Google предоставит израильским властям информацию о скандальном блоггере

Google предоставит израильским властям информацию о скандальном блоггере

Решение раскрыть информацию о блоггере Google приняла после того, как против анонимного блогера было возбуждено уголовное дело.

Компания Google согласилась предоставить IP-адрес блогера, оскорблявшего советников израильского поселения Шаарей Тиква, местным властям. Решение раскрыть информацию о блоггере Google приняла после того, как против анонимного блогера было возбуждено уголовное дело.

По соглашению, достигнутому между членами совета поселения и Google, у блоггера будет 72 часа на то, чтобы явиться на слушание, в противном случае Google предоставит его IP-адрес властям. На суд блоггера пригласят посредством комментария в его онлайн-дневнике, зарегистрированном на принадлежащем Google сайте blogger.com.

В своих записях неназванный блоггер обвинял членов совета израильского поселения в нарушении закона. Так, сетевой писатель обвинял израильтян в симуляции болезней ради налоговых льгот, получении взяток и связях с преступными группировками.

Этот случай можно назвать беспрецедентным из-за того, что крупнейшие интернет-компании, как правило, стараются не раскрывать личных данных пользователей властям. Так, раскрытие сведений китайских диссидентов довело Yahoo! до судебного разбирательства.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться