EMI урежет финансирование RIAA и IFPI

image

Теги: EMI, RIAA, IFPI, пират

Лейбл EMI, недавно приобретенный частной акционерной компанией Terra Firma, хочет значительно сократить объемы ежегодных выплат Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA).

Звукозаписывающий лейбл EMI, один из лидеров британской музыкальной индустрии, намерен урезать финансирование транснациональных музыкальных ассоциаций. Об этом агентству Reuters поведал осведомленный источник. Некоторые эксперты полагают, что этот шаг может нанести сокрушительный удар по борьбе с музыкальным пиратством.

Лейбл EMI, недавно приобретенный частной акционерной компанией Terra Firma, хочет значительно сократить объемы ежегодных выплат Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), Международной федерации производителей фонограмм (IFPI) и другим ассоциациям, представляющим интересы музыкальных компаний и ведущим борьбу с пиратством. Все эти организации получают отчисления от четырех крупнейших музыкальных лейблов (EMI, Warner, Sony BMG и Universal) и сотен небольших независимых лейблов. Ежегодно RIAA, IFPI и прочие ассоциации получают только от четырех главных звукозаписывающих компаний почти 64 миллиона фунтов стерлингов (132,1 миллиона долларов США).

После того как Terra Firma выкупила EMI за 2,4 миллиарда фунтов стерлингов (4,95 миллиарда долларов США), она начала пересматривать деятельность лейбла. Как и все звукозаписывающие компании, EMI очень пострадала от онлайнового пиратства и падения продаж музыкальных CD, несмотря на все усилия, предпринимаемые ассоциациями для решения проблемы.

Как заявили представители IFPI, федерация занималась принятием решений о годовом бюджете и, как и все представители музыкального рынка, фокусируется на эффективности и экономии. Никаких подробностей в IFPI не раскрыли, но поведали, что организация проводила ряд мероприятий, направленных на защиту прав своих членов-звукозаписывающих компаний.

Комментировать свое решение EMI отказался. Никаких комментариев относительно этого вопроса не дали ни Terra Firma, ни Британская ассоциация производителей фонограмм (BPI), ни RIAA.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
1
30-11-2007 00:01:13
Кесарю-кесарево
0 |
1
30-11-2007 00:29:50
"Маэстро! Урежьте марш!"©
0 |
1
30-11-2007 08:11:40
Народ, немного оффтопа: http://www.rambler.ru/news/it/viruses.hackers/11715416.html Ваше мение?
0 |
1
30-11-2007 10:11:08
Ваше мение?Linux - гавно
0 |
1
30-11-2007 10:36:55
мое мнение алибабв дурак. просто дурак.. читаем заголовок раздела... Интернет и компьютеры >> Хакеры и вирусы а де вирусы там собстенно и венда.... так что венда
0 |
1
30-11-2007 10:44:57
+1 )
0 |
30-11-2007 10:38:39
троллюшка, троянили-то ребята виндовые машинки ))
0 |
1
30-11-2007 10:46:55
omg... как же * идиоты =))... нет говенных систем =))) ни вынь ни никс... есть одна проблема - кривые руки и\или моск в попе... уважаемый, у вас что из предложеного? =))
0 |
1
30-11-2007 10:47:51
гхм... вроде алибабв отвечал... баг на секлабе... не первый раз замечаю...
0 |
1
30-11-2007 11:09:54
да, если у чела моск не в попе, он винду себе не поставит
0 |
1
30-11-2007 13:36:21
> нет говенных систем =))) Т.е. все системы обладают одинаковым качествов, одинаково хорошо подходят для решения любых задач и обладают одинаковым уровнем безопасности? Бред. > есть одна проблема - кривые руки и\или моск в попе... Если юзер выходит на Windows без сервиспака в интернет и тут же ловит червя, вставляя флешку в компьютер заражает его, нажимая на monika.jpg.[много пробелов]exe получает троян кто виноват? Юзер? Попробуем разобраться. Если бы гипотетический юзер вышел в Интернет на старом Linux, который не выставляет по умолчанию сервисы в Интернет(какие еще такие сетевые сервисы на рабочей станции?), не запускает исполнимые файлы из аналогов autostart.inf, и не позволяет запускать сохраненные откуда-то исполнимые файлы пока юзер явно не даст разрешение(галка "файл является исполнимым" или chmod +x), никакого заражения бы не произошло! Так что во взломе юзера виновата только глупая НЕБЕЗОПАСНАЯ СИСТЕМА! Windows была рассчитана на непрофессионального пользователя, так какого черта она подвергает такому риску простого пользователя, не знающего обо всех тайнах твикинга системы и рисках, связанных с ипользованием небезопасного виндоус без файрвола, антивируса и отключения автозапуска где-то в адвансед настройках?
0 |
1
30-11-2007 14:15:39
> Если бы гипотетический юзер вышел в Интернет на старом Linux, который не > выставляет по умолчанию сервисы в Интернет(какие еще такие сетевые сервисы на > рабочей станции?), не запускает исполнимые файлы из аналогов autostart.inf, и > не позволяет запускать сохраненные откуда-то исполнимые файлы пока юзер явно > не даст разрешение(галка "файл является исполнимым" или chmod +x), никакого > заражения бы не произошло! Ой ли ??? А как же исполнение .desktop-файлов под КДЕ ??? Попробуй сохрани информацию в файл Security.zip.desktop на рабочем столе, НЕ ставь ему execution bit и кликни мышкой (файл безвредный, но кое-чего иллюстрирует): ==========Contents of file Security.zip.desktop:========== [Desktop Entry] Exec=echo -e "[Desktop Entry] \n Exec=xmessage -title \"Warning--security hole discovered\" -center \"At least one security hole is discovered on your system. It is located between your desktop and your chair. Never open files if they come from untrusted source ! \" \n InitialPreference=2 \n MimeType=application/x-kdeuser1 \n Name=Memo \n Terminal=false \n Type=Application \n Icon=tar" > ~/.kde/Autostart/Memo.desktop InitialPreference=2 MimeType=application/x-kdeuser1 Name=Security.zip Terminal=false Type=Application Icon=tar
0 |
1
01-12-2007 12:02:20
Нда... Работает. И не только если файл на десктопе.
0 |
1
01-12-2007 12:53:39
А у меня не работает. Хотя другие desktop-файлы выполняются, xmessage присутствует.
0 |
1
30-11-2007 13:38:17
> Linux - гавно Фанаты-виндузятники как обычно блещут умом.
0 |
1
30-11-2007 10:35:22
Угу, копирасты из RIAA себе и так денег получают. Так зачем ещё и деньги в них вкладывать? Чтобы с голоду не сдохли?
0 |
1
30-11-2007 11:42:23
После того как Terra Firma выкупила EMI за 2,4 миллиарда фунтов стерлингов (4,95 миллиарда долларов США)Это шо за курс такой?
0 |
1
30-11-2007 11:58:06
курс как курс.... Поражает сумма....просто потрясающе космическая сумма...
0 |
1
30-11-2007 13:17:07
Нормальный курс. фунт стоит больше 2 долларов.
0 |
1
30-11-2007 12:35:23
Удивляюсь, почему это звокозаписывающие компании считают, что прибыль от продаж дисков каждый год должна только расти? Это не товар первой необходимости и только оттого, что население Корпорации Земля увеличивается нельзя ожидать увеличения "потребления" музыкальных CD/DVD. И не "пиратство" влияет на уровень прибыли этих компаний, а отсутствие спроса на этот ширпотреб по завышенным ценам.
0 |
1
04-12-2007 13:16:02
Кстати, верно подмечено.
0 |
Страницы: 1  2