Хакер разместил изображение червивых яблок в блогах фанатов Apple

image

Теги: Apple, блог, хакер, мошенник

Хакер под псевдонимом Malcor в течение прошлой недели взломал как минимум четыре блога любителей продукции Apple, разместив на них изображение с червивым и подгнившим яблоком и текст, призывающий отказаться от фанатизма.

Хакер под псевдонимом Malcor в течение прошлой недели взломал как минимум четыре блога любителей продукции Apple, разместив на них изображение с червивым и подгнившим яблоком и текст, призывающий отказаться от фанатизма.

Хакер под псевдонимом Malcor в течение прошлой неделе взломал как минимум четыре блога любителей продукции Apple, разместив на них изображение с червивым и подгнившим яблоком и текст, призывающий отказаться от фанатизма.

«Этот сайт был уличен в фанатизме к Apple и закрыт на 24 часа», - говорится в сообщении. Все сообщения были размещены методом дефейса – заменой главной страницы.

Для описания своих действий Malcor открыл собственный блог, Rotten to the Core («Сгнивший до основания»). Хакер, называющий себя одним из пользователей Apple, написал о том, что мечтает взломать сайт Digg.com, который, по его мнению, также страдает от поклонения Apple, но он «сомневается, что ему удается найти какую-нибудь эксплуатируемую уязвимость в таком большом сайте».

За последние несколько лет, по мере роста популярности платформы Mac и других продуктов Apple, хакеры и мошенники стали уделять все большее внимание этой компании. Широкое распространение iTunes, плеера QuickTime и iPhone заставляет злоумышленников тщательнее искать уязвимости в этих продуктах. А недавно в Сети впервые появился сложный современный троян для Mac OS X, предназначенный для кражи реквизитов и использующий специфику операционной системы.

Тем временем, блог хакера, malcor.blogspot.com, уже удалили с хостинга Blogspot.com.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
29-11-2007 11:16:04
Прикольно развлекается хакер.
0 |
29-11-2007 11:29:34
Всё правильно, многие пользователи Mac'ов - чисто фанатики
0 |
1
29-11-2007 11:55:39
Также как и пользователи линупса.
0 |
1
29-11-2007 12:00:51
ой, к нам залетели любители червивых яблок!
0 |
1
29-11-2007 12:22:29
фанатики есть тока среди пользователев Windows, среди пользователей Linux фанатиков априори быть не могет, ибо они головой думать приучены, что фанатизм исключает, ибо фанатизм - признак глубоко неумного человека. Поклонники Apple могут сделать вывод самостоятельно. Ежели в состоянии
0 |
1
29-11-2007 13:39:28
типичная речь фанатика + типичное самолюбование "глубоко неумного человека"
0 |
1
29-11-2007 13:50:16
типичное высказывание с типичным отсуствтием аргументации типично неумного человека, ибо человек умный и приличный свое мнение потрудиццо аргументировать. /*капча 98787*/
0 |
1
29-11-2007 13:54:53
Посчитай количество оголделых линуксойдов, орущих вендекапец, хотя бы на секлабе. Фанатов винды здесь в десять раз меньше. А теперь вспомни, что пользователей винды в двадцать раз больше. Получишь вывод, что фанатичных линуксойдов примерно в двести раз больше в процентном соотношении.
0 |
1
29-11-2007 13:55:48
чуть не забыл... ИБО.
0 |
1
29-11-2007 14:10:38
посчитай количество тех и других, которые интересуются безопасностью собственной железки, среди них возьми тех кто знает про секлаб, из них возьми тех кто его посещает, и отбрось тех кто орет "линухкапец/вендекапец". и получишь число вменяемых людей на обоих платформах - никсятников будет раза так в полтора - два побольше. ибо остальные виндоюзеры не орут линухкапец только потому что им до звезды безопасность, да и вообще internals того софтового окружения под которым они фичастость того самого окружения потребляют. обычный потребительский пох...изм: сожрать фисташек, запить пивом, поонанировать на порнуху, пустить ветры и спать. ЗЫ: ИБО за аргумент некатид.
0 |
1
29-11-2007 14:49:13
посчитай количество тех и других, которые интересуются безопасностью собственной железки, среди них возьми тех кто знает про секлаб, из них возьми тех кто его посещает, и отбрось тех кто орет "линухкапец/вендекапец".Среди здешних линуксойдов подобных замечено не было. Ибо вот.
0 |
1
29-11-2007 15:39:00
особенно это видно по сообщениям запа. не позорился бы хоть дум3 то погонял на серваке?
0 |
1
29-11-2007 15:40:02
Странно вроде запу отвечал. какого ... месадж сюда прилип?
0 |
29-11-2007 14:38:52
твои высказывания сейчас так же не содержат фактов, одни эмоции. мой мнение - фанатиков пингвинов полно, как и фанатиков окон или яблок.
0 |
16-01-2008 20:08:50
Ну, коты на заборе кто кого переорёт. Оба хороши. А фанатиков хватает всюду. У них любимый аргумент - "Я и моё самолюбование." Интересно господа, а кокое у вас образование и признаёт ли вашу квалификацию хотябы дипломная комиссия самого отсталого института, выше я умалчиваю. Судя по высказываниям два класса ЦПШ с "коридором". P.S. Отвечать не надо, не интересно. Вы ведёте себя как драчливые коты, а мурлык холодной водой разливают. Надеюсь вопрос снят.
0 |
1
29-11-2007 23:05:58
Давить линупс!
0 |
1
29-11-2007 11:31:28
Что и следовало ожидать. С ростом популярности привлекается внимание и хакеров... Раньше яблоки из-за своей дороговизны нах кому нужны были... А вот сейчас... ИМХО зря они на интел перешли
0 |
16-01-2008 20:11:46
А думаешь у них был выбор? Собакой на сене долго не просидишь - так и обанкротится не долго. Их заставили, а вот мозгов выдать забыли, или на складе не хватило. Привычки собаки на сене и остались - а сам не ам и другим не дам.
0 |
1
29-11-2007 11:59:50
Вот скриншот. http://farm3.static.flickr.com/2286/2035835261_826b70de44_o.png
0 |
1
29-11-2007 14:45:49
работаете с PPG? =)
0 |
1
29-11-2007 12:18:45
Красава! Надо ж Додуматься!
0 |
Страницы: 1  2  3