (EFF). Они рекомендуют использовать специальный сниффер Wireshark, который анализирует пакеты на наличие фильтрации, шейпинга, спуфинга и перестановки пакетов при передаче.

Проблема стала особенно актуальной в последнее время, после скандального случая с провайдером Comcast, который втихую «подрезал» торренты своих клиентов. Как известно, на наших просторах провайдеры ведут себя ещё наглее, чем их американские коллеги.

Организация EFF опубликовала также подробное руководство по установке и использованию Wireshark.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-11-2007 12:57:30
Как известно, на наших просторах провайдеры ведут себя ещё наглее, чем их американские коллеги. Эт где? Чет не замечал у нас, в корбине, в стриме, в йцукене, в интервейве такого.
0 |
1
30-11-2007 20:13:06
Эт где? Чет не замечал у нас, в корбине, в стриме, в йцукене, в интервейве такого. Да тут, тут, в России-за-МКАДом то есть. У нас провайдер (именно провайдер, а не провайдеры) наглеет похлеще, не просто берет 10$ в месяц за 100мб трафика (все что сверху за доп. денежку), так еще и скорость вместо обещанных 128кбит/сек (не надо ржать щас) урезает до муравьиных 36-25!!! А альтернативы нет, ибо два других провайдера (конкуренты типа) арендуют канал у этого самого! И это всего в 250км от России-Москвы.
0 |
01-12-2007 14:40:06
3000 км. от Москвы - та же история.
0 |
02-12-2007 17:24:35
У нас анлим 512/256 800 рублей стоит. Подмосковье.
0 |
1
05-12-2007 09:11:24
64 - 900 128-1500 256 -2500 Владивочток провайдар DSL !!! ХОРОШО ВАМ ТАМ В МОСКВЕ !
0 |
1
03-12-2007 08:44:51
Друг, ты не про Брянск случайно?)) У нас тоже гоп-компания ЦентрТраходром монополизирует своими каналами в 128 кб/c
0 |
03-12-2007 09:38:35
Тюмень. Провайдер Utel - 256 кбит/сек за 900 руб, 512 кбит/сек - 1400 руб.
0 |
1
30-11-2007 13:19:04
бывает с нашими провами. мне местный Телеком весной скорость резал когда еще оптики в районе не было, и кривопрозрачный прокси юзал, яндекс и мылру влет загружались а опеннет и сорцфорджа вообще не коннектились. а щас чужие ДНС тупо режет, и было бы пофиг но у роднго обратная трансляця глючит, касяг тем кто на динамике повезло еще меньше, по ходу всего 2 или 3 PPPoE на целый город :\
0 |
1
30-11-2007 14:07:37
чёт я толком не понял их предложения. ну установлю я, что провайдер инжектит RST-пакеты. предлагается бежать в суд, и тыкать судью носом в скриншоты wireshark'a?
0 |
02-12-2007 17:29:02
>ну установлю я, что провайдер инжектит RST-пакеты. Товарищ, Вы в своём уме? Вы хотя бы отдалённо представляете себе, что такое в РИАЛ-ТАЙМЕ, как Вы говорите - "инжектить" в трафик RST-пакеты? Бред какой-то.
0 |
1
03-12-2007 11:35:47
Да вполне реально, даже для обычного компа на 100 мгеабитах, а уж провайдер на более выскоих скоростях может себе позволить соответствующее оборудование. P.S. А секлаб вот жжот, все больше юмора в статьях. На опеннете эта же новость была более спокойной. ребята, жгите дальше!
0 |
30-11-2007 14:46:57
Wireshark очень кошерный сниффер. Одобрено Верховным Равиннатом России
0 |
1
30-11-2007 15:50:31
А Wireshark - это случайно не старый добрый Ethereal ???
0 |
1
30-11-2007 16:03:49
старый добрый, если, конечно, они не имеют ввиду какой-либо одноимённый продукт...
0 |
1